Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
inf1kek написал(а):
А им власть дай, чтобы не только говорили, а действовали.
Нет уж спасибо, этим балаболам уже давали власть, видели, знаем :grin:


Будто те у....ды которым вы дали власть сейчас лучше. По мне так они хуже раз в десять.
 

B52pilot

Активный участник
Сообщения
37
Мир_это_Утопия написал(а):
В частности, по данным Иванова, доля российских комплектующих в оборонной промышленности составляет 35 процентов.

А кто-то в это верит?
Получается тот же Т-50 на 65% иностранный истребитель?
По ушам бы журналисту надавать за такую дезу.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
B52pilot написал(а):
Мир_это_Утопия написал(а):
В частности, по данным Иванова, доля российских комплектующих в оборонной промышленности составляет 35 процентов.

А кто-то в это верит?
Получается тот же Т-50 на 65% иностранный истребитель?
По ушам бы журналисту надавать за такую дезу.
А это смотря по каким компонентам считать. Если по авионике и всякой электронике то может оказаться что и больше чем на 65%. Леша Fisben на lockon.ru на нечто подобное намекал не так давно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
Еще раз утвердился в мысли что Мистраль нам совсем и не нужен.
А теперь прикиньте, по сравнению с этим, сколько количественно, в каких условиях проживания и размещения и на какое расстояние сможет перевести БДК класса и размеров "Мистраль", тех же войск ВДВ, не обязательно именно сам "Мистраль" :think:
Разницу улавливаете?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Одессит написал(а):
А теперь прикиньте, по сравнению с этим, сколько количественно, в каких условиях проживания и размещения и на какое расстояние сможет перевести БДК класса и размеров "Мистраль", тех же войск ВДВ, не обязательно именно сам "Мистраль"

Ежели не Мистраль,........ Да такого же класса, можно и меньше, да без такой прорвы вертолетов.......... Да......., много хлопцев влезет........

Одессит написал(а):
Разницу улавливаете?
:OK-)

Ток неулавливаю зачем Мистраль, такой большой........., а по перевозке людей и техники совсем не фонтан........
Мечты об Океанах, и Вертолетном Армагедоне...... Зачем они ?

Хотя, ежели его серьезно........ Очень серьезно переделать то можно кой о чом поговорить наверн....... Ток стоит ли........ Да и размернасть его чрезвычайная всетаки критична. Уж чересчур он большой.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
Мечты об Океанах, и Вертолетном Армагедоне...... Зачем они ?
Ну например, перебросить какое-то количество войск и боевой техники в условиях и расстояниях Севера или Дальнего Востока :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Одессит написал(а):
Ну например, перебросить какое-то количество войск в условиях и расстояниях Севера или Дальнего Востока

Куда.........., в USA ? :-D
Назовите конкретную географическую точку. Можно координатой :) :OK-)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
Назовите конкретную географическую точку. Можно координатой
Например, на Дальнем Востоке - из/в Камчатку, Курилы, Чукотский полуостров.
На Севере - достаточно взгдянуть на географическую карту, какие там расстояния и развитость :) дорожной инфраструктуры. Особенно в условиях обострения борьбы за богатства шельфа Северного Ледовитого океана.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
а по перевозке людей и техники совсем каплю получше старого 775-го кстате........

На фоте - Тапир, с ЧФ, ЕМНИП Николай Фильченко. Я подобные в теме фот выкладывал, как они домой шли :-D . На 775 не повозишь на палубе технику, мат часть учите. Тапиры же древние и живые остались только на ЧФ Фильченко-Саратов-Орск, еще есть Минск на БФ но по его живости я не имею информации.

Теперь, на палубе БМДшки, по массогабаритным характеристикам они еще меньше АМХ-10, а их френчи на палубу грузят в товарных количествах (поищите фоторепортаж мой, там они рядами стоят на средней палубе).
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vitaliy80 написал(а):
На 775 не повозишь на палубе технику, мат часть учите.

Уважаемый. Мой пост относительно где упомянут 775-ый никоем образом к фото предыдущему не относится. :OK-) . Просто самый очевидный пример в голову пришел , его и высказал :-D . Даж незаморачивался......., а вы тут такую теорию развели :-D

Но ежели для вас это критично, то ловите. 775. Константин Ольшанский.
Передок в том же ракурсе..... Кстате, неплохо выглядит :OK-)

http://navsource.narod.ru/photos/07/410/07410046.jpg

vitaliy80 написал(а):
Я подобные в теме фот выкладывал, как они домой шли
А откуда и куда........ :-D
Сдесь речь вот об этом. :OK-)
http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 58405.html

vitaliy80 написал(а):
Теперь, на палубе БМДшки, по массогабаритным характеристикам они еще меньше АМХ-10, а их френчи на палубу грузят в товарных количествах
А вот с ними вопросов та и не возникает....... Танки смущают, танки............

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Одессит написал(а):
Например, на Дальнем Востоке - из/в Камчатку, Курилы, Чукотский полуостров.

А разве для этого нужен корабль класса Мистраль ?

Одессит написал(а):
На Севере - достаточно взгдянуть на географическую карту, какие там расстояния и развитость дорожной инфраструктуры. Особенно в условиях обострения борьбы за богатства шельфа Северного Ледовитого океана.
Ну........ В этом пожалуй что-то есть.......... Но опять же , острой необходимости в Мистрале не вижу.
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Одессит написал(а):
...
На Севере - достаточно взгдянуть на географическую карту, какие там расстояния и развитость :) дорожной инфраструктуры. Особенно в условиях обострения борьбы за богатства шельфа Северного Ледовитого океана.

А зачем нам десантировать МП на своем Севере? Да и навигация там открывается ненадолго, причем для судов без ледовых подкреплений еще и чревата, даже при ледокольном обеспечении. Специально построенные для Севморпути суда типа «Норильск» и те получали повреждения, а уж Мистраль :(
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Иолог написал(а):
А зачем нам десантировать МП на своем Севере?
Вы хотя бы новости по ТВ смотрели. Так вот, пару дней назад Медведев на совещании сказал, что предстоит борьба за Арктику и ее шельф и что Россию уже пытаются ограничить в части ее прав на арктический шельф. Значит есть для этого причины и факты.
Допустим невероятное, есть намерения у кого-либо пратащить в российскую часть арктического шельфа полупогружную платформу и нагло там бурить или попытатся бурить разведочные скважины на шельфе. А сколько войск у России в Арктике? Совсем мало :-(
Вот для этого и нужен будет корабль класса "Мистраль", чтобы быстро перебросить в нужное место необходимое количество войск.
Сделать необходимые ледовые подкрепления - не составляет большой проблемы, да и не будет пока вестись геологоразведка шельфа в зоне паковых льдов Арктики...
На Дальнем Востоке - да на форуме только и сравнивают силу ТОФ РФ с нашими дальневосточными соседями. А просторы там огромны, войск мало. Там также нужен корабль класса "Мистраль" для переброски войск.
И не нужно разводить демагогию о мифических десантах на другую сторону какого-либо океана, тут свое бы надежно защитить и сберечь.
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Если допустить невероятное, то бурить российский шельф вознамерится кто-то очень сильный. Поэтому, для противостояния с ним на морских театрах, потребуется КУГ(и) а не МП на Мистрале.
На крайняк, высадку абордажной партии на ППБУ можно и с Кузи реализовать. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Иолог написал(а):
На крайняк, высадку абордажной партии на ППБУ можно и с Кузи реализовать
"Кузнецов" конструкционно не приспособлен для такого рода задач, если вы имели ввиду брать на абордаж ППБУ.
Да и вообще, прекращайте вешать на него все мыслимые задачи. Пусть он решает те задачи, для которых он и был построен :???: .
Я только привел гипотетический пример о бурении шельфа. Вполне возможны и другие варианты...
Я думаю, что если корабль типа "Мистраль" все же купят во Франции, то он будет существенно отличаться от того, каким мы его видели под флагом Франции, может даже внешне. Я уж не говорю о его "начинке" :)
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Допустим невероятное, есть намерения у кого-либо пратащить в российскую часть арктического шельфа полупогружную платформу и нагло там бурить или попытатся бурить разведочные скважины на шельфе. А сколько войск у России в Арктике? Совсем мало
И чём здесь может помочь УДК? Будет высаживать войска на все дрейфующие льдины? Чтоб их, значит (войск), в Арктике стало много?
Одессит написал(а):
Вот для этого и нужен будет корабль класса "Мистраль", чтобы быстро перебросить в нужное место необходимое количество войск.
С задачами переброски войск справляются обычные мирные коммерческие суда. Всё время они отрабатывают свою стоимость, а при необходимости их привлекают для военных перевозок. Зарубежный опыт, конечно, стоит изучать и применять. А он, как раз, показывает целесообразность именно такого варианта - использования коммерческих судов. Десантные корабли... ... ... ну что объяснять - их суть заключена в их названии. Именно для перевозки "Мистраль" приспособлен мало. Он может разгружаться или на оборудованный причал, или очень медленно и нерационально - с помощью десантно-высадочных средств. Об использовании в такой ситуации вертолётов - я и не говорю.
Одессит написал(а):
Сделать необходимые ледовые подкрепления - не составляет большой проблемы
Вы уверены, что знаете, о чём говорите?
Одессит написал(а):
"Кузнецов" конструкционно не приспособлен для такого рода задач, если вы имели ввиду брать на абордаж ППБУ.
А "Мистраль" приспособлен больше?
Одессит написал(а):
Я думаю, что если корабль типа "Мистраль" все же купят во Франции, то он будет существенно отличаться от того, каким мы его видели под флагом Франции, может даже внешне. Я уж не говорю о его "начинке"
Если купят (не дай Бог) - конечно, будет отличаться. И не в лучшую сторону. Ещё не было такого, чтобы переделанное (приспособленное) было лучше, чем изначально спроектированное.
Одессит написал(а):
Вполне возможны и другие варианты...
И ни один из них не оправдывает приобретение именно "Мистраля". Кроме одного - вынашивания определённых интервенционистских планов.
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Одессит написал(а):
Иолог написал(а):
На крайняк, высадку абордажной партии на ППБУ можно и с Кузи реализовать
"Кузнецов" конструкционно не приспособлен для такого рода задач, если вы имели ввиду брать на абордаж ППБУ...
А куда дели смайлик из моей цитаты. Хотя, что мешает высадить отделение морпехов вертолетным десантом с Кузи или там с Петруши?

Одессит написал(а):
... Да и вообще, прекращайте вешать на него все мыслимые задачи. Пусть он решает те задачи, для которых он и был построен :???: …
Вот, золотые слова. А теперь давайте распространим их не только Кузю, но и на Мистраль. И не будем больше писать, в т.ч.:
Одессит написал(а):
…Сделать необходимые ледовые подкрепления - не составляет большой проблемы…

Одессит написал(а):
…Я только привел гипотетический пример о бурении шельфа. Вполне возможны и другие варианты...
В этом и беда, что гипотетических примеров применения УДК Мистраль навыдумывано множество, а рационального обоснования причин приобретения этого корабля нет никакого.

Одессит написал(а):
…Я думаю, что если корабль типа "Мистраль" все же купят во Франции, то он будет существенно отличаться от того, каким мы его видели под флагом Франции, может даже внешне. Я уж не говорю о его "начинке" :)
Я надеюсь, что строительство кораблей нашего флота будет осуществляться на российских ССЗ с использованием изделий российского приборо- и машиностроения, по проектам российских КБ разработанным на основании ТЗ ВМФ России.

ЗЫ. Ну вот, покая я думал-думал, Vist :OK-) все уже и раписал.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мир_это_Утопия написал(а):
Да и размернасть его чрезвычайная всетаки критична. Уж чересчур он большой.
Т.е. лучше нашлепать 5 или 8 "Адмиралов Гренов" вместо 3 "Мистралей"?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Vist написал(а):
С задачами переброски войск справляются обычные мирные коммерческие суда.
То есть вы предлагаете использовать суда класа "ро-ро"? Но куда вы сможете на них высаживать, на необорудованное побережье? Возможно в условиях большой войны, когда такие корабли будут "реквизированы", это и будет происходить, но сейчас, когда эти корабли находятся в частной собственности это реально?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.569
Адрес
самара
Иолог написал(а):
Если допустить невероятное, то бурить российский шельф вознамерится кто-то очень сильный. Поэтому, для противостояния с ним на морских театрах, потребуется КУГ(и) а не МП на Мистрале.
На крайняк, высадку абордажной партии на ППБУ можно и с Кузи реализовать. :-D
на крайняк моно и с пргулочных катеров десант высаживать-вот только смысл создовать трудности чтобы их героически продолевать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху