Разговоры об Израиле

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Я тоже называл, когда не учитывал этнический состав современных американцев. Янки там, как у нас караимов...

Не, караимов по-ихнему "родригес".
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Alik написал(а):
согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ доктрине иудаизма
Что значит "официальной"? Во многих случаях термин "официальный" означает сказку, придуманную для того, чтобы серая масса не лезла куда не надо. Вспомните выражение "официальная версия". Таким образом, понятие "официальная доктрина" можно понимать как некий пакет информации, распространяемый по каналам СМИ с целью замаскировать ИСТИННУЮ доктрину иудаизма.
Это шо ж за такая "ИСТИННАЯ доктрина иудаизма", о которой не знают иудеи, но знает anderman?:???:

anderman написал(а):
Alik написал(а):
Что Вы знаете про иудаизм, и откуда?
Вам известно выражение: "читать книги"?
Мне известно выражение "травить байки". Вот Вы(и Х2Х) - можете не травить байки, что Вы читали какую-то религиоведческую, и тем более теологическую литературу об иудаизме.:) Вы даже реферат, на который сами сослались - толком прочесть не удосужились.:-bad^

anderman написал(а):
Alik написал(а):
может быть нормальным, а часто отличным человеком
А может быть последней сволочью. С равной вероятностью.
Именно! Я и говорю, что национальная/религиозная принадлежность - не влияют на вероятность человека оказаться сволочью. Вы же настойчиво пропагандируете идею, что еврейство/иудаизм - это само по себе "отягчающий фактор".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.278
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
Мне известно выражение "травить байки". Вот Вы(и Х2Х) - можете не травить байки, что Вы читали какую-то религиоведческую, и тем более теологическую литературу об иудаизме. Вы даже реферат, на который сами сослались - толком прочесть не удосужились.
Вы исключаете возможность получения знаний из книг? Или отказываете в этом неевреям? :think:

Alik написал(а):
Вы же настойчиво пропагандируете идею, что еврейство/иудаизм - это само по себе "отягчающий фактор".
Я сужу по тем биологическим единицам, которые хотят развалить Россию. Вы будете смеяться, но это процентов на 99 -- евреи. И кто у нас теперь отягчающий фактор?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
студент написал(а):
Barbudos написал(а):
Однако я со "своей линией" - еще ни разу не позволил себе обсуждать национальность оппонента. "Оппоненты" же с этой темы не слезают, и превратили эту ветку в сплошное обсуждение "традиций" моей нации.
Alik, Вы не перескакивайте и не передергивайте! Вашу национальность никто не обсуждает.
Та Вы шо? Таки НИКТО НЕ ОБСУЖДАЕТ? Никто не акцентирует внимание на том, что я еврей? Никто не приписывает мне каких-то недостатков, свойственных евреям? Никто не "рассуждает" о недостатках, свойственных евреям в целом?

Хорошая шутка! Будем считать, что я проникся. Будем считать, что мне ПОКАЗАЛОСЬ, что мою национальность здесь обсуждали. Посмотрим, сколько страниц уважаемая публика продержится до следующего "необсуждения"..:)

студент написал(а):
Barbudos написал(а):
Это только русские себе позволяют. Называется - "великорусский (он же великодержавный) шовинизм", дело известное и привычное.
Это, знаете ли, дело взаимное. И евреи в своем кругу о русских, знаете ли, таки позволяют себе, да!
Вот я - не вполне понимаю, что значит "евреи в своем кругу о русских позволяют". Вот я - еврей, жена у меня русская, и как же это у нас, "в нашем кругу" происходит? Собираемся, значить, мы где-нибудь в компании, и я тут же жену свою отсылаю сидеть где-нибудь отдельно, с другими русскими. И другие национальности - тоже разделяем по групкам(бедный Гия, как единственный в компании чистокровный грузин сидит савсэм адын). А евреи все собираются "в свой круг" - и давай себе позволять. Так, что ли? Или же мы время от времени устраиваем особые "чистокровные" посидели, куда допускаются только евреи? Кстати, а как мы "в своем кругу" определяем, кто еврей, а кто нет? По Галахе, или еще как? Расскажите, о уважаемый знаток евреев, публика жаждет Ваших откровений!

студент написал(а):
Barbudos написал(а):
А ВЫ читали "еврейских богословов"? Или выражаете просто обывательское, расхожее мнение?
Barbudos, несколькими страницами выше я приводил статью с высказыванием этого такого богослова в ранге раввина, причем состоящего на государственной службе. Причем речь шла о тех, кто в буквальном смысле слова плечом к плечу сражается и регулярно проливает кровь за Израиль.
Каждый богослов в иудаизме является раввином, но не каждый раввин - богословом. Данный армейский раввин - богословом не является. Это во-первых. Во-вторых - Вы потом сами же привели статью, где говорилось о том, что группа раввинов весьма многочисленного и уважаемого направления в иудаизме, среди которого есть много богословов - выступила с осуждением данного высказывания. Я - привел мнение другой, тоже весьма многочисленной группы израильского общества. Далее прошла информация, что книга, содержащая данное высказывание - подлежит изъятию. Естественно, не было произведено никаких процедуральных изменений, подтверждающих данное высказывание. И ЧТО? Повлияло все это на восприятие Вашей братией нашей действительности? Нет, через несколько страниц Вы снова приводите это высказывание в качестве решающего признака, определяющего наше общество. И снова будете приводить - какие бы факты и аргументы "противной стороны" тут не приводились.

shmak написал(а):
Но при этом некоторые образованные люди становятся самоуверенными и их тяжело переубедить, потому что они не могут себе признать что они неправы. Если такой вырос ксенофобом (например родитель или кто-то в детстве подтолкнул в этом направлении), то он будет уже философско-идеалогическим ксенофобом, который будет толкать умно звучащую туфту на менее образованных ксенофобов. Определённый нарциссизм тоже роль играет, поэтому некоторые будут ради удовлетворения этого чувства проповедовать ксенофобам то что они хотят слышать и искать себе оправдания, подбирая только факты, которые подпадают под то что они проповедуют (мало кто хочет осознавать что он не прав).
Вооот! :-read: :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Я сужу по тем биологическим единицам, которые хотят развалить Россию. Вы будете смеяться, но это процентов на 99 -- евреи.
Ну и в симфоническом оркестре Гергиева примерно столько же % евреев, и один украинец -Саша Тютюник. У Темирканова -не лучше. И у Спивакова, И у Башмета....
Что с того? Они хотят насмерть удушить Россию-матушку классикой? :)
Кстати, и атомную бомбу в СССР делали столько же % евреи. Что с того?
А из чемпионов мира по шахматам в СССР? А среди солистов -исполнителей? Один Рихтер, и тот немец....И не пианист Сердюк и не сионист Пердюк....
Во ополчились!!! :)
P.S. Кстати, и "узники совести" в СССР почти все....Один генерал Григоренко, как перст...

"Средь них -пострадавший от Сталина Каплер,
И уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
А также основоположник марксизма."

Я уж и не говорю про "Ленинскую гвардию".

Лидеры болотных оппов - РФ пытаются разрушить, диссиденты -СССР, большевики -РИ...
Планида у них такая: только и умеют, что разрушать и созидать. Причем и то и другое очень эффективно.
Причем, насчет 99% вы явно погорячились: если там навальный, чирикова, парфенов, удальцов, то не 400 же их человек? :grin:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos

Можете пояснить, что вы имеете ввиду вашим примером?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Alik написал(а):
Мне известно выражение "травить байки". Вот Вы(и Х2Х) - можете не травить байки, что Вы читали какую-то религиоведческую, и тем более теологическую литературу об иудаизме. Вы даже реферат, на который сами сослались - толком прочесть не удосужились.
Вы исключаете возможность получения знаний из книг? Или отказываете в этом неевреям? :think:
Я всего лишь исключаю возможность прочтения ВАМИ религиоведческой/теологической литературы об иудаизме. И это - все что я написал. Ваша попытка извратить мои слова и вывернуть их в русло ксенофобии, которой я, в отличии от Вас не страдаю - убога.

anderman написал(а):
Alik написал(а):
Вы же настойчиво пропагандируете идею, что еврейство/иудаизм - это само по себе "отягчающий фактор".
Я сужу по тем биологическим единицам, которые хотят развалить Россию. Вы будете смеяться, но это процентов на 99 -- евреи. И кто у нас теперь отягчающий фактор?
Да я понял. Вы настолько погрязли в своей ксенофобии, что уже и представить себе не можете другие парадигмы мышления. Б-г с Вами.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Можете пояснить, что вы имеете ввиду вашим примером?
ВАМ поясню.
А я учился в лучшей Муз. школе города и в физмат школе при Университете одновременно.
И друзья детства у меня были соответствующие: Мишка Зайденштейн, Борька Остроумов, Рувик Фихтенгольц и т.п. И пока наши ровесники пинали пузырь на пустыре, я или готовился к концерту, или к математической олимпиаде. И они тоже. Или к этому, или к тому.... (только я ко всему одновременно. Нет, еще Мишка с Борькой учились в английской спецшколе параллельно с музыкалкой).
Мишкин отец ему говорил: запомни - чтобы быть хотя бы как все в этой стране, ты должен быть в 10 раз лучше других.
Вот он и меня, дядя Ося, видимо, заразил :)....Хотя я чистокровный русак. (да и мои родители мне тоже спуску не давали -были зациклены на образовании).
В результате я с золотой медалью школы оказался на самом лучшем факультете ЛЭТИ, а евреев туда "почему-то" не принимали в 1975г..... :-D
Мне не надо было быть в 10 раз лучше других, чтобы быть как все - я принадлежу к т.н. "титульной нации", поэтому с моим зарядом трудолюбия мне было легко, я пошел вверх, пока не развалилось государство на которое я работал, а с ним и неплохой ВПК: несомненно, второй в мире на тот момент!
Потом мои дети поступили в лучшую музыкалку в городе, остались на домашнем общеобразовательном обучении, и....см. выше...:) (младшей предлагали на Матмех. Но она уже была лауреатом международных конкурсов по скрипке).
Ну и друзья у них соответствующие.

Резюме: Евреи, с которыми мне повезло взрослеть, были НАЦЕЛЕНЫ и МОТИВИРОВАНЫ на результат.

Поэтому, в какой бы области они не прилагали усилия, в конечном результате (на финише), их % будет ВСЕГДА больше, чем на старте. Что, собственно, мы и наблюдаем практически везде. Не только в России.
Те, которые исключение -составляют когорту не менее талантливых алкоголиков-неудачников. Я таких насмотрелся по питерским подвальным мастерским "непризнанных гениев" -художников. :)
Нациков насчет ЗОГ и прочей муйни прошу не беспокоиться. Предвижу.... :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.278
Адрес
г. Пермь
Alik написал(а):
Я всего лишь исключаю возможность прочтения ВАМИ религиоведческой/теологической литературы об иудаизме.
Угу. Первый раз человека вижу, но однозначно исключаю возможность получения им информации. Это я перевожу ваши слова на более понятный язык. :-D

Alik написал(а):
Вы настолько погрязли в своей ксенофобии, что уже и представить себе не можете другие парадигмы мышления.
Как говорится: "По плодам их узнаете их":
Ксения Собчак
"Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев".
"Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну."

Анатолий Чубайс
"Перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски".
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

Татьяна Толстая
"Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстож... косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же быдлом, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ".

Альфред Кох
"Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления."

Игорь Юргенс
"Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!"

БОРОВОЙ: "При обсуждении вопроса об ущемлении прав русских в Прибалтике, Константин Натанович занял откровенно человеконенавистническую позицию нацистов, одобрил марши эссесовцев в Риге, прикрываясь свободой выбора и либеральными ценностями. По ходу дискуссии Боровой обвинил высшее руководство страны в государственном антисемитизме и назвал Нобелевского лауреата писателя А. И. Солженицына "русским фашистом".

ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть"

В.ПОЗНЕР: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России".
“От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке “за три копейки”, то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент".

Л.ХЕЙДИЗ «меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой кроме болтовни и претензии на «великость», вы – ничтожные дешевые глупые уроды, о которых стыдно даже марать руки».

Г.ЯВЛИНСКИЙ: "В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране."
"...для нас принципиально неприемлемы национал- большевизм, русский фашизм, крен в националистическую такую сторону всего этого движения, попытка разыскать русскую нацию политическую и так далее. Мы к этому относимся с огромным беспокойством и настороженностью, потому что игры такого рода очень опасны..."
Дальше искать лень. Значит, говорите, ксенофобия -- проблема самого ксенофоба?

Alik написал(а):
ГДЕ???!!! :Shok:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Как говорится: "По плодам их узнаете их":
А чего вы сюда приплели и русскую, и немца, и шведа? Толстая тоже еврейка? :Shok:
Вы ..это...тщательнЕе подборочку делайте. :-D
Вообще-то мне наплевать на политические и даже моральные предпочтения талантливого человека. Пушкин по моим меркам был аморальным типом, Достоевский -патологический лудоман, Гоголь -параноик, Кутузов М.И - большой был сластолюбец и охотник до нимфеток, Чайковский и Меркюри -педики, Вагнер -антисемит и нацист, Мицкевич -патологический русофоб.
Плохо, когда этим ВСЁ исчерпывается. Когда кроме этих пороков -ничего нет.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Alik написал(а):
Я всего лишь исключаю возможность прочтения ВАМИ религиоведческой/теологической литературы об иудаизме.
Угу. Первый раз человека вижу, но однозначно исключаю возможность получения им информации. Это я перевожу ваши слова на более понятный язык. :-D
Не думайте, что любое невежество можно скрыть за интернет-анонимностью. Уже само то, что Вы пытаетесь поставить под сомнение мое заявление с помощью риторических уловок, а не с помощью своих знаний - более чем красноречиво говорит об их отсутствии. А я - читал Вас достаточно, чтобы иметь возможность оценить, что Вы знаете, а что - нет.

anderman написал(а):
Alik написал(а):
Вы настолько погрязли в своей ксенофобии, что уже и представить себе не можете другие парадигмы мышления.
Как говорится: "По плодам их узнаете их":
.....................................................
Дальше искать лень. Значит, говорите, ксенофобия -- проблема самого ксенофоба?.
А мне лень опять разжевывать то, что уже давно разложено по полочкам. Ксенофобия -- проблема самого ксенофоба. И национальность каких-бы то ни было мудаков - это не меняет. А то, что Вы с тупым упрямством повторяете эту муйню, избегая настоящей полемики - лишь подтверждает тезис. И в отношении Вас лично, и в отношении ксенофобов вообще.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alik написал(а):
Ксенофобия -- проблема самого ксенофоба.
Безусловно. Ксенофоб холит и лелеет в себе эту черту, и как ребенок радуется, когда находит подтверждение своим взглядам. Благо в нашем чрезвычайно разнообразном мире очень легко найти подтверждение любым взглядам. В этом отношении он напоминает зашоренную лошадь, которая видит только одно - очередного Гозмана или Мицкевича, Олбрайт, Бжезинского или Шендеровича. Вот тогда он ликует: Ага! Я прав! Оргазм прямо-таки! :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.278
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
А чего вы сюда приплели и русскую, и немца, и шведа? Толстая тоже еврейка?
У меня некоторые сомнения по поводу Коха и Юргенса. Остальные -- евреи. И Собчак и Толстая.

Alik, эти цитаты -- всего лишь подтверждение ксенофобии евреев. Комплекс собственного превосходства над остальным миром не может скрываться бесконечно. Когда-нибудь он вырвется наружу.
А по поводу мудаков и национальности... Вот объясните мне, почему Израиль с ослиным упорством отрицает нормы международного права в отношении с соседями? Как мне кажется, здесь тот же самый комплекс превосходства над остальными. Раздутое ЧСВ "богоизбранного народа" не позволяет вам опускаться до какого-то объяяявления войны странам, с территории которых на вас нападают. Вы не считаете их ровней себе, вы их даже не замечаете. Вам что-то показалось и ваши самолёты наносят бомбовый удар по территории суверенной страны. Вы не задумывались о том, что вы даёте повод объявить вас агрессором и вести с вами борьбу если не до уничтожения, то до снижения уровня агрессивности до приемлемого уровня?
Я думаю, для Израиля будет вполне уместным однажды огрести. Чтобы евреи задумались, до чего может довести политика наплевательства на окружающих.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Alik написал(а):
Ксенофобия -- проблема самого ксенофоба.
Вы заняли очень выгодную позицию. :-D Почти беспроигрышную. Когда Иран в ответ на ничем не спровоцированный налёт еврейской авиации сбросит на Тель-Авив атомную бомбу, повторяйте эту мантру. Вполне возможно, она вам поможет. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Я думаю, для Израиля будет вполне уместным однажды огрести. Чтобы евреи задумались, до чего может довести политика наплевательства на окружающих.

ИМХО янки уже потихоньку их сливают "интернациональным" оппам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.278
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
ИМХО янки уже потихоньку их сливают "интернациональным" оппам.
Пусть сливают. Американцам важнее стабильные поставки нефти, а не хорошее самочувствие ближневосточного гопника.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Пусть сливают. Американцам важнее стабильные поставки нефти, а не хорошее самочувствие ближневосточного гопника.

ИМХО, американцам важнее всего нестабильность как в этом важнейшем регионе, так и везде в мире.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Tigr
Tigr написал(а):
ИМХО, американцам важнее всего нестабильность как в этом важнейшем регионе, так и везде в мире.
Теория, как там... то ли управляемого кризиса, то ли управляемого хаоса?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.278
Адрес
г. Пермь
Нестабильность нестабильности рознь. Нестабильность может привести к тому, что нестабильную страну придётся контролировать извне, иначе нефти не видать. Да и оккупировать большое количество стран США просто не по силам. Поэтому в стране-поставщике нужен ручной (карманный) правитель. И стабильность.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Вот объясните мне, почему Израиль с ослиным упорством отрицает нормы международного права в отношении с соседями? Как мне кажется, здесь тот же самый комплекс превосходства над остальными. Раздутое ЧСВ "богоизбранного народа" не позволяет вам опускаться до какого-то объяяявления войны странам, с территории которых на вас нападают.
Может быть потому, что мы УЖЕ находимся с ними в состоянии войны, начатой ими?:p

Ваше несчастье в том, что с таким уровнем знаний и анализа Вы обречены на позорище. Ваше счастье в том, что это позорорище Вы даже не осознаете как позорище.
 
Сверху