Разговоры об Израиле

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
- Законы эволюции, мой друг. Они ни хороши и ни плохи, они таковы, каковы они есть. Именно в ходе эволюционной борьбы из простейших молекул с первыми проблесками жизни возникала жизнь во всё более и более сложных формах, пока, наконец, примерно в отрезке 100 тысяч лет до н.э. - 50 тысяч лет до н.э. последний кроманьонец не убил последнего неандертальца и не вывел свой вид homo sapiens в единственного царя всех зверей!
Видите ли, законы эволюции все более обставляются моральными принципами. Которые более всего становятся обязательными для России. Как то односторонне. Раньше еще больше Соввласти.

И даже я в этом не виноват! :Rolleyes:
Причем тут Вы? Говорю же- Россия
- Это да - "дружная семья советских народов" в общем-то существовала в какой-то мере, по сравнению с теперешним временем...
Да, говорят, перегнула Соввласть с шиздюлями... Из лучших побуждений- могли бы и потерпеть. И опять мир, дружба, фестиваль... На самом деле- нисколько не перегнула... И как сказано в цитатах Великого Кормчего: "Не перегнешь- не выпрямишь".
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Видите ли, законы эволюции все более обставляются моральными принципами.
- О "моральный принципах" лучше всего поговорить с воинами Аллаха, - бойцми ИГИл, например...
Которые более всего становятся обязательными для России. Как то односторонне.
- Да будет Вам шутки шутить, - Россия традиционно на все эти заморочки "болт забивала"...
Раньше еще больше Соввласти.
- А это совсем не серьёзно, - советская власть такими глупостями не баловалась - всё определяла большевистская целесообразность.
Да, говорят, перегнула Соввласть с шиздюлями... Из лучших побуждений- могли бы и потерпеть. И опять мир, дружба, фестиваль... На самом деле- нисколько не перегнула... И как сказано в цитатах Великого Кормчего: "Не перегнешь- не выпрямишь".
- Товарищ Мао вообще предлагал Н.С.Хрущёву начать термоядерную войну. Аргумент: "пусть при этом погибнет половина человечества, зато другая половина на всём земном шаре будет строить коммунизм".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
- А это совсем не серьёзно, - советская власть такими глупостями не баловалась - всё определяла большевистская целесообразность.
Дядя Миша, не доводите до греха - снова Вайцмана цитировать, или, там, Бен-Гуриона. Уж они-то в плане революционно-сионисткой целесообразности такие орлы-соколы были - аж дрожь пробивает... Кто там из них про спасение детей говорил?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ребята, я не читаю вас о вашем еврейском вопросе, но нюхом тигриным чую, что здесь что-то не так...

Это я к тому, камрады, что наш форум в первую очередь военный. Попрошу это учесть.

P.S. И да, дядя Миша хоть и еврей, что само по себе уже хорошо, но он русский еврей, то есть такой же как мы. Ну, с некоторыми оговорками.

Это не предупреждение, а просто мое личное мнение, камрады. :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Дядя Миша, не доводите до греха - снова Вайцмана цитировать, или, там, Бен-Гуриона. Уж они-то в плане революционно-сионисткой целесообразности такие орлы-соколы были - аж дрожь пробивает... Кто там из них про спасение детей говорил?
- Когда вопрос стоял так: дать умереть всем, или попытаться спасти детей - отцы-основатели сионизма были правы, разумеется. И когда выкупали у нацистов за грузовики с канистрами бензина молодых евреев, а не "всех подряд".
Если например встанет вопрос: выбор между жизнью моего внука - и продолжением моего бесцельного существования, - я секунды колебаться не стану, что именно нужно выбрать. как любой нормальный человек.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
- Когда вопрос стоял так: дать умереть всем, или попытаться спасти детей - отцы-основатели сионизма были правы, разумеется. И когда выкупали у нацистов за грузовики с канистрами бензина молодых евреев, а не "всех подряд".
Если например встанет вопрос: выбор между жизнью моего внука - и продолжением моего бесцельного существования, - я секунды колебаться не стану, что именно нужно выбрать. как любой нормальный человек.
Так то ж нормальный... А Бен-Гурион считал по-другому:
"Если бы я знал, что существует возможность спасти всех еврейских детей в Германии, перевезя их в Англию, или спасти лишь половину из них, перевезя их в Израиль, я бы выбрал второй вариант, так как мы должны учитывать не только жизни детей, но и историю народа израильского"
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Друг мой! Ну простите меня! Ну простите! Ну не знал я что Вы, дорогой мой друг, так сильно зависите от архетипов! Ну простите! Ну не обижайтесь пожалуйста!
И я( черт бы меня подрал!!!) в принципе предвидя такую Вашу реакцию( черт бы меня подрал ещё раз!!!) всё же решился обсуждать с Вами настолько животрепещущую для Вас тему! Эх я и.... как Вы там сказали... мои любимые арабы(?)... эх я и тот ещё... не буду обзываться. Для Вашего упокоения я могу сказать, что евреи тоже мои любимые! Я тоже вас люблю! Безумно! И всех, всех, всех! Так сказать всем вашим большущим скопом. Честное слово. Честное, честное... а даже может и больше чем арабов.... нет, нет, точно больше!
Но любезный мой друг, позвольте мне исправить, постараться исправить свою ошибку, и вернуть Вам равновесие в Ваше и без того нервное израильское существование.
У нас тут недавно вышла книга Маргерит Сешей называется "Дневник шизофренички". Благо на русском, а то я в других... ну ни бельмеса. В ней идет пересказ, но и как бы от первого лица, от лица заболевшей девочки. Идиоткой её( девочку) назвать нельзя. Вполне адекватные и милые мысли. Книжка интересна тем, что очень ярко описывает как процесс истончения сознания, наступление рецидива в душе больной, так и процесс выздоровления.
Мрачный, всемогущий ветер шумящий в кронах деревьев приходит в душу к девочке, и оказывает невероятное давление. Почитайте Бриз. Рекомендую. Подобные приступы происходят у весьма сколь эмоциональных, столь и слабовольных людей.
- Опять бредятина попёрла! Это Вы просто смотрите вокруг себя, видите, что ситуёвина с каждым годом становится всё хуже - и проецируете эту хренотень на весь остальной мир. А он вовсе не становится хуже с каждым годом. В нём просто есть две тенденции: прогресса науки и технологий - с одной стороны, и бесконтрольное размножение ваших любимых арабов с их великой культуртрегерской задачей - вырезать на этой планете всех неверных (включая Вас, если не примите ислам - впрочем, возможно Вы его уже приняли?)
Смотрите Бриз. Смотрите. Тут нет ничего моего. Тут всё Ваше. Хренотень Ваша. Бредятина Ваша. Становится всё хуже- Ваша оценка. Добавьте к этому:
- Всё объясняется чрезвычайно просто, но мои объяснения крайне не нравятся нашим форумчанам, - в меня моментально летят табуретки, калоши и какашки (к счастью - виртуальные) с обвинениями в самом гнусном расизме и даже хуже, хотя на самом деле это обычный сермяжный кондовый дарвинизм. И совсем немножко Оруэлла, совсем чуть-чуть... :-D :Lol:
И скажите теперь, как может человек у которого все хорошо являть миру подобное. Как?! Ну что? Ну что?! Ну что такое дорогой Бриз, ну что не так? Что не так с Вами? Болит душа? Это Вас задело моё отношение к Вашей легенде? Да бросьте Вы. Дружище. Он мнимый архетип. Плюньте на него. Плюньте и разотрите. Ну подумайте Вы, елки палки о смысле этой выдуманной, и вымученной истории. Ну подумайте!
Вот он- Струсь! Предай! Унизься! Трясись от страха! И будет у тебя за это богатство!
И Вы хотите сказать, что Вы потомок этого прощелыги??? Да я ни в жизнь не поверю, ни в жизнь( в жисть) Ваши равви обманывают Вас. Не верьте им, Бриз. ... Вам... заботливому супругу, приятному во всех отношениях человеку приходится говорить те пакости, которые я цитировал выше... ну чуть... чуть чуть... чуточку взгляните на себя со стороны. Ну попытайтесь. Ну неужели нравится то, что видно?
Расставайтесь с Авраамом. Расставайтесь с этой иллюзией, иначе сотворит она из Вас еше одного Вейцмана.
- По этой ситуации могу только повторить: посоветуйтесь с женой? Предпочла бы она стать наложницей царя, да ещё с благородной целью - сохранить Вам жизнь (вполне возможно даже, что с совершенно неотрезанными яйцами), или предпочла бы Вашу героическую кончину (причём возможно растянутую по времени и весьма мучительную)?
Вот посмотрите, что сделал с Вами Авраам. Это Вы говорите. Это Вы советуете Я сейчас постараюсь перевести слова Вашего подсознания на в удобоваримый вид.
Бойся ответственности. Бойся принимать решения. Бойся боли. Это нужно для твоей жизни....
Куда Вы пали Бриз... неужели Вы такой трус... так любите свою жизнь, что пожертвуете ради своего существования своей супругой... это либо психическое заболевание, друг мой, либо... либо банальная трусость. До чего же Вас довел этот Ваш праотец.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Так то ж нормальный... А Бен-Гурион считал по-другому:
"Если бы я знал, что существует возможность спасти всех еврейских детей в Германии, перевезя их в Англию, или спасти лишь половину из них, перевезя их в Израиль, я бы выбрал второй вариант, так как мы должны учитывать не только жизни детей, но и историю народа израильского"
- Можно ссылку на источник сего?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Друг мой! Ну простите меня! Ну простите! Ну не знал я что Вы, дорогой мой друг, так сильно зависите от архетипов! Ну простите! Ну не обижайтесь пожалуйста!
И я( черт бы меня подрал!!!) в принципе предвидя такую Вашу реакцию( черт бы меня подрал ещё раз!!!) всё же решился обсуждать с Вами настолько животрепещущую для Вас тему! Эх я и.... как Вы там сказали... мои любимые арабы(?)... эх я и тот ещё... не буду обзываться. Для Вашего упокоения я могу сказать, что евреи тоже мои любимые! Я тоже вас люблю! Безумно! И всех, всех, всех! Так сказать всем вашим большущим скопом. Честное слово. Честное, честное... а даже может и больше чем арабов.... нет, нет, точно больше!
Но любезный мой друг, позвольте мне исправить, постараться исправить свою ошибку, и вернуть Вам равновесие в Ваше и без того нервное израильское существование.
У нас тут недавно вышла книга Маргерит Сешей называется "Дневник шизофренички". Благо на русском, а то я в других... ну ни бельмеса. В ней идет пересказ, но и как бы от первого лица, от лица заболевшей девочки. Идиоткой её( девочку) назвать нельзя. Вполне адекватные и милые мысли. Книжка интересна тем, что очень ярко описывает как процесс истончения сознания, наступление рецидива в душе больной, так и процесс выздоровления.
Мрачный, всемогущий ветер шумящий в кронах деревьев приходит в душу к девочке, и оказывает невероятное давление. Почитайте Бриз. Рекомендую. Подобные приступы происходят у весьма сколь эмоциональных, столь и слабовольных людей.

Смотрите Бриз. Смотрите. Тут нет ничего моего. Тут всё Ваше. Хренотень Ваша. Бредятина Ваша. Становится всё хуже- Ваша оценка. Добавьте к этому:

И скажите теперь, как может человек у которого все хорошо являть миру подобное. Как?! Ну что? Ну что?! Ну что такое дорогой Бриз, ну что не так? Что не так с Вами? Болит душа? Это Вас задело моё отношение к Вашей легенде? Да бросьте Вы. Дружище. Он мнимый архетип. Плюньте на него. Плюньте и разотрите. Ну подумайте Вы, елки палки о смысле этой выдуманной, и вымученной истории. Ну подумайте!
Вот он- Струсь! Предай! Унизься! Трясись от страха! И будет у тебя за это богатство!
И Вы хотите сказать, что Вы потомок этого прощелыги??? Да я ни в жизнь не поверю, ни в жизнь( в жисть) Ваши равви обманывают Вас. Не верьте им, Бриз. ... Вам... заботливому супругу, приятному во всех отношениях человеку приходится говорить те пакости, которые я цитировал выше... ну чуть... чуть чуть... чуточку взгляните на себя со стороны. Ну попытайтесь. Ну неужели нравится то, что видно?
Расставайтесь с Авраамом. Расставайтесь с этой иллюзией, иначе сотворит она из Вас еше одного Вейцмана.

Вот посмотрите, что сделал с Вами Авраам. Это Вы говорите. Это Вы советуете Я сейчас постараюсь перевести слова Вашего подсознания на в удобоваримый вид.
Бойся ответственности. Бойся принимать решения. Бойся боли. Это нужно для твоей жизни....
Куда Вы пали Бриз... неужели Вы такой трус... так любите свою жизнь, что пожертвуете ради своего существования своей супругой... это либо психическое заболевание, друг мой, либо... либо банальная трусость. До чего же Вас довел этот Ваш праотец.
- "Скушно, девушки..."
Потренируйтесь в "психоанализе" на ком-то другом? Вдруг "в следующий раз" Вам повезёт больше? ;) :Lol:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Михаил Исаакович, прекращайте все это словоблудие в теме "Разговоры об Израиле", ибо ни к чему хорошему это не приведет, а вас опять забанят (что мне будет очень грустно). Давеча я попытался перевести тему на более конструктивный лад, задав вам вопрос про подготовку израильского спецназа.

Но, увы, это не сработало... Так что попрошу вас снова вернуться к нашим любимым самолетикам, камрад.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
- "Скушно, девушки..."
Потренируйтесь в "психоанализе" на ком-то другом? Вдруг "в следующий раз" Вам повезёт больше? ;) :Lol:
Это не тренировка, друг мой. Это забота. Забота о своём растерявшем себя на чужбине соотечественнике. Поверьте, мне действительно интересно состояние наших "бывших". Слушайте... а может ну их к чертям этих праотцов, и обратно? К себе в страну? Здоровье дороже.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Взял "почти не глядя" фрагмент из "выводов":
"В рамках умственного развития евреи превосходят европейцев в вербальных навыках. Они умные люди с быстрой речью, хорошо подкованные в искусстве манипуляций и посредничества. Но, безусловно, они не обладают превосходством в качествах характера, которые создали величие и возвышенность нашего народа. Еврейский генотип является прочным и способным к адаптации, и если мы позволим это, он захватит Землю как свой доминион. Хотя спор ещё не окончен. В наших людях заложен богатый генетический материал, который ещё докажет, что он способен выжить. Если наши люди пробудятся и используют свои гены, свой идеализм, своё мужество в борьбе за выживание, победа станет возможной.

Евреи приспособились к окружающему миру, сохранив свой собственный генотип. Но пока они приспосабливались, мы создавали. Мы создали производство и искусство. Мы основали великую красоту души и тела. Мы охватили мыслью Бога и Природу; религию и науку. Мы знаем, как сбалансировать контроль и свободу.

Конечное этническое столкновение двух диаметрально противоположных генотипов и культур неумолимо приближается с новым тысячелетием. Еврейская воля к власти толкает их к тому, чтобы доминировать, как это было последние две тысячи лет. Их эволюционная стратегия усовершенствовалась до такой степени, что европейцы и все другие расы страдают сейчас от еврейской гегемонии глобального масштаба. Мы должны принять, что они обладают политической и социальной властью, но мы также знаем, что их власть досталась им ценой регресса нашей цивилизации. Если мы не сможем игнорировать эту власть, мы придём к вымиранию, и этот факт придаёт нашей задаче статус борьбы не на жизнь, а на смерть, борьбы, которая необходима нашему народу и всем народам и нациям на Земле."

Вы совершенно уверены, что там и цитаты все приведены без искажений? Бедный юдофоб так напуган, что предлагает бороться с еврейским засильем!
"Бей жидов, спасай - кого??" И от чего?!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Это не тренировка, друг мой. Это забота. Забота о своём растерявшем себя на чужбине соотечественнике. Поверьте, мне действительно интересно состояние наших "бывших". Слушайте... а может ну их к чертям этих праотцов, и обратно? К себе в страну? Здоровье дороже.
Как мило бы было, если бы вы мне указали на то, где мне лучше жить.

Знаете ли вы, камрад, чтобы я вам ответил?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Как мило бы было, если бы вы мне указали на то, где мне лучше жить.

Знаете ли вы, камрад, чтобы я вам ответил?
У Вас камрад, есть возможность сказать мне это глядя в глаза. Не далее как в первой декаде октября я буду в Саратове. Если захотите- дайте знать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
У Вас камрад, есть возможность сказать мне это глядя в глаза. Не далее как в первой декаде октября я буду в Саратове. Если захотите- дайте знать.
Хорошо, камрад. 4-го октября я буду в онкологическом центре (это там, где областная больница в Смирновском ущелье).
 
Сверху