Разговоры об Израиле

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я имел ввиду не беспокоится ли еврейское население того, что её правительство решит нанести удар по Ирану и спровоцировать войну, которая может обернуться огромными жертвами.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Совместное проживание с арабами дурно повлияло на евреев - они на глазах становятся фаталистами!

Да и бог ты с ним, главное, чтобы этот процесс не повлиял дурно на арабов )
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Куда уж еще дурнее.А сидеть в мамаде,конечно,не охота
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Abramov написал(а):
Breeze написал(а):
Journeyman написал(а):
Breeze
Кстати, а у вас там местные не боятся что ваше руководство начнёт очередную военную авантюру, на этот с Ираном?
- "Все мы дети Аллаха и наша жизнь в руках его!" - Как сказал когда-то Муаммар Каддафи на смерть Леонида Брежнева...
То есть не отрицаете?
- То есть: лучше, невзирая на возможные жертвы, нанести своевременный упреждающий удар, чем потом ждать ядерного удара...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Journeyman написал(а):
Я имел ввиду не беспокоится ли еврейское население того, что её правительство решит нанести удар по Ирану и спровоцировать войну, которая может обернуться огромными жертвами.
- Война сейчас - это вероятность гибели нескольких сот граждан Израиля. Удар иранских ядерных бомб в обозримом будущем - это возможность гибели нескольких десятков тысяч (или более) граждан Израиля...
Другое дело, что необходимо обязательное участие США и понятно, что поцифист Обама на подобные подвиги не способен...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
немного оффтоп - а у нас как раз сегодня дожди были с градами.Один упал на нашей улице,через дом от нас
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Abramov написал(а):
Breeze, вы думаете Иран может сам нанести удар по Израилю? какой в этом смысл?
- Освобождение "Дар-аль-Харб" от власти неверных, с целью последующего возвращения её под власть мусульман. Это один из главных постулатов всемирного джихада...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Да никакого смысла нет.Если бы могли долбануть безнаказанно -тогда конечно.А получить в ответ N ядреных бомб-это самоубийство,которое запрещено Кораном
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
А кто их спрашивает?Речь идет о существовании Ирана даже не как государства,а как заселенной территории.А руководство любой страны хочет жить и кем-то управлять
 

Рон Крамер

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Израиль
Breeze написал(а):
Abramov написал(а):
Breeze, вы думаете Иран может сам нанести удар по Израилю? какой в этом смысл?
- Освобождение "Дар-аль-Харб" от власти неверных, с целью последующего возвращения её под власть мусульман. Это один из главных постулатов всемирного джихада...
Пусть попробуют. :Diablo:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
«Иншалла! Воистину: смерть нечестивых - есть отдых людям и очищение земли!»
 

Рон Крамер

Активный участник
Сообщения
111
Адрес
Израиль

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Рон Крамер написал(а):
Я лучше слетаю в Тегеран. Отвезу кой-чего с доставкой. Без посадки.

Это то, о чем я говорил тремя страницами выше. Бахвальство и бравада израильских военных… Голубчик, на чем Вы на Тегеран слетаете?! На «Суфе» или на «Рааме»?! А кем они в Израиль поставлены? А также запчасти для них, и солидный сегмент из доступной сегодня номенклатуры вооружений, не считая иных высокотехнологичных прибамбасов? Самый большой государственный секрет Израиля, насколько я понимаю, заключается в точной информации относительно того, сколько дней израильские ВВС способны выдерживать высокое оперативное напряжение, и обеспечивать необходимую интенсивность самолетовылетов, не прибегая к поставкам из США! Поэтому Израиль может воротить нос сколько ему угодно, но он вынужден считаться с общественным мнением Западной Европы и Америки, которые в обозримой исторической перспективе ни за что не санкционируют подобную акцию.
Это вариация на тему ситуации начала июня 1967 г. Когда на большом политическом совещании с участием министров и руководства генштаба, Ариэль Шарон, от большого ума, толкнул речь, как лихо он поставит египтян раком. На что Даян и Эшкол заткнули его, фактически обложив матом. Потому что на вопрос: чем воевать в следующую войну, если страна получит международную изоляцию и эмбарго на поставки вооружений, даже такие политиканы, как Шарон, ответа не давали. Поэтому и было принято самое разумное в той ситуации решение: подождать еще несколько дней, и позволить Насеру окончательно скомпрометировать себя безумными заявлениями о планирующемся в Палестине режиме «юденфрай».
Но государственных деятелей такого калибра в сегодняшнем Израиле, похоже, нет. А сил тех, кто есть, не хватает, чтобы взглянуть хотя бы на два шага вперед.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я лучше слетаю в Тегеран. Отвезу кой-чего с доставкой. Без посадки.
Вы мученик-смертник? Чего вы добиваетесь? Вы думаете что опять будете бить несовершеннолетнего как это было в Ливане?
Я конечно не знаком с чувствами евреев к арабам, может святой гнев и уместен, но со стороны смешно выглядят заявления, что мол "я слетаю побомблю Тегеран". Это тоже самое что американские лётчики бы заявляли что "слетаю побомблю Москву".
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Journeyman, сравнение не очень корректное. Евреи в отличии от янки в принципе такое могут. Благо опыт у них есть.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху