Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
У евреев - бесплатно? где? хочу!!!
Бесплатный только сыр... Безлимитный инет - да, как норма. На стационарные компы безлимит при скорости 100Мб (реально~55Мб) ~ $25 в месяц. На мобилнике безлимитные разговоры + 6-10ГБ инета -~$15, у меня безлимитные разговоры + 2ГБ инета = $5.
В Тел-Авиве грозились сделать бесплатный Wi-Fi на набережной.

За то ТВ через местную тарелку ~ $80 в мес. - конкретный грабеж. Есть масса бюджетных вариантов, но хочется иметь качество.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
У евреев - бесплатно? где? хочу!!!
Бесплатный только сыр... Безлимитный инет - да, как норма. На стационарные компы безлимит при скорости 100Мб (реально~55Мб) ~ $25 в месяц. На мобилнике безлимитные разговоры + 6-10ГБ инета -~$15, у меня безлимитные разговоры + 2ГБ инета = $5.
В Тел-Авиве грозились сделать бесплатный Wi-Fi на набережной.

За то ТВ через местную тарелку ~ $80 в мес. - конкретный грабеж. Есть масса бюджетных вариантов, но хочется иметь качество.
Эвона как! А с меня провайдер за безлимитку драл $10 в месяц, но в связи с падением курса рубля теперь плачу по $5. :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://ria.ru/world/20151016/1303119471.html
Очередные разборки в Израиле. Немного тревожный момент, что иудеи таки захотели получить доступ к Храмовой горе. Сегодня - доступ, завтра - захотят Храм восстановить, послезавтра - какой-то уродец себя Машиахом (антихристом) объявит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
http://ria.ru/world/20151016/1303119471.html
Очередные разборки в Израиле. Немного тревожный момент, что иудеи таки захотели получить доступ к Храмовой горе. Сегодня - доступ, завтра - захотят Храм восстановить, послезавтра - какой-то уродец себя Машиахом (антихристом) объявит.
Не захотят. Тот профит, что они с развалин Храма имеют, никакой Машиах не компенсирует.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не захотят. Тот профит, что они с развалин Храма имеют, никакой Машиах не компенсирует.
Хотелось бы. Вообще, имхо, текущее правительство Израиля вполне справляется с защитой российских интересов (обеспечение безопасности святынь, паломников, российских граждан). Но относительно здравомыслящий и относительно светский Израиль может и уйти в прошлое, и вот тогда, имхо, он будет представлять опасность в регионе много большую чем балбесы из ИГИЛ.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
А вот это уже очень серьезно:
Саудовская Аравия готовится к налаживанию отношений с Израилем
Ну, и каковы результаты переговоров с данайцами, дары приносящими?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
В Тел-Авиве грозились сделать бесплатный Wi-Fi на набережной.
А, у нас на набережной + на главном проспекте + в некоторых троллейбусах + в ряде кафешек и расторопных он есть. В большинстве случаев - хрен-вый, но есть.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Но относительно здравомыслящий и относительно светский Израиль может и уйти в прошлое, и вот тогда, имхо, он будет представлять опасность в регионе много большую чем балбесы из ИГИЛ.
Вот немного о Израиле и израильтянах:


Люди из Израиля: мужик правду рассказывает, или привирает?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
1.Вроде нормально.
2. А что вас удивило?
1. ОК.
2. Наличие нормальных людей в Израиле. Раньше думал, что туда едут жить или религиозные люди( ОЧЕНЬ религиозные!), или люди ,ну, как это сказать,: решившие на уже готовенькое побырому улучшить свою бытовую жизнь. Оказывается в Израиль едут разные люди, в том числе и нормальные.
Вот ещё рассказ Гора:
И здесь всё правда?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Оказывается в Израиль едут разные люди, в том числе и нормальные.
Как и везде.

1. ОК.
Вот ещё рассказ Гора:
И здесь всё правда?
Вряд ли всем известны методики подготовки спецагентов, но факт, что террористы в Иерусалиме редко успевают гадить дольше нескольких секунд.
А по наличию оружия, я за 16 лет видел в частных руках дважды. Тут не любят такие вещи без нужды, даже дети еврейские с игрушечным оружием не играют.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
Израиль запросил у США масштабной военной поддержки
Власти Израиля попросили у США эскадрилью F-15, современный самолет-заправщик, конвертопланы V-22 Osprey, высокоточное оружие, масштабную финансовую помощь для ракетной программы «Хец» и другую военную поддержку.
1.gif

Запрос превосходит типичный годовой пакет помощи, который составляет 3,1 млрд долларов, передает Defense-aerospace.
Список запрашиваемой помощи был представлен на закрытых встречах между должностными лицами высокого уровня из обеих стран и был уточнен в ходе переговоров министра обороны Израиля Моше Яалона и министра обороны США Эштона Картера в Вашингтоне на прошлой неделе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Израиль запросил у США масштабной военной поддержки
Власти Израиля попросили у США эскадрилью F-15, современный самолет-заправщик, конвертопланы V-22 Osprey, высокоточное оружие, масштабную финансовую помощь для ракетной программы «Хец» и другую военную поддержку.
Что-то у меня в памяти шевелится, что схожий набор они просили в качестве поддержки для налета на иранские атомные центры...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.036
Адрес
Москва
Что-то у меня в памяти шевелится, что схожий набор они просили в качестве поддержки для налета на иранские атомные центры...
Знает кошка, чье мясо съела... Вот и пытается в очередной раз увильнуть...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
О хотелках Израиля и возвращении "Тихого Орла".
Маму их уважаемую невероятно! Так это не
масштабной военной поддержки
Это "т.н. "компенсация" запрошенная Израилем у США в обмен за снятие санкций с Ирана, а точнее о ее военной части."
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пошлют их амеры, по крайней мере до выборов получат крохи.
Если получат вообще.
 
Сверху