Разговоры об Израиле

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.291
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
anderman написал(а):
А почему нас это должно волновать? Пусть работают.
Так потому и не едут.
Выслать? :think: Поработать, так сказать, сионистами. :-D Нормальный еврей не может не хотеть в Израиль.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Поработать, так сказать, сионистами. Улыбаюсь Нормальный еврей не может не хотеть в Израиль.
Вы таки решительно будете смеяться, но Алоизыч поощрял эмиграцию евреев в Палестину вплоть до государственного субсидирования.

"Тот же процесс, но в более быстром темпе, происходил после аншлюса в марте 1938 года в Австрии и в протекторате Богемии и Моравии после раздел Чехословакии в марте 1939 года. В течении краткого времени эмигрировала большая часть австрийских и значительное число чешских евреев.
Этот массовый исход полностью отвечал планам национал-социалистов и потом они всеми силами поддерживали его. Евреев на эмиграцию толкали разнообразные притеснения, которым они подвергались начиная с 1935 года. Для ее усиления нацисты тесно сотрудничали с сионистскими кругами, заинтересованными переселении в Палестину как можно большего числа евреев. Об этом сотрудничестве, которое в наши дни в основном замалчивается, очень хорошо рассказано в книге "Орден "Мертвая голова" Гейнца Хене, классическом исследовании, посвященном СС, которое опирается на нижеследующие факты.
Осенью 1934 года Леопольд Эдлер фон Мильденштейн, ставший потом унтершарффюрером СС, опубликовал в нацистском органе "Ангриф" статью о перспективах еврейского государства в Палестине. Будучи постоянным участником сионистских конгрессов, Мильденштейн видел решение еврейского вопроса в эмиграции евреев в британскую подмандатную территорию, где позже действительно возникло государство Израиль. На эту статью обратил внимание Рейнхард Гейдрих, руководитель СД (службы безопасности), которому идея пришлась по душе. Все немецкие евреи должны выехать в Палестину, по возможности добровольно или под нажимом. В качестве новой родины Палестину, разумеется, выбирало меньшинство эмигрантов-евреев, большинство же предпочитало направляться в другие страны, в основном в США.
Мильденштейн предусматривал своим планом "диссимиляцию" ассимилированных евреев и превращение их в сионистов. По приказу Гиммлера он организовал "Еврейский сектор" для стимулирования эмиграции. Этот сектор поддерживал лагеря переобучения, где молодые евреи проходили сельскохозяйственную подготовку для работы в палестинских кибуцах. В августе 1936 года в Германии действовало не менее 37 подобных лагерей [49]. Один из них упоминается в Нойдорфе даже в марте 1942 года [50]!
Одним из самых деятельных сотрудников упомянутого сектора был эсэсовец Адольф Эйхманн, который 27 февраля 1937 года встретился в Берлине с сионистским руководителем Фейвелем Полкешем, занимавшем в Палестине должность командира еврейской милиции Хагана. Полкеш сказал Эйхманну, что он всеми силами желает содействовать эмиграции евреев в Палестину, дабы со временем евреев стало больше, чем палестинцев. В октябре того же года Эйхманн встретился в Каире с Полькешем для переговоров во второй раз. После них эсэсовец Герберт Хаген, сопровождавший Эйхманна, заявил о большем удовлетворении, с каким еврейские националисты воспринимали радикальную политику немцев в отношении евреев, ибо она способствовала увеличению их числа в Палестине [51].
Однако вскоре описанный план натолкнулся на трудности, так как вызвал волнение среди арабского населения подмандатной территории и англичане решили притормозить эмиграцию. В декабре 1937 года вышли первые соответствующие распоряжения, а в мае 1939 появилась "Белая книга", согласно которой в Палестину в ближайшие пять лет допускалось только 75 тысяч евреев, хотя нелегальная иммиграция, естественно, шла сама по себе. Сокрушительный удар палестинским планам СД нанесло начало войны в сентябре 1939 года, ибо немцам не очень хотелось отталкивать от себя арабов, своих потенциальных союзников в войне с англичанами."
http://warrax.net/52/graf/05.html
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
Необходимо "разжевать". Привести обстоятельства, при которых тема компенсации за Холокост вновь всплыла, кто ее инициировал, почему очередные претензии были признаны состоятельными и удовлетворены?
Ну, так и разжуйте нам всем здесь, пожалуйста. Желательно, на простом и понятном языке, а не на «птичьем-изоповом» - так, что б все поняли, и никаких непонятностей больше бы не осталось .
Спасибо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.291
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Вы таки решительно будете смеяться, но Алоизыч поощрял эмиграцию евреев в Палестину вплоть до государственного субсидирования.
Ну, это давно известно.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
anderman написал(а):
zeke35 написал(а):
Гозман - человек мира, побьют его в Израиле с такими мыслями
Гозман -- еврей. Если евреи побьют еврея, то какое мне дело до этого?
просто напрашивается случай, когда "евреи побили еврея"
ну да ладно, в другой раз
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
anderman написал(а):
Выслать? :think: Поработать, так сказать, сионистами. :-D Нормальный еврей не может не хотеть в Израиль.

Начните с Розенбаума например. :dostali:
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
anderman написал(а):
У меня несколько идиотский вопрос: а почему не все евреи живут в Израиле?
А кормить их там кто будет? В один из наших споров с Бризом я надыбал цифру, что международные пожертвования составляли в 2007 году порядка 15% доходов израильского бюджета. Причем не каких-нибудь косвенных, типа американского оружия, а в виде чистейшего как слеза младенца нала.
Ага, надыбал...

В 2007 году доходы израильского бюджета составили 298 498 млн. шекелей. "Международные пожертвования"(включая "американское оружие") составили 15 560 млн. шекелей.
http://www.cbs.gov.il/hodaot2013n/08_13_058t13.pdf

Ваша "аргументация", как и ваша "модерация", как и соблюдение вами ваших же "правил форума" - позорный, пошлый фарс.:-bad^ Развлекайстесь дальше, дружно обсуждая куда бы выслать евреев...

Rob написал(а):
Я с удовольствием читаю "дуэль" Alik-а и
Космополит-а.
В принципе, обе стороны поднимают правильные вопросы, но ответа пока нет, и очень интересно, если не могут договориться две страны, смогут ли договориться два участника, представителей этих стран?
Да, Космополит - ведет данный диалог аргументативно и адекватно. Но боюсь, что "фон" не распологает к культурной беседе. Как бы Вы, уважаемый Rob, являясь предположительно русским человеком - ощущали бы себя в теме, где участники бы судачили между собой о том, насколько естественны для Вашей нации лень и пьянство, и куда надо высылать всех русских из Израиля? И все это - не просто с одобрения модераторов форума, а при самом непосредственном и деятельном участии этих самых модераторов. Практически, под руководством...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.291
Адрес
г. Пермь
Ну, на иной ответ Alik'а я в общем-то и не рассчитывал. Хотя в глубине души надеялся. :-D
Вместо обсуждения означенных проблем Alik привычно развернул транспарант: "Вы все антисемиты, фи!" и встал в позу оскорблённой невинности. :-D Собственно, стандартная еврейская реакция: громко объявить собеседника антисемитом и уйти от ответа. Очень удобно.
Но тогда встаёт другой вопрос: почему еврею можно быть русофобом, а русскому быть антисемитом нельзя? :think:

Minevra написал(а):
Начните с Розенбаума например.
Да хоть с Каневского. Который, если вы помните, в 1991 году уехал в Израиль, но это не мешает ему работать и там и здесь.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Но боюсь, что "фон" не распологает к культурной беседе.
Фон -это наш своеобычный бытовой антисемитизм, он ВСЕГДА есть в той части общества, которое вообще готово рассуждать на эту тему. (поэтому я в этой теме почти и не отписываюсь -неприятно).
Раз уж я позволил себе такой "антисемитский размах" :), позвольте, продолжу.
Есть один примечательный случай. Когда в СССР замечательный советский дирижер Евгений Светланов выехал-таки со своим оркестром в США, на ток шоу пригласили его и одного знаменитого американского дирижера. Светланов, естественно. как пропагандист не мог не отметить: Вот говорят, что в СССР притесняют евреев. Тем не менее в оркестре, который находится сейчас в США из 120 чел. 67 евреев. На что американец заметил: у меня тоже 120 чел. оркестр, но я понятия не имею, сколько там евреев..... :good:
Вот наш обычный бытовой антисемитизм: напрямую морду бьем редко, но всегда ЗАМЕЧАЕМ и ПОДСЧИТЫВАЕМ. И ВСЕГДА оцениваем все только через призму еврейства, буде оно имеет место. Просто негодяй -это просто негодяй, но если он еще и еврей, то это не может не быть отмечено особо. Это и есть бытовой антисемитизм.Такой, "латентный".
Обратите внимание: в теме про Сирию, нельзя не коснуться темы Израиля. А что там себе антисемиты отечественного разлива позволяют? И на это собеседники внимания не обращают, хотя там ублюдки-нацики позволяют себе искажать национальность, и сладострастно пишут "евrеи" (не лень ради этой гадости даже раскладку клавы переключать!). Если бы кто-то писал "роусськие" вместо "русские" (от древнеславянского "Роуссь"), мне бы тоже было, как русскому, неприятно. :-bad^
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Вместо обсуждения означенных проблем Alik привычно развернул транспарант: "Вы все антисемиты, фи!" и встал в позу оскорблённой невинности. :-D
Какие еще "означенные проблемы" я с Вами должен обсуждать? "Куда валить евреям"? Что внятного Вы сказали по теме обсуждения?

anderman написал(а):
Собственно, стандартная еврейская реакция: громко объявить собеседника антисемитом и уйти от ответа. Очень удобно.
Но тогда встаёт другой вопрос: почему еврею можно быть русофобом, а русскому быть антисемитом нельзя? :think:
Ну так узаконьте уже наконец Вашу ксенофобскую хрень!:Diablo: Поднимите этот вопрос с Админом, и сделайте так, чтобы соответствующий пункт Правил звучал так:
На Форуме разрешается:
Создавать сообщения оскорбительного характера в адрес представителей еврейской национальности и еврейской нации в целом. Переводить разговор с предмета обсуждения на национальные особенности евреев и обсуждение личных качеств представителей еврейской национальности. В обязанности модераторов Форума входит поддержка подобных проявлений, а также инициация и организация подобного рода разговоров. Любой представитель еврейской национальности на Форуме - является легитимной целью для националистических нападок, вне зависимости от его собственных высказываний.

А то, блин "Прааавила" типа у них, "форум предназначен для дружеского общения различных..."... A на деле - :Fool:

Barbudos написал(а):
Alik написал(а):
Но боюсь, что "фон" не распологает к культурной беседе.
Фон -это наш своеобычный бытовой антисемитизм, он ВСЕГДА есть в той части общества, которое вообще готово рассуждать на эту тему. (поэтому я в этой теме почти и не отписываюсь -неприятно).
То есть - нормальное обсуждение чего-либо, связанного с Израилем/евреями на этом форуме в частности и в российском обществе в целом - невозможно в принципе?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
и в российском обществе
Только в крайне незначительной части общества. Которая коллапсирует со времен СССР с пугающей быстротой, ибо сейчас называется "бОтаны", которых почетно "щемить" остальному "конкретному" населению с "четкими" парнями. :-(
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Alik
Alik написал(а):
Какие еще "означенные проблемы" я с Вами должен обсуждать? "Куда валить евреям"?
Насчёт "куда валить евреям" - возможно в таком положении есть и вина самих евреев? Например высказывания некоего Гозмана - очень хорошее основание для поднятия этого вопроса - если уж ему так не нравится страна в которой он живёт, то может ему лучше сменить место проживания. А для того чтобы не подвергнуться обструкции за антисеметизм добавлю, что это считаю верным для любых недовольных, безотносительно расы, вероисповедания и проч. и проч.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Насчёт "куда валить евреям" - возможно в таком положении есть и вина самих евреев? Например высказывания некоего Гозмана -
Вот видите, ув. Alik: если негодяй -еврей, то об этом будет указано особо. Того факта, что Чирикова, Удальцов, Парфенов или Навальный исконно-посконные русские, никто подчеркивать не будет.... :-D
Это и есть бытовой (я бы даже сказал, генетический) антисемитизм.
Кстати, Каli, евреи виноваты все? Поясните, плиз! А то паника посеится среди тех, кто многие поколения живет в России и никуда ехать не собирается: "Вы таки слышали, Каli сказал, что мы ВСЕ виноваты! Таки надо ехать!" :-D
Вообще, современному "младороссиянину" спорить с евреем очень легко. Сначала ему мягко указывается на его национальность. (Если он еще и эмигрант при этом -задача упрощается до тривиальной: в представлении "младороссиян" эти два фактора считаются отягчающими :-D). Затем оппонент упрекает "младороссиянина" в антисемитизме, а тот в ответ: "да забодали вы со своим антисемитизмом и холокостом!" После чего потерявшийся вконец еврей идет пить водку и закусывать (как правило) салом с лучком! :good:
:OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Для особенно одарённых, повторюсь -
Мерси за комплиман!
Kali написал(а):
Kali писал(а):
это считаю верным для любых недовольных, безотносительно расы, вероисповедания и проч. и проч.
Прочитал.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
Но тогда встаёт другой вопрос: почему еврею можно быть русофобом, а русскому быть антисемитом нельзя? :think:
Ну так узаконьте уже наконец Вашу ксенофобскую хрень!:Diablo: Поднимите этот вопрос с Админом, и сделайте так, чтобы соответствующий пункт Правил звучал так:...
Вам был задан волне конкретный и ясный вопрос. На него ожидался конкретный и ясный ответ. Вместо этого – истерика на весь форум.
Если честно, то уже достала традиционная привычка: на критику(любую, даже самую мягкую) подымать крик на весь мир об антисемитизме и русском шовинизме. Это что: национальный вид спорта у вас?
Я повторю вопрос: почему, сточки зрения евреев, еврею можно быть русофобом, а русскому быть антисемитом нельзя? С чего такая дискриминация? Надеюсь, что Вы всё-таки на него ответите ясно и точно, а не впадёте в очередную истерику.
Заранее спасибо.(Да, на всякий случай: я люблю вас, как ближний ближнего своего, даже если Вы, при этом, меня ненавидите).

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Kali написал(а):
Насчёт "куда валить евреям" - возможно в таком положении есть и вина самих евреев?
Вина? У безупречных? Вы шутите? Неудачно шутите! Покайтесь немедленно!! Иначе Вас запишут, сами знаете куда…

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Barbudos написал(а):
Вот видите, ув. Alik: если негодяй -еврей, то об этом будет указано особо. Того факта, что Чирикова, Удальцов, Парфенов или Навальный исконно-посконные русские, никто подчеркивать не будет.... :-D
)
Да, нет… об евреях не особо. Как и о русских. А что я должен сказать ОСОБО о перечисленных Вами «товарищах»? Что этим челам, несмотря на то, что они усиленно позиционируют себя как русские место на фонарных столбах? Хорошо, скажу: этим представителям русского народа место на фонарных столбах. Если народу будет нужно, и если он меня об этом попросит, то я перечисленных Вами мерзавцев повешу самолично.
Вы удовлетворены моим ответом? Надеюсь что после этого Вы меня русофобом называть не будете?
 
Сверху