Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Кто без без меча к нам идет, всем и всегда: Добро пожаловать.

От меня до Хайфы - час езды.
Елка в соседней арабской деревне:
IMG-20151226-WA0006.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что имеет асад, то очень скоро имеет Хизбалла. Потому новейшие системы вооружения, способные изменить баланс сил в регионе, действительно уничтожаются Израилем.

"Бастионы" у Хезболлы?:Shok::Shok::Shok:

"Я хочу увидеть этот расширитель сознания !!!":-D
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
"Бастионы" у Хезболлы?:Shok::Shok::Shok:

"Я хочу увидеть этот расширитель сознания !!!":-D
А в вашем сознании Хизбалла - полтора борца за свободу в чалмах и шлепках?
Или в Ливанскию-2 они наш корвет из трубки мира подбили?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вот до сих пор интересно, а как бы Израиль отреагировал, если кто-нибудь пробомбил бы что-нибудь израильское за то, что оно могло бы попасть "не туда"?..
В 41-м СССР прохлопал сосредоточение немцев на границе и позволил им напасть. Для СССР с его размерами и населением это было очень болезненно, но не смертельно.
Израиль себе подобную "роскошь" позволить просто не может. Приходится превентивничать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
В 41-м СССР прохлопал сосредоточение немцев на границе и позволил им напасть. Для СССР с его размерами и населением это было очень болезненно, но не смертельно.
Израиль себе подобную "роскошь" позволить просто не может. Приходится превентивничать.
Вы будете смеяться, но именно так рассуждал некий Адик Алоизов сын. Причем поначалу реализации этих рассуждений поимевший определенный профит, но продувший его по причине ущербной стратегии.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот до сих пор интересно, а как бы Израиль отреагировал, если кто-нибудь пробомбил бы что-нибудь израильское за то, что оно могло бы попасть "не туда"?..
1-ый вариант: Вы могли эту гипотезу развернуть детальнее и нагляднее? Желательно с конкретными наименования стран, мест, обстоятельств?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
1-ый вариант: Вы могли эту гипотезу развернуть детальнее и нагляднее? Желательно с конкретными наименования стран, мест, обстоятельств?
Волей Аллаха (кознями сатаны, Б-жим попустительством - на выбор) сирийские ВВС-ПВО сбивают прилетевшие с очередным "визитом вежливости" израильские самолеты и в запале наносят уже свой "визит вежливости".
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вы будете смеяться, но именно так рассуждал некий Адик Алоизов сын. Причем поначалу реализации этих рассуждений поимевший определенный профит, но продувший его по причине ущербной стратегии.
ИМХО, в 41-м у него был небогатый выбор, иначе он Англию добивал бы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Волей Аллаха (кознями сатаны, Б-жим попустительством - на выбор) сирийские ВВС-ПВО сбивают прилетевшие с очередным "визитом вежливости" израильские самолеты и в запале наносят уже свой "визит вежливости".
- Мирный договор между Израилем и Сирией не подписан, в принципе, им никто не мешает попытаться сбивать израильские самолёты, или попытаться нанести удар по объектам на территории Израиля. (Если Вы не в курсе, почему они этого не делают, я могу, разумеется, высказать предположение).
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Волей Аллаха (кознями сатаны, Б-жим попустительством - на выбор) сирийские ВВС-ПВО сбивают прилетевшие с очередным "визитом вежливости" израильские самолеты и в запале наносят уже свой "визит вежливости".
Можно поподробнее?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ИМХО, в 41-м у него был небогатый выбор, иначе он Англию добивал бы.
- Не мог он как раз в одиночку кинуться "очертя голову" на штурм Великобритании, потому, что Люфтваффе в 1940-м году полностью просрали "Битву за Британию", никакого господства в воздухе в английском небе они установить не смогли, потери Люфтваффе составили ~60% боевых самолётов. Поэтому когда позже посвящённый в дела по разработке плана "Барабаросса" некий высокопоставленный немецкий граф попенял фюреру, типа: "Разве Вы не знаете, чем кончилась предыдущая война для Германии на два фронта?" - на что Гитлер ответил: "У меня, граф, выбора нет"...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Нескромный вопрос - куда подробней? Неужели самого факта будт мало?
Так хоть факт озвучте, а то я за 15 лет здесь не слыхал ни чтобы сирийские ВВС-ПВО прилетевшие с очередным "визитом вежливости" израильские самолеты сбивали, ни о взаимных "визитах вежливости". Российские самолеты последнее время залетают, так наши на это смотрят как "дело житейское".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Так хоть факт озвучте, а то я за 15 лет здесь не слыхал ни чтобы сирийские ВВС-ПВО прилетевшие с очередным "визитом вежливости" израильские самолеты сбивали, ни о взаимных "визитах вежливости". Российские самолеты последнее время залетают, так наши на это смотрят как "дело житейское".
Так это виртуальное построение на тему:
Вот до сих пор интересно, а как бы Израиль отреагировал, если кто-нибудь пробомбил бы что-нибудь израильское за то, что оно могло бы попасть "не туда"?..
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот до сих пор интересно, а как бы Израиль отреагировал, если кто-нибудь пробомбил бы что-нибудь израильское за то, что оно могло бы попасть "не туда"?..
2-ой вариант: Вы могли представить реакцию России, если бы некая находящаяся на территории стран Балтии организация, типа реинкарнации "Лесных братьев" (латыш. mežabrāļi, лит. miško broliai, эст. metsavennad), пылая ненавистью к России за всё сделанное советским руководством с гражданами этих стран в 39-40 годах, вдруг начала обстреливать ракетами разного калибра территории России, включая крупные города и это продолжалось бы годами? Калининградскую область, Ленинградскую область и Санкт-Петербург?
Сочла бы Россия эту организацию террористической?
Хизбалла делает всё точно то же самое по отношению к Израилю, но руководство России считают их друзьями и партнёрами, ссужают их деньгами, каким-то образом к Хизбалле попадают системы вооружений российского производства.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
2-ой вариант: Вы могли представить реакцию России, если бы некая находящаяся на территории стран Балтии организация, типа реинкарнации "Лесных братьев" (латыш. mežabrāļi, лит. miško broliai, эст. metsavennad), пылая ненавистью к России за всё сделанное советским руководством с гражданами этих стран в 39-40 годах, вдруг начала обстреливать ракетами разного калибра территории России, включая крупные города и это продолжалось бы годами? Калининградскую область, Ленинградскую область и Санкт-Петербург?
Сочла бы Россия эту организацию террористической?
Хизбалла делает всё точно то же самое по отношению к Израилю, но руководство России считают их друзьями и партнёрами, ссужают их деньгами, каким-то образом к Хизбалле попадают системы вооружений российского производства.
Breeze ну вы же в курсе моего мнения о деталях становления государства Израили именно в этом месте и именно в то время.
 
Сверху