Точнее цитируйте. Где именно -- номер поста, дабы я мог продемонстировать ваши очередные выдающиеся знания.
Вы уже этим сообщением продемонстрировали, что заблудились в трех соснах. Я дал ТОЧНУЮ цмтату, точнее не бывает, потому что на цитируемое ведет ссылка, а не идиотское указание номера поста.
И еще не строгая дизъюнкция, которую вы изволили написать есть логическое сложение, которое читается как -- " либо то,, либо другое, либо оба вместе, вам табличку "истинности" напомнить?
Ну да ладно, объеденили два эквивалентных суждения и что?... Пришли к тому же, что я и доказывал...
Нет, не к тому же. Из приведенного:
А vВ = "Он не верит в существование бога" или/либо "Он верит в несуществование Бога"
А = С = "Он не верит в существование бога"
В = D = "Он верит в несуществование Бога".
вытекает три варианта:
1. С - ложно, D - истинно
2. С - истинно, D - ложно
3. С,D оба истинны.
Это соответствует определению атеизма, которое я ранее цитировал:
Атеизм характеризуется отсутствием веры в существование бога. Некоторые атеисты идут дальше и верят, что бог не существует. Первое обычно называется позицией "слабого атеиста", а последнее - "сильным атеизмом".
Важно отметить различие между этими двумя позициями. "Слабый атеизм" является простым скептицизмом, неверием в существование бога. "Сильный атеизм" - это позитивное, твердое убеждение, что бог не существует.
"Но разве неверие в бога не является тем же, что и вера в его несуществование?"
Определенно нет. Неверие в утверждение означает, что человек не верит в то, что это утверждение является истинным. Неверие в истинность не является равноценным вере в неистинность; человек может просто не иметь представления о истинности или неистинности того или иного явления. Это приводит нас к агностицизму.
http://scisne.net/a-90
http://www.atheism.ru/library/Methew_1.phtml
http://freethinker.ru/religiya/ateizm-proishozhdenie-opredelenie-ponyatiya.html