Разговоры об Израиле

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.291
Адрес
г. Пермь
Самое смешное ,что идиот Гозман приравнял евреев к СС-овцам. :-D Ибо в НКВД и МКГБ вообще и в СМЕРШ в частности евреев служило превеликое множество.
Большое количество евреев-чекистов служило в военной контрразведке — особых отделах (с 1943 г. — ГУКР «Смерш» НКО), около 600 человек погибли в боях.
http://zbaza.livejournal.com/82968.html

X2X написал(а):
Вместо этого – истерика на весь форум.
Это образ жизни. Если еврей не хочет отвечать или ответ представит его не в лучшем свете, то он мгновенно начинает кричать про антисемитизм. Но в эту игру можно и вдвоём поиграть. :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Kali написал(а):
Alik
Alik написал(а):
Какие еще "означенные проблемы" я с Вами должен обсуждать? "Куда валить евреям"?
Насчёт "куда валить евреям" - возможно в таком положении есть и вина самих евреев? Например высказывания некоего Гозмана - очень хорошее основание для поднятия этого вопроса -
Позвольте уточнить - что значит в данном случае "вина самИХ евреЕВ"? Какой-нибудь Рабинович из Жмеринки - должен отвечать за "высказывания некоего Гозмана"? Если за высказывания Гозмана должен отвечать Гозман - тогда почему "ИХ" и "ЕВ"? И почему тогда вообще следует поднимать национальность некоего Гозмана?

Kali написал(а):
- если уж ему так не нравится страна в которой он живёт, то может ему лучше сменить место проживания. А для того чтобы не подвергнуться обструкции за антисеметизм добавлю, что это считаю верным для любых недовольных, безотносительно расы, вероисповедания и проч. и проч.
Точно "безотносительно"? Позвольте уточнить - если некий русский ничего путного в своей жизни не делает, а только беспробудно бухает и всю жизнь скулит, как евреи испортили ему жизнь - такому следует валить из России?

А если такой персонаж живет в Израиле - нормально ли будет со стороны израильтян заявлять, что ВСЕ русские должны свалить из Израиля?

И еще - почему вообще любой недовольный должен куда-то валить?

Posted after 2 minutes 17 seconds:

X2X написал(а):
Alik написал(а):
Но тогда встаёт другой вопрос: почему еврею можно быть русофобом, а русскому быть антисемитом нельзя? :think:
Ну так узаконьте уже наконец Вашу ксенофобскую хрень!:Diablo: Поднимите этот вопрос с Админом, и сделайте так, чтобы соответствующий пункт Правил звучал так:...
Вам был задан волне конкретный и ясный вопрос. На него ожидался конкретный и ясный ответ. Вместо этого – истерика на весь форум.
Если честно, то уже достала традиционная привычка: на критику(любую, даже самую мягкую) подымать крик на весь мир об антисемитизме и русском шовинизме.
МНЕ никакой вопрос не задавался. Это "риторический" вопрос, который ксенофобы задают "в пространство", чтобы оправдать свои выпады. Ничего общего с "критикой" это не имеет.

X2X написал(а):
Я повторю вопрос: почему, сточки зрения евреев, еврею можно быть русофобом, а русскому быть антисемитом нельзя? С чего такая дискриминация? Надеюсь, что Вы всё-таки на него ответите ясно и точно, а не впадёте в очередную истерику.
Заранее спасибо.
Быть русофобом можно не "сточки зрения евреев", а с точки зрения ксенофобов. Среди евреев такие тоже есть(и немало). Наличие в мире антисемитизма и русского шовинизма - их не оправдывает. А наличие в мире еврейских ксенофобов - не оправдывает вас.

С точки зрения нормальных людей(независимо от национальности) быть ксенофобом(независимо, по отношению к какой национальности) - НЕЛЬЗЯ.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
С точки зрения нормальных людей(независимо от национальности) быть ксенофобом(независимо, по отношению к какой национальности) - НЕЛЬЗЯ.
То есть, если на простом и понятном языке - то Ваш ответ таков: фобом быть НИККОМУ нельзя, ни русским, ни евреям. И что антисемит, и руссоненавистник – это одинаковое д-мо. Я правильно Вас понял?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
X2X написал(а):
Alik написал(а):
С точки зрения нормальных людей(независимо от национальности) быть ксенофобом(независимо, по отношению к какой национальности) - НЕЛЬЗЯ.
То есть, если на простом и понятном языке - то Ваш ответ таков: фобом быть НИККОМУ нельзя, ни русским, ни евреям. И что антисемит, и руссоненавистник – это одинаковое д-мо. Я правильно Вас понял?
Именно так.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.291
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
Позвольте уточнить - что значит в данном случае "вина самИХ евреЕВ"? Какой-нибудь Рабинович из Жмеринки - должен отвечать за "высказывания некоего Гозмана"?
Ну дык судят-то по высказыванию Гозмана. Гозман еврей? Еврей. Русофоб? Русофоб. Что ещё нужно среднестатистическому обывателю для доказательства? В Жмеринку ехать? А оно ему надо, если Гозман -- вон он, в телевизоре?
Открываем Интернет, включаем телевизор: вот они, главари и вдохновители протеста. Собчак (внучка раввина), Гозман, Сванидзе, Зильбертруд, Альбац, Эйсмонт, Шендерович, Познер, Каспаров... Такое впечатление, что смена власти русским вообще не нужна.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Alik написал(а):
Позвольте уточнить - что значит в данном случае "вина самИХ евреЕВ"? Какой-нибудь Рабинович из Жмеринки - должен отвечать за "высказывания некоего Гозмана"? Если за высказывания Гозмана должен отвечать Гозман - тогда почему "ИХ" и "ЕВ"? И почему тогда вообще следует поднимать национальность некоего Гозмана?
Моё видение этого:
Это было начато не сегодня и не нами. Так уж исторически получилось, что в Русское государство приезжали(в том числе и на ПМЖ) представители различных народов. Все они были примерно одинаковы и от коренных жителей не сильно отличались(только небольшими нюансами). И только представители еврейского народа резко отличались от всех. Не будим говорить сейчас об их образе жизни и об отношении к другим народам – это отдельная песня. Упомянем лишь одну особенность еврейского сообщества(на протяжении многих веков) – это их национальная корпоративность. Она помогали им выжить в трудных условиях, но, и так же играла с ними злую шутку, закладывая под них мину замедленного действия. Если представителя любой национальности ловили на чём-то нехорошем и наказывали, то это не вызывало бурных эмоций представителей этой национальности(если его вина была очевидна или доказана). Совсем другое дело было, если на нехорошем деле попадался представитель еврейской диаспоры. Что тут сразу начиналось! Попытки всячески его отмазать, не смотря на его явную вину, а если это не получалось, то, тогда подымался массовый вой о том, что его хотят наказать отнюдь не потому что он правонарушитель, а потому что он еврей(чисто из-за не любви к евреям, а не в попытке вершить правосудие). И так было всегда, с упорством, достойным лучшего применения. Постепенно евреи сумели внушить русским, что они, евреи, представляют из себя одно целое, и очень даже нехорошее. И что они себя ставят выше всех остальных людей.
Когда, какой-нибудь условный муд-к Гозман высказывался не лучшим образом о ком-то или о чём-то, или совершал нечто гнусное и его пытались привлечь к ответу за это, то сотни и тысячи Робиновичей подымали крик о притеснении евреев, и об антисемитизме, царящем в этой стране. Тем самым, создавая впечатление у русских, что евреи все между собой заодно, и едины во всех гнусностях. Естественно, что это всё любви и уважения евреям не прибавляло. И волне естественно, что евреев не хотели видеть около себя. Причём ВСЕХ, так как считали их одним целым монолитом, от которого ничего хорошего ждать не приходиться.
Ну, и кто же в этом во всём виноват? Робинович из Жмеринки, который подымает крик о том, что евреев в России гнобят, только на основании того, что Гозмана призвали к ответу, или Ваня, который в данной ситуации не видит для себя большой разницы между недалёким и глупым Робиновичем , откровенной сволочью Гозманом и Гроссманом(которому не нравиться то, что делают Гозман и Робинович, но который молчит об этом, так как убеждён, что еврей не должен идти против евреев) и страстно хочет, что бы они все свалили от него как можно дальше, так как, они в его видение: одним мёдом мазаны? В этом во всём как-то не заметен становится дядя Мойша, который открыто говорит о том, что Гозман, Робинович, да и Гроссман тоже – сильно не правы, и что им лучше заткнуться и помолчать в тряпочку. Дяди Мойши слишком мало, и по-этому переломить ситуацию он не может. Вот в чём беда.

Alik, я понимаю, что Вы – то самый «дядя Мойша», способный критиковать своих(причём громко и открыто), если они не правы. Но, Вас мало для того, что бы «сделать погоду». И поэтому Вы «погоду сделать» не в состоянии. Гозманов и Робиновичей всегдо будет больше, а Гроссманов вообще - море. Вы растворяетесь в них, и именно по этому Вам хорошей погоды не сделать – они Вам этого сделать не дадут(задавят количеством, массой). Вот в чем заключается беда для еврейского народа: таких как Вы в нём мало, слишком мало. Жаль.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Alik написал(а):
Жму Вам руку. Будете в наших местах заходите: поговорим за коньяком, выпьем коньяка за разговором.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Ага, надыбал...

В 2007 году доходы израильского бюджета составили 298 498 млн. шекелей. "Международные пожертвования"(включая "американское оружие") составили 15 560 млн. шекелей.
http://www.cbs.gov.il/hodaot2013n/08_13_058t13.pdf
А эта таблица учитывает пожертвования, полученные внебюджетными фондами и организациями?

Alik написал(а):
Ваша "аргументация", как и ваша "модерация", как и соблюдение вами ваших же "правил форума" - позорный, пошлый фарс.
Ну почему же пошлый? Вульгарностей честно старюсь избегать. А что касаться "позорности", так в ряде славянских языков "позор" всего лишь означает "внимание". В этом плане согласиться могу, поскольку всего лишь обращаю внимание на то, что кажется мне интересным или забавным.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Коньяк не закусывают. На крайняк( если он не очень хорош) – лимон или конфеты. Салом самогон хорошо закусывать. Но я его уже сто лет не пил…
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.787
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Но в эту игру можно и вдвоём поиграть.
Ну почему же вдвоем?
X2X написал(а):
Alik, я понимаю, что Вы – то самый «дядя Мойша», способный критиковать своих(причём громко и открыто), если они не правы.
Ну, допустим, не всегда, но бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

X2X написал(а):
Коньяк не закусывают. На крайняк( если он не очень хорош) – лимон или конфеты.
Еще сыром хорошо.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos
Barbudos написал(а):
Мерси за комплиман!
Доо ита щимащита.
X2X
X2X написал(а):
Вина? У безупречных? Вы шутите? Неудачно шутите! Покайтесь немедленно!! Иначе Вас запишут, сами знаете куда…
Не стоит, камрад. Не все еврей такие. По крайней мере те евреи с которыми я знаком лично вполне адекватные люди.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Alik
Alik написал(а):
Позвольте уточнить - что значит в данном случае "вина самИХ евреЕВ"? Какой-нибудь Рабинович из Жмеринки - должен отвечать за "высказывания некоего Гозмана"? Если за высказывания Гозмана должен отвечать Гозман - тогда почему "ИХ" и "ЕВ"? И почему тогда вообще следует поднимать национальность некоего Гозмана?
Наверное потому, что 150 тысяч, живущих в России, евреев (численность приведена по данным переписи населения за 2010 г.) генерируют столько же нелестных отзывов о самой России, об её истории и её титульной нации, сколько 111 млн. собственно русских. При этом, обычно, поливая грязью страну в которой они родились, которая дала им образование, в которой они зачастую сделали карьеру, такие люди всячески стараются как бы дистанцироваться от того общества, которое сложилось в стране, подчеркнуть свою инакость. Ну а если инакость не подчёркивается никакими талантами, то используется инакость в виде "еврейскости".
Хотя, хочу подчеркнуть, что я отнюдь не проецирую поведенчесскую матрицу того же Гозмана на всех евреев, и высказывание моё относится к именно недовольным евреям. Если бы Гозман был узбеком я написал бы - "может быть узбеки..."
З. Ы. Против узбеков я тоже не имею ничего личного.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Alik
Alik написал(а):
Точно "безотносительно"? Позвольте уточнить - если некий русский ничего путного в своей жизни не делает, а только беспробудно бухает и всю жизнь скулит, как евреи испортили ему жизнь - такому следует валить из России?
Это было бы совсем неплохо.
Alik написал(а):
А если такой персонаж живет в Израиле - нормально ли будет со стороны израильтян заявлять, что ВСЕ русские должны свалить из Израиля?
Все недовольные Израилем, его историей, культурой, etc.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Alik написал(а):
Позвольте уточнить - если некий русский ничего путного в своей жизни не делает, а только беспробудно бухает и всю жизнь скулит, как евреи испортили ему жизнь - такому следует валить из России?
Это, я так понимаю, проецирование собирательного образа русского, укоренившегося на Западе, да и не только на Западе, на всех русских? Тогда, позвольте поинтересоваться, а чем Вы недовольны, когда тоже самое происходит в отношении евреев? Или всётаки богоизбранность проскакивает?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Alik написал(а):
Позвольте уточнить - что значит в данном случае "вина самИХ евреЕВ"? Какой-нибудь Рабинович из Жмеринки - должен отвечать за "высказывания некоего Гозмана"?
Ну дык судят-то по высказыванию Гозмана. Гозман еврей? Еврей. Русофоб? Русофоб. Что ещё нужно среднестатистическому обывателю для доказательства? В Жмеринку ехать? А оно ему надо, если Гозман -- вон он, в телевизоре?
Ну дык это говорит о том, кто судит, а не о том, кого судят. Если Вы судите о Рабиновиче по Гозману - это абсолютно ничего не говорит о Рабиновиче, зато очень много говорит о Вас.

anderman написал(а):
Открываем Интернет, включаем телевизор: вот они, главари и вдохновители протеста. Собчак (внучка раввина), Гозман, Сванидзе, Зильбертруд, Альбац, Эйсмонт, Шендерович, Познер, Каспаров... Такое впечатление, что смена власти русским вообще не нужна.
Я - не нуждаюсь в традиционном наборе очевидных доказательств моей личной вины за несчастную судьбу России. Мне все это пытались навешать уже в начальных классах советской средней школы. Вот моя, этнически русская, дочь в израильской школе ни с чем подобным не сталкивается. И есть все основания предпологать, что и мой сын, тоже этнически русский - не столкнется, когда пойдет в школу. Тут есть о чем задуматься тем, кто ведет разговоры о евреях и разговоры об Израиле.

Posted after 1 minute 3 seconds:

X2X написал(а):
Ну, и кто же в этом во всём виноват? Робинович из Жмеринки, который подымает крик о том, что евреев в России гнобят, только на основании того, что Гозмана призвали к ответу, или Ваня, который в данной ситуации не видит для себя большой разницы между недалёким и глупым Робиновичем , откровенной сволочью Гозманом и Гроссманом(которому не нравиться то, что делают Гозман и Робинович, но который молчит об этом, так как убеждён, что еврей не должен идти против евреев) и страстно хочет, что бы они все свалили от него как можно дальше, так как, они в его видение: одним мёдом мазаны?
Конкретно в описанной ситуации, Ваш Ваня - русский эквивалент недалекого и глупого Рабиновича. И вина его "в этом во всём" - также эквивалентна вине Рабиновича. А есть и русские эквиваленты Гозманов и Гроссманов. И "дядь Мойш" - тоже.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Наверное потому, что 150 тысяч, живущих в России, евреев (численность приведена по данным переписи населения за 2010 г.) генерируют столько же нелестных отзывов о самой России, об её истории и её титульной нации, сколько 111 млн. собственно русских.
Н-да? Вы все 150 тыс. опрашивали? Тогда как же вы до моих многочисленных знакомых-евреев не добрались? Вычеркните хотя бы десятка полтора моих знакомых. Никак в подобном не замеченных.
Вот вам и антисемитизм как он есть: экстраполяция с десятка пиаривших себя в СМИ ублюдков на всю нацию. Хрестоматийный случай.
Кстати, пища для размышлений: Нобелевский лауреат Гинзбург жил, работал и умер на Родине, и слова плохого не сказал, а Нобелевский тоже лауреат русский Абрикосов слинял в Америку и даже в интервью гадостей наговорил про свое отечество. Сэкстраполируем на 111 млн? :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Alik написал(а):
Ага, надыбал...

В 2007 году доходы израильского бюджета составили 298 498 млн. шекелей. "Международные пожертвования"(включая "американское оружие") составили 15 560 млн. шекелей.
http://www.cbs.gov.il/hodaot2013n/08_13_058t13.pdf
А эта таблица учитывает пожертвования, полученные внебюджетными фондами и организациями?
Это таблица - не должна учитывать "пожертвования, полученные внебюджетными фондами и организациями". И я - не должен считаться с этой нелепой попыткой выкрутиться из очевидного ляпа. Вы написали буквально: "международные пожертвования составляли в 2007 году порядка 15% доходов израильского бюджета". Я привел бюджет.

Posted after 6 minutes 19 seconds:

Kali написал(а):
Alik написал(а):
Позвольте уточнить - если некий русский ничего путного в своей жизни не делает, а только беспробудно бухает и всю жизнь скулит, как евреи испортили ему жизнь - такому следует валить из России?
Это, я так понимаю, проецирование собирательного образа русского, укоренившегося на Западе, да и не только на Западе, на всех русских? Тогда, позвольте поинтересоваться, а чем Вы недовольны, когда тоже самое происходит в отношении евреев? Или всётаки богоизбранность проскакивает?
Да-да-да! Только не надо тут ставить все с ног на голову, пытаясь подменить - кто тут активно продвигает ксенофобские стереотипы, а кто тут выступает против примитивной стереотипности, приводя контрпримеры в качестве иллюстрации ее(примитивной стереотипности) несостоятельности!
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Kali написал(а):
1.Не стоит, камрад. Не все еврей такие.
2. По крайней мере те евреи с которыми я знаком лично вполне адекватные люди.
1. Не все. Знаю. Но, к сожалению, большая часть. И прежде всего, это плохо для самого еврейского народа.
2. Я тоже знаком с хорошими евреями. В самом деле, со стоящими. Да и по работе был знаком с такими, и в армии встречались. Но, большинство из тех с кем жизнь пересекла… скажем так: далеки от идеала. Сожалею, но это факт.
Отвлечённый пример: как то мне сказали: если бы Вы русские знали, какие вы агрессивные. Вы даже не замечаете того, сколько в вас агрессии. После этих слов я начал внимательно наблюдать за людьми. Пришёл к выводу: да, действительно, большинство русских агрессивно(в той или иной степени) и своей агрессивности не замечает. Сам я человек спокойный и знаком со многими спокойными русскими. Но, нас спокойных не так уж и много, посреди моря агрессии.
Но, попробуйте русскому сказать, что он агрессивен и не терпим – рискуете получить в феёс. Объясняется это просто: нация(любая) и большинство представителей этой нации не способны видеть свои недостатки. Они, эти недостатки, хорошо видны лишь со стороны представителям других наций. Это справедливо и к русским и к евреям. Не многие люди способны увидеть недостатки своей нации. Ещё меньше людей готовы открыто признавать их и говорить о них. Так устроены люди. С этим ничего нельзя поделать.
 
Сверху