Разговоры об Израиле

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Какой я сегодня добрый и доверчивый - это что-то: аж слеза наворачивается и лопатки чешутся... Уговорили. Но, Breeze, как человек человеку - этот источник безобразия, як пана Бога кохам, достал. Так что помните - Вы обещали лично мне.
- "Пацан сказал - пацан сделал." :Ok:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
igorg25, а вы в курсе, что по схожему поводу сказал Бен-Гурион? Цитирую:
Бен-Гурион, центр МАПАЙ 7 декабря 1938:
"Если бы я знал, что можно было бы спасти всех еврейских детей из Германии в Англию, или только половину из них в Страну Израиля, я бы выбрал второе. Так как перед нами не только списки этих детей, но и список Истории евреев и еврейской страны."
- Отцы-основатели были безусловно, большими циниками, но говорить такое при большом скоплении народа, - дураками они уж точно не были. Поэтому в подобный пассаж со стороны Бен-Гуриона верится слабо...
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Когда я учился в школе в 80-х эта цифирь была ЕМНИП-ть 1.5.
Когда я учился в школе в 80-х, я этой цифры вообще не помню.

Я боюсь, что когда я буду на смертном одре, речь будет идти уже о 100 млн.
Вполне возможно. В российской истории все может быть, она весьма изменчива, а в истории израильской цифра жертв Холокоста достаточно стабильна.
 
Последнее редактирование:

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Отцы-основатели были безусловно, большими циниками, но говорить такое при большом скоплении народа, - дураками они уж точно не были
при большом скоплении народа - опасно,
а при большом скоплении единомышленников - столь же естественно, как и о мифичности жертв Холокоста - среди своих любая чушь за истину проходит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Это - не цинизм, это - готовность идти на жертвы ради идеи.
Не, готовность - это когда себя, дорогого и любимого. А когда ради своих личных убеждений готовы жертвовать другими, причем согласия их не спрашивая - это именно цинизм.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Похоже на то. Меня никогда особо не интересовал еврейский вопрос. И что в Белоруси немцы уничтожили 1/4 населения я знал, но какой народ составлял большинство этой 1/4 узнал гораздо позже.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
У меня еще где-то фото осетра имеется. Тут, видити ли, осетров разводить взялись, икру черную на экспорт гонят.
Маленькая страна, маленькая страна...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
Так мы тоже, уже давно.
Ага, только мы в целях воспроизводства водных биоресурсов, то есть в целях выпуска в естественные водоемы. Если и есть товарная аквакультура осетровых (лично я не сталкивался, если кто расскажет, буду очень рад), то есть выращивание на продажу, то, судя по всему в мизерных количествах.
Хотя сама технология родом из СССР. А уж какие дает перспективы, в нонешних условиях истощения естественной добычи осетровых, и говорить нечего.
Пардоньте что влез.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Ага, только мы в целях воспроизводства водных биоресурсов, то есть в целях выпуска в естественные водоемы. Если и есть товарная аквакультура осетровых (лично я не сталкивался, если кто расскажет, буду очень рад), то есть выращивание на продажу, то, судя по всему в мизерных количествах.
В качестве примера сойдет?:
http://www.bashfish.ru/about/
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.841
Адрес
Москва
В качестве примера сойдет?:
http://www.bashfish.ru/about/
Да пасиб!
Но я больше не про это, а про икру. Да и 150 т в год. Просто прикиньте объемы (Астраханская область, 2014):
В Астраханской области было выпущено 36,2 млн. экземпляров осетровых
http://www.volpromex.ru/promyshlennost/apk/astrahanskie-rybovody-lidery-po-vypusku-.html
Флуд закончил.:Hi:
 
Сверху