Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
:-D
Tabib написал(а):
Появился выбор. Конкуренция опять же - можно поторговаться
Эхх....Гулять так гулять...
wasp_class_l4.jpg


:-D
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
РС-24 написал(а):
Что-то вы продешевил Нехорошо
Гулять так гулять:
Скромнее надо быть :-D .....скромность украшает.... :grin: ...к тому же он у вас без десанта :-(
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Bosun написал(а):
РС-24 написал(а):
Что-то вы продешевили
Как знать. Может начинают с малого? :???:
Ну ежели сурьёзно то:.... лучше начинать с Мистраля с прицелом на WASP class :think:...а там небольшая доработка и вот вам полноценный авианосец... так что инженерам будет на чем учиться и что дорабатывать :think:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Плавучая мишень для ПКР :)
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Минобороны РФ заинтересовалось немецкими подводными лодками
Министерство обороны России рассматривает возможность лицензионного производства подлодок немецкой разработки проекта 212 для обновления флота дизель-электрических субмарин ВМФ.

http://lenta.ru/news/2009/09/10/submarine/
http://www.rian.ru/analytics/20090910/184448112.html

Дожились... Что еще в России плохо делают? Осталось стратегические ракеты прикупить за рубежом.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Рассматривается возможность лицензионного производства.
А нужны ли они нам? Палтусы и Варшавянки еще послужат. А потом "Ладу" и Ко до ума доведут.У меня вопрос есть. Может ли "Лада" применять КР Гранат? :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.805
Адрес
Москва
dign написал(а):
то еще в России плохо делают? Осталось стратегические ракеты прикупить за рубежом.
Не прикупить, а производить самим по лицензии. Имея на руках ПОЛНУЮ технологию производства, которая будет адаптирована к нашим условиям, возможностям и требованиям.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Между прочим, Индустриализация так и проводилась.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Лучше бы солдат по человечески одели, обули и подготовили чем кораблики и подлодки за миллиарды покупать... Как всегда страна деньги куда угодно бросает только не на людей.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Spets написал(а):
чем кораблики и подлодки за миллиарды покупать...
Если вы об указанных выше подлодках, то речь идет о покупке ЛИЦЕНЗИИ, а это значит, что строить будут на Российских верфях. А также, скорее всего, подлодки будут переоборудованы.Я тут посмотрел ТТХ, даже ТА калибра 533мм, а значит смогут применять КР "Гранат" и отечественные торпеды. И еще, что лучше? Сидеть с устаревшим, но отечественным вооружением и гордиться этим, или иметь современное вооружение, но иностранного производства? Так же делал и Петр-I. и "гордый Варяг" тоже строили в Филадельфии.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
РС-24 написал(а):
Spets написал(а):
чем кораблики и подлодки за миллиарды покупать...
Если вы об указанных выше подлодках, то речь идет о покупке ЛИЦЕНЗИИ, а это значит, что строить будут на Российских верфях. А также, скорее всего, подлодки будут переоборудованы.Я тут посмотрел ТТХ, даже ТА калибра 533мм, а значит смогут применять КР "Гранат" и отечественные торпеды. И еще, что лучше? Сидеть с устаревшим, но отечественным вооружением и гордиться этим, или иметь современное вооружение, но иностранного производства? Так же делал и Петр-I. и "гордый Варяг" тоже строили в Филадельфии.

Я не про это. Ради бога пусть строят, только сначала лучше бы обычных солдат одели. Позорно смотреть когда собсвенная армия выглядит чуть ли не хуже какой нубудь Афганской.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Spets написал(а):
только сначала лучше бы обычных солдат одели.

Что, что, а с этим то по моему разобрались. Солдаты сейчас несравнимо лучше экипированы чем в 90е, да и кормешка лучше стала, жилье активно строят.
Главная проблема в современной технике.
И лично я против покупки МИСТРАЛЕЙ и тем более 212. Первый нам не нужен, а вторые есть в аналоге ЛАДЫ.
Лично я уверен, что все это разговорами и останется, просто в последнее время наше военное ведомство просто поражает своими заявлениями. :dostali:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
robin1986 написал(а):
И лично я против покупки МИСТРАЛЕЙ и тем более 212. Первый нам не нужен, а вторые есть в аналоге ЛАДЫ.
Зря. От покупки 212-ых Лады только выиграют, благо есть что перенять. Да и построят максимум 2-3 штуки, и паралельно достроят 2 строящиеся Лады и доведут госиспытания "Санкт-Питербурга". А "Мистрали" очень нужны, заварушка с Китаем намечается ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху