Разговоры об Израиле

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Россия В ШОКЕ! - что за дурна я мода на заголовки "В ШОКЕ"?


Однако, без лишнего шума, восторгов и анонсов к праздникам, израильтяне анонсировали очередного атакующего авиадрона. Не знаю, надо ли в шок впадать, но дрон дешев в производстве, крайне малозаметен, способен работать без GPS и может быть запущен в компании себе подобных ловушек-имитаторов.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.552
Адрес
МО, г. Лобня
Не знаю, надо ли в шок впадать, но дрон дешев в производстве, крайне малозаметен, способен работать без GPS и может быть запущен в компании себе подобных ловушек-имитаторов

Как он против систем РЭБ и радиомаскировки?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.552
Адрес
МО, г. Лобня
ИМХО, должен быть заинтересован, это ведь тоже источники излучения.

Вот то-то и оно, что источники. Не будет ли дешевый дрон на них уходить? А то в видео и патриот всех сбивает.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так на обманку и дорогие системы замечательно ведутся.
Я так понимаю, сначала разведка (спутниковая?) делает фото с отмеченной целью, а дрон по ней работает.
После выхода на цель работает наведение по фото, при ослеплении оптосистем лазером, работает инерционная система наведения. Остановить такую хрень, ИМХО, можно только сбив. Но если он из пластика, то хрен его засечешь.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
израильтяне анонсировали очередного атакующего авиадрона.
Да, да, опять против папуасов.... , а Нетаньяху как ездил в Москву так и будет ездить, потому что если Москве понадобится то она будет работать системно и комплексно. если на иврите - то это гов..но никогда не взлетит, потому что пусковая вынуждена будет скрываться от ВКС и РВиА РФ.....
Чуть "башку" поднимет и сразу бац... и нет "башки"...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я так понимаю, сначала разведка (спутниковая?) делает фото с отмеченной целью, а дрон по ней работает.
Прям как в сказке...., а вы уверены что спутник вообще будет работать?
После выхода на цель работает наведение по фото
А, ну да, эталонная информация - это возможно, но тут придется превысить канальность комплексов ПВО, а в условиях РЭБ и противодействия нормально эшелонированной ПВО- очень проблематично....
Остановить такую хрень, ИМХО, можно только сбив. Но если он из пластика, то хрен его засечешь.
Юношеские мечты обсуждать бессмысленно.... К тому моменту огневой вал уже накроет оператора и всех кто рядом..., может что-то и упадет, но единично...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
igorg25, на 0:20 пуск, с 0:22 секунды это г..взято на сопровождение и оно классифицировано.....1:15 почему то появляется компонент системы С-400, возникает вопрос с какого х..я? ибо сначала вообще нужно долететь (километров так 500), а система ПВО глубоко эшелонирована (это если не папуасы к которым евреи привыкли)......1:30 - пусковая мини харпи уничтожена- это факт.
Основная задача этой системы - дешево насытить канальность комплексов ПВО.....придумано интересно, работать против папуасов будет, против серьезного противника - нет.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так оно и рассчитано на работу по тому противнику, какого имеем. Задачи весь мир пугать тут никто и не ставит.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
У нас очередной шум: солдаты неслабо наваляли двум палестинцам незадолго до этого ранившим их сослуживцев.

Ошрат Котлер: солдаты ЦАХАЛа превращаются в животных

http://mignews.com/news/politic/170219_82034_53352.html

Согласен, может и погорячились ребята, вот только может ли судить о войне человек из теплой студии, который там не бывал?

Отрадно только, что страна может себе позволить не банить иное мнение.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Интересно, что люди, бдительно следящие за высокой моральностью аккупантов, ни словом не обмолвятся об аккупированных

ХАМАС обещает палестинским детям деньги за ранения

Израильские силы безопасности недавно заметили, что ХАМАС отправляет детей в возрасте от восьми лет на линии протеста вдоль границы между Газой и Израилем.
Об этом в пятницу, 22 февраля сообщает Армия обороны Израиля, передает The Times of Israel.
В последнее время военные также слышали, как оперативники ХАМАСа по громкоговорителям обещают детям на границе 300 шекелей (83 доллара США), если они получат ранения, говорится в сообщении армии.
http://mignews.com/news/arabisrael/220219_90624_36536.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Так дипломатия сэр...., если мы заменим умолял, на просил, вам легче будет?
Будет выглядеть прилично, а то ведь попытки писать в уничижительном тоне пишущего не красят.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
"В среду я встречаюсь с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве. У нас состоялся предварительный телефонный разговор перед встречей и, конечно, иранский вопрос будет во главе наших обсуждений... Мы также обсудим укрепление механизма координации между Армией обороны Израиля и российскими военными для сохранения стабильности и предотвращения ненужных трений в регионе", - сказал Нетаньяху.
 
Сверху