Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
экс майор написал(а):
Это не Я! Удивлён
Это Медведев...

Ни в коем случае не хотел приписать эти слова вам :-D

vitaliy80 написал(а):
Для нас заложат новый корпус (мы не покупаем почти готовый 3 корпус и врятли будет использоваться задел 4), он будет модернизирован под нас.
Свой паром надо еще спроектировать, утвердить тех. лицо, подготовить производство, заложить и только тогда строить.

Ну , и в чём разница ? Что так ждать , что так . Только во втором случае мы ещё получаем опыт в строительстве кораблей такого класса , обеспечиваем собственные предприятия заказами и имеем перспективу в дальнейшем строить подобные суда на экспорт

vitaliy80 написал(а):
Точно знаю что наши проявляли большой интерес к их системе управления авиасоединением.

Вы слова товарища Саркози внимательно прочитали ? "В гражданской комплектации" . Какие авиасоединения ?
Более того , мне кажется , технологии такого рода находятся в компетенции не Франции , а НАТО

vitaliy80 написал(а):
Если строить у нас, то выйдет и дороже (все надо с 0 делать, даже если брать буржуйское железо) и дольше (ИМХО даже дольше первого нашего корпуса).

Есть чем подтвердить данные утверждения ?

vitaliy80 написал(а):
Генеральная линия партии - проанализировать все ремонтные и восстановительные работы и приостановить все неперспективные.

Ну , если ещё приостановить "все ремонтные и восстановительные работы , тогда лет через пять точно с одним "Мистралем" останемся :-bad^

vitaliy80 написал(а):
Общее укрепление сотрудничества всегда полезно

Только почему в данном случае за наш счёт-то ? Платим-то мы

vitaliy80 написал(а):
В данных условиях да. Вопрос не стоит в том спектре, что если мы не возьмем Мистрали, то мы построим за это же время дополнительно скажем 6 Стерегущих и Фрегат (ну по деньгам плюс/минус это на около лярда и выйдет). Поэтому эта покупка, а дальше производство, лучше чем ничего завтра и что-то ВОЗМОЖНО после-после завтра.

В данных условиях - вы считаете , что КОРАБЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - это то что наиболее необходимо сейчас для российских ВМС для поддержания боеготовности ?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

marinel написал(а):
Мы не можем сейчас строить кораблей такого класса, тогда почему бы не купить корабль

Надеюсь , вы поняли , что "этот корабль" будет несколько далёк от оригинала , посетившего не так давно нашу северную столицу ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не далее как вчера , канал ТВЦ , программа "Постскриптум"...

...корабль будет продан без электронной "начинки" , дабы российский "супостат" не выведал научные секреты французов...

...после проводимых реформ по оптимизации численности частей морской пехоты , в Российском ВМФ останется 1 (одна) бригада , которой 4 вертолетоносца на фиг не нужны...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
... да ну на фиг... это что 1 ОДНА!!! бригада морской пехоты на Север, Балтику, чёрное и Тихий? (каспий!) Да табуреточника уже за это, за госизмену, надо расстрелять!!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ПРЕДАТЕЛЬ!!! :Fool: :Diablo: :Diablo: ОНИ там точно еб...лись!!!
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Journeyman написал(а):
...после проводимых реформ по оптимизации численности частей морской пехоты , в Российском ВМФ останется 1 (одна) бригада
Как то совсем бредово..
Вы точно это знаете? Флота то 4! :Shok:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
экс майор написал(а):
Вы точно это знаете? Флота то 4!

Вероятно имеется ввиду 1 бригада на флот :OK-)

Кстате, вот То что Осталось от Мор. Пехоты ТОФ.
Повторяюсь........, но в данном контексте это будет уместно

Тихоокеанский флот
55-я дивизия морской пехоты расформирована, на её базе сформирована 155 бригада морской пехоты — Владивосток

165-й «казачий» полк морской пехоты — развёрнут в бригаду
390-й полк морской пехоты — расформирован
106-й полк морской пехоты — 1 декабря 2007 года расформирован
921-й артиллерийский полк морской пехоты — расформирован
923-й зенитно-ракетный полк морской пехоты — расформирован
84-й отдельный танковый батальон морской пехоты
263-й отдельный разведывательный батальон морской пехоты
1484-й отдельный батальон связи морской пехоты
40-я отдельная Краснодарско-Харбинская дважды Краснознамённая бригада морской пехоты
186-й отдельный морской инженерный батальон
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Journeyman написал(а):
...после проводимых реформ по оптимизации численности частей морской пехоты , в Российском ВМФ останется 1 (одна) бригада , которой 4 вертолетоносца на фиг не нужны...
Сказано было немного не так... "после... ...на северном флоте останется одна бригада..." Причем слово "северный" было сказано Пушковым максимально неразборчиво, а дальше он начал делать вид, что эта одна бригада как-бы на весь флот. Технологии зомбоящика в действии....
А зачем на СФ больше бригады морпехов? Если вдуматься, то там и одна бригада не нужна.
ИМХО, останется не менее чем по бригаде на флот- по кораблю на бригаду вполне логично.

Journeyman написал(а):
...корабль будет продан без электронной "начинки" , дабы российский "супостат" не выведал научные секреты французов...
Ну зачем вообще нам нужна чужая начинка на чужих стандартах? Она все равно с остальной нашей "контачить" не будет. И чего такого в электронике имеет Митраль, чего у нас нет? Командный центр? Так это прежде всего программное обеспечение и алгоритмы, главное там введение аппаратных элементов в систему- а они у нас другие и к ним те же приемы не применишь....

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Мир_это_Утопия написал(а):
Вероятно имеется ввиду 1 бригада на флот
Забавно... А Сами пишете про три уже развернутые бригады на ТОФе, и еще четыре отдельных батальона(т. е. по численности еще одна бригада).
Мир_это_Утопия написал(а):
Еще есть мал. мало что расформировывать.
А зачем там столько частей? Кого воевать ими собрались? США?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Теодоре написал(а):
Забавно... А Сами пишете про три уже развернутые бригады на ТОФе, и еще четыре отдельных батальона(т. е. по численности еще одна бригада).

Читайте внимательно уважаемый.
Эт то что осталось сейчас, расформируют и будет 1 бригада. О коей речь и идет. :OK-)

Теодоре написал(а):
А зачем там столько частей? Кого воевать ими собрались? США?

Эт нужно про мор. пехоту у Японцев спросить, нужны они им или не нужны, вы часом не Японец ?

Пипец, тоесть вас устраивает 1 бригада мор.пехоты на флот ТОФ и СФ, зато купим Мисраль...........
Интиресная позиция........
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Мир_это_Утопия написал(а):
Эт то что осталось сейчас, расформируют и будет 1 бригада. О коей речь и идет
Мир_это_Утопия написал(а):
Читайте внимательно уважаемый
Я это и делаю.
Мир_это_Утопия написал(а):
55-я дивизия морской пехоты расформирована, на её базе сформирована 155 бригада морской пехоты — Владивосток
Раз.(Или Вы хотите сказать, что его развернули в бригаду чтобы потом сократить???)
Мир_это_Утопия написал(а):
165-й «казачий» полк морской пехоты — развёрнут в бригаду
Два.(Аналогично)
Мир_это_Утопия написал(а):
40-я отдельная Краснодарско-Харбинская дважды Краснознамённая бригада морской пехоты
Три. Соответственно бригаду не зачем развертывать в бригаду- она уже бригада.
Мир_это_Утопия написал(а):
84-й отдельный танковый батальон морской пехоты
263-й отдельный разведывательный батальон морской пехоты
1484-й отдельный батальон связи морской пехоты
186-й отдельный морской инженерный батальон
Средства усиления, которые просто невозможно сократить...

Мир_это_Утопия написал(а):
А зачем тогда армия ?
Не надо передергивать...
Однако контрвопрос: "зачем избыточно большая армия?". Какие цели для пяти полков морской пехоты? При том что десантники- не "линейные части" и для удержания позиций не предназначены! Только для создания плацдармов/диверсионных операций!

Мир_это_Утопия написал(а):
Эт нужно про мор. пехоту у Японцев спросить, нужны они им или не нужны, вы часом не Японец ?
Вот именно что не японец. И не советую ровнять армию островной страны(которой сухопутные части не нужны совсем) с армией страны континентальной(для которой сухопутные войска как раз составляют основу). Я думал, Вы приведете в пример США. Однако в стратегическом смысле это тоже "островная страна". "Остров" только у нее большой...
Мир_это_Утопия написал(а):
Пипец, тоесть вас устраивает 1 бригада мор.пехоты на флот ТОФ и СФ, зато купим Мисраль...........
Меня не устраивает армия сверхдержавы у страны для которой уже нет целей сверхдержавы и возможностей их воплотить. Тем более наполовину разваленная армия сверхдержавы, полностью разбалансированная и фактически небоеспособная- хотя численно большая.(Не советую коверкать имена собственные.)

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 17 секунд:

Иолог написал(а):
1. Стыковка и сварка на плаву выполняется элементарно. Изготавливается кессон (кессоны придумали лет пицот тому назад). Кессон заводится под корпус и осушается вместе затопленными отсеками корабля. Далее делаете чего душа пожелает, в т.ч. и сварку. Но само мероприятие затратно. Правильнее иметь доки, в которых корабль можно как построить так и обслужить в процессе эксплуатации. А все эти подводно-технические работы (давным давно освоенные) нужны для аварийных ситуаций.
Кстати, в середине 80-х г. прошлого века, в СССР, тоже выполняли стыковку и сварку на плаву корпуса плавкрана "Великан" г/п 1500т. Делалось это по объективным причинам, ибо ни на одно спусковое сооружение корпус не влезал из-за ограничений по ширине.
2. Действительно, что там такое французы придумали, что довели полный ход "Мистраля" аж до 19уз. Хохочу

ЗЫ. А причем здесь турбины? Мистраль обычный дизель-электроход.

1. Стыковка стыковке рознь. Если собрать "кирпичеобразную баржу" под плавкран не так и сложно, то корпус настоящего корабля(тем более 200 м. длиной!) уже создает некоторые трудности. Например- седловатость двух полукорпусов на воде не будет проектной(они прогнутся в свой геометрический центр а вовсе не в проектный) и из-за этого в месте стыковки будет вертикальное непроектное расхождение, которое надо чем-то компенсировать. И это не так просто, как кажется на первый взгляд. Конечно можно изобретать велосипед, но не проще ли купить уже изобретенный?
И это только соображение, которое первым делом приходит на ум, а есть наверняка еще много не столь очевидных сложностей.
2. Читайте внимательнее. Скорость поднимается из-за уменьшения сопротивления. То же уменьшение сопротивления может сократить потребную для любой скорости мощность. Просто при максимальных скоростях это сильнее заметно.

Снова читайте внимательнее. Турбины здесь при том, что именно французы разучились их делать и покупают на стороне. А мы пока не разучились. Поэтому французам тоже интересны наши технологии и сотрудничество тут может быть взаимовыгодным. Конкретно к ГЭУ Мистраля это не имеет отношения.


asktay написал(а):
про котлы-утилизаторы что-нибудь слышали? Да уж... Как раз для этих штучек...
Здорово повышают КПД
Однако они не обязательны а только желательны.
Конечно ГЭУ корабля не состоит только из турбин, трансмиссии и кнопки вкл./выкл.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Теодоре написал(а):
Теодоре написал(а):
Раз.(Или Вы хотите сказать, что его развернули в бригаду чтобы потом сократить???)
Теодоре написал(а):
Два.(Аналогично)
Теодоре написал(а):
Средства усиления, которые просто невозможно сократить...

Сори, но я так и не понял к чему это.........
:-D
Как говориться или лыжи не едут или.........

Теодоре написал(а):
Не надо передергивать...
Однако контрвопрос: "зачем избыточно большая армия?". Какие цели для пяти полков морской пехоты? При том что десантники- не "линейные части" и для удержания позиций не предназначены! Только для создания плацдармов/диверсионных операций!

А теже что и были лет 20 назад. :OK-)
Думаете с тех пор чтото изменилась кардинально и РФ вдруг все сильно полюбили ?
5 полков на том театре совсем не много, эт более менее адекватная цифра , силами которой можно решать боевые задачи, в том числе и встречная операция с захватом критического плацдарма ......
Вам встречный вопрос, нах Японцы, Корейцы вдруг тему Десантных кораблей доков начали усиленно развивать ?.
Да и еще момент. Мор. Пехи эт элитные части. И эти 5 полков в вопросе обороны того же города или базы флота сделать могут очень много :OK-)
Не раз доказано историей.
А вообще, я не спец. по Мор. Пехам.......
Может они и енто, не нужны вовсе. :-D
Эт нужно наверн у них спросить. :OK-)
По избыточной армии, как вы наверн знаете у нас армия уже 1 миллион, многие говорят что уже меньше. Из них реальных военных, много меньше. :-D .
В свете этого ваши предложения весьма актуальны.
На какой цифре остановимся , позвольте узнать ?


Теодоре написал(а):
Вот именно что не японец. И не советую ровнять армию островной страны(которой сухопутные части не нужны совсем) с армией страны континентальной(для которой сухопутные войска как раз составляют основу). Я думал, Вы приведете в пример США. Однако в стратегическом смысле это тоже "островная страна". "Остров" только у нее большой...

Вот те на...... А вы уважаемый, раз речь зашла об 1 бригаде мор. пехов на флот скажите сколько оных у США ?
Просветите нас. :OK-)

Теодоре написал(а):
Меня не устраивает армия сверхдержавы у страны для которой уже нет целей сверхдержавы и возможностей их воплотить. Тем более наполовину разваленная армия сверхдержавы, полностью разбалансированная и фактически небоеспособная- хотя численно большая.(Не советую коверкать имена собственные.)
Эх уважаемый.... Как все таки Москва оторванна от России..... О какой сверхдержаве речь ?
Какую армию, для каких целей вы собрались строить ?
Да хотя ладно, можете не отвечать....... Ваша позиция и так предельно ясна.......
Яб много чего мог сказать про данную "позицию", но не буду.
Ток когда Китайцы или Японцы полезут. Не верещите что ваша бригада "Элитных" мор. пехов нихрена не может и вам гражданин автомат в руки суют, дескать иди воюй......
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
Мда..одна бригада.даже верить не хочется,лучше бы пехотных частеи сократили,а мор. пехов оставили=\\
а может обоидется?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Мир_это_Утопия написал(а):
Сори, но я так и не понял к чему это.........
К тому что на ТОФе будут 3 бригады десанта и 4 отдельных батальона.
Мир_это_Утопия написал(а):
А теже что и были лет 20 назад
Нет. Не те же.
Мир_это_Утопия написал(а):
Думаете с тех пор чтото изменилась кардинально и РФ вдруг все сильно полюбили ?
20 лет назад РФ не было.
Мир_это_Утопия написал(а):
Вам встречный вопрос, нах Японцы, Корейцы вдруг тему Десантных кораблей доков начали усиленно развивать ?.
Корейцы- не знаю почему... Для японцев это просто шаг к авианосцу в обход прямого запрета их строить. Скоро, как у нас, будут "авианосные эсминцы" под 30 килотонн.
Мир_это_Утопия написал(а):
Да и еще момент. Мор. Пехи эт элитные части. И эти 5 полков в вопросе обороны того же города или базы флота сделать могут очень мног
Момент спорный. Нет. Ничего они против крылатых ракет и самолетов поделать не смогут, а против пехоты и танков надо использовать пехоту и танки.
Мир_это_Утопия написал(а):
Эт нужно наверн у них спросить.
Кто же ответит что он не нужен? Последний интендант для флота- по его- мнению "незаменим".
Мир_это_Утопия написал(а):
По избыточной армии, как вы наверн знаете у нас армия силами больших господ уже 1 миллион, многие говорят что уже меньше. Из них реальных военных, много меньше.
А у США реальных военных еще меньше. И что? зачем гнаться за магическими цифрами? Нужно столько- сколько необходимо.
Мир_это_Утопия написал(а):
В свете этого ваши предложения весьма актуальны.
А я что-то предлагал?
Мир_это_Утопия написал(а):
На какой цифре остановимся , позвольте узнать ?
КБФ- 1 бригада; СФ- 1 бригада("запасная"), ЧФ- 1 бригада(с перспективой развертывания еще одной), ТОФ- 3-4 бригады.
Мир_это_Утопия написал(а):
Вот те на...... А вы уважаемый, раз речь зашла об 1 бригаде мор. пехов на флот скажите сколько оных у США ?
Речь зашла об одной бригаде на Северном Флоте.
У США это основная сила. А у РФ нет. Сравнение некорректно.
Читайте внимательнее, уже писалось.
Мир_это_Утопия написал(а):
Просветите нас.
"Я ненавижу слово МЫ, я слышу в нем мычанье стада..."
Мир_это_Утопия написал(а):
Эх уважаемый.... Как все таки Москва оторванна от России..... О какой сверхдержаве речь ?
Не надо намекать на мое московское происхождение(а оно не московское и Москву я сам не люблю)- сочту за слив.
СССР был сверхдержавой, РФ- нет.
Мир_это_Утопия написал(а):
Какую армию, для каких целей вы собрались строить ?
Я не собираюсь строить никакую армию.
Мир_это_Утопия написал(а):
Да хотя ладно, можете не отвечать....... Ваша позиция и так предельно ясна.......
Яб много чего мог сказать про данную "позицию", но не буду. Ибо мат сплошной будет, да и к теме разговора не относится.
Однако уже это- чистый слив спора. А какую армию Вы собрались охранять и что Вам ясно?
Мир_это_Утопия написал(а):
Не верещите что ваша бригада "Элитных" и гламурных мор. пехов на Мистрале нихрена не может и вам гражданин автомат в руки суют, дескать иди воюй......
А почему она будет "нихрена не мочь?. Вот мне кажется, что для своих целей этого необходимо и достаточно. А вот то, что сейчас существует- вот это никуда не годится...
 

KuLakoff

Участник
Сообщения
21
Адрес
Москва
ну, вот :( дожили...
Москва всем не понраву, но на неё все и пеняют.
"Каждый народ имеет то правительство, которого достоин"! (с)

Видно, "дорогие Вы мои"(с), это у Вас имперские амбиции проявляются, а негодная Москва мешает их Вам воплотить.
Ведь всё имеет свою цену. Но Вы уважаемые говорите лишь о своём желании, а о возможностях забываете. А они ограничены.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Теодоре, лан продолжим. :-D
Радует что можно пообщаться, ток на будущее все таки более развернуто пишите, а не отбрехивайтесь в одну строчку. :OK-)

Теодоре написал(а):
К тому что на ТОФе будут 3 бригады десанта и 4 отдельных батальона.
Это сейчас есть уважаемый :-D . Что будет - покажет время. Из посыла явствует что будет меньше, вплоть до 1 бригады.. Чот вы все шибко сильно услажняете........

Теодоре написал(а):
А что позвольте узнать кореным образом изменилось, кроме того что Россия стала в много раз слабее ? Вот , правда интересно...... Удовлетворите любопытство плис :-D

Теодоре написал(а):
20 лет назад РФ не было.
Эт да........ И ведь не поспоришь........ :-D
А в остальном ?

Теодоре написал(а):
Корейцы- не знаю почему... Для японцев это просто шаг к авианосцу в обход прямого запрета их строить. Скоро, как у нас, будут "авианосные эсминцы" под 30 килотонн.

Да все просто. Оружие строят для войны либо для обороны. :OK-). Ну иль в крайнем случае для политических притязаний подкрепленных оным. В этом соль.....

Теодоре написал(а):
А у США реальных военных еще меньше. И что? зачем гнаться за магическими цифрами? Нужно столько- сколько необходимо.
А сколько необходимо, и кто должен это определять ?

Теодоре написал(а):
А я что-то предлагал?
Косвенно - да. Например сократить Мор пехов на СФ.

Теодоре написал(а):
КБФ- 1 бригада; СФ- 1 бригада("запасная"), ЧФ- 1 бригада(с перспективой развертывания еще одной), ТОФ- 3-4 бригады.

Ну вот и цифры :-D . .....
Распишите почему именно так и поподробнее пожалуйста . Тогда подискутируем.
Еще момент, что же все таки из себя бригада представляет..... Все таки она равнозначна полку, больше его или меньше..... Что такое бригада в понимании современном.... ? :think: М.Б. я чот понимаю не верно.......

Теодоре написал(а):
У США это основная сила. А у РФ нет. Сравнение некорректно.
Читайте внимательнее, уже писалось.
Я весьма понял вашу мысль, причом сразу. :-D. И в ней есть безусловно здравое зерно.
Но мне всеже интересно конкретная цифра, так сказать чтоб порядок цифр посмотреть. (сори, тавтология).

Теодоре написал(а):
"Я ненавижу слово МЫ, я слышу в нем мычанье стада..."
Красиво :-D . Надо будет запомнить :OK-)

Теодоре написал(а):
Не надо намекать на мое московское происхождение(а оно не московское и Москву я сам не люблю)- сочту за слив.

Ну......Эт серьезно меняет дело . Больше не буду :OK-)

Теодоре написал(а):
Однако уже это- чистый слив спора. А какую армию Вы собрались охранять и что Вам ясно?
Уж простите великодушно яж то думал что вы Москвич, и грешным делом подумал дескоть - Либерал .

Теодоре написал(а):
А почему она будет "нихрена не мочь?. Вот мне кажется, что для своих целей этого необходимо и достаточно. А вот то, что сейчас существует- вот это никуда не годится...

Каких целей ? Раскрывайте пошире свою позицию.....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
serega написал(а):
Здается мне что не только корабли собираются закупать но и еще какое то барахло
http://news.rambler.ru/Russia/head/5607716/ Интересно кому оно надо?

А чем их тигры не устраивают? Или комбаты? Сначала инфа прошла что наши засматриваются на бронеавтомобили французского производства, теперь вот и итальянского. :flag:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Journeyman написал(а):
А чем их тигры не устраивают? Или комбаты? Сначала инфа прошла что наши засматриваются на бронеавтомобили французского производства, теперь вот и итальянского. :flag:

Не наши!! Не наши!! Засматриваются на всё это различные подонки дорвавшиеся до власти! Лично я их уже давно не считаю "Нашими" И если бы мне кто-нибудь предложил всех их пустить под гусеницы танка, я бы согласился не задумываясь.
И вообще с первого дня РФ я знал что сия форма правления к добру никогда не приведёт! Так что айда штурмовать белый дом, кремль и т.д.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
По шесту и бару, учите мат. часть. Изначально на BPC в проекте их не было, однако в ходе прохождения и испытаний, команда выразила желание переоборудовать одно из подсобных помещений в комнату психологической разгрузки типа БАР :-D . Более того, финансировала создание бара первая команда корабля.

На втором корпусе бар тоже делали не на заводе и он существенно отличается от бара на Мистрали.

На шесту стриптиз не танцуют, это больше бутафория. Хотя у них барышни имеются в команде.

При желании и небольших деньгах аналогичный бар можно построить на практически любом кораблей ВМФ РФ с водоизмещением более 1 500 тонн (на меньших просто помещение сложно отыскать, с нужными габаритами). Ну и нашим адмиралам барышень придется брать в аренду с почасовой оплатой, или вводить в штат корабля женские должности :idea: .

Ну , и в чём разница ? Что так ждать , что так .

Разница во времени и деньгах.

"В гражданской комплектации" . Какие авиасоединения ?

Нашей делегации ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ их система управления авиасоденением. Они выразили желания получить что-либо подобное.

Есть чем подтвердить данные утверждения ?

Возьмите любой строящийся гражданский или военный заказ и сравните с аналогичным их. На образцово-показательном танкере, мы лишь приблизились к буржуйским результатам, а он образцово показательный.

Ну , если ещё приостановить "все ремонтные и восстановительные работы , тогда лет через пять точно с одним "Мистралем" останемся

Не все, а не перспективные и не приостановить, а приостановили в прошлом году. Вот скажите, толку от таких перспективных работ как ремонт БПК Очаков, который не жилец еще с 93 года и бабло попросту моется? Пример несколько уникальный, но для понятия сути пойдет. В ВВС/СВ там много тем позакрывали и большинство ИМХО верно, это лучше чем делать фиктивный ремонт откровенному хламу, который никогда не выйдет с парка, пусть технику новую берут.

Только почему в данном случае за наш счёт-то ? Платим-то мы

Почему мы? Платит страна и она в ответ получает от партнера выгоду в аналогичном или другом понимании.

ПРЕДАТЕЛЬ!!! ОНИ там точно еб...лись!!!

Одна на СФ, это они забыли добавить :-D .

Здается мне что не только корабли собираются закупать но и еще какое то барахло

Хотят купить около десятка, в рамках программы финансирования, по изучению иностранных образцов техники. Покупают каждый год, довольно много разных образцов техники. Минобороны уже выступило с опровержением, но мы то знаем :study: .

Раньше приходилось воровать, вывозить боевым трофеем через третьи страны, прокручивать хитроумные операции для покупки. Теперь же можно просто заключить контракт и купить партию.

А чем их тигры не устраивают? Или комбаты?

Тигры не приняты на вооружение и похоже еще год их не примут :( . Сейчас они в опытной эксплуатации. Все из-за отсутствия нашего двигателя, сейчас они ходят на Коминсах, свой двигатель еще в начале прошлого года должен был уйти на испытания, однако не смогла... Теперь обещают наш двигатель к концу сего года.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
vitaliy80 написал(а):
Нашей делегации ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ их система управления авиасоденением. Они выразили желания получить что-либо подобное.

Для этого необходимо покупать дорогущий паром ? Не вижу связи

vitaliy80 написал(а):
Возьмите любой строящийся гражданский или военный заказ и сравните с аналогичным их. На образцово-показательном танкере, мы лишь приблизились к буржуйским результатам, а он образцово показательный.

Хм ... :think:
А есть , скажем , мнения экспертов , там , специалистов ПО ДАННОМУ КОНКРЕТНОМУ СЛУЧАЮ , или это исключительно ваше ИМХО ?
Вы много знаете образцов российской военной техники , которые стОят дороже импортных аналогов ?
И , по поводу того , что "дольше"
SHITZ написал(а):
В данных условиях - вы считаете , что КОРАБЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - это то что наиболее необходимо сейчас для российских ВМС для поддержания боеготовности ?
Откуда такая спешка ?

Кстати ... Немного не по теме , но
Техпроект российского авианосца разработают к концу 2010 года
http://vpk.name/news/36952_tehproekt_ro ... _goda.html

vitaliy80 написал(а):
Платит страна и она в ответ получает от партнера выгоду в аналогичном или другом понимании.

Мне кажется , более "в другом" :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Иванов назвал причины для покупки "Мистраля"


Вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что Россия значительно отстает от крупных государств в области надводного кораблестроения, поэтому нет ничего плохого в том, что страна намерена купить у Франции десантный вертолетоносец класса "Мистраль". "Если российский оборонно-промышленный комплекс не может изготовить такой продукт, то почему бы и нет", - цитирует слова Иванова "Интерфакс".
По словам вице-премьера, в стране сложилось неблагополучное положение в области производства отечественных комплектующих, используемых как в гражданской, так и в оборонной отраслях. В частности, по данным Иванова, доля российских комплектующих в оборонной промышленности составляет 35 процентов, а в гражданской - всего десять процентов.

http://lenta.ru/news/2010/03/10/mistral/


Гениально. Теперь все предельно ясно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху