Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Почитайте про деятельность "Иргун" и "Лехи".
Наслушан о терроре "Иргун" и "Лехи" против англичан, но о сколь-нибудь массовом терроре против арабов не слышал. Просветите?
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
добавьте еще это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврейский_терроризм_в_XX_веке
И посчитайте на круг, сколько арабов убили страшные еврейские террористы.
Потом посчитайте сколько евреев убили арабские "мирные борцы за свободу", и сколько эти борцы друг друга накрошили.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
И посчитайте на круг, сколько арабов убили страшные еврейские террористы.
Потом посчитайте сколько евреев убили арабские "мирные борцы за свободу", и сколько эти борцы друг друга накрошили.
Посчитать, безусловно, можно. И я даже допускаю, что арабы покрошили больше. Но с приходом сионистов в Палестину произошло качественное изменение в умах аборигенов: если раньше дальше набегов и междоусобиц их "развлечения" не заходили, то теперь они наглядно убедились, как посредством политически мотивированного террора можно получить или утратить собственное государство. И сейчас активно применяют это на практике. До того "вассальная зависимость" сначала от османов, а затем от англичан их более-менее устраивала. Но провозглашенный принцип "землю без народа - народу без земли" и реализация такового им почему-то не понравились.
 
  • Like
Реакции: Kali

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Посчитать, безусловно, можно.
Кому надо, давно посчитал, только вслух произносить стесняются, а то очевидно будет, что за еврейской соринкой арабского бревна не замечают.

Бесполезно спорить с аргументами типа "если бы не..., то...". Ваши соседи-прыгуны тоже уверены, что, если бы не Россия, то их Запорожцы уже давно задавили бы евро-автопром.

посредством политически мотивированного террора можно получить или утратить собственное государство
так арабы и получили государства, в том числе благодаря еврейскому антианглийскому террору, вот только обустроить их они не могут. А Израиль им - как бельмо на глазу, этакий кулак-кровопийца, ежедневный укор их бестолковости.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
А Израиль им - как бельмо на глазу, этакий кулак-кровопийца, ежедневный укор их бестолковости.
Скорее - как недооцененная опасность, которая разрушила традиционный улад жизни и отобрала родную землю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Кому надо, давно посчитал, только вслух произносить стесняются, а то очевидно будет, что за еврейской соринкой арабского бревна не замечают.
Так озвучте. Вам-то чего стесняться? Я, кстати, не любитель арабов и мне их совершенно не жалко.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Бесполезно спорить с аргументами типа "если бы не..., то...".
Я разве написал "если НЕ...., то..."? Читайте внимательнее. Я написал, что пример действий тех сионистов стал руководством, программой и инструкцией к действию нынешних арабов. без всяких "не".
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Я разве написал "если НЕ...., то..."?
Естественно! А вот если бы не было сионистов, то был бы полный порядок.

Я, кстати, не любитель арабов и мне их совершенно не жалко.
Верю.
У знаю форумчан с "Форума канады". Так они арабов таки даже очень не любят. Но, если араб против России, то за него - горой.

Скорее - как недооцененная опасность, которая разрушила традиционный улад жизни и отобрала родную землю.
Это примерно как плач американских негров, что эксплуататоры проклятые разрушили их традиционный улад жизни и отобрали родную землю. Причем ни один обиженный на родину не спешит.
Тут наши пытались провести обмен территориями, так на словах заядлые палестинцы резко отказались аккупационны паспорта сдавать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Естественно! А вот если бы не было сионистов, то был бы полный порядок.
Вы рещительно будете смеяться, но до них он был...

Так они арабов таки даже очень не любят. Но, если араб против России, то за него - горой.
Я не буду горой за Израиль, даже еслион будет за Россию.

Это примерно как плач американских негров, что эксплуататоры проклятые разрушили их традиционный улад жизни и отобрали родную землю. Причем ни один обиженный на родину не спешит.
Тут наши пытались провести обмен территориями, так на словах заядлые палестинцы резко отказались аккупационны паспорта сдавать.
Вы решили вернуться к границам 1967 года???
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Вы рещительно будете смеяться, но до них он был...
Так и запорожцы перестали выпускать после вмешательства России...

Вы рещительно будете смеяться, но до них он был...
Вы не менее рещительно будете смеяться, но старожилы говорят, пока арабов давили, а не заигрывали с ними, наши абсолютно спокойно ездили и по Западному берегу и по Газе.

Вы решили вернуться к границам 1967 года???
А почему именно 67-го?
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Потом посчитайте сколько евреев убили арабские "мирные борцы за свободу", и сколько эти борцы друг друга накрошили.

Сколько там евреев?
6 миллионов?
А арабов всяких?
300 поди с +?
Арабов тупо больше на два порядка.
Даже если в случае БД на Израиль упадёт 10 ЯБП, то ИМХО арабов погибнет больше чем евреев, я строго про границы Израиля.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Но с приходом сионистов в Палестину произошло качественное изменение в умах аборигенов: если раньше дальше набегов и междоусобиц их "развлечения" не заходили, то теперь они наглядно убедились, как посредством политически мотивированного террора можно получить или утратить собственное государство. И сейчас активно применяют это на практике. До того "вассальная зависимость" сначала от османов, а затем от англичан их более-менее устраивала. Но провозглашенный принцип "землю без народа - народу без земли" и реализация такового им почему-то не понравились.
- Ох и лукавите же Вы в этом месте! По директиве ООН от 1947 года вместе с еврейским государством Израиль было провозглашено и арабское государство, второе на территории английской подмандатной Палестины, первое провозгласили английские колонизаторы, стремившиеся максимально сократить территорию для будущего еврейского государства, они отрезали 2/3 и создали Трансиорданию:

9610d52602de.jpg

270px-PalestineAndTransjordan.png


Уже на остатках в 1/3 от территории британского мандата были ООН образованы два государства (серым цветом обозначено арабское государство, территория не намного меньше еврейского:

unplan19.gif

Однако вместо того, чтобы создать арабское государство, 7 арабских стран на следующий день после провозглашения Израиля напали на него, чтобы уничтожить.

Далее: после "Войны за Независимость" в ходе которой агрессия семи арабских стран, решивших уничтожить Израиль, была отбита, под юрисдикцией Иордании и Египта находилась значительная часть территорий предполагаемого арабского государства (ныне называемого "палестинским"). Но эти две страны, обе участницы агрессивной войны против Израиля в 1948-49 году, за 18 лет (1949-67) "пальцем не шевельнули", чтобы создать арабское государство!

Были территории, было время. Никто не мешал. Но - ни малейшего желания!

33636_600.gif
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
iorg25 сказал:
Естественно! А вот если бы не было сионистов, то был бы полный порядок.

Вы решительно будете смеяться, но до них он был...
- При турках? Был. Тогда за нарушение порядка запросто могли отрубить голову.
При англичанах арабы начали систематически устраивать резню евреев. Чем дальше, тем больше.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
По директиве ООН от 1947 года вместе с еврейским государством Израиль было провозглашено и арабское государство, второе на территории английской подмандатной Палестины, первое провозгласили английские колонизаторы, стремившиеся максимально сократить территорию для будущего еврейского государства, они отрезали 2/3 и создали Трансиорданию
В "Женитьбе Бальзаминова" есть замечательная фраза: "Так у тебя же ничего нет! Тебе что ни дай - все прибыль!"

Были территории, было время. Никто не мешал. Но - ни малейшего желания!
Потому что Египет - это одно государство, Сирия - другое, Палестина - третье.

Ох и лукавите же Вы в этом месте!
Насчет лукавства - мне напомнить про статус Иерусалима по той же директиве? Соблюдать будете, или опять арабы мешают?


Так и запорожцы перестали выпускать после вмешательства России...
Да ну! А если погуглить?

А почему именно 67-го?
Про это Абамыч что-то вякал - типа, необходимое условие.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Про это Абамыч что-то вякал - типа, необходимое условие.
Абамыч в этом деле - временщик, пришел-ушел. Но вот чего арабы "родные" земли 48-67гг отдать готовы, а больше ни-ни, не пойму.
Я, кстати, на такой (48-67) земле живу, так у нас камнебросание - крайняя редкость, недавно жена видела, как толпа взрослых АРАБОВ бежала останавливать малолетку с пращей.

Потому что Египет - это одно государство, Сирия - другое, Палестина - третье.
Палестина - государство? С каких это пор?

Насчет лукавства - мне напомнить про статус Иерусалима по той же директиве?

В смысле статус Иерусалима мешал арабам на подконтрольных землях Палестинское государство создать?
Такой теории я еще не слышал, нельзя ли хоть кратко?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Экономика ПА понесла гигантский ущерб в результате нынешней волны террора
www.cursorinfo.co.il/news/busines1/2015/12/29/ekonomika-pa-ponesla-gigantskiy-usherb-v-rezultate-nineshney-volni-terrora/
по мне арабы и укры - одно лицо, обои свободы хотят, обоим агрессоры мешают, обои готовы за гидность бороться ценой экономики, обои живут за бабки на борьбу с агрессорами
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
В "Женитьбе Бальзаминова" есть замечательная фраза: "Так у тебя же ничего нет! Тебе что ни дай - все прибыль!"
- Это не комментируется без ненормативной лексики.
Потому что Египет - это одно государство, Сирия - другое, Палестина - третье.
- При чём здесь Сирия? Иудея и самария были частью территории Иордании. И что изменилось сегодня?? Государства, которые Вы назвали, они объединились? Между ними сегодня гораздо больше противоречий, чем тогда.
Насчет лукавства - мне напомнить про статус Иерусалима по той же директиве? Соблюдать будете, или опять арабы мешают?
- Здорово живём! Арабы, напав на Израиль 15 мая 1948 года, на международный статус Иерусалима "болт забили", захватив его восточную часть. Израиль отбил у Иордании западную... (В 1967 году - и восточную часть)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Я, кстати, на такой (48-67) земле живу, так у нас камнебросание - крайняя редкость, недавно жена видела, как толпа взрослых АРАБОВ бежала останавливать малолетку с пращей.
Похвально в высшей степени. Но проблему в целом не решает.

Палестина - государство? С каких это пор?
Как не странно:
Госуда́рство Палести́на (араб. دولة فلسطين‎‎, англ. State of Palestine)[7][8]де-юре независимое частично признанное государство на Ближнем Востоке, находящееся в процессе создания. Независимость Государства Палестина по состоянию на 2014 год признали 135 из 193 государств-членов ООН[9].

ВИКИ клевещет, однако.

В смысле статус Иерусалима мешал арабам на подконтрольных землях Палестинское государство создать?
В смысле:
"ООН предлагали международное управление городов Иерусалим и Вифлеем из-за наличия там важных религиозных мест."
https://ru.wikipedia.org/wiki/План_ООН_по_разделу_Палестины
 
Сверху