Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Мир_это_Утопия написал(а):
Вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что Россия значительно отстает от крупных государств в области надводного кораблестроения, поэтому нет ничего плохого в том, что страна намерена купить у Франции десантный вертолетоносец класса "Мистраль". "Если российский оборонно-промышленный комплекс не может изготовить такой продукт, то почему бы и нет", - цитирует слова Иванова "Интерфакс".
По словам вице-премьера, в стране сложилось неблагополучное положение в области производства отечественных комплектующих, используемых как в гражданской, так и в оборонной отраслях. В частности, по данным Иванова, доля российских комплектующих в оборонной промышленности составляет 35 процентов, а в гражданской - всего десять процентов.
Так этот же Иванов и курирует все эти направления в правительстве!
Интересно, он только способен констатировать нынешнее состояние, а какие его действия, чтобы выправить ситуацию? :???:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Мир_это_Утопия написал(а):
В частности, по данным Иванова, доля российских комплектующих в оборонной промышленности составляет 35 процентов, а в гражданской - всего десять процентов.

... и пусть их будет ещё меньше :?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Одессит написал(а):
а какие его действия, чтобы выправить ситуацию?

А как Дмитрий Анатольевич с Владимиром Владимировичем скажут - такие и будут действия
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
SHITZ написал(а):
... и пусть их будет ещё меньше

Угу.......
Спрашивают его дескать - зачем нам Мисраль ?
Он говорит, ибо сами построить не можем....
Гениально.


Чот я палку перегнул похоже.... Модеры , если перестарался свистните - удалю. Просто накипело.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Иванов написал(а):
Доля российских комплектующих в оборонной промышленности составляет 35 процентов, а в гражданской - всего десять процентов.
Что-то не то...в гражданской очень может быть, а вот в ВПК очень сомнительно. 15% :???: Не катит, мне кажется мнооого больше. Что-то явно завирает.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Мир_это_Утопия написал(а):
Вместе сегодняшнего состояния дел , планы озвучил на пятилетку
Ахах вот это вполне может быть. Наверно в 1999 году было 95%-99%. Потом пошли Французские тепловизоры, AWP и прочие "покупки". Теперь Мистраль, Итальянские джиппы, какие-то идиотские планы на Немецкие ПЛ. Короче с ума посходили. Если насчет мистраля и AWP еще подискутировать можно зачем они нам, то на джиппы и ПЛ я скажу одним словом - маразм. Зачем нам их хлам? Типо тигр нас не устраивает и наших лад у нас нет. Стирлинг тоже купить нельзя.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Мир_это_Утопия написал(а):
Чот я палку перегнул похоже.... Модеры , если перестарался свистните - удалю. Просто накипело.



Это ещё что... Я вот напримкр не иначи как матом о нашем правительстве говорить уже не могу... :grin:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Emger Var Emreiss написал(а):
Мир_это_Утопия написал(а):
Чот я палку перегнул похоже.... Модеры , если перестарался свистните - удалю. Просто накипело.



Это ещё что... Я вот напримкр не иначи как матом о нашем правительстве говорить уже не могу... :grin:
то ли вы не поняли, то ли автор не понял, но там человек сам о себе высказался.... :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.759
Адрес
Москва
Мир_это_Утопия написал(а):
Чот я палку перегнул похоже.... Модеры , если перестарался свистните - удалю. Просто накипело.
Если чувствуете, что что-то не так - действуйте сами, не дожидаясь.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Мир_это_Утопия

По поводу опечаток- это случайно. Не по той клавише попал, незаметил :-D

(может не совсем понял) НО по поводу быстрого финиша не согласен. Я от своих слов не отказываюсь. К тому же я не один так считаю. И с пути я не сойду будьте уверены. Когда у человека есть ясная цель он будет к ней несмотря ни на что.


asktay
Ну и что? Я не могу поддержать его высказывание?
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Теодоре написал(а):
...
1. Стыковка стыковке рознь. Если собрать "кирпичеобразную баржу" под плавкран не так и сложно, то корпус настоящего корабля(тем более 200 м. длиной!) уже создает некоторые трудности. Например- седловатость двух полукорпусов на воде не будет проектной(они прогнутся в свой геометрический центр а вовсе не в проектный) и из-за этого в месте стыковки будет вертикальное непроектное расхождение, которое надо чем-то компенсировать. И это не так просто, как кажется на первый взгляд. Конечно можно изобретать велосипед, но не проще ли купить уже изобретенный?
И это только соображение, которое первым делом приходит на ум, а есть наверняка еще много не столь очевидных сложностей.
Мне трудно уловить разницу между "кирпичеобразной баржой" под плавкран и чемоданообразной баржой под "настоящий корабль" Мистраль. :-D В случае с плавкраном, разъем был в районе диаметральной плоскости. Представьте себе грандиозность проблемы при длине монтажных стыков по 85м, часть из которых под водой.
Читая Ваш пост далее, первое что пришло в голову была мысль о балластировке. Но поскольку это рутинная операция, пришла вторая мысль, что Вы имеете ввиду обеспечение технологической точности формы и размеров блоков. Проблема действительно серьезная и Мистраль тому подтверждение. Даже на мелких фотографиях отчетливо видны монтажные пазы и стыки секций и блоков, особенно в оконечностях, где заломы обшивки особенно бросаются в глаза. Ну и наконец мысль третья и последняя – нафига нам покупать Мистраль для приобретения технологий которые у нас и так есть, тем более, что по факту эти технологии с лицензией на постройку корабля не передаются.
Теодоре написал(а):
2. Читайте внимательнее. Скорость поднимается из-за уменьшения сопротивления. То же уменьшение сопротивления может сократить потребную для любой скорости мощность. Просто при максимальных скоростях это сильнее заметно.
Можете поделиться ссылкой на материалы проливающие свет на достижения французов в области ходкости?
Теодоре написал(а):
Снова читайте внимательнее. Турбины здесь при том, что именно французы разучились их делать и покупают на стороне. А мы пока не разучились. Поэтому французам тоже интересны наши технологии и сотрудничество тут может быть взаимовыгодным. Конкретно к ГЭУ Мистраля это не имеет отношения.
...
Ну, за сотрудничество! :OK-)


Мир_это_Утопия написал(а):

Иванов назвал причины для покупки "Мистраля"

Вице-премьер России Сергей Иванов заявил, что ... в стране сложилось неблагополучное положение в области производства отечественных комплектующих, используемых как в гражданской, так и в оборонной отраслях. В частности, по данным Иванова, доля российских комплектующих в оборонной промышленности составляет 35 процентов, а в гражданской - всего десять процентов.

Ага, на УДК нет комплектующих, на авианосцы сталбыть есть. Темнилы, мля.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Мнение КПРФ:
«Эхо Москвы», 10 марта. По мнению представителей КПРФ, покупка иностранного оружия отрицательно скажется на обороноспособности России. Если не хватает каких-то новых технологий, полагают коммунисты, их должна получить разведка. По выражению депутата Светланы Савицкой, "начался ползучий процесс закупки военной техники за рубежом".

Переговоры между Россией и Францией о покупке вертолетоносца "Мистраль" продолжались с лета прошлого года. 2 марта Москва и Париж подошли к конкретным договоренностям о продаже четырех вертолетоносцев.
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/7218/

Ага, на УДК нет комплектующих, на авианосцы сталбыть есть. Темнилы, мля.
Верно подмечено - только вот, следует понимать что разговоры о авианосцах - это не более чем разговоры. Хотя я не исключаю - может закупим у кого нибудь парочку лет через 10.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Journeyman написал(а):
Хотя я не исключаю - может закупим у кого нибудь парочку лет через 10.

Аха :-D
Друзья Американцы сжалятся, над некогда великой державой и глядишь пару Нимицев старых подгонят. :)

P.S. Естественно к нашему берегу, и с американским экипажем :p
:-(

Всем не хворать :-D , просто чорный юмор. :OK-)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Совсем заболтались, птицы-говоруны...
А им власть дай, чтобы не только говорили, а действовали.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мир_это_Утопия
Ну американцы нам врятли что нибудь продадут. Какая нибудь Италия или опять же Франция к тому времени решит продать нам авианосец, мы его купим, какие нибудь испанцы или французы построят для него базу где нам надо и всё. :good:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Заглянул в магазин и абсолютно случайно увидел на полке макароны под названием.... Мистраль Вот что нам пытаются продать французы: МАКАРОНЫ :p :p :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху