Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Ничего.
Я бы очень удивился если бы революцию возглавили простые люди.
Все логично.

Ленин тоже не из крестьянства и крепостных
lavrik, Вы серьезно считаете, что у наследственного предпринимателя-агрария и двух потенциальных юристов в Российской Империи не было другого жизненного выбора, как в революцию?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу намерен попросить канцлера Германии Ангелу Меркель помочь с контрактом на строительство шестой подводной лодки израильского флота.
Об этом пишет Йоси Мельман в "Маариве". По его данным, Нетаниягу намерен добиваться выполнения программы, предусматривавшей расширение подводного флота до шести субмарин.
В настоящее время израильские ВМС располагают пятью подводными лодками класс "Дельфин", построенными в Германии. Самая новая из них, "Рахав", прибыла в Хайфу в январе 2016 года, проделав путь длиной пять тысяч километров из Киля.
Программа увеличения подводного флота была принята, по данным иностранных СМИ, для сдерживания Ирана. На ВМС возлагалась задача по нанесению ответного ядерного удара в случае иранского нападения на Израиль, для чего, по этим сведениям, в конструкцию подводной лодки были внесены специальные изменения.
В рамках программы была достигнута договоренность с Германией о субсидировании строительства шестой подводной лодки. Но после заключения западными странами сделки с Ираном израильский генштаб счел, что угроза со стороны Тегерана ослабла, и отложил план приобретения новой субмарины, чтобы направить денежные средства на другие проекты. Судя по публикации "Маарива", премьер-министр намерен довести выполнение программы до конца.
По германским данным, строительство пяти подводных лодок обошлось более чем в два миллиарда евро, и около 60% этой суммы выделил Берлин. Остальную часть оплатил Израиль.
http://newsru.co.il/israel/16sep2016/submar8006.html
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
«Я задаю вопрос: «Способны ли вы переселить шесть миллионов евреев в Палестину?» Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых... А старые должны исчезнуть... Они — пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире... Лишь молодая ветвь будет жить».

Дядя Миша, со скольких букв автора назовете?
Уникальный народ. Ходят слухи, что это была утечка данных из реально действующей программы. Вейцман- юдофоб?.. не продержаться им вместе. Эх и рассеет их Господь вновь по миру... интересно в какой пустыне они гулять будут очередное сорокалетие... и чего их многие не любят, вон ведь страданий сколько. Бедняги.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Катасонов В. Ю. О центробанке, тамплиерах, рекламе хорошего кино, и... и о евреях. Конечно же о евреях (будь они ладны, и дай им Бог, как говорится).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
... не продержаться им вместе. Эх и рассеет их Господь вновь по миру... интересно в какой пустыне они гулять будут очередное сорокалетие...
- Вероятно, Вы не в курсе, что евреи вполне "компактно вместе" проживали на территории под названием Эрец-Исраэль примерно 1500 лет, с XIII века до новой эры по II век новой эры, пока римляне не депортировали большую часть еврейского населения Иудеи, не разогнали их по всей тогдашней Ойкумене. Евреям разрешалось проживать везде, даже в самом Риме (Столице Римской империи, Карл!), но им категорически запрещалось жить на исторической Родине, - единственной маленькой провинции, не согласившейся существовать под властью Священной Римской империи...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
- Вероятно, Вы не в курсе, что евреи вполне "компактно вместе" проживали на территории под названием Эрец-Исраэль примерно 1500 лет, с XIII века до новой эры по II век новой эры, пока римляне не депортировали большую часть еврейского населения Иудеи, не разогнали их по всей тогдашней Ойкумене. Евреям разрешалось проживать везде, даже в самом Риме (Столице Римской империи, Карл!), но им категорически запрещалось жить на исторической Родине, - единственной маленькой провинции, не согласившейся существовать под властью Священной Римской империи...
Что-то мне подсказывает, что это были не совсем правильные евреи - кип, шляп и лапсердаков не носили, разделения на сефардов-ашкенази не знали...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Что-то мне подсказывает, что это были не совсем правильные евреи - кип, шляп и лапсердаков не носили, разделения на сефардов-ашкенази не знали...
- Они даже на идиш не говорили! Ужас... :Shok:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
- Они даже на идиш не говорили! Ужас... :Shok:
А что про религиозные расхождения с нынешними удалили? Или внезапно вспомнили, что нынешние определяют еврейство в основном по своим религиозным критериям?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А что про религиозные расхождения с нынешними удалили? Или внезапно вспомнили, что нынешние определяют еврейство в основном по своим религиозным критериям?
- Вспомнил, что не положено вне еврейской религиозной среды вести обсуждения подобной тематики... :Nea: :Acute:
441154_600.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
- Вспомнил, что не положено вне еврейской религиозной среды вести обсуждения подобной тематики... :Nea: :Acute:
"Вижу, что не положено. Вы положите, положите!"(с)
Я и говорю, что реальность сплошь и рядом может привести к разрыву родного основополагающего шаблона...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
"Вижу, что не положено. Вы положите, положите!"(с)
Я и говорю, что реальность сплошь и рядом может привести к разрыву родного основополагающего шаблона...
- Только не у меня! :-D :Lol::Ok:(Во-первых, я - атеист... :Mocking:)
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
- Вероятно, Вы не в курсе, что евреи вполне "компактно вместе" проживали на территории под названием Эрец-Исраэль примерно 1500 лет, с XIII века до новой эры по II век новой эры, пока римляне не депортировали большую часть еврейского населения Иудеи, не разогнали их по всей тогдашней Ойкумене. Евреям разрешалось проживать везде, даже в самом Риме (Столице Римской империи, Карл!), но им категорически запрещалось жить на исторической Родине, - единственной маленькой провинции, не согласившейся существовать под властью Священной Римской империи...
Тот жил и умер, та жила
И умерла, и эти жили
И умерли; к одной могиле
Другая плотно прилегла.
...

Быть атеистом, Бриз, чрезвычайно сложная задача. Это знаете как?.. я сейчас попробую объяснить... это в общем так же как быть хорошим летчиком. Или хорошим ракетчиком. Или хорошим танкистом. Вам ли не знать этого?
Быть хорошим- значит отдаваться полностью профессии, и не реагировать на сторонние раздражители... например на семью. Эти раздражители всегда отвлекают, и как результат- все получается не очень. Вот что примерно значит быть атеистом. Атеист всегда честен. Атеист- не знает лжи. Атеист всегда знает, что ждет его впереди. Что? Ничто. И в самый последний свой миг атеисту будет дано взглянуть в Ничто... Вы готовы к этому, дорогой Бриз? Нет? Еще нет? А может быть никогда- нет?
Последний миг... а перед ним можно порхать. Щебетать. Смотреть на звёздное небо. Прекраснодушничать. Но вот он пришел. И Ваше "Я" и "Не я" открывают для себя соль атеизма. Не верь. Не бойся. Не проси... А впереди Ничто. Без будущего. Без любви. Без мира. Без Вас... это наброски, дорогой Бриз, ибо человеческий язык не в состоянии передать весь ужас происходящего в последний миг.
Но атеист знает о предстоящем. Он не бежит от него. Он рассматривает его. Предстоящее. Да, да, и вот он, Он - атеист. Именно Он а не сюсюкающие лицемеры мнящие себя атеистами. ,
В америках есть такой психиатр- Ирвин Ялом. В своей книге "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" он пытается решить обозначенную мною проблему. Он ведь тоже как и Вы- атеист. А Вы гляньте, гляньте книгу. От себя скажу: бедный старик, ничего у него не выходит, а осталось недолго. Видите ли, систему невозможно описать терминами самой системы, то есть полное описание системы возможно лишь при взгляде на неё со стороны, и таким образом используя надсистемные термины. Кстати говоря, именно отсюда растут ноги у парадоксов. Но это так, к слову.
Возвращаясь к Вашему, Бриз, атеизму я хочу сказать, что атеист, или вот так- Атеист завсегда угоден миру, потому как Он, подобно приснопамятному единоверцу Вашему Иову, снесёт львиную долю уготованных своим близким несчастий. Возвращаясь же к упокойному мигу, хочу заметить, что большинство атеистов оказываются в нём обыкновенными хлюпиками, и пренепременно обращаются к Богу, и конечно же получают упокоение. И не то чтобы я хотел надеяться, что в своём отрицании Сущего Вы пойдёте честно, и до конца... нет это не так. Желать такого- это желать незаслуженно зла... впрочем Бриз, быть может Вы беззаботно порхая с одного цветка на другой на лугах Израиля, просто так, не думая ляпнули насчет Вашего атеизма-мол гоям говорить подобное можно, и равви не накажет... аминь, Бриз, порхайте, и ну его к чертям этот миг упокоенный, да и атеизм туда же.
Касательно цитируемого Вашего отрывка-"Начало этой истории восходит к 458 году до Р.Х. ... В этом году маленькое палестинское племя иудеев (незадолго до того отвергнутое израильтянами) провозгласило расовую доктрину, влияние которой на последующие судьбы человечества оказалось губительнее взрывчатых средств и эпидемий." Существование Вашего племени достаточно интересно описано в "Споре о Сионе". Что до меня, так мне интересно, не знаете ли Вы почему оно так детально описано? Понимаете ли, я никак не пойму отчего в нашей с Вами сказке, уделяется такое огромное внимание такому маленькому народу. Не подскажете? Быть может есть мысли на этот счет?
В мире полно огромных народов, полно прекрасных и красивейших идей, но почему то в нашей с Вами сказке наипрекраснейшей считается Библия, которая по сути- есть история Вашего, давно потерявшего идею государственности, народа. Как сказал один из ваших: не мир я принес вам, но меч- так этот аккорд уже две тысячи лет и звучит в мире. Хм. Воистину- мал золотник, да дорог. Цитируемый мною Катасонов В.Ю. видит в таком положении вещей промысл Божий. Ну таки да, с этим сложно не согласиться. Но в чем смысл? Канва?
...
Им не уйти бы никуда
Из наших рук от самосуда,
Когда б такого же суда
Не ждали мы невесть откуда.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тот жил и умер, та жила
И умерла, и эти жили
И умерли; к одной могиле
Другая плотно прилегла.
...

Быть атеистом, Бриз, чрезвычайно сложная задача. Это знаете как?.. я сейчас попробую объяснить... это в общем так же как быть хорошим летчиком. Или хорошим ракетчиком. Или хорошим танкистом. Вам ли не знать этого?
Быть хорошим- значит отдаваться полностью профессии, и не реагировать на сторонние раздражители... например на семью.
- "Не реагировать на семью" - дурацкий вздор. Нелепый, глупейший.
Эти раздражители всегда отвлекают, и как результат- все получается не очень. Вот что примерно значит быть атеистом.
- Вы, милейший, просто несёте чушь.
Атеист всегда честен. Атеист- не знает лжи. Атеист всегда знает, что ждет его впереди. Что? Ничто.
- Да. Распад сложных органических клеток на всё более и более простые. Возвращение в лоно природы в буквальном смысле.
И в самый последний свой миг атеисту будет дано взглянуть в Ничто... Вы готовы к этому, дорогой Бриз? Нет? Еще нет? А может быть никогда- нет?
- Это - неизбежность. Разумеется, за некоторое время до смерти можно вдруг смалодушничать и (мысленно!) представить себе, что там, за порогом жизни будет Нечто! Но это будет обычный самообман.
Последний миг... а перед ним можно порхать. Щебетать. Смотреть на звёздное небо. Прекраснодушничать. Но вот он пришел. И Ваше "Я" и "Не я" открывают для себя соль атеизма. Не верь. Не бойся. Не проси... А впереди Ничто. Без будущего. Без любви. Без мира. Без Вас...
- Несомненно атеистом гораздо сложнее смириться с конечностью своего существования вообще. Но деваться некуда, увы. Нет альтернативы (самообман - не альтернатива).
это наброски, дорогой Бриз, ибо человеческий язык не в состоянии передать весь ужас происходящего в последний миг.
- Вы давно последний раз бывали в состоянии клинической смерти? Сколько минут, часов?
Но атеист знает о предстоящем. Он не бежит от него. Он рассматривает его. Предстоящее. Да, да, и вот он, Он - атеист. Именно Он а не сюсюкающие лицемеры мнящие себя атеистами.
- Сюсюкают верящие в "жизнь после смерти". В каком месте сюсюкнуть (и над чем??) атеисту - мне даже вообразить тяжело.
В америках есть такой психиатр- Ирвин Ялом. В своей книге "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" он пытается решить обозначенную мною проблему. Он ведь тоже как и Вы- атеист. А Вы гляньте, гляньте книгу. От себя скажу: бедный старик, ничего у него не выходит, а осталось недолго. Видите ли, систему невозможно описать терминами самой системы, то есть полное описание системы возможно лишь при взгляде на неё со стороны, и таким образом используя надсистемные термины. Кстати говоря, именно отсюда растут ноги у парадоксов. Но это так, к слову.
- Не мудрствуйте лукаво, если хотите, чтобы я рассазал, где моё сознание (или "душа") будет после смерти, я Вам расскажу: там же, где она была примерно 13.8 миллиардов лет до моего зачатия, - т.е. нигде.
Возвращаясь к Вашему, Бриз, атеизму я хочу сказать, что атеист, или вот так- Атеист завсегда угоден миру, потому как Он, подобно приснопамятному единоверцу Вашему Иову, снесёт львиную долю уготованных своим близким несчастий. Возвращаясь же к упокойному мигу, хочу заметить, что большинство атеистов оказываются в нём обыкновенными хлюпиками, и пренепременно обращаются к Богу, и конечно же получают упокоение. И не то чтобы я хотел надеяться, что в своём отрицании Сущего Вы пойдёте честно, и до конца... нет это не так. Желать такого- это желать незаслуженно зла...
- Поскольку, как говорит английский афоризм, "в окопах под артобстрелом атеистов не бывает", - если у меня будет время, я, возможно, малодушно подумаю: "а вдруг ВСЁ-ТАКИ?!" - Но маловероятно, что при этом я не буду отдавать себе отчёт, что занимаюсь самым обыкновенным самообманом и мои мысли, - просто укол морфина, который моё сознание делает самому себе, чтобы было проще перейти в "мир иной", т.е. в то самое НИЧТО.
впрочем Бриз, быть может Вы беззаботно порхая с одного цветка на другой на лугах Израиля, просто так, не думая ляпнули насчет Вашего атеизма - мол гоям говорить подобное можно, и равви не накажет... аминь, Бриз, порхайте, и ну его к чертям этот миг упокоенный, да и атеизм туда же.
- Я Вам скажу совсем по секрету: до возвращения евреев из вавилонского плена, в 537 году до новой эры:
http://guide-israel.ru/history/11979-vavilonskij-plen-598-537-do-n-e/
когда возвращающиеся притащили с собой "ересь вавилонскую", давшую начало всем фарисейским заморочкам, у евреев не было понятия о загробной жизни вообще. Бог - был. А вот загробной жизни не было! Об этом и говорит мудрейший царь Шлёмо, в книге Коэлет, известный в христианском мире как "Экклезиаст":
(18) Сказал я в сердце своем по поводу сынов человеческих, что отличил их Б-г (от других существ), но увидел, что сами по себе они скоты. (19) Ибо участь сынов человеческих и участь скотины – одна и та же участь: как тем умирать, так умирать и этим; и дыханье одно у всех, и нет превосходства человека над скотом, ибо все – суета. (20) Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах. (21) Кто знает, возносится ли ввысь дух сынов человеческих, а дух животных – нисходит ли вниз, в землю?

Моё мнение полностью созвучно мнению царя Соломона.
- Моего отрывка??
Существование Вашего племени достаточно интересно описано в "Споре о Сионе". Что до меня, так мне интересно, не знаете ли Вы почему оно так детально описано?
- Я не читал "Спор о Сионе". Я даже "Протоколы сионских мудрецов" на осилил, - "там много букв. ТаНаХ - читал (Тору, Пророков, Писания).
Понимаете ли, я никак не пойму отчего в нашей с Вами сказке, уделяется такое огромное внимание такому маленькому народу. Не подскажете? Быть может есть мысли на этот счет?
В мире полно огромных народов, полно прекрасных и красивейших идей, но почему то в нашей с Вами сказке наипрекраснейшей считается Библия, которая по сути- есть история Вашего, давно потерявшего идею государственности, народа. Как сказал один из ваших: не мир я принес вам, но меч- так этот аккорд уже две тысячи лет и звучит в мире. Хм. Воистину- мал золотник, да дорог. Цитируемый мною Катасонов В.Ю. видит в таком положении вещей промысл Божий. Ну таки да, с этим сложно не согласиться. Но в чем смысл? Канва?
- Всё объясняется чрезвычайно просто, но мои объяснения крайне не нравятся нашим форумчанам, - в меня моментально летят табуретки, калоши и какашки (к счастью - виртуальные) с обвинениями в самом гнусном расизме и даже хуже, хотя на самом деле это обычный сермяжный кондовый дарвинизм. И совсем немножко Оруэлла, совсем чуть-чуть... :-D :Lol:
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Дорогой друг! Я всё твержу Вам о том, что подсознание играет огромную роль в человеческом существовании, но Вы так и не удосужились внять мне. Напрасно. Знаете почему эмоции не подвластны разуму? Не знаете конечно, да и судя по Вашим восклицаниям, Вам это не очень то и интересно, но тем не менее, Вам друг мой об этом придется таки задуматься, иначе так и будете садится в очередную лужу, после своих высказываний.
Разум оперирует понятиями которые возможно описать языком. Языком же и ограничено сознание. Граница очень четкая. За ней? За ней огромный мир, называемый в современной транскрипции подсознанием. Корни эмоций там.
Почему я говорю об эмоциях? Потому, что Ваши калоши, какашки, табуретки- они и есть, как кстати и Ваш обычный сермяжный кондовый дарвинизм.
- Всё объясняется чрезвычайно просто, но мои объяснения крайне не нравятся нашим форумчанам, - в меня моментально летят табуретки, калоши и какашки (к счастью - виртуальные) с обвинениями в самом гнусном расизме и даже хуже, хотя на самом деле это обычный сермяжный кондовый дарвинизм. И совсем немножко Оруэлла, совсем чуть-чуть... :-D :Lol:
Нет, нет друг мой... вернее да, конечно да, всё объясняется довольно просто, но в данном случае Ваша простота хуже воровства.
Ваша геральдическая героика( либо стоический героизм, либо символический стоицизм, выбирайте), я бы так хотел назвать подобные Ваши высказывания, если конечно Вы не против, объясняется следующим образом:
- я еще раз подчеркну, что как назвать плоды своих высказываний, решили Вы, друг мой. Табуретки, калоши какашки.... так и хочется перефразировать- "По плодам их, узнаете их".
Теперь о том, кто эти их. Кто занес подобное в Ваше сознание? Откуда эти нечистоты появились там? Догадались? Догадались, наверняка догадались. Кому это под силу кроме как Вашему, друг мой подсознанию. "Их"- это подсознание. Это его(Ваша) оценочно- эмоциональная характеристика того, что залуживают некоторые (какие? Не спрашивайте меня друг мой. Это знает лишь Ваше подсознание) Ваши высказывания.
Иными словами, Вы самостоятельно дали оценку своему "обычному сермяжному кондовому дарвинизму" Сейчас. И только Вы, дорогой Бриз. Никто другой.
- Я не читал "Спор о Сионе". Я даже "Протоколы сионских мудрецов" на осилил, - "там много букв. ТаНаХ - читал (Тору, Пророков, Писания).
Я Вам верю. И не читайте. У Вас слишком ранимая душа. Если она на пустом, казалось бы месте, откалывает такие штуки, то после осознания прочитанных в "протоколах" букв Вам вполне может грозить фрустрация.
- Моего отрывка??
Конечно! А что же это ещё? Отрывок мыслей мятущейся души- вот что есть Ваши высказывания. Нет я могу понять Ваше желание придать к примеру им вес "Мцыри"... но извините меня, Ваша вышеозначенная оценка говорит ровно противоположное.
- "Не реагировать на семью" - дурацкий вздор. Нелепый, глупейший.
Эвон как Вас задело. Значит знакомая тема. А что было то? Ну в самом деле не торговали же Вы ворованными секретными картами, нет? Так, по мелочи, картошка там, моркошка?
Моё мнение полностью созвучно мнению царя Соломона.
Это да. Этого у Вас не отнять. Мне в этом месте так и видется горделивый профиль Цезаря из "Астерикса". И правильно, и поделом всем этим игнорируемым Вами( вытесненными в Ваше подсознание) пользователям. О. Они только сейчас осознали чем бросались и в кого.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
БСВ, прочёл. Улыбнуло - аж до ушей. Комментировать бессмысленно, поэтому не стану.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
БСВ, прочёл. Улыбнуло - аж до ушей. Комментировать бессмысленно, поэтому не стану.
И это правильно друг. Улыбайтесь. Улыбайтесь, и мир улыбнется Вам. Удачи Вам в Вашем самооправдании.:Hi:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И это правильно друг. Улыбайтесь. Улыбайтесь, и мир улыбнется Вам. Удачи Вам в Вашем самооправдании.:Hi:
- Спасибо, и Вам не хворать! Я соберу совет со своими сознанием, подсознанием и сверхсознанием, мы всё обсудим и всё решим... :Morning2:
 
Сверху