Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Если пружину непрерывно растягивать (или сжимать, без разницы) - она таки стрельнет
Так она и стреляет - арабы поперли по всему миру. Некоторые надеются, что до России они не дойдут.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль

ИМХО, есть очень неслабо мест куда гуще кровью политых.

И в результате глубочайшее захолустье превратилось в одну из незатухающих горячих точек.
кабы не ярко пишущие художники, то вдруг выяснилось бы, что Палестина - чуть ли не самый мирный уголок на Ближнем востоке. Арабо-израильская драка счет ведет на тысячи жертв, вокруг - на десятки и сотни тысяч.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
то вдруг выяснилось бы, что Палестина - чуть ли не самый мирный уголок на Ближнем востоке. Арабо-израильская драка счет ведет на тысячи жертв, вокруг - на десятки и сотни тысяч.
Ага. У вас за отчетные 67 лет был хоть один период, когда вы не воевали?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
У вас за отчетные 67 лет был хоть один период, когда вы не воевали?
Вот и я говорю:
нефти нет, воюем каждые два-три года, а дороги - гладкий асфальт.
Ну как такое терпеть окрестным ословодам?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Ну как такое терпеть окрестным ословодам?
Вот и мне непонятно - если все равно пришлось начинать с нуля - на.хрена вам сдались эти ословоды? На тот момент была куча вариантов, в т.ч. практически незаселенных.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вот и мне непонятно - если все равно пришлось начинать с нуля - на.хрена вам сдались эти ословоды? На тот момент была куча вариантов, в т.ч. практически незаселенных.
См. здесь:
Потому как, если земельку копнуть, почему-то черепки арамейским исписаны, но никак не арабским.

На тот момент была куча вариантов, в т.ч. практически незаселенных.
так и тут оно, сами же говорили:
глубочайшее захолустье
малярийной дыры евреями...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
так и тут оно, сами же говорили:
Зато история какова! Перекресток интересов. У вас же инстинкт самосохранения веками отточен - и влезть в этот гадюшник! Прошу не обижаться - это искренне и без контекстов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
6 млн. евреев уничтожили во вполне просвещенной Европе.
igorg25, а вы в курсе, что по схожему поводу сказал Бен-Гурион? Цитирую:
Бен-Гурион, центр МАПАЙ 7 декабря 1938:
"Если бы я знал, что можно было бы спасти всех еврейских детей из Германии в Англию, или только половину из них в Страну Израиля, я бы выбрал второе. Так как перед нами не только списки этих детей, но и список Истории евреев и еврейской страны."
Тут Бриз кипятится и выражается по-поводу англичан. При этом совершенно игнорируя факт, что именно стремление сионистов к Израилю как суверенному государству против Палестины как британского протектората привело к тому, что англичане стали сокращать еврейскую эмиграцию. И были правы.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
а вы в курсе, что по схожему поводу сказал Бен-Гурион?
я вообще не силен в истории, но вполне допускаю. Бен-Гурион был из тех фанатиков, кои только и могли создать Государство Израиль

Тут Бриз кипятится и выражается по-поводу англичан. При этом совершенно игнорируя факт, что именно стремление сионистов к Израилю как суверенному государству против Палестины как британского протектората привело к тому, что англичане стали сокращать еврейскую эмиграцию. И были правы.
Конечно, все правы. Англия защищала свои интересы. И СССР - свои, и Штаты - свои. И сионисты - свои. Но сионисты победили.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Не слышал, и читать поленился. Уж не обессудьте. Вот про оборону Брестской крепости в 41-м, про первые дни войны - с удовольствием, а еврейская история меня ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Студент, сделайте доброе дело: откройте в авиационном нормальные авиационные темы про F-22 и F-35. Клятвенно обещаю, что на любую попытку "укусить меня за лодыжку" - даже словечко не скажу. Спокойно молча буду отправлять жалобы установленным порядком по инстанции...
Какой я сегодня добрый и доверчивый - это что-то: аж слеза наворачивается и лопатки чешутся... Уговорили. Но, Breeze, как человек человеку - этот источник безобразия, як пана Бога кохам, достал. Так что помните - Вы обещали лично мне.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
При том, чтобы впоследствии с ними дела не иметь
Таки бомбят кого попало?
Может и нам стоит бомбануть кое-кого, чтобы случайно не оказалось их ЯО в руках у ИГИЛ?
6 млн. евреев уничтожили во вполне просвещенной Европе.
Когда я учился в школе в 80-х эта цифирь была ЕМНИП-ть 1.5.
 
Сверху