Разговоры об Израиле

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.348
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
noobie написал(а):
пы.сы: не блокнот, а набор записей
Ась?:???:
noobie написал(а):
это было адресовано anderman-у
Это мы пытаемся говорить на часто русском (с заимствованиями боремся) :-D

Добавлено спустя 51 минуту 43 секунды:

Breeze, noobie, Alik, вопрос: что будет, если Израиль прекратит бесплатно снабжать водой и электричеством палестинцев?
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Breeze, noobie, Alik, вопрос: что будет, если Израиль прекратит бесплатно снабжать водой и электричеством палестинцев?
прежде всего много криков и вони
смотря каких, в Газе пресной воды почти нет, опреснять не умеют
всяким там Шхемам и Рамаллам гораздо проще, Иордания под боком опять же
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.348
Адрес
г. Пермь
Так может быть действительно стоит отключить? :think: Пусть привыкают к самостоятельности. :-D
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
если вопрос ко мне - то я, как бы, не против
в чём-то даже за, но нас ещё ~7 миллионов и не все думают как я
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
noobie написал(а):
никто Садату "освободить" Газу от неверных не предлагал, ему предложили включить её в состав Египта. Хуссейн отказался от Иудеи и Самарии только после начала интифады, потому как жить хотел.
Так руководствовались Саддат и Хуссейн этим постулатом, или нет?

noobie написал(а):
Ерунда - это говорить, что никто ничего не пробует освободить, при том что "размежевание" было всего несколько лет назад.
Размежевание - наших рук дело. В смысле - это наша уступка, а не их достижение. Нихрена они не "освободили". Между прочим, свербит у них в значительной степени именно из-за этого. Им, типа, взападло принять государство как подачку от нас, им его надо у нас отвоевать.

noobie написал(а):
А то что не все мусульмане в едином порыве бросаются на амбразуру, говорит лишь о том что они такие же люди как и все - т.е. разные и у каждого свои проблемы.
Собственно, я именно это и доказываю.

noobie написал(а):
По поводу "первично-вторично".. Так вот, то что у меня были вынужденные каникулы потому что бомбили крупнейший исследовательский и промышленный центр страны - для меня первично. То что племянник не ходит в школу потому что на заднем дворе ракета попала в машину и выходить на улицу опасно - для меня первично, при том что ещё не давно всё это было чем-то из области ненаучной фантастики.
"Первично-вторично" - это не шкала важности, а определитель причинно-следственной связи.

Что касается смены стандартов текущих опасностей - они происходят постоянно. Да, было время, когда обстрелы Ашкелона были чем-то из области ненаучной фантастики - а в Тель-Авиве тогда каждую неделю что-то взрывалось, с гораздо более тяжелыми последствиями, чем вынужденные каникулы.

noobie написал(а):
anderman написал(а):
Breeze, noobie, Alik, вопрос: что будет, если Израиль прекратит бесплатно снабжать водой и электричеством палестинцев?
прежде всего много криков и вони
смотря каких, в Газе пресной воды почти нет, опреснять не умеют
Да, притом вони - в самом буквальном смысле слова. Вони разлагающихся трупов. Сколько времени полумиллионному городу с плотностью населеня свыше 4000 чл/кв.км надо побыть без воды, да еще в нашем климате, чтобы люди начали дохнуть как мухи? Вот представьте на секунду, как это будет выглядеть, визуализируйте эту картину... Нет, такого Израиль себе позволить не может. Максимум - периодические отключения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.348
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
Да, притом вони - в самом буквальном смысле слова. Вони разлагающихся трупов. Сколько времени полумиллионному городу с плотностью населеня свыше 4000 чл/кв.км надо побыть без воды, да еще в нашем климате, чтобы люди начали дохнуть как мухи? Вот представьте на секунду, как это будет выглядеть, визуализируйте эту картину... Нет, такого Израиль себе позволить не может. Максимум - периодические отключения.
Продайте им опреснитель. Незадорого. Или даже два. Иначе эта песня будет бесконечной.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ну хватит применять нормативные экономические понятия к отношениям палестинцев с Израилем, и вообще отношениям палестинцев с кем бы то ни было!

А попытка построения(разумеется Израилем) жизнеспособной экономики в ПА - была предпринята в конце 90-х. Не знаю, как там обстояло дело с опреснителями(как я уже писал - Израиль сам не более двух лет назад только вывел свои опреснители на полную мощность, которая ВСЕ ЕЩЕ не обеспечила приход воды, превосходящий ее расход). Но знаю, что им были предоставлены налоговые льготы на создание совместных и национальных бизнесов в Израиле, были переданы некоторые израильские месторождения газа и фосфатов, был построен аэропорт, строился морской порт, и многое другое... Но они предпочли затеять очередную интифаду, которая, разумеется, поставила на всем этом крест.

А сейчас все эти разговоры неактуальны. Они не пытаются построить полноценное государство с нормальной социально-экономической базой, а пытаются создать хрен знает что, на основе исключительно пиара и террора. И очень умное "мировое сообщество" в лице 107-и стран, заявляющих что с их точки зрения ПА можно считать полноценным государством - им в этом потакает. Значит, нужно еще какое-то время, чтобы до всех "сочувствующих" и до самих палестинцев наконец дошло, что нормальное государство - нужно СТРОИТЬ.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Значит, нужно еще какое-то время, чтобы до всех "сочувствующих" и до самих палестинцев наконец дошло, что нормальное государство - нужно СТРОИТЬ.

Вот уничтожат Израиль, и начнут строить!
А если серьезно, решение строить сионистское государство в Палестине изначально было глупостью, которую теперь уже нельзя исправить. Можно сколько угодно негодовать на мусульман, но непонятно: с чего, вдруг, они должны были радоваться наплыву еврейских переселенцев и пытаться наладить с ними мирное сосуществование? В проклятой реальности, новое государство без потрясений можно было создать лишь там, где никто не живет: в отдаленных районах Африки или Патагонии.
Но ошибка уже допущена, Израиль уже создан, обижать противника наполовину нельзя (бесперспективно). Поэтому самым разумным решением в складывавшихся обстоятельствах было бы не оставлять ни одного араба внутри периметра оккупированных в 1967 г. территорий. Но даже на это ни у кого не хватило политического ресурса. В результате получили пороховую бочку с практически нулевой перспективой взаимоприспособления конкурирующих этносов.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Lavrenty написал(а):
Alik написал(а):
Значит, нужно еще какое-то время, чтобы до всех "сочувствующих" и до самих палестинцев наконец дошло, что нормальное государство - нужно СТРОИТЬ.

Вот уничтожат Израиль, и начнут строить!
А если серьезно, решение строить сионистское государство в Палестине изначально было глупостью, которую теперь уже нельзя исправить.
- Ну, вот те раз: было глупостью воссоздавать еврейское государство на том месте, где оно когда-то было в течении почти 1500 лет!
Можно сколько угодно негодовать на мусульман, но непонятно: с чего, вдруг, они должны были радоваться наплыву еврейских переселенцев и пытаться наладить с ними мирное сосуществование? В проклятой реальности, новое государство без потрясений можно было создать лишь там, где никто не живет: в отдаленных районах Африки или Патагонии.
- Вы оцениваете ситуацию 1882 года, первой алии (волны репатриации) в Израиль с точки зрения сегодняшнего дня, когда на 14 миллионах квадратных километров захваченных арабами земель проживает более 343 миллионов арабов. Но по данным Зеэва Жаботинского 1938 года, в мире арабов было всего лишь 38 миллионов человек, против 18 миллионов евреев. Теперь спроектируйте это на 1882-ой год - арабов не было много даже на всех тех же 14 миллионах квадратных километров. А уж на той территории, которую сегодня занимает Израиль их вообще были крохи! И территория эта до Первой Мировой войны была 400 лет турецкой, а совсем не арабской, и в Иерусалиме в 1882 году проживало евреев больше, чем арабов! А Хайфа была рыбацкой деревушкой на берегу моря с населением в одну тысячу человек, включая женщин и детей.
Арабы хлынули сюда со всего Ближнего Востока, когда евреи начали разворачивать здесь какие-то производства и создавать рабочие места. До этого жизнь на территории нынешнего Израиля была очень локальной и очень фрагментарной - масса территории было пустыней, болотами с малярийными комарами, пустошами. Полагать, что те немногочисленные арабы как-то активно и массово противились репатриации сюда евреев - заблуждение. Прежде всего потому, что тут не было никаких "массовых" арабов. Они появились позже.
Вдобавок подлая политика англичан, стимулировавших иммиграцию сюда арабов и всеми силами противившимися репатриации евреев, сыграла свою чёрную роль...
Но ошибка уже допущена, Израиль уже создан, обижать противника наполовину нельзя (бесперспективно). Поэтому самым разумным решением в складывавшихся обстоятельствах было бы не оставлять ни одного араба внутри периметра оккупированных в 1967 г. территорий. Но даже на это ни у кого не хватило политического ресурса. В результате получили пороховую бочку с практически нулевой перспективой взаимоприспособления конкурирующих этносов.
- С 1967-го года было два прецедента полного трансфера населения: на Кипре, где греческое и турецкое население полностью было разведено по разным концам и в 1995-м году - полный трансфер под эгидой ООН сербов, хорватов и боснийских мусульман после кровопролитной гражданской войны.
Так что, самым разумным было бы на сегодняшний день полностью разделить арабов и евреев на территории бывшей подмандатной Палестины, передав всех арабов под управление и в гражданство Иордании. Создавать второе арабское государство палестинских террористов, государство полевых командиров - самый большой абсурд, который можно только придумать. Во-первых: это государство будет полностью захвачено ХАМАСом. Во-вторых: его самой ближайшей задачей будет воссоединение с Иорданией, более 75% которой составляют те же самые палестинские арабы, воссоединение совершенно естественное и правомерное, точно так же каким было воссоединение Восточной и Западной Германий, населённых единым народом, точно так же как произошло воссоединение Северного и Южного Вьетнама, точно так же как когда-нибудь произойдёт воссоединение Северной и Южной Корее. Точно так же потребуют воссоединения и палестинцы бандитского ХАМАСстана - только же не под руководством короля Абдаллы, а под руководством ХАМАСа! Поэтому Абдалла самый первый интересант, чтобы воссоединение арабского народа Палестины произошло под эгидой его королевской короны, иначе ему грозит участь шаха Ирана - умереть в эмиграции...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
А если серьезно, решение строить сионистское государство в Палестине изначально было глупостью, которую теперь уже нельзя исправить. Можно сколько угодно негодовать на мусульман, но непонятно: с чего, вдруг, они должны были радоваться наплыву еврейских переселенцев и пытаться наладить с ними мирное сосуществование? В проклятой реальности, новое государство без потрясений можно было создать лишь там, где никто не живет: в отдаленных районах Африки или Патагонии.
Lavrenty, не наступайте Breezeу на любимую мозоль! Эту нехитрую мысль я довожу до него уже несколько лет и много раз. причем считаю "Патагонский вариант" еще возможным.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Breeze, noobie, Alik, вопрос: что будет, если Израиль прекратит бесплатно снабжать водой и электричеством палестинцев?
- Говорил же уже: обвинят в геноциде, в организации гуманитарной катастрофы... Никак нельзя отключать полностью. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

студент написал(а):
... причем считаю "Патагонский вариант" еще возможным.
- Я предпочёл бы Мадагаскар, раз уж вариант с Угандой был отвергнут...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Lavrenty написал(а):
А если серьезно, решение строить сионистское государство в Палестине изначально было глупостью, которую теперь уже нельзя исправить.
Этому были свои, достаточно веские причины. Веские даже с точки зрения сегодняшних понятий и сегодняшних знаний. Но модернизировать ситуацию, действительно не следует. Тем более - не вижу достаточно оснований утверждать приемущество альтернативных вариантов. То, что они не состоялись - уже о чем-то говорит.

Lavrenty написал(а):
Можно сколько угодно негодовать на мусульман, но непонятно: с чего, вдруг, они должны были радоваться наплыву еврейских переселенцев и пытаться наладить с ними мирное сосуществование?
В принципе - я не отрицаю за ними их права действовать в соответствии с собственными интересами. Которые вовсе не обязательно должны соответствовать интересам еврейских переселенцев. В определенные моменты истории ситуация казалась таковой, что соблюдение их интересов могло быть осуществлено путем уничтожения еврейского присутствия в Палестине. Но поскольку этого не получилось, поскольку еврейское присутствие способствовало благоустройству этой территории(в том числе и в их интересах), а также потому что еврейское гос-во несомненно состоялось - сейчас попытки уничтожить еврейское присутствие носят однозначно деструктивный и регрессивный характер. Ничего хорошего от попыток уничтожения Израиля не светит НИКОМУ, поэтому эту ерунду следует прекратить.

Lavrenty написал(а):
В проклятой реальности, новое государство без потрясений можно было создать лишь там, где никто не живет: в отдаленных районах Африки или Патагонии.
В проклятой реальности, новое государство не может быть создано без потрясений. Нигде.

Lavrenty написал(а):
В результате получили пороховую бочку с практически нулевой перспективой взаимоприспособления конкурирующих этносов.
Да ладно! Уж какой пороховой бочкой были отношения с Египтом! А вон, взаимоприспособились в свое время так, что даже исламская революция не в состоянии пока еще серьезно поколебать последствия этого взаимоприспособления. "Все течет, все меняется".
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Alik написал(а):
Так руководствовались Саддат и Хуссейн этим постулатом, или нет?
чего не знаю, того не знаю

Alik написал(а):
Размежевание - наших рук дело. В смысле - это наша уступка, а не их достижение. Нихрена они не "освободили". Между прочим, свербит у них в значительной степени именно из-за этого. Им, типа, взападло принять государство как подачку от нас, им его надо у нас отвоевать.
Размежевание - это наша реакция на их действия, т.е. "их достижение", независимо от того кому и что взападло, и у кого где свербит.

Alik написал(а):
Собственно, я именно это и доказываю.
Не знаю что именно Вы доказываете, но на моё:
"постулат такой - "Дар-аль-Харб от власти неверных" не просто пробуют, но и освобождают"
ответили: постулат ... - ерунда[sic!], мотивируя тем что мусульмане бывают разные, а Хуссейн хочет жить и править

Alik написал(а):
"Первично-вторично" - это не шкала важности, а определитель причинно-следственной связи.
гоп-стопом занимаются, в том числе, благодаря тяжёлому социо-экономическому положению
так что, факт отжима телефона - ерунда ?

Alik написал(а):
Что касается смены стандартов текущих опасностей - они происходят постоянно. Да, было время, когда обстрелы Ашкелона были чем-то из области ненаучной фантастики - а в Тель-Авиве тогда каждую неделю что-то взрывалось, с гораздо более тяжелыми последствиями, чем вынужденные каникулы.
осталось ерунда, показать что прекращение тер.актов в Т-А, Иерусалиме и Нетании - результат выхода из Ливана и СГ
и что, прекратить их без обстрелов Хайфы и Ашдода невозможно, или - или.

Alik написал(а):
noobie написал(а):
anderman написал(а):
Breeze, noobie, Alik, вопрос: что будет, если Израиль прекратит бесплатно снабжать водой и электричеством палестинцев?
прежде всего много криков и вони
смотря каких, в Газе пресной воды почти нет, опреснять не умеют
Да, притом вони - в самом буквальном смысле слова. Вони разлагающихся трупов. Сколько времени полумиллионному городу с плотностью населеня свыше 4000 чл/кв.км надо побыть без воды, да еще в нашем климате, чтобы люди начали дохнуть как мухи? Вот представьте на секунду, как это будет выглядеть, визуализируйте эту картину... Нет, такого Израиль себе позволить не может. Максимум - периодические отключения.
Это мне ?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

anderman написал(а):
Продайте им опреснитель. Незадорого. Или даже два. Иначе эта песня будет бесконечной.
им оставили несколько сельхоз поселений
целиком, со всей инфраструктурой - домами, теплицами, магазинами, дет.садами..
рассказать как это выглядит сейчас ?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
интифада

Alik написал(а):
Но знаю, что им были предоставлены налоговые льготы на создание совместных и национальных бизнесов в Израиле, были переданы некоторые израильские месторождения газа и фосфатов, был построен аэропорт, строился морской порт, и многое другое... Но они предпочли затеять очередную интифаду, которая, разумеется, поставила на всем этом крест.
.

Вот же ч@рки ох$%^&*ие....... :-bad^
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Но знаю, что им были предоставлены налоговые льготы на создание совместных и национальных бизнесов в Израиле, были переданы некоторые израильские месторождения газа и фосфатов, был построен аэропорт, строился морской порт, и многое другое... Но они предпочли затеять очередную интифаду, которая, разумеется, поставила на всем этом крест.
Не припомните, которую Интифаду: Первую или Вторую?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
"Эфраим Галеви, занимавший пост главы службы внешней разведки "Мосад" перед Меиром Даганом (1998-2002), заявил в интервью радиостанции "Коль Исраэль", что главной угрозой существованию Израиля является отнюдь не ядерная программа Ирана.
По словам Галеви, выросшего в религиозной семье, наблюдающийся в последние годы в стране активный процесс "харедизации" (роста удельного веса ультраортодоксальных евреев в населении страны) и изменения религиозных норм в сторону ужесточения представляют для Израиля гораздо большую опасность, чем президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад.
Галеви, выросший в религиозно-сионистской семье, отметил, что во время работы в молодежном религиозном движении "Бней Акива" они танцевали вместе с девушками, а не в отдельных частях зала, разделенных перегородкой, однако это не делало их более развращенными.
Что касается Ирана, по словам экс-главы "Мосада", потребуется еще много времени, чтобы он начал представлять реальную угрозу Израилю. "
http://newsru.co.il/israel/04nov2011/mosad309.html
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
noobie написал(а):
Alik написал(а):
Так руководствовались Саддат и Хуссейн этим постулатом, или нет?
чего не знаю, того не знаю
То есть, по-Вашему, можно руководствоваться неким постулатом, действуя абсолютно ВОПРЕКИ оному?

noobie написал(а):
Alik написал(а):
Размежевание - наших рук дело. В смысле - это наша уступка, а не их достижение. Нихрена они не "освободили". Между прочим, свербит у них в значительной степени именно из-за этого. Им, типа, взападло принять государство как подачку от нас, им его надо у нас отвоевать.
Размежевание - это наша реакция на их действия, т.е. "их достижение", независимо от того кому и что взападло, и у кого где свербит.
То есть Вы допускаете возможной ситуацию, когда у нас НЕ принимается решения что-то им уступить в качестве жеста доброй воли - и тем не менее, "освобождение" происходит? Вы также полагаете, что решение уступить им что-то в качестве жеста доброй воли - не может быть обусловлено внутриполитическими и/или внешнеполитическими причинами?

noobie написал(а):
Alik написал(а):
Собственно, я именно это и доказываю.
Не знаю что именно Вы доказываете, но на моё:
"постулат такой - "Дар-аль-Харб от власти неверных" не просто пробуют, но и освобождают"
ответили: постулат ... - ерунда[sic!], мотивируя тем что мусульмане бывают разные, а Хуссейн хочет жить и править
Совершенно верно. Если существуют ДРУГИЕ причины и факторы - то недопустимо приводить постулат в качестве единственного объяснения происходящему. Где Вы усмотрели противоречие?:think:

noobie написал(а):
Alik написал(а):
"Первично-вторично" - это не шкала важности, а определитель причинно-следственной связи.
гоп-стопом занимаются, в том числе, благодаря тяжёлому социо-экономическому положению
так что, факт отжима телефона - ерунда ?
Еще раз. "Первично" - это не то, что более важно, чем "вторично". "Первично" - это то, что является причиной "вторичного".

Что конкретно опровергает Ваша гоп-аналогия?

noobie написал(а):
Alik написал(а):
Что касается смены стандартов текущих опасностей - они происходят постоянно. Да, было время, когда обстрелы Ашкелона были чем-то из области ненаучной фантастики - а в Тель-Авиве тогда каждую неделю что-то взрывалось, с гораздо более тяжелыми последствиями, чем вынужденные каникулы.
осталось ерунда, показать что прекращение тер.актов в Т-А, Иерусалиме и Нетании - результат выхода из Ливана и СГ
и что, прекратить их без обстрелов Хайфы и Ашдода невозможно, или - или.
Вот кому эта ерунда осталась - тот пусть и показывает:) Я ничего подобного не утверждал:-read: Я это привел к тому что "то, что вчера еще трудно было себе представить - сегодня уже реальность" - работает в обе стороны. И в худшую, и в лучшую.

noobie написал(а):
Alik написал(а):
Да, притом вони - в самом буквальном смысле слова. Вони разлагающихся трупов. Сколько времени полумиллионному городу с плотностью населеня свыше 4000 чл/кв.км надо побыть без воды, да еще в нашем климате, чтобы люди начали дохнуть как мухи? Вот представьте на секунду, как это будет выглядеть, визуализируйте эту картину... Нет, такого Израиль себе позволить не может. Максимум - периодические отключения.
Это мне ?
Не только Вам, но в том числе и Вам.

Posted after 19 minutes 12 seconds:

студент написал(а):
Alik написал(а):
Но знаю, что им были предоставлены налоговые льготы на создание совместных и национальных бизнесов в Израиле, были переданы некоторые израильские месторождения газа и фосфатов, был построен аэропорт, строился морской порт, и многое другое... Но они предпочли затеять очередную интифаду, которая, разумеется, поставила на всем этом крест.
Не припомните, которую Интифаду: Первую или Вторую?
Разумеется, Вторую. Разве Первая Интифада может быть "очередной"?:)

студент написал(а):
"Эфраим Галеви, занимавший пост главы службы внешней разведки "Мосад" перед Меиром Даганом (1998-2002), заявил в интервью радиостанции "Коль Исраэль", что главной угрозой существованию Израиля является отнюдь не ядерная программа Ирана.
По словам Галеви, выросшего в религиозной семье, наблюдающийся в последние годы в стране активный процесс "харедизации" (роста удельного веса ультраортодоксальных евреев в населении страны) и изменения религиозных норм в сторону ужесточения представляют для Израиля гораздо большую опасность, чем президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад.
Галеви, выросший в религиозно-сионистской семье, отметил, что во время работы в молодежном религиозном движении "Бней Акива" они танцевали вместе с девушками, а не в отдельных частях зала, разделенных перегородкой, однако это не делало их более развращенными.
Что касается Ирана, по словам экс-главы "Мосада", потребуется еще много времени, чтобы он начал представлять реальную угрозу Израилю. "
http://newsru.co.il/israel/04nov2011/mosad309.html
Когда уважаемый "Галеви" работал в молодежном религиозном движении "Бней Акива", и танцевал вместе с девушками, а не в отдельных частях зала - израильская молодежь еще не собиралась десятками тысяч на пляжах, чтобы закинувшись экстами и трипами, кхмм... потанцевать вместе с девушками, а не в отдельных частях пляжа:):-D :grin: Уважаемый совершенно не в курсе того, что происходит в Израиле, если полагает, что общество стало более строгим..:)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Breeze написал(а):
- Я уверен, что сейчас уже многократно отработаны все маршруты и профили полётов к целям на территории Ирана израильскими лётчиками, тщательно изучены карты районов целей там, подавление средств ПВО, отработан порядок применения средств поражения, порядок применения индивидуальных средств РЭБ, маршруты отхода, порядок и способы взаимодействия с заправщиками, посрановщиками групповых помех, и т.д.
ВВС Израиля могут выполнить эту работу, причём с высоким качеством, но очень хотелось бы, чтобы всё это делалось вместе с американскими ВВС, а лучше если бы американские ВВС применяли бы ядерные пенетраторы, тогда через несколько нет операцию не придётся повторять...

И сколько боевых самолетов и топливозаправщиков нужно задействовать Израилю в такой операции? Без помощи США?

Alik написал(а):
Да, я знаю что в Германии более распространена версия, что это название скорее происходит от немецкого "Бер"(медведь). Но я слышал версию, что происходит оно от древнеславянского(в данном случае полабского) "Берл"(болото). В комплексе с заболоченностью тех мест в догерманские времена, отсутствием в окрестных лесах медведей, а также вполне славянским окончанием -ин, -лин; - мне данная версия видится более убедительной.
Вы ее случаем не от меня слышали? :) В принципе это преобладающее в науке мнение.

anderman написал(а):
Так может быть действительно стоит отключить? :think: Пусть привыкают к самостоятельности. :-D
А у них и так на душу лишь 1/6 воды среднестатистического жителя Израиля. При том, что важные источники Западного Берега контролируются евреями.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Уважаемый совершенно не в курсе того, что происходит в Израиле, если полагает, что общество стало более строгим..
Вот и я удивился. А что касается "харедизации" (т.е увеличения доли ортодоксов в населении) - правда или нет?
 
Сверху