Революция 2009

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
edgar71 написал(а):
Надо как в китае делать хотите продовать у нас свои товары делитесь технологией, тот же Эйрбас наладил сборку самолетов в Китае
Тоже вариант! :cool:
Devis написал(а):
да мне за державу обидно
Так приезжайте и трудитесь! Если Вы ждете пока кто-то Вам тут обустроит местечко, то смею Вас заверить, это если и будет, то нескоро.
Devis написал(а):
Я думаю, что в России уже даже последняя бабушка поняла, что выборы это развод для лохов
Тем не менее, за неимением бОльшего, приходится довольствоваться.
Меня всегда очень забавляли и забавляют поучающие голоса из заграницы. Как сказал один мой знакомый, "хорошо любить Родину, находясь где-нибудь во Франции, из Германии Родина тоже отлично любится..."
Нет уж, Devis, или Вы доказываете личным примером, или... Может лучше не писать подобных вещей? :???:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Первый собранный в Китае аэробус А320 доставлен покупателям
Первый аэробус А320 сборки Тянцзиньского авиастроительного завода доставлен заказчику – компании Dragon Aviation Leasing, а использовать его будет перевозчик Sichuan Airlines.

Первый полет лайнера прошел 18 мая.

Всего в этом году предполагается передать авиакомпаниям 11 подобных машин. Начиная с 2011 года производительность линии достигнет 48 единиц.

Руководители совместного предприятия, созданного корпорацией Airbus с одной стороны и Свободной экономической зоной Тянцзиня и Китайской корпорацией авиационной промышленности (AVIC) с другой, утверждают, что качество авиамашины ничем не уступает тому, которое демонстрируют линии в Гамбурге или Тулузе. Тянцзиньский завод – первый за пределами Европы сборочный цех лайнеров типа А320.

Производственная линия полной сборки самолетов A320 в Тяньцзине была сдана в эксплуатацию 28 сентября 2008 года. 51% акций в ней принадлежит консорциуму Airbus China, остальные – китайским партнерам.

http://www.intercourier.com.ua/news.php?id=24112
Вот так надо, а не тупо покупать самолеты за границей и жаловаться что дома не производят такого класса машины. Сказать эйрбасу хотите продавать нашим авиакомпаниям самолеты свои? Вот завод например в Варонеже, или Саратове, стоит не производит ничего, налаживайте сборку на нем и вперед будет продавать ссои самолете у нас
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Ну создам я, к примеру, ячейку "сопротивления" в своем городе, в результате получу, что моя дочь будет голодать, посколько ее отца привлекут за экстремизм? Этот вариант вы предлагаете всем здесь? Или надо конкретно подходить к решению, именно к решению вопросов, а не предлагать людям строить революцию?
Владимир, давайте лучше всем Форумом напишем программу развития России и попробуем ее начать рассылать в разные министерства и ведомства. Можно начать с блога Д.А. Медведева, если коммент не снесут. :idea:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Экономист
А потянем? :???: Там ведь лозунгами не решить проблему. А "общих" вопросов я за последние два десятилетия наслушался по горло. :-(
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Революций не надо, хватит их уже. То войны то революции. надо эволюцию :) Навернео надо чтобы равнодушия не было в людях, чтобы не проходить мимо когда другому плохо :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Да вот и я думаю, что эта задача чересчур тяжелая. Но! Все же более легкая, чем организация революционного подполья, как предлагает нам наш собеседник из Европы. :)
На самом деле, можно попробовать начать именно с общих постулатов.
Даже несмотря на то, что
vlad2654 написал(а):
"общих" вопросов я за последние два десятилетия наслушался по горло.
Вот увидите, даже на почве этих общих вопросов будет много споров. Кому-то будет нужна демократия. Кому-то левый уклон. Кому-то центризм (мне например). А кому-то понадобится не иначе как диктатура (я даже знаю кому, но называть специально не буду).
И что нам со всем этим делать? :???:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

edgar71 написал(а):
Навернео надо чтобы равнодушия не было в людях, чтобы не проходить мимо когда другому плохо Грустный
Кстати, тем у кого есть маленькие детишки очень советую читать старые и до боли знакомые из детства рассказики... Это помогает маленькому человечку разобраться на наглядных примерах в том, что такое добро-зло, хорошо-плохо, честно-подло, легко-трудно...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
А вы хотите, чтобы счет погибших ежегодно велся на миллионы? Ведь в этом море крови захлебнытся миллионы, если опять пойдем по пути революций и гражданских войн. Посмотрите на ту же Чечню, точнее на людей, вынужденных оттуда уехать, какой беспредел там творился...

Поймите правильно, я тоже против кровопролития, а Вы видите другой путь? Револуцию свершают не ради пострелять, а ради перехвата управления. Но надо знать, что потом с этим самым упаравлением делать, иначе всё останеться по старому и люди погибнут зря!

vlad2654 написал(а):
Что вы предлагаете? Чтобы например я или кто-то еще создал ячейку сопротивления в собственном городе? Против кого конкретно? Против нынешнего мэра или губернатора? Или против кого?

Вы правильно сказали, нужно знать своего врага в лицо, что бы с ним эффективно бороться. А бороться сегодня надо не против людей, а против того что у них в головах. Я уже как то раз писал что мы живём в веке информационных войн, слова обладают силой разрушать целые империи!

Нужно бороться за идею, ведь против нас действует сейчас западная концепция мировоззрения, а мы свою потеряли уже как лет 20 назад, вот они нас и имеют как хотят, а мы не можем адекватно понять, что снами происходит.

Нам нужно оружие, информационное, в виде новой концепции мировоззрения, которая бы обхватывала и учитывала интересны всех народов России и сопутсвовала не деградации а развитию и гармонии всей страны и народов. Такая концепция должна дать адекватный взляд на мир, выявить причины кризиса и эфективно подавлять другую, гибельную для нас концепцию западного мировоззрения и западных "ценностей"

Повторяюсь таких Концепции две:

Марксизм

Концепция общественной безопасности

выберите одну из них изучайте и реализовывайте!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Devis написал(а):
Я уже как то раз писал что мы живём в веке информационных войн
Не сдержал улыбки! :-D Извините.
Devis написал(а):
выберите одну из них изучайте и реализовывайте!
Спасибо, Devis, за такой заряд бодрости в конце рабочего дня! :grin:
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Devis написал(а):
Я уже как то раз писал что мы живём в веке информационных войн
Не сдержал улыбки! :-D Извините.
Devis написал(а):
выберите одну из них изучайте и реализовывайте!
Спасибо, Devis, за такой заряд бодрости в конце рабочего дня! :grin:

ну я уже своё сказал, если вам смешно, то увы.. Но сути это не меняет, запад нас имеет, а мы этого не понимаем, не хотим видеть и тем более не боремся, не чем.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Devis написал(а):
ну я уже своё сказал, если вам смешно, то увы.. Но сути это не меняет, запад нас имеет, а мы этого не понимаем, не хотим видеть и тем более не боремся, не чем.
Devis, простите за нескромный вопрос. Каков Ваш возраст? Нет, я абсолютно серьезно, без тени иронии...
Давно ли живете в Германии?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Экономист написал(а):
Владимир, давайте лучше всем Форумом напишем программу развития России и попробуем ее начать рассылать в разные министерства и ведомства. Можно начать с блога Д.А. Медведева, если коммент не снесут.
Хмм... Идея интересная. Можно принять участие? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
Можно принять участие?
Конечно можно. Ведь мы все пишем тут сотни страниц. Кто-то это читает. И все...
Надо систематизировать и создать единую концепцию развития России.
Но надо понимать, что, как сказал vlad2654, это сложнейшая задача. Лично я не уверен, что справимся... Это все же Форум, хоть и очень умный Форум, а не научный институт. :)

Это и было бы той самой Революцией 2009!
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Devis написал(а):
ну я уже своё сказал, если вам смешно, то увы.. Но сути это не меняет, запад нас имеет, а мы этого не понимаем, не хотим видеть и тем более не боремся, не чем.
Devis, простите за нескромный вопрос. Каков Ваш возраст? Нет, я абсолютно серьезно, без тени иронии...
Давно ли живете в Германии?

мне 24, вГермании 9 лет, родом из Караганды.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Devis
Простите, Вам лет-то сколько? Чувствуется наивный юношеский максимализм, когда, прочитав одну книгу или даже статью, считаешь, что нашел исчерпывающие ответы на все вопросы.
Никто не спорит, что ситуация в России, скажем мягко, далека от благополучной. Многие согласятся с тем, что страной управляют большей частью уроды и подонки. И вполне возможно, что страна сползает (или катится, или летит) к катастрофе.
Но революция и гражданская война приведут к катастрофе немедленно и со 100% вероятностью. По-моему, это очевидный факт, что в результате подобного развития событий Россия прекратит свое существование без всякой надежды на восстановление в обозримой исторической перспективе. Не забывайте, что ситуацией обязательно воспользуются не только национал-сепаратисты внутри России, но и многочисленные внешние "доброжелатели".
Можно считать очень большой удачей, что Россия пережила революцию 1917 года и последовавшую гражданскую войну с относительно небольшими территориальными потерями и сумела сохраниться как государство. Больше такой поблажки нам никто не даст, нас просто разорвут в клочья. Желающие в очередь выстроились. И предлогов полно будет самых благовидных - от остановки кровопролития до пресечения захвата экстремистами ЯО. Последнее, кстати, не только предлог, а и самая что ни на есть разумная причина для принятия соответствующих мер.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Devis написал(а):
мне 24, вГермании 9 лет, родом из Караганды.
Пока писал, Вы уже ответили :-D .
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Экономист написал(а):
Надо систематизировать и создать единую концепцию развития России.
Да уж, задачка не из легких.ИМХО, первым делом необходимо делать все, чтобы снизить долю энергоносителей в общем объеме экспорта, без снижения объемов самого экспорта. ДАМ уже, кажется это понял, что уже прогресс.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Devis написал(а):
Да, зрелый возраст... :think: И Вы это все серьезно про революцию говорили? :-(

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Vladalex написал(а):
Но революция и гражданская война приведут к катастрофе немедленно и со 100% вероятностью. По-моему, это очевидный факт, что в результате подобного развития событий Россия прекратит свое существование без всякой надежды на восстановление в обозримой исторической перспективе. Не забывайте, что ситуацией обязательно воспользуются не только национал-сепаратисты внутри России, но и многочисленные внешние "доброжелатели".
Можно считать очень большой удачей, что Россия пережила революцию 1917 года и последовавшую гражданскую войну с относительно небольшими территориальными потерями и сумела сохраниться как государство. Больше такой поблажки нам никто не даст, нас просто разорвут в клочья. Желающие в очередь выстроились. И предлогов полно будет самых благовидных - от остановки кровопролития до пресечения захвата экстремистами ЯО. Последнее, кстати, не только предлог, а и самая что ни на есть разумная причина для принятия соответствующих мер.
Мудрые слова! Согласен на все 100!
РС-24 написал(а):
ИМХО, первым делом необходимо делать все, чтобы снизить долю энергоносителей в общем объеме экспорта, без снижения объемов самого экспорта. ДАМ уже, кажется это понял, что уже прогресс.
Ага, а политическую систему кто придумывать будет? В рамках существующей системы, подобные сдвиги вряд ли возможны. Иначе с чего бы им было не произойти за 10 то лет?! :???: ИМХО, именно от политики и законодательных механизмов надо отталкиваться.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Devis написал(а):
Вы правильно сказали, нужно знать своего врага в лицо, что бы с ним эффективно бороться. А бороться сегодня надо не против людей, а против того что у них в головах.
Вот только как узнать, что у него в голове? К примеру. Дума края, где я живу - это примерно 50 человек. Перед выборами все обещают все. В нашем районе было трое или четверо, кто хотел бы пройти в думу. Обещали все и все, кроме одного человека. Это достаточно успешный бизнесмен, который честно сказал. Я не знаю, что из того, что вы мне здесь наговорили можно будет исполнить. Но вот такие и такие вопросы я решу. Не за один день, но в ближайшие 3-4 месяца.
Дальше были выборы, о которых вы, Devis говорите, что это развод. Выбрали этого бизнесмена, хотя он и обещал меньше. И знаете, что самое интересное - выполнил ВСЕ, что обещал. Поэтому и избрали на второй срок. А вот что в голове у депутата в соседнем районе города - никто не знает. И как против него бороться даже в эпоху информационных войн.
Просто все зависит от того, кто и для чего пришел во власть. Для одного это только средство наживы и недоступности для правоохранительных органов, для другого - это реализация его идей и амбиций в хорошем смысле этого слова.

А если устраивать ревоюции - кровь все равно будет, как бы не хотелось этого избежать. Лет 20 назад было популярным такое выражение (за 100% достоверность фразы не ручаюсь, но смысл сохраню).
"Революции задумывают лучшие умы, интеллектуалы, а совершают пьяные матросы".Поэтому всегда найдутся те, кто захочет под шумок свести счеты и пустить кровушку своим соперникам и обидчикам (даже не врагам)
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Экономист написал(а):
Ага, а политическую систему кто придумывать будет? В рамках существующей системы, подобные сдвиги вряд ли возможны. Иначе с чего бы им было не произойти за 10 то лет?! ИМХО, именно от политики и законодательных механизмов надо отталкиваться.
Бороться с беспредельной олигархией пора.На доходах с продажи углеводородов и сколачиваются деньги на футбольные клубы. Единственный реальный выход(ИМХО)-объявить все полезные ископаемые собственностью государства, и продажей их должно заниматься только государство.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
И знаете, что самое интересное - выполнил ВСЕ, что обещал.
У нас от нашего округа тоже есть такой депутат в Мосгордуме.

Но все дело не только в возможностях депутатов и глав регионов на местах. На мой взгляд, все преобразования можно запустить лишь "сверху". И это реальная проблема. Потому что наверху преобразователей явный дефицит.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Vladalex написал(а):
Devis
Простите, Вам лет-то сколько? Чувствуется наивный юношеский максимализм, когда, прочитав одну книгу или даже статью, считаешь, что нашел исчерпывающие ответы на все вопросы.
Никто не спорит, что ситуация в России, скажем мягко, далека от благополучной. Многие согласятся с тем, что страной управляют большей частью уроды и подонки. И вполне возможно, что страна сползает (или катится, или летит) к катастрофе.
Но революция и гражданская война приведут к катастрофе немедленно и со 100% вероятностью. По-моему, это очевидный факт, что в результате подобного развития событий Россия прекратит свое существование без всякой надежды на восстановление в обозримой исторической перспективе. Не забывайте, что ситуацией обязательно воспользуются не только национал-сепаратисты внутри России, но и многочисленные внешние "доброжелатели".
Можно считать очень большой удачей, что Россия пережила революцию 1917 года и последовавшую гражданскую войну с относительно небольшими территориальными потерями и сумела сохраниться как государство. Больше такой поблажки нам никто не даст, нас просто разорвут в клочья. Желающие в очередь выстроились. И предлогов полно будет самых благовидных - от остановки кровопролития до пресечения захвата экстремистами ЯО. Последнее, кстати, не только предлог, а и самая что ни на есть разумная причина для принятия соответствующих мер.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Devis написал(а):
мне 24, вГермании 9 лет, родом из Караганды.
Пока писал, Вы уже ответили :-D .

Блин, ещё раз, я тоже не сторонник революций, тему открыл на обсуждения, потому, что революцию готовит товарищ Квачков, вот я и хочу посмотреть хорошо ли это или плохо и где альтернативы.

Можно ли мирно сменить власти? Наверно можно если очень постараться, для этого нужен какой то инструмент, при демократии этот инструмент есть несомненно партия которая взяла на вооружения ту или иную идеологическую платформу. Например КПРФ. Есть так же Партия КПЕ, прежне возглавляймая ныне покойным генералом Петровым.

Есть много чего, так же различные общенародные движения, на основе идеологической концепции.

Не хотите Револуции тогда занимайтесь активно политикой на концептуальной основе.
 
Сверху