Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze
если Вы обратили внимание, я уже давно ни к чему не призываю! Я давно и честно признал: я НЕ ЗНАЮ, как евреям оптимальным образом выбираться из этой проблемы! Кроме озвученного мною ранее "патагонского варианта" (что есть фантазия и утопия) я ничего "гуманного" предложить не могу.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze
если Вы обратили внимание, я уже давно ни к чему не призываю! Я давно и честно признал: я НЕ ЗНАЮ, как евреям оптимальным образом выбираться из этой проблемы! Кроме озвученного мною ранее "патагонского варианта" (что есть фантазия и утопия) я ничего "гуманного" предложить не могу.
- На стр.5 этой темы я предложил самый гуманнейший и самый правильный вариант... :idea:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- На стр.5 этой темы я предложил самый гуманнейший и самый правильный вариант...
Помню. Там оставались мелочи: уговорить президента США рискнуть ценами на нефть, Израиль - вернуть "исконные территории" (кажется, это единственное, в чем наши "прожекты" совпали), а короля Иордании - рискнуть королевством во всех смыслах: получить кучу маргиналов в качестве населения и как "амеро-израильский соглашатель" поссориться с прочими мусульманскими государствами.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
... как "амеро-израильский соглашатель" поссориться с прочими мусульманскими государствами.
- Ему нечего терять: как оному соглашателю, ему в Лиге арабских государств давным-давно определили "место возле параши"...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Ему нечего терять: как оному соглашателю, ему в Лиге арабских государств давным-давно определили "место возле параши"...
Будем считать, что этот пункт снят.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze написал(а):
- На стр.5 этой темы я предложил самый гуманнейший и самый правильный вариант...
Помню. Там оставались мелочи: уговорить президента США рискнуть ценами на нефть
- А что это вдруг стрясётся с ценами не нефть?! Когда главные нефтеносные страны - Саудовская Аравия, Ирак и мелкая жирная хренотень давно у США в кармане?! Тем более, есть сейчас целых два пугала: "арабские революции", которые могут "внезапно вспыхнуть" и злобный ужасный Иран!
Кто там сейчас из "нефтеносных" арабов начнёт выступать в подобной ситуации??
...Израиль - вернуть "исконные территории" (кажется, это единственное, в чем наши "прожекты" совпали)
- Ну, так не все же территории! И одно дело - отдать их террористическому государству ХАМАСстан - или респектабельному королевскому дому под патронажем США и подлых англичан!
... а короля Иордании - рискнуть королевством во всех смыслах: получить кучу маргиналов в качестве населения
- Так ему помогли бы власть сохранить Великобритания, США и Израиль... Он был бы "как за каменной стеной"!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Так ему помогли бы власть сохранить Великобритания, США и Израиль... Он был бы "как за каменной стеной"!
Вот прямо представляю, как доблестная ЦАХАЛ обороняет Королевскую резиденцию Абдаллы 2-го опять-таки от палестинских арабов...
Breeze написал(а):
или респектабельному королевскому дому под патронажем США и подлых англичан!
Вы уж определитесь: либо "у параши", либо "респектабельному"! И причем тут англичане? Они и Палестиной, и арабами вообще уже накушавшись. Евреями, кстати, тоже. США - я еще понимаю: Абдалла аж в "СтарТреке" снимался, позорник.

Breeze написал(а):
- А что это вдруг стрясётся с ценами не нефть?! Когда главные нефтеносные страны - Саудовская Аравия, Ирак и мелкая жирная хренотень давно у США в кармане?! Тем более, есть сейчас целых два пугала: "арабские революции", которые могут "внезапно вспыхнуть" и злобный ужасный Иран!
Кто там сейчас из "нефтеносных" арабов начнёт выступать в подобной ситуации??
Саудиты, Иран и Эмираты. ОПЕК называется. В 1970-х у них неплохо получилось.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze написал(а):
- Так ему помогли бы власть сохранить Великобритания, США и Израиль... Он был бы "как за каменной стеной"!
Вот прямо представляю, как доблестная ЦАХАЛ обороняет Королевскую резиденцию Абдаллы 2-го опять-таки от палестинских арабов...
Breeze написал(а):
или респектабельному королевскому дому под патронажем США и подлых англичан!
Вы уж определитесь: либо "у параши", либо "респектабельному"!
- Чуть-чуть юмора и чуть-чуть "относительности": в глазах арабских стран он говно, в глазах США и Великобритании - "друг, товарищ и брат."
И причем тут англичане? Они и Палестиной, и арабами вообще уже накушавшись.
- Англичане много лет, точнее - десятилетий патронируют сначала Трансиорданию, потом Иорданию. Обучают офицерский корпус, поставляют оружие и боеприпасы и др., и пр. Король Абдалла вообще сын англичанки...
Евреями, кстати, тоже.
- Евреями они, накушавшись, подавились: именно противные евреи сделали их пребывание на территории подмандатной Палестины невыносимой, когда в ответ на их подлую политику стали мочить англичан в сортирах...
США - я еще понимаю: Абдалла аж в "СтарТреке" снимался, позорник.
- Абдалла - парень не плохой, на самом деле. И очень неглупый, поэтому он выбрал "правильную сторону забора"...
Breeze написал(а):
- А что это вдруг стрясётся с ценами не нефть?! Когда главные нефтеносные страны - Саудовская Аравия, Ирак и мелкая жирная хренотень давно у США в кармане?! Тем более, есть сейчас целых два пугала: "арабские революции", которые могут "внезапно вспыхнуть" и злобный ужасный Иран!
Кто там сейчас из "нефтеносных" арабов начнёт выступать в подобной ситуации??
Саудиты, Иран и Эмираты. ОПЕК называется. В 1970-х у них неплохо получилось.
- Извините, - эта "дружная семейка" давным-давно друг с другом не дружит. Не станет ни саудовская королевская семья сейчас нарываться на звиздюли, когда вокруг бушует океан нестабильности, а в Иране не шах сидит, а ортодоксы совсем другой конфессии.
А уж "жирные коты" Персидского залива, помятуя о том, что Ирак сделал с Кувейтом, будут вести себя предельно лояльно к США, по одной причине: больше за них на этой планете ни одна тварь не заступится, но любой хищник покрупнее, даже происламский до самых потрохов, сожрёт их и не поморщится. Им вступать в конфронтацию с США сегодня просто абсурдно...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Ну, если согласны невеста, Ротшильд, швейцарские банкиры и гарный парень Мыкола - так можно и начинать!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Какая погода завтра в Израиле? У меня в республике – дрянь, аж выть хочется.
http://www.wunderground.com/global/stations/40155.html
http://www.accuweather.com/ru/il/haifa/ ... ast15.aspx
"Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря"... ;)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

студент написал(а):
Ну, если согласны невеста, Ротшильд, швейцарские банкиры и гарный парень Мыкола - так можно и начинать!
- Ещё бы как-то уговорить правительство Израиля выйти с инициативой... :-(
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Daywalker написал(а):
А в чем заключается необходимость?
Подозреваю, что дело в следующем. Если в городке имеет место хоть один Религиозный Солдат, то врубить по "матюгальнику" Хор Турецкого еще можно (хотя может и нет, там Кузнецов женские арии тоже поет), а вот сестер Бэрри - низзя! И если какая местная "гусар-девица" одна или в компании надумает попеть, то должна внимательно оглядеться - нет ли вдруг в пределах слышимости Религиозного Солдата. А иначе - нарушение, грех и куча цветистых еврейских проклятий на голову виновного (виновной).
Прежде чем ТАК шутить - уместно сообщать читателям о том, что это такой тонкий юмор. Таким образом люди, интересующиеся реальностью, но не обладающие информационной базой постоянного читателя "ньюСРУ" - будут иметь возможность задать вопрос по поводу прочитанного, и получить на него ответ от людей, которые "в теме".

Daywalker
Hеобходимость для военнослужащего АОИ слушать женское пение – хоровое, сольное, а также в дуэте с мужским голосом - может возникнуть вследствии посещения части какой-то заезжей группой, чаще армейской, реже "внешней"(гражданской). Такие мероприятия всегда происходят не в "свободное" время, а ВМЕСТО текучей служебной деятельности, и отмазки от таких концертов солдатами не практикуются, по той простой причине, что отмазки лучше приберечь для более серьезных случаев, когда надо будет откосить от чего-то более тяжелого и постылого. ГАЛАХИЧЕСКОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ - любой командир в ЦАХАЛе воспримет не иначе, как полновесную отмазку, приняв которую - он в следующий раз уже не примет какую-то другую. Посему ребе Мецгер может особо не рассчитывать на особое рвение религиозных солдат в связи с женским пением - объективные факторы армейского быта, о которых уважаемый ребе имеет примерно такое же представление, как и уважаемый студент - ставят этот вопрос для солдата на одно из последних мест.

студент написал(а):
Breeze написал(а):
- Ещё бы как-то уговорить правительство Израиля выйти с инициативой...
Alikа привлеките. Человек упорный, убежденный. Кого хочешь уговорит!
Точно. А УБЕЖДЕННОСТЬ(как нечто радикально противоречащее критическому анализу) Alikа неоспоримо доказывается студентом с помощью не менее двенадцати ссылок на различные серии СтарТрека с участием короля Абдаллы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Поскольку студентом не приведено должное доказательство убежденности Alikа, тезис об убежденности Alikа отменяется как недоказанный.


Alik написал(а):
Прежде чем ТАК шутить - уместно сообщать читателям о том, что это такой тонкий юмор.
Во избежание недопонимания объявляю всем читателям: мои сообщения могут содержать тонкий юмор! В случае подозрения на таковой - прошу сообщать, разъяснение поступит незамедлительно.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Поскольку студентом не приведено должное доказательство убежденности Alikа, тезис об убежденности Alikа отменяется как недоказанный.
Замечательно:-D Вот то же самое следовало бы написать касательно нарушения Израилем договоренностей с СССР, и экспроприации государством земель, находящихся в частной собственности арабов(за исключением событий 1947-49гг, когда это действительно БЫЛО).

студент написал(а):
Alik написал(а):
Прежде чем ТАК шутить - уместно сообщать читателям о том, что это такой тонкий юмор.
Во избежание недопонимания объявляю всем читателям: мои сообщения могут содержать тонкий юмор! В случае подозрения на таковой - прошу сообщать, разъяснение поступит незамедлительно.
:-D Да, согласен, звучит глупо и смешно. Но возникает вопрос - а в чем вообще заключается цель форумного общения? Лично я исхожу из предпосылки, что с помощью различных мнений и фактов, предоставляемых собеседниками - участники дискуссии и ее читатели имеют возможность обогатить свой собственный багаж знаний и суждений по обсуждаемому вопросу. А в ситуации, когда имеет место быть некий стереотип, мало- или вообще не- соответствующий реальности, то приколы на определенную тематику имеют значительные шансы НЕ быть воспринятыми как приколы - что в конечном итоге усугубляет укоренение стереотипа, и озвученным выше целям не служит. А преподнесение прикола в такой форме, в которой он с высокой вероятностью будет воспринят серьезно - не служит цели просто посмеяться:?

В нашем случае мы имеем стереотип в виде представления Израиля как чего-то невероятно клерикального(в том числе и с помощью публикуемых Вами материалов). Один товарищ тут даже тему отдельную создал, наполнив ее многостраничной бредятиной, утверждающей что клерикальность Израиля вполне сопоставима с иранской. Естесственно, привлекшую различный согласный, сочувствующий и даже восхищающийся планктон. И ведь Вам это ни в малейшей степени не мешает, хотя Вы в курсе бредовости как минимум части подобных заявлений! Зато стоит кому высказать крамольную мысль что заскоки и недостатки Израиля вполне укладываются в допустимые рамки заскоков и недостатков любого общества, или что "вероломность" внешней политики Израиля вполне укладывается в рамки общепринятой практики отстаивания собственных интересов - так Вы тут как тут со своими ссылками и рассуждениями!:-bad^
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Alik написал(а):
а в чем вообще заключается цель форумного общения?

Целей может быть много.
Так навскидку:
- развлекаловка,
- консультация специалиста,
- зарабатывание денег,
- продвижение продукции предприятия,
- информационная война.

Да мало ли ещё чего.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.556
Адрес
г. Пермь
КС написал(а):
Да мало ли ещё чего.
Например: утверждение собственного "Я" за счёт подавления собеседников (интеллектуально или матом -- не суть).
Издевательство над кем-нибудь.
Но эти два варианта могут быть частью пункта № 1 из списка, упомянутого КС.

Да, ещё может быть простой обмен новостями и сплетнями. Этакая международная Курилка. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Совсем забыл! Ещё -- поиск коллег по хобби и вообще единомышленников в какой-либо области и обсуждение с ними проблем, понятных только узкому кругу посвящённых.
Взять хотя бы нас. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Вот то же самое следовало бы написать касательно нарушения Израилем договоренностей с СССР
Не могу. Отнесем это противоречие к разности менталитетов. Как там поется в развеселой песенке: "Кому должны я - я всем прощаю!"(с)Шарабан
Alik написал(а):
Зато стоит кому высказать крамольную мысль что заскоки и недостатки Израиля вполне укладываются в допустимые рамки заскоков и недостатков любого общества, или что "вероломность" внешней политики Израиля вполне укладывается в рамки общепринятой практики отстаивания собственных интересов - так Вы тут как тут со своими ссылками и рассуждениями!

Вроде никому не возбраняется в обоих случаях! И рассуждать, и ссылаться.

Alik написал(а):
А в ситуации, когда имеет место быть некий стереотип, мало- или вообще не- соответствующий реальности, то приколы на определенную тематику имеют значительные шансы НЕ быть воспринятыми как приколы - что в конечном итоге усугубляет укоренение стереотипа, и озвученным выше целям не служит. А преподнесение прикола в такой форме, в которой он с высокой вероятностью будет воспринят серьезно - не служит цели просто посмеяться:?

О-хо-хонюшки... Это ж надо посветить столько времени доказательству не столько справедливости своего мнения и ошибочности моего, сколько нехитрому утверждению: Студент есть гад ползучий.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
Вот то же самое следовало бы написать касательно нарушения Израилем договоренностей с СССР
Не могу. Отнесем это противоречие к разности менталитетов. Как там поется в развеселой песенке: "Кому должны я - я всем прощаю!"(с)Шарабан
Я понимаю, что распевать развеселые песенки и подсчитывать не относящиеся к тезису ссылочки - куда проще, чем подтверждать свои закоренелые убеждения реальными фактами. В данном случае таким фактом был бы ПРИМЕР советско-израильской договоренности, согласно которой Израиль обязался перед СССР в обмен на А),Б),В) сделать X),Y),Z) - и не сделал. Хотя бы один, и для начала хотя бы своими словами.

студент написал(а):
О-хо-хонюшки... Это ж надо посветить столько времени доказательству не столько справедливости своего мнения и ошибочности моего, сколько нехитрому утверждению: Студент есть гад ползучий.
Да ну, глупости какие..:)
 
Сверху