Разговоры об Израиле

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Спасибо, и Вам не хворать! Я соберу совет со своими сознанием, подсознанием и сверхсознанием, мы всё обсудим и всё решим...
Долго только в своём "Я" не засиживайтесь, а то ноги сильно затекут...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тому несть числа самих израильских утверждений... , а также насчет головы... Не объяснили бы в теме "Разговоры об Израиле"- почему меж вами такая большая разница. Ведь вы племенные родственники- семиты.
- Вообще-то, как сравнительно недавно выяснилось, ближайшими генетическими родственниками евреев являются вовсе не арабы, а курды...
Может, евреи пошли от умного сына, а арабы от глупого? Надеюсь ознакомиться...
- Вы, вероятно, не представляете даже, насколько Вы угадали! :-D :Lol: У праотца Авраама до рождения сына Ицхака, родоначальника еврейского народа, был сын от служанки Сары, Агарь, египтянки. Его назвали Ишмаэль (Исмаил). Он считается родоначальником арабов...
http://www.toraonline.ru/tora_inline/bereyshis/lech.htm
Глава 16

1. А Сарай, жена Аврама, не рождала ему; и у нее рабыня-мицрит, по имени Агарь. 2. И сказала Сарай Авраму: Вот (утробу) замкнул мне Господь, что до рождения. Войди же к моей рабыне; быть может, воздвигнусь через нее. - И послушал Аврам голоса Сарай. 3. И взяла Сарай, жена Аврама, Агарь-мицрит, свою рабыню, по прошествии десяти лет пребывания Аврама на земле Кенаана, и дала ее Авраму, мужу своему, ему в жены. 4. И вошел он к Агарь, и она эачала; и увидела, что зачала, и непочтенною стала ее госпожа в ее глазах. 5. И сказала Сарай Авраму: Обида моя на тебе. Я отдала рабыню мою в лоно тебе, а она увидела, что зачала, и непочтенною стала я в ее глазах. Да рассудит Господь между мною и между тобой! 6. И сказал Аврам Сарай: Вот рабыня твоя в твоих руках, поступи с нею, как угодно тебе. - И угнетала ее Сарай, и убежала та от нее. 7. И застал ее ангел Господень у источника водного в пустыне, у источника на пути в Шур. 8. И сказал он: Агарь, рабыня Сарай! Откуда пришла ты и куда идешь? И сказала она: От Сарай, моей госпожи, я бегу. 9. И сказал ей ангел Господень: Возвратись к твоей госпоже и гнет терпи под ее рукой. 10. И сказал ей ангел Господень: Премного умножу потомство твое, и несчетным будет оно от множества. 11. И сказал ей ангел Господень: Вот ты зачнешь и родишь сына. И нареки ему имя Ишмаэль, ибо услышал Господь твой (вопль от) гнета. 12. И он будет диким человеком, его рука против всех, и рука всех против него; и пред лицом всех братьев своих обитать будет. 13. И возгласила она Имя Господа, говорившего ей, (и сказала:) Ты Б-г (все)видения. Ибо сказала она: Ужели и здесь я видела после виденного мною? 14. Потому назван колодец: колодец живого, мною виденного. Вот он между Кадешем и Баредом. 15. И родила Агарь Авраму сына, и нарек Аврам имя сыну своему, которого родила Агарь, Ишмаэль. 16. А Авраму было восемьдесят лет и шесть лет, когда родила Агарь Ишмаэля Авраму.
В Ветхом Завете есть аналогичный текст, с учётом "трудностей перевода":
http://omolenko.com/bible/Bit.htm#glava16
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Бриз. Петь осанну своему народу дело конечно хорошее, но когда дифирамбы творятся в отрыве от реальности- они превращаются в сюсюканье. Чтобы этого не случилось, я хотел бы Вам напомнить некоторых из глупых арабов. Один из этих глупцов звался Ибн Синой, сиречь Авиценна, чья "Логика" и "Метафизика" восхищает по сей день, а его трактат "О душе" вполне себе соответствует современным материалистическим ( в частности в области программирования, и алгоритмирования, кстати поинтересуйтесь на досуге об истории термина алгоритм) воззрениям. До наших дней дошла переписка Ибн Сины с Аль Бируни, это ещё один из тех, кому не посчастливилось пойти от " умного сына". Арабская культура это один из столпов на которых стоит цивилизация людей.
Арабской государственности много столетий. Она выдержала все перетряски происходившие в миру. Вы?.. Вашей?..
Хотя быть может я неправильно понимаю термин- ум? И быть может один из указанных Вами праотцов проявил ум, выдавая свою жену за свою сестру??? Не претендуя на истину, я все же называю подобное трусостью. А надо- умом, не так ли?
Чуть критичней Бриз. Чуточку критичности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Стоим на ней мы с Вами, Бриз. Я, Вы. Наши, и не только наши народы. А если по причине нахождения на подобной поверхности у кого то начинает жечь пятки, то, уверяю Вас, сие есть самовнушение. Вздорное самовнушение.
Я пожалуй ещё раз попробую обратиться к Вам, как к атеисту: материализм в своей основе полагает причинность. Детерминизм- это основа понимания мира человеком. Мы ведь до сих пор не можем сказать, что такое хаос. Он для нас непознаваем вследствие отсутствия в нем причинности. Очень логично когда малыш любит своих родителей. Ещё более прекрасно, когда он любит своих бабушек и дедушек. Ну а полное равновесие чувств предполагает осознание тех, кто были. Кто строили.. И та была, и этот был, и те были, помните, я цитировал Вам? Это Тарковский. За каждым человеком стоит история. Это не просто слова. Каждый человек есть следствие. Но и каждый человек есть причина!
Единственно в чем я не согласен с этим мировоззрением, так это с тем, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Меняется. Ох как меняется.
Тем более, что у ваших народов один батя. Один он. Их не два. Сим.
Что же касается царя Соломона, то его слабость в коленках, вами же и описана. Некто Эрос подсунул Соломону пять кузнечиков, и сказал ему раздавить их в честь бога Молоха, мол если Соломон это сделает, то он будет спать с понравившейся ему особой. В моей стране про подобных мудрецов говорят: куда член, туда и ноги. Так вот Соломон обрёл свои тридцать серебренников.
Я что хочу сказать, Бриз- преклонение это плохо. Но вот понимание и принимание чужих изъянов, это... Эт хорошо!
Какие мы все таки разные, Бриз! Один для постройки храма использует демонов, считается мудрецом, и продаётся за пять кузнечиков.
Другой же рассуждает о сути души животной, и о её отличиях от души растения, и считается... арабом. Вот ведь ешкин кот!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Хотя быть может я неправильно понимаю термин- ум?
- Наверняка неправильно...
Арабская культура это один из столпов на которых стоит цивилизация людей.
- Стойте на ней на здоровье, кто ж Вам не даёт?.. Можете попробовать хотя бы один разок Коран почитать, лучше всего в переводе Крачковского:
http://falaq.ru/quran/krac/
Смотрите, чтобы только "крыша не поехала".
А потом сравните его с "Экклезиастом" например, - увидите разницу между ментальностью арабской и еврейской, культурами арабской и еврейской... При том, что царь Соломон жил на 1700 лет раньше пророка Мухаммада.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze, китайцы пишут, что это фото подготовки израильского спецназа. Насколько верно?

Israeli%2Bspecial%2Bops%2Btraining%2B3.jpg

Israeli%2Bspecial%2Bops%2Btraining%2B1.jpg

Israeli%2Bspecial%2Bops%2Btraining%2B2.jpg

Israeli%2Bspecial%2Bops%2Btraining%2B6.jpg

Israeli%2Bspecial%2Bops%2Btraining%2B7.jpg

Israeli%2Bspecial%2Bops%2Btraining%2B9.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, китайцы пишут, что это фото подготовки израильского спецназа. Насколько верно?
- Не вижу на снимках ничего нереального, или запредельного. Запросто может быть.
У моих друзей здесь сын был в ВДВ ("цанханим" - парашютисты), так их все зимы заставляли спать в палатках, и в грязи им по уши приходилось купаться, и ночью прыгать на чёрт знает насколько пересечённую местность, и масса других неприятных моментов в процессе подготовки вплоть до дембеля. Это ведь для десантников самая обычная учёба.
Тут они ещё и одеты как на пикник, а не "с полной выкладкой", вероятно только начался "курс молодого бойца"...
 
  • Like
Реакции: Tigr

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
- Наверняка неправильно...

- Стойте на ней на здоровье, кто ж Вам не даёт?.. Можете попробовать хотя бы один разок Коран почитать, лучше всего в переводе Крачковского:
http://falaq.ru/quran/krac/
Смотрите, чтобы только "крыша не поехала".
А потом сравните его с "Экклезиастом" например, - увидите разницу между ментальностью арабской и еврейской, культурами арабской и еврейской... При том, что царь Соломон жил на 1700 лет раньше пророка Мухаммада.
Что то Вы "химичите", дорогой Бриз, ой "химичите". Я же именно на это Ваше сообщение отвечал. А теперь вместо него красноречивое del, а оно впереди моего ответа. Решили нарушить принцип причинности? :Acute:По аккуратнее с этим, еще устроите нам обоим день сурка, а я ведь человек слабый, и столько Вашего присутствия явно не вынесу.
- Расскажите лучше в порядке культурного обмена про батю Вашего народа?
Зачем Вам это? Вы жили со мной в одной стране которую, надеюсь не успели невзлюбить настолько, чтобы полностью позабыть её историю, не? Мы с Вами некогда были единым народом, так Вам ли не знать нашего с Вами батю. Их не один, в сказку Вашего новообретённого народа об Адаме, я не верю. Наши с Вами отцы должны быть известны Вам много больше ( что, я кстати и наблюдаю) нежели вновь приобретённые... или Вы всё же забыли? Всё забыли? Но тогда бы Вас не было на этом форуме, понимаете? Он бы Вам был не интересен. Надеюсь, что ответил Вам, и позвольте в свою очередь задать Вам вопрос. Ум. Раз моё понимание ума неправильно, не соизволите ли хотя бы в общих чертах?.. Обещаю не "цепляться к мелочам... Ум. Интеллект. Для меня это синонимы. Что они для Вас?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Что то Вы "химичите", дорогой Бриз, ой "химичите". Я же именно на это Ваше сообщение отвечал. А теперь вместо него красноречивое del, а оно впереди моего ответа. Решили нарушить принцип причинности?
- Всё проще: где del, там был просто случайный дубль. А тот мой пост, на который Вы ответили , кто-то из добрейших модераторов почему-то удалил. И мне пришлось поставить его вторично.
Breeze сказал:
- Расскажите лучше в порядке культурного обмена про батю Вашего народа?

Зачем Вам это? Вы жили со мной в одной стране которую, надеюсь не успели невзлюбить настолько, чтобы полностью позабыть её историю, не? Мы с Вами некогда были единым народом, так Вам ли не знать нашего с Вами батю.
- Неужели Вам так сложно, хорошенько поковырявшись в родословной евреев и арабов, рассказать что-то о родословной своего этноса?
... и позвольте в свою очередь задать Вам вопрос. Ум. Раз моё понимание ума неправильно, не соизволите ли хотя бы в общих чертах?.. Обещаю не "цепляться к мелочам... Ум. Интеллект. Для меня это синонимы. Что они для Вас?
- Я полностью согласен с определением Википедии:
Интелле́кт (от лат. intellectusощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
- Неужели Вам так сложно, хорошенько поковырявшись в родословной евреев и арабов, рассказать что-то о родословной своего этноса?
Я прошу Вас прочесть ешё раз, на сей раз внимательней, я вот еще раз себя любимого процитирую:
Зачем Вам это? Вы жили со мной в одной стране которую, надеюсь не успели невзлюбить настолько, чтобы полностью позабыть её историю, не? Мы с Вами некогда были единым народом, так Вам ли не знать нашего с Вами батю. Их не один, в сказку Вашего новообретённого народа об Адаме, я не верю. Наши с Вами отцы должны быть известны Вам много больше ( что, я кстати и наблюдаю) нежели вновь приобретённые... или Вы всё же забыли? Всё забыли? Но тогда бы Вас не было на этом форуме, понимаете? Он бы Вам был не интересен.
- Я полностью согласен с определением Википедии:
Ну что Вы ей Богу. Ну мне интересно Ваше. Ну Ваше. Это определение закатывается в асфальт на раз-два. И не слушайте Вы Вики. Она ловчит, и Вы туда же. "Качество психики"... Эх ма, Бриз, зря напугались что нибудь своё сказать, Вы ведь наверняка догадались к чему я клоню, не так ли? Мне интересен Ваш ход мысли, каким путем Вы шли дабы наделить умом мнимого праотца Вашего в момент его предательства жены?
Причем давайте так, первая часть Ваших рассуждений мне понятна- в результате действий этого сказочного праотца ( Вы кстати тоже мифический- мнимый прасын, так что, надеюсь не обидитесь), он и его супруга остались невредимыми. Теперь моё:существовала огромная вероятность того что "сестра" будет изнасилована... а скажите Бриз, как бы Вы поступили на месте праотца? Никогда не получалось представить себя в той ситуёвине? Помните я говорил Вам о проекции? Авраам как раз таки проецировал, он отдавал ответственность за происходящее, он не хотел ответственности. Действие обратное проецированию называется интроекцией- человек берет на себя ответственность за происходящее. Пример? Данко. Не правда ли далеко Аврааму до Данко?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Неужели Вам так сложно, хорошенько поковырявшись в родословной евреев и арабов, рассказать что-то о родословной своего этноса?

Я прошу Вас прочесть ешё раз, на сей раз внимательней, я вот еще раз себя любимого процитирую:

БСВ сказал:
Зачем Вам это? Вы жили со мной в одной стране которую, надеюсь не успели невзлюбить настолько, чтобы полностью позабыть её историю, не? Мы с Вами некогда были единым народом, так Вам ли не знать нашего с Вами батю.
- Никакого "одного общего бати" у этносов, населявших СССР, никогда не было. Впрочем, может быть Вы узбек? Или чукча?
Breeze сказал:
- Я полностью согласен с определением Википедии

Ну что Вы ей Богу. Ну мне интересно Ваше. Ну Ваше. Это определение закатывается в асфальт на раз-два. И не слушайте Вы Вики. Она ловчит, и Вы туда же. "Качество психики"...
- Вы в этом месте совершенно "не угадали". Я действительно согласен с Вики, что главное свойство ума - способность на основе полученных знаний, опыта построить свой жизненный путь так, чтобы процесс движения по жизни и результаты этого процесса наибольшим образом удовлетворяли потребности данного человека, приносили ему максимальное удовольствие в сумме.
Эх ма, Бриз, зря напугались что нибудь своё сказать, Вы ведь наверняка догадались к чему я клоню, не так ли? Мне интересен Ваш ход мысли, каким путем Вы шли дабы наделить умом мнимого праотца Вашего в момент его предательства жены?
- Он несомненно был умён и его жена не была дурой, - они оба прекрасно понимали, что в исключительных обстоятельствах действенны только исключительные меры. Он счёл то решение оптимальным для тех обстоятельств. Его умная жена вовсе не оскорбилась и не стала возражать. (Я, понимаю, разумеется, что Вы с Вашей женой на месте Авраама и Сары поступили бы совершенно иначе. Правда, Вы не возражаете, как я поступил бы на месте царя, если бы Вы там начали "качать права" и "гордо выступать"?)
Причем давайте так, первая часть Ваших рассуждений мне понятна - в результате действий этого сказочного праотца (Вы кстати тоже мифический- мнимый прасын, так что, надеюсь не обидитесь), он и его супруга остались невредимыми. Теперь моё: существовала огромная вероятность того что "сестра" будет изнасилована...
- Очень высокая вероятность.
а скажите Бриз, как бы Вы поступили на месте праотца? Никогда не получалось представить себя в той ситуёвине? Помните я говорил Вам о проекции?
- Возможно, что точно так же.
Авраам как раз таки проецировал, он отдавал ответственность за происходящее, он не хотел ответственности.
- Наоборот: он как раз был очень ответственным человеком.
Действие обратное проецированию называется интроекцией- человек берет на себя ответственность за происходящее. Пример? Данко. Не правда ли далеко Аврааму до Данко?
- Вы лучше расскажите про себя в ситуации, когда есть выбор - Ваша жена станет чьей-то наложницей, или Вас убьют, или гуманнее - кастрируют и отправят евнухом - в гарем, где в числе прочих будет содержаться и Ваша жена? Или начнут насиловать Вас - многократно, день за днём, неделя за неделей, до ожидаемого просветления в Вашем сознании?
Вы ведь себя именно как настоящий герой проецируете в сознании? Данко! (Только сначала с женой посоветуйтесь? Вдруг она предпочтёт вариант, альтернативный Вашему?)
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
- Никакого "одного общего бати" у этносов, населявших СССР, никогда не было. Впрочем, может быть Вы узбек? Или чукча?

- Вы в этом месте совершенно "не угадали". Я действительно согласен с Вики, что главное свойство ума - способность на основе полученных знаний, опыта построить свой жизненный путь так, чтобы процесс движения по жизни и результаты этого процесса наибольшим образом удовлетворяли потребности данного человека, приносили ему максимальное удовольствие в сумме.

- Он несомненно был умён и его жена не была дурой, - они оба прекрасно понимали, что в исключительных обстоятельствах действенны только исключительные меры. Он счёл то решение оптимальным для тех обстоятельств. Его умная жена вовсе не оскорбилась и не стала возражать. (Я, понимаю, разумеется, что Вы с Вашей женой на месте Авраама и Сары поступили бы совершенно иначе. Правда, Вы не возражаете, как я поступил бы на месте царя, если бы Вы там начали "качать права" и "гордо выступать"?)

- Очень высокая вероятность.

- Возможно, что точно так же.

- Наоборот: он как раз был очень ответственным человеком.

- Вы лучше расскажите про себя в ситуации, когда есть выбор - Ваша жена станет чьей-то наложницей, или Вас убьют, или гуманнее - кастрируют и отправят евнухом - в гарем, где в числе прочих будет содержаться и Ваша жена? Или начнут насиловать Вас - многократно, день за днём, неделя за неделей, до ожидаемого просветления в Вашем сознании?
Вы ведь себя именно как настоящий герой проецируете в сознании? Данко! (Только сначала с женой посоветуйтесь? Вдруг она предпочтёт вариант, альтернативный Вашему?)
По Вашему выходит, что единый отец может быть лишь у Вас с узбеками и чукчами? Другие значит Вам не родня.
Нет Бриз, Был общий у этих как Вы их называние этносов, очень жаль , что Ваше самоутверждения в Вашем новом мире подразумевает замазюкивание чёрным того, что оставлено позади. Безмерно жаль, Бриз. Чрезвычайно жаль.
Наш ведь мир не так уж и велик на самом деле, находится он в царстве "Есть", а границы его где то в туманном "Нет". Те кто ушли к границам, обратно не возвращались, поэтому о границах ничего толком не известно. Ходят правда слухи про какого то монаха, которому удалось проткнуть границы, просунуть голову за них и глянуть что там. Есть также легенда о том, как некто с именем Гильгамеш побывал у границ. Было ли это? Не знаю. Но люди ведь врать не станут, уж мы то с Вами об этом знаем. Мир - это день. Свет. Древние его описывали как день Брахмы. Вот он проснулся. Открыл глаза... и явился мир. Красиво... И длится день во всем своём великолепии даря радость и счастье тем, кто в нем.
Но что же мы, спросите Вы? Какое к чертям великолепие? Войны, войны, да и просто ситуации с которых лучше побыстрее " сделать ноги" ибо в противном случае запросто "склеишь ласты" Какое нафиг великолепие?!
Ну а восход, отвечу я Вам, а раннее утро?.. Безумно глубокое, голубое небо, и высоченные, " до неба" сосны, Вы не представляете, Вы не представляете себе насколько это красиво. В эти мгновения, мир улыбается тебе, и эта улыбка искренна. Она настоящая...
Наш дискомфорт описывает другая сказка, она называется " Трёхчастный трактат", мне кажется, что Вы и его листать не будете, поэтому вкратце: по желанию Сущего некто Логос явился в миру, и настолько этот Логос был потрясен миром, что захотел повторить это великолепие... От... Ну а шо получилось, в том мы и есть. Короче говоря, без изъянов не обошлось,.. но чёрт возьми Бриз, какие здесь сосны!!!
Возвращаясь к Вам. Как Вы видите мир постоянно уменьшается. И как Вы видите- копия всегда хуже оригинала. Ну таковы законы сущего. В этом дне таковы. Ну равен импульс эм вэ и все тут! Не восставать же против этого ей Богу?! Один вон попытался, и каков результат?..
Так вот, дорогой Бриз, растрачивая себя на замазюкивание своего минулого чёрным Вы уменьшаетесь. Мир уменьшается вместе с Вами. Мало Вам того, что Вы существуете в копии, так Вы вдобавок желаете и копию уменьшить?! ? ? ? Шо ж там останется многострадальному еврейству?
С тем, что мы существуем на оси "удовольствие- не удовольствие", я соглашусь. Вам нравится определение Спинозы? Я бы лишь чуть поправил- "удовлетворение- неудовлетворение", и с этой позиции отвечу Вам касательно той поганой ситуации в которую Вы меня поместили.
Какое удовлетворение может принести мне обещанная Вами жизнь? Ну какое? Ну Вы вдумайтесь... Какое??? Или Вы исходили из того, что все одно... И дарована одна жизнь, и пусть такова, но жить как то надо... Честное слово Бриз, вот написал это, и так противненько стало... Да начхать. Начхать. Ишь чего удумал лишить меня причинного места! Ну Бриз! Всего ожидал, но чтоб такого?! Не. Я без этого дела жить не буду. Я им очень дорожу.Точка.
PS Говорят, что когда наступает вечер, Брахма ложится спать...но потом опять наступает день!.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
- Никакого "одного общего бати" у этносов, населявших СССР, никогда не было.
Смешно, гн. Breeze... Никакого общего пути у всех народов Евразии никогда не было еще со времен неандертальцев.... И что- исчезать, что ли? Должны выжить только сильные и правильные народы, а неправильные или правильные, но слабые- исчезнуть? Да их кануло в безвестье несть числа.... Совейская Власть должна быть для приучения приличий общежития, а кто не хочет- тех перевоспитают....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
По Вашему выходит, что единый отец может быть лишь у Вас с узбеками и чукчами? Другие значит Вам не родня.
Нет Бриз, Был общий у этих как Вы их называние этносов
- Вообще-то, если отвлечься от легенд, то был не общий праотец, а общая праматерь, мы все - потомки одной мутировавшей самки, жившей примерно 5 миллионов лет назад. Да, действительно, "все люди - братья", это правда. Даже Эйнштейн и Гитлер, даже мы с Вами. Правда, за 5 миллионов лет нынешнему виду homo sapiens пришлось пройти огромный эволюционный путь, где он обзавёлся самым высокоразвитым мозгом из всех млекопитающихся, живущих сейчас на этой планете. Обзавёлся он им под конец уже не столько в ходе межвидовой борьбы, сколько в процессе внутривидовой, убивая себе подобных, это впечатано в генетическую программу, именно поэтому человек с таким удовольствием убивает себе подобных в неограниченном количестве...
.
..очень жаль , что Ваше самоутверждения в Вашем новом мире подразумевает замазюкивание чёрным того, что оставлено позади. Безмерно жаль, Бриз. Чрезвычайно жаль.
- Вы просто чушь порете в этом месте, ничего я не "замазюкиваю чёрным".
Возвращаясь к Вам. Как Вы видите мир постоянно уменьшается. И как Вы видите- копия всегда хуже оригинала. Ну таковы законы сущего. В этом дне таковы.
- Опять бредятина попёрла! Это Вы просто смотрите вокруг себя, видите, что ситуёвина с каждым годом становится всё хуже - и проецируете эту хренотень на весь остальной мир. А он вовсе не становится хуже с каждым годом. В нём просто есть две тенденции: прогресса науки и технологий - с одной стороны, и бесконтрольное размножение ваших любимых арабов с их великой культуртрегерской задачей - вырезать на этой планете всех неверных (включая Вас, если не примите ислам - впрочем, возможно Вы его уже приняли?)
Так вот, дорогой Бриз, растрачивая себя на замазюкивание своего минулого чёрным Вы уменьшаетесь. Мир уменьшается вместе с Вами. Мало Вам того, что Вы существуете в копии, так Вы вдобавок желаете и копию уменьшить?!???
- Ваша бредятина не имеет абсолютно ничего общего с реальностью.
Шо ж там останется многострадальному еврейству?
- Да то же самое, что все предыдущие 4000 лет от рождения праотца Авраама: выживать. Максимально адаптируя для этого окружающую среду и себе в этой среде.
С тем, что мы существуем на оси "удовольствие- не удовольствие", я соглашусь. Вам нравится определение Спинозы? Я бы лишь чуть поправил- "удовлетворение - неудовлетворение", и с этой позиции отвечу Вам касательно той поганой ситуации в которую Вы меня поместили.
Какое удовлетворение может принести мне обещанная Вами жизнь? Ну какое? Ну Вы вдумайтесь... Какое??? Или Вы исходили из того, что все одно... И дарована одна жизнь, и пусть такова, но жить как то надо... Честное слово Бриз, вот написал это, и так противненько стало... Да начхать. Начхать. Ишь чего удумал лишить меня причинного места! Ну Бриз! Всего ожидал, но чтоб такого?! Не. Я без этого дела жить не буду. Я им очень дорожку. Точка.
- По этой ситуации могу только повторить: посоветуйтесь с женой? Предпочла бы она стать наложницей царя, да ещё с благородной целью - сохранить Вам жизнь (вполне возможно даже, что с совершенно неотрезанными яйцами), или предпочла бы Вашу героическую кончину (причём возможно растянутую по времени и весьма мучительную)?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Смешно, гн. Breeze... Никакого общего пути у всех народов Евразии никогда не было еще со времен неандертальцев.... И что- исчезать, что ли? Должны выжить только сильные и правильные народы, а неправильные или правильные, но слабые- исчезнуть?
- Законы эволюции, мой друг. Они ни хороши и ни плохи, они таковы, каковы они есть. Именно в ходе эволюционной борьбы из простейших молекул с первыми проблесками жизни возникала жизнь во всё более и более сложных формах, пока, наконец, примерно в отрезке 100 тысяч лет до н.э. - 50 тысяч лет до н.э. последний кроманьонец не убил последнего неандертальца и не вывел свой вид homo sapiens в единственного царя всех зверей! (Правда, учёные говорят, что ~4% неандертальских генов всё-таки вошло и в наш геном).
Да их кануло в безвестье несть числа....
- Ну, вот видите?! И даже я в этом не виноват! :Rolleyes:
Совейская Власть должна быть для приучения приличий общежития, а кто не хочет- тех перевоспитают...
- Это да - "дружная семья советских народов" в общем-то существовала в какой-то мере, по сравнению с теперешним временем...
 
Сверху