Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
В некоторых странах корупция де-юре - преступление, а де-факто - образ жизни.

"ООН предлагали международное управление городов Иерусалим и Вифлеем из-за наличия там важных религиозных мест."
В огороде бузина, а в Киеве дядька
Ну, предлагали, и что?
14 мая 1948 года Великобритания вывела свои войска из Палестины, в тот же день Бен-Гурион провозгласил государство Израиль.
15 мая 1948 года Лига арабских государств ввела войска в Палестину.
Что, за ночь с 14 на 15 евреи что-то такое учинили со статусом Иерусалима, что арабам пришлось войска вводить?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Ну, предлагали, и что? ...
Что, за ночь с 14 на 15 евреи что-то такое учинили со статусом Иерусалима, что арабам пришлось войска вводить?
Повторяю еще раз, медленно: Иерусалим согласно ПРИНЯТОЙ резолюции ООН должен быть не еврейским, не арабским, а МЕЖДУНАРОДНЫМ! Вне зависимости от того, что там сотворили местные арабы или какие другие папуасы. И если обстоятельства не позволили сразу это реализовать, то государство, взявшее над ним контроль, прямо-таки обязано вследствие этой резолюции принять все меры к обретению им предписанного ему статуса. А не захапывать его себе.

В некоторых странах корупция де-юре - преступление, а де-факто - образ жизни.
Самокритика - дело опять-таки похвальное, но на аргументацию в международных отношениях не тянет.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Повторяю еще раз, медленно: Иерусалим согласно ПРИНЯТОЙ резолюции ООН должен быть не еврейским, не арабским, а МЕЖДУНАРОДНЫМ!
Согласен, как и Вифлием.
Но так и не понял, каким боком это к вводу арабских войск в Палестину 15 мая 1948 года?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Я пытаюсь понять, что мешало арабам создать государство прямо в 48-м году, одновременно с евреями?
Насколько я понимаю - желание вернуть земли, которые они считали своими. Кстати, это весьма распространенное явление, когда свежесозданные государства сцепляются между собой на предмет территориального уточнения.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Насколько я понимаю - желание вернуть земли, которые они считали своими. Кстати, это весьма распространенное явление, когда свежесозданные государства сцепляются между собой на предмет территориального уточнения.
Угу, хороший пример - Балканские войны.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну так и у Японии есть желание вернуть земли, которые они считали своими, и у финов, и у поляков, а уж у укров сколько желания...
Вот только японцы, фины и поляки свои желания дальше слов не пускают и неплохо живут, а укры и арабы воюют.
Так теперь евреи должны быть виноваты в чьих-то желаниях? И в том, что арабы что-то считают своим вопреки тому же решению ООН?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Так теперь евреи должны быть виноваты в чьих-то желаниях? И в том, что арабы что-то считают своим вопреки тому же решению ООН?
На эту тему есть хороший анекдот:

"- Месье, немедленно покиньте наш бассейн и больше сюда не приходите!
- А что такое?
- Мы заметили, как вы делаете пи-пи прямо в бассейн.
- Так многие это делают.
- Но вы один делаете это прямо с вышки!"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Негуманно с детьми так обращаться. Фото Рейтер
preview_cd25d2faabd450c809f0cefe7b25f123.jpg
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Ну, за что евреев, понятно - умеют жить паразиты.
"Но, делу дать хотя законный вид и толк", можно вспомнит и про ООН урывками, и фантазию напряч.:)
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Бедность в Израиле. Все хуже, чем кажется
http://mignews.com/news/politic/311215_72406_02358.html


90% нуждающихся ежедневно встают в очередь в пункты приема пищи,
Просто слезы наварачиваются. Первый раз слышу, что такие пункты есть

37% из них заявили, что жили в голоде в течение последнего года, а четверть нуждающихся проводили целые дни без пищи.
Верю. Еще бы. Когда я вижу в супере их тележки, забитые чипсами и колой - я себе такого позволить не могу.

96% процентов стариков, получающих помощь от неправительственных организаций, заявили, что пособия по старости не хватает даже на самое необходимое
наши родители живут на пособие по старости. Не жируют, но внукам на подарки остается.

???????????????????????
 
Сверху