Разговоры об Израиле

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
студент писал(а):
Alik писал(а):
Ага, надыбал...

В 2007 году доходы израильского бюджета составили 298 498 млн. шекелей. "Международные пожертвования"(включая "американское оружие") составили 15 560 млн. шекелей.
http://www.cbs.gov.il/hodaot2013n/08_13_058t13.pdf

А эта таблица учитывает пожертвования, полученные внебюджетными фондами и организациями?
Это таблица - не должна учитывать "пожертвования, полученные внебюджетными фондами и организациями". И я - не должен считаться с этой нелепой попыткой выкрутиться из очевидного ляпа. Вы написали буквально: "международные пожертвования составляли в 2007 году порядка 15% доходов израильского бюджета". Я привел бюджет.
Моя вина, неточно (точнее - двусмысленно) выразился. Читать "Пожертвования поступали в количестве, которое было примерно равным 1/7 доходов бюджета Израиля в 2007г.". Впрочем, сейчас искать тот сайт мне искренне лень, пишу по памяти, можно не верить.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Alik
Alik написал(а):
Мне все это пытались навешать уже в начальных классах советской средней школы. Вот моя, этнически русская, дочь в израильской школе ни с чем подобным не сталкивается. И есть все основания предпологать, что и мой сын, тоже этнически русский - не столкнется, когда пойдет в школу. Тут есть о чем задуматься тем, кто ведет разговоры о евреях и разговоры об Израиле.
Как там Вы писали? "Ну дык это говорит о том, кто судит, а не о том, кого судят". Может быть Вам тоже стоит задуматься? Потому как там где учился я никто не пытался ничего навешивать ни двум евреям, ни трём армянам, ни двум грузинам, ни татарину, ни трём украинцам, ни узбечке, ни кабардинцу.
Barbudos
Barbudos написал(а):
Н-да? Вы все 150 тыс. опрашивали? Тогда как же вы до моих многочисленных знакомых-евреев не добрались? Вычеркните хотя бы десятка полтора моих знакомых. Никак в подобном не замеченных.
Вот ненадо играть в казуистику. Мои знакомые и родственники (да-да и такие чудеса бывают) евреи (хотя наверно и не столь многочисленные как Ваши) в подобном тоже замечены небыли.
Barbudos написал(а):
Вот вам и антисемитизм как он есть: экстраполяция с десятка ублюдков на всю нацию. Хрестоматийный случай.
Вы своим знанием русского языка хвастались, давеча. Я Вас поздравляю, Вы теперь читаете даже то, что небыло написано. Это, наверное, признак мастерского владения речью.
Barbudos написал(а):
Кстати, пища для размышлений: Нобелевский лауреат Гинзбург жил, работал и умер на Родине, и слова плохого не сказал, а Нобелевский тоже лауреат русский Абрикосов слинял в Америку и даже в интервью гадостей наговорил про свое отечество.
Идеальный вариант, в моём виденье. Об этом я и писал - недоволен, борись, не можешь бороться уезжай, а рассказывать гадости не надо, особенно если гадости являются ещё и глупостями.
Barbudos написал(а):
Сэкстраполируем на 111 млн?
Kali написал(а):
Хотя, хочу подчеркнуть, что я отнюдь не проецирую поведенчесскую матрицу того же Гозмана на всех евреев
Я смотрю Вы русский язык знаете великолепно, одно вызывает недоумение, почему по русски читать не пытаетесь?

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Alik
Alik написал(а):
Да-да-да! Только не надо тут ставить все с ног на голову, пытаясь подменить - кто тут активно продвигает ксенофобские стереотипы
Жаль что Вы меня не поняли. Жаль что Вы считаете русских ксенофобами.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
1.Конкретно в описанной ситуации, Ваш Ваня - русский эквивалент недалекого и глупого Рабиновича.
2. И вина его "в этом во всём" - также эквивалентна вине Рабиновича.
3. А есть и русские эквиваленты Гозманов и Гроссманов. И "дядь Мойш" - тоже.
1. Да. А я всегда говорил, что большинство любой нации – это серая масса. Со всеми отсюда вытекающими.
2.Не совсем так. То, что он не способен во всё разобраться – это не вина, это его беда. Даже его нежелание во всё этом разобраться, в вину ему поставить было бы не правильно. В конце концов, живя у себя дома, он имеет право просто жить, а не разбираться в сложностях создаваемых пришлыми людьми.
Так же как и евреи, живя в Иерусалиме, имеют право не заморачиваться над сложностями создаваемыми пришлыми. Иерусалим ИХ дом, и они имеют полное право жить в нём так, как считают нужным и не терпеть всяких неудобств, сложностей, и тем более лишений от мусульман, христиан, и «прочих левых понаехавших». Кому чего не нравиться: чемодан-вокзал- и туда где нравиться.
3.Есть.
И я, если честно, был слегка удивлен тем, что Вы образованный, трезвомыслящий человек, часто опускались до позиций этих самых «условных Рабиновичей». Нет, со «шмаком», например, всё понятно: натерпелся в своё время парень(даже нос разбивали ему), теперь полон комнлексов(и как я подозреваю ненависти ко всем нам). Отсюда у него к собеседникам чуть что: антисемит, черносотенец и т.д(ССовцами , правда, никого пока не называл, даже меня). Но Вы-то, ВЫ… С вами-то что такое? Неужели и у Вас комплекс: будто бы все здесь хотят Вас оскорбить, унизить, сделать Вам какую нибудь нехорошесть? Да, бываем резки, агрессивны, слишком прямы в высказываниях. Но, это наша национальная черта. Нас надо любить такими какие мы есть. Иначе ничего не получиться…
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.290
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
Я - не нуждаюсь в традиционном наборе очевидных доказательств моей личной вины за несчастную судьбу России.
А кто-то говорит о вашей личной вине в чём-то? :Shok: :think: Речь идёт о русофобии евреев. Пусть не всех, пусть части, но эта часть достаточно известна и широко пользуется СМИ. Вопрос собственно вот в чём: нетерпимость к государству проживания и титульной нации этого государства -- это стандартное свойство евреев как таковых или это свойство исключительно поименованных биологических единиц?
И второй вопрос: почему всё-таки евреи? Я имею в виду лидеров протеста. Не армяне, не чеченцы, не финны и даже не русские... Исключительно евреи. Почему?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.290
Адрес
г. Пермь
Dire Straits, это иррациональное объяснение. А мне нужно рациональное.
:-D
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
anderman написал(а):
Dire Straits, это иррациональное объяснение. А мне нужно рациональное.
:-D
И в конце позапрошлого-начале прошлого века было тоже. Но там и стреляли полицейских и других чиновников.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
"В канун выборов в кнессет возникло ощущение, что в израильской политике наконец подул свежий ветер. Появилась надежда, что это будет новая политика, не такая, как прежде. Два молодых лидера, Яир Лапид и Нафтали Беннет, которые представляют примерно четверть депутатов парламента, очаровали избирателей, поверивших в то, что они и есть лицо нового поколения израильтян.
Все эти надежды рушатся и головокружительными темпами превращаются в наивные иллюзии. Лапид в своих государственно-политических воззрениях (судя по его недавнему интервью иностранной газете) гораздо ближе к Биньямину Нетаниягу и Авигдору Либерману. Никакой надежды в вопросе урегулирования палестино-израильского конфликта Лапид не несет. Беннет, который возглавил старую религиозную партию благодаря своему динамичному современному стилю, своим предпринимательским успехам, а также из-за своего боевого армейского прошлого, проявляет склонность к консерватизму, граничащему с реакционностью.
Вчера стало известно, что Беннет, который является не только министром экономики, но и контролирует министерство религии, создает «управление по еврейской идентичности», которое будет внедрять «еврейские ценности». Во главе этого ведомства будет стоять бывший главный раввин ЦАХАЛа полковник Авихай Ронецки. Будучи главным армейским раввином Ронецки создал отдел «еврейской идентичности». Теперь, под началом Беннета и благодаря бюджетной щедрости Лапида, который параллельно сокращает расходы на социальные нужды, все граждане Израиля, а не только солдаты, могут получить услуги по вопросам «еврейской идентичности».

http://www.inosmi.ru/world/20130528/209418292.html

Только 2 вопроса:
1) правда ли это (о созданном отделе и создаваемом управлении)?
2) интересно, только ли мне одному припомнился имперский комиссариат по консолидации германской нации (если дословно - Stabshauptamt des Reichskomissar für Festigung Deutschen Volkstums; StHA/RKFDF)?..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
интересно, только ли мне одному припомнился имперский комиссариат по консолидации германской нации?..
Мне то же резануло слух, хотя точное название подобного органа, я прочитала в вашем посте позже.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
студент написал(а):
интересно, только ли мне одному припомнился имперский комиссариат по консолидации германской нации?..
А я утверждал и до сих пор утверждаю, что современный Израиль(не путать с библейским) – самое нацистское государство на сегодняшний день. А то, что там пока неевреев не громят и не расстреливают… - но, ведь и в Третьем Рэйхе не сразу с насилия по отношению к «неарийцам»( особенно к евреям) всё началось. Первый шаг всегда таков: «мы не такие как все они, мы избранные, и они хуже нас».
Евреи всегда были нацистами(кто-то больше, кто-то меньше). Причём, большинство из них не понимает и не замечает своего нацизма.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.290
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
«управление по еврейской идентичности», которое будет внедрять «еврейские ценности»
Среди кого? Среди евреев? Непонятна причина создания такой структуры в моноэтническом и моноконфессиональном государстве. Евреям горозит потеря национальной идентичности? Или "понаехавшие" из бывшего СССР несут угрозу еврейскости евреев?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Среди кого? Среди евреев? Непонятна причина создания такой структуры в моноэтническом и моноконфессиональном государстве.
Опять аполитично рассуждаете! Вот, к примеру, есть поц. Говорит, что еврей, а у самого - прабабка не та. Вот и необходимо ущучить, чтоб не примазывался. А то много их таких, говорящих!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.290
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Опять аполитично рассуждаете!
Я чувствую, это становится если не профессией, то хобби как минимум! :-D

студент написал(а):
есть поц. Говорит, что еврей, а у самого - прабабка не та. Вот и необходимо ущучить, чтоб не примазывался
И если будет признано, что поц не совсем еврей, то его будут разъевреивать или объевреивать? А то примазавшихся было много в своё время.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
anderman написал(а):
И если будет признано, что поц не совсем еврей
Тут, знаете ли, как с беременностью - либо есть, либо нет.

anderman написал(а):
И если будет признано, что поц не совсем еврей, то его будут разъевреивать или объевреивать?
Либо гиюр (на общих основаниях), либо:

"По мнению главы Совета Шасов мудрецов Торы, раввина Овадьи Юсефа, единственная цель неевреев состоит в служении евреям.
«Гои были рождены, только чтобы служить нам. Без этого им нет места в мире – только служить народу Израиля», сказал он на своей еженедельной субботней вечерней проповеди о законах, касающихся действий не-евреев, разрешённых для выполнения по субботам.
По словам Юсефа, жизнь не-евреев в Израиле охраняется свыше, чтобы избежать для евреев убытков.
«В Израиле смерть не имеет над ними власть… с гоями, как с любым человеком – он должен умереть, но он (Бог) даст им долголетие. Почему? Представьте себе, что ваш осёл умрёт – вы потеряете деньги. Это его слуга… вот почему он получает долгую жизнь – чтобы хорошо работать на этого еврея», - говорит Юсеф.
«Зачем нужны гои? Чтобы работали, пахали, жали. А мы будем сидеть, как эфенди, и есть. Именно для этого были созданы гои», - добавил он.
В ходе еженедельных вечерних проповедей от 90-летнего раввина не раз звучали спорные заявления. В августе Йосеф стал причиной ропота в дипломатических кругах, когда он пожелал для палестинского народа и его лидеров чуму, после чего отказался от своего проклятия когда благословил их вместе со всеми другими соседями Израиля, стремящимися к миру."

http://politikus.ru/articles/3206-edins ... reyam.html

А то, понимаешь:

"Более 400 тысяч иммигрантов, приехавших в Израиль из бывшего СССР не имеют к еврейству никакого отношения, в крайнем случае у них нашелся какой-то дальний дедушка-еврей.
Такое почти беспрецедентное по остроте заявление, сделал высокопоставленный советник министра финансов Ави Симхон, выступая на конференции в Тель-Авиве."
...
омментируя собственные высказывания, Ави Симхон заявил в эфире "Галей ЦАХАЛ", что "мои слова процитированы частично и вырваны из контекста. Я говорил о людях, не имеющих религиозной принадлежности, но ни в коем случае не подвергал сомнению еврейство репатриантов репатриантов. Кто-то бросил цифру в 450.000, но я имел в виду исключительно тех, кто не имеет определенной религии".
Симхон добавил, что "мы не можем себе позволить настежь открыть ворота страны. Есть четкие правила, согласно которым нееврей превращается в еврея, и эти правила надо соблюдать". По словам советника Юваля Штайница, "министр придерживается таких же убеждений".
http://news.nswap.info/?p=50588
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ну что ж... таки достали!:OK-) Надеюсь, вам будет интересно, информативно и достоверно вести "разговоры об Израиле" друг с другом...:cool:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Alik
Alik написал(а):
Ну что ж... таки достали! Надеюсь, вам будет интересно, информативно и достоверно вести "разговоры об Израиле" друг с другом...
Камрад, не уходите. Мы ведь не злые, а просто слегка ядовитые.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.290
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
Надеюсь, вам будет интересно, информативно и достоверно вести "разговоры об Израиле" друг с другом...
А что, где-то написано, что разговоры об Израиле можно вести только с жителем означенного Израиля? Разговаривать об Израиле НЕизраильтянам запрещает ТОРА/Кнессет/ZOG? Или куда? Что й то я в непонятках... :think:
 
Сверху