Россия ведет переговоры о покупке французского корабля для ВМФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
экс майор написал(а):
ПОЧЕМУ НАДО ПОКУПАТЬ ЗАБУГОРНЫЙ КОРАБЛЬ, А НЕ СТРОИТЬ СВОЙ?
К примеру - корабль нужен через 2 года, смогут ли его сделать за это время? Начиная с разработки проекта и заканчивая заключением разного рода контрактов на поставку оборудования для данного типа корабля и самим строительством. Сейчас номер с просто приказом не пройдёт, не СССР. Да и потеряно не менее 40% предприятий работавших на флот. Вы забываете что раньше строил СССР , а не одна РСФСР.
По моему, ответ очевиден.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
экс майор написал(а):
Сто процентав согласен!!!!
Но нужен свой корабль. Приспособленный к нашей стратегии и тактики применения морских десантов.

Так ни кто не против своего корабля, Нет ведь его...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Давайте.

ПОЧЕМУ НАДО ПОКУПАТЬ ЗАБУГОРНЫЙ КОРАБЛЬ, А НЕ СТРОИТЬ СВОЙ?
экс майор Вы когда то аргументы начнете слушать? или так и будите продолжать верещать как маленький ребенок "почему забугорный почему не наш"
:dostali:
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
81266e1d83b5.jpg
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
экс майор написал(а):
Но нужен свой корабль. Приспособленный к нашей стратегии и тактики применения морских десантов.
Конечно нужен, и он будет. Первый корпус только иностранный, остальные российские. Чего такая буча поднялась? Сейчас никто в мире, почти, не может построить само судно на 100% из всего своего национального продукта, начиная от стали , электроники и до лампочек. Везде или кооперация или ещё чего. И это в благополучных странах. Зайдите на любое судно голландской или немецкой постройки и почитайте шильдики на аппаратуре и механизмах может понятней станет.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
экс майор Вы когда то аргументы начнете слушать? или так и будите продолжать верещать как маленький ребенок "почему забугорный почему не наш"
Этот вопрос на этой ветке обсуждался задолго до вашей регистрации на этом форуме.
Видимо или невнимательно или не все прочитали.
Нет в этом корабле (в том виде, как его нам передадут) никаких сверхтехнологий.
Не будет он достроен раньше чем через 3-4 года после передачи его нам.
ПО СУТИ ЭТО ПРОСТОЙ ПАРОМ!
вывод:
В самом лучшем случае - это политический реверанс в сторону Франции в ущерб себе.
в худшем-афера или еще хуже - некомпетентность руководства МО и ВМФ. Попытка изобразить бурную деятельность по перевооружению флота перед ВВП и ДАМ. А поскольку настоящий боевой корабль НАМ никто не продаст, то хоть паром купить. А чтоб не догадались, то задорого.

P.S.
bocha Буду признателен, если Вы в дальнейшем общении откажетесь от подобных оценок. Новичков они не красят.
С уважением,
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Bosun написал(а):
Сейчас никто в мире, почти, не может построить само судно на 100% из всего своего национального продукта, начиная от стали , электроники и до лампочек
Сколько мы можем перечисленного вами добра накупить на 1,5 млрд. евро( И скока можем построить и отремонтировать кораблей?

Такое впечатление, что пришли новые люди на ветку.
ВСЕ ВАШИ ДОВОДЫ УЖЕ ПРИВОДИЛИСЬ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ И ОБСУЖДАЛИСЬ!
Они не убедительны.
:-bad^
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
bocha написал(а):
фууух прочитал всю тему
Молодцы, значит теперь вы в теме :-D :OK-)
Аргументы ваши - не убедили, так как многократно разбирались на соответствующей ветке и как правило весьма успешно опровергались. Вопросы, Орланов, Эскорта отражать не буду ибо к теме не относится на прямую...... Да и смысл слухи опровергать не вижу, не будем форум в базар превращать.
По поводу - зачем. Тоже ничего нового не сказали. Ктото спорит что нужен БДК, УДК ? Помоему таких нет. Вы утверждаете что Мистраль нужен в силу того что корабль Океанского класса, посему будем спасать Венесуэлу....... Сомнительно, что мы с позиции Геополитики в ближайшие лет дцать доростем до такого уровня. Мы давно не СССР. Сейчас критична защита своей земли и Мистраль тут вписывается весьма слабо.
Но если критичен Океан, то как я неоднократно говорил, присмотрнтся нужно к Роттердамы (либо создать аналог), ибо он на порядок меньше, лечше Мистраль в плане перевозки десанта , техники. Более сбалансированный и пр. пр. Единственный минус его- Меньшее количество вертолетов. На мой взгляд весьма адекватное. + Значительно Меньшая цена, позволит наклепать их больше, посему авио состовляющая вероятно будет близка по потенциалу. В вопросе содержания, ремонта и пр . пр. гораздо предпочтительнее.

bocha написал(а):
Дороговато, но в перпективе себя оправдает. Тут получился отличный симбиоз разных хороших качеств, которые ему только в плюс, это госпиталь, возможность развертывания штаба, и приличная десантовместимость. И с танками все норм, уж если Абрамс там тусавался, то с нашими проблем не будет. Во преки мнению некоторых участников, большая авиационная составляющая этого корабля это только плюс причем громадный, сразу повышаются в разы мобильность высаживаемого десанта и его авиацинное прикрытие и поддержка, а это очень важно, так как появляется возможность штурмовать и вести бой не только "голыми руками" но и в купе с тем же КА-52 и т.д. а прймущества этого я думаю обьяснять не надо.
Ротердам тоже ничего, но его авиацинная составляющая портит всю картину.

- Дороговато и в перспективе сожрет денег еще больше. :OK-)
- Госпиталь, "штабные функции", возможно и будут актуальны, но не в том виде в каком они реализованны на Мистраль. Комната совещаний...... Посему значительные переделки, а значит деньги....... Как на ветке много раз писалось, притензий к нему очень много. :OK-) . Не будем в сотый раз повторяться.
Вот по Авиасостовляющей поподробнее пожалуйста.
Смоделируйте ситуацию :-D . Я считаю что излишняя Авиосостовляющая Мистраля, выливающаяся и в его водоизмещение и в главный минус.

inf1kek написал(а):
И чего вас пугает? ну идите на улицу тогда бастуйте, а то развели тут плач царевны.
считайте это политическим решением по сближению с Францией.

А как жеть плюрализм ? :-D

bocha написал(а):
если гениталии некоторых товарищей зажать в дверном косяке, то справятся и раньше, как писал Троф корвет можно построить и за 7 месяцев, были бы средства вовремя, так и тут, если реально припрет, если уже не приперло, то сваяют его за 3-3,5 года, французы нам его передадут через 24 месяца, уже не раз заявлялось, и на достройку год полтора за глаза хватит, если конечно эти 24 месяца наши не будут прохлаждаться

Красиво . :OK-)
Bosun написал(а):
Чего все к Мистралю прицепились? Его ещё не покупают, есть ещё голландцы и испанцами со своими кораблями. Может у них купят?

За Голандца я За . Мистраль - против. Высказываем позиции и аргументируем. Не более :OK-)

экс майор написал(а):
Но нужен свой корабль. Приспособленный к нашей стратегии и тактики применения морских десантов.
Вот именно. :good: Нужен Корабль - адекватный нашей стране и нашей Доктрине

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

bocha написал(а):
экс майор Вы когда то аргументы начнете слушать? или так и будите продолжать верещать как маленький ребенок "почему забугорный почему не наш"
Это кстате один из критических аспектов.
Почему не наш ?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

экс майор написал(а):
вывод:
В самом лучшем случае - это политический реверанс в сторону Франции в ущерб себе.
в худшем-афера или еще хуже - некомпетентность руководства МО и ВМФ. Попытка изобразить бурную деятельность по перевооружению флота перед ВВП и ДАМ. А поскольку настоящий боевой корабль НАМ никто не продаст, то хоть паром купить. А чтоб не догадались, то задорого.

В точку.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Этот вопрос на этой ветке обсуждался задолго до вашей регистрации на этом форуме.
не вижу связи с тем, что Вы не слушаете аргументы)
экс майор написал(а):
Нет в этом корабле (в том виде, как его нам передадут) никаких сверхтехнологий.
я и не даказываю обратное)
экс майор написал(а):
Не будет он достроен раньше чем через 3-4 года после передачи его нам.
это Важе субьективное мнение, без претензий на иснину, у меня диметрально противоположное мнение, и аргументы в его защиту я приводил выше)
экс майор написал(а):
ПО СУТИ ЭТО ПРОСТОЙ ПАРОМ!
в этом согласен)
экс майор написал(а):
В самом лучшем случае - это политический реверанс в сторону Франции в ущерб себе.
хоть глаз выколите, ущерба не вижу)
экс майор написал(а):
в худшем-афера или еще хуже - некомпетентность руководства МО и ВМФ. Попытка изобразить бурную деятельность по перевооружению флота перед ВВП и ДАМ. А поскольку настоящий боевой корабль НАМ никто не продаст, то хоть паром купить. А чтоб не догадались, то задорого.
на месте парома, могло быть что угодно хоть Леклерки, хоть Рафали, выбрали то что зывовет наиболее меньший резонанс в обществе. Суть именно в покупке и не важно что это было бы. Суть в передаче денег Франции, просто тут решили убить стадо зайцев одним взмахом и флот пополнить, и вклиниться с разбегу в постройку таких же у себя без подготовки своего проекта, из за чего значительно выиграем по срокам.
А весь сыр бор с Фраецией, опять же изза лоббизма нашей концепции безопасности, что в перспективе сулит нам намного большк\ую выгоду, и не только экономическую)

экс майор написал(а):
P.S.

bocha Буду признателен, если Вы в дальнейшем общении откажетесь от подобных оценок. Новичков они не красят.
Если я персонально Вас чем то обидел, прошу прощения, но для оценки моей деятельности на этом форуме существует администрация)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
экс майор написал(а):
ВСЕ ВАШИ ДОВОДЫ УЖЕ ПРИВОДИЛИСЬ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ И ОБСУЖДАЛИСЬ!
Они не убедительны.

Ну ....... Все опять по 10-му кругу. :OK-) . Пришел грамотный товарищ, и всем сказал что к чему..... :-D . А мы стало быть опять повелись.
Хотел вообще вначале промолчать........ Но не судьба видать :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Оценьщик написал(а):
http://www.inosmi.ru/infographic/20100311/158557982.html


спасибо :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ах да, все выше перечисленно это сугубо мое личное ИМХО и не больше))
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
экс майор написал(а):
ПО СУТИ ЭТО ПРОСТОЙ ПАРОМ!
Любой БДК или УДК по своей сути паром, Не забывайте что паром парому рознь, и там люди должны быть в нормальных условиях возможно очень продолжительное время. И.Грен сможет обеспечить для л.с. нормальные условия для роты или двух рот морпехов в течении месяца , а то и трёх?
Вы лично сколько жили и работали на корабле или судне и в каких условиях?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Мир_это_Утопия написал(а):
Вы утверждаете что Мистраль нужен в силу того что корабль Океанского класса, посему будем спасать Венесуэлу....... Сомнительно, что мы с позиции Геополитики в ближайшие лет дцать доростем до такого уровня. Мы давно не СССР. Сейчас критична защита своей земли и Мистраль тут вписывается весьма слабо.

я не за Мистраль, мне испанец больше по душе, но это будет именно Мистраль, в качестве задабривания Франции, и лично Саркози.
а геополитически мы уже доросли, вспомнить хотя бы туже Приштину, и 888 как вызов Америке.

а о концепции и прочем, никто и не думает, коралбь нужет для защиты нефтеносных интересов нашей элиты по всему шарику и не больше. ИМХО
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
bocha написал(а):
Раз шесть на этой ветке выкладывался этот рисунок :-D
Как же вы читали...
bocha написал(а):
не вижу связи с тем, что Вы не слушаете аргументы)
Какие? Про геноталии в двери? :-D
Все остальные аргументы успешно опровергнуты на ветке ранее. Агромным количеством аппонентов :-read:
bocha написал(а):
экс майор писал(а):
Не будет он достроен раньше чем через 3-4 года после передачи его нам.

это Важе субьективное мнение, без претензий на иснину, у меня диметрально противоположное мнение, и аргументы в его защиту я приводил выше)
Вы все таки про геноталии... :-D :-D
bocha написал(а):
А весь сыр бор с Фраецией, опять же изза лоббизма нашей концепции безопасности, что в перспективе сулит нам намного большк\ую выгоду, и не только экономическую)
Ну это утопия и иллюзия. Аргументы пожалуйста или цепь рассуждений.. :???:
Мир_это_Утопия написал(а):
. Пришел грамотный товарищ, и всем сказал что к чему..... . А мы стало быть опять повелись.
Хотел вообще вначале промолчать........ Но не судьба видать
Аналогично :cool:

Не читают люди предыдущие страницы.
С места в карьер. Ну бог в помошь!
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Bosun написал(а):
Вы лично сколько жили и работали на корабле или судне и в каких условиях?
Я лично по 45 суток дежурил в поле на Тополе и койку в МОБДе (далеко не СВ) в три смены делил "со товарищи" Только какое это имеет отношение к теме?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.568
Адрес
самара
экс майор написал(а):
bocha
Вы вроде внимательно перечитали всю тему. Так откуда же утверждение
bocha написал(а):
ну тут все довольно просто, первый фактор время, начаться может скоро, а десант не на лихтеровозах же возить, всамом деле
То что мы купим, еще лет 5 достраивать надо....
Писано-переписано об этом на ветке... :-read:
а сколько вы даете на проектировку нового своего коробля?
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Технику конечно можно загрузить в гражданское судно, а вот как быть с личным составом?
Да с личным составом ещё проще - его хоть на круизный лайнер грузи.
Bosun написал(а):
И если на данный момент не окажется подходящего судна?
Вот с "данным моментом" - нужно разобраться. Я откликнулся на реплику о перевозках войск, как об одном из предназначений УДК (безотносительно "Мистраль" это, или ещё что-то...). ИМХО, такое назначение высосано из пальца. Перевозка войск - мероприятие планируемое. Мобуправления и моботделы ВМФ и флотов, вроде, ещё существуют - ситуацию, когда "не окажется подходящего судна" они обязаны исключить. Если же речь идёт о некоей срочной операции - вот это дело именно десантных кораблей. Но, мы уже обсуждали, что "Мистраль" и в такой ситуации - далеко не лучшее решение.
Bosun написал(а):
Засунете в трюм сухогруза? Чем кормить, поить будете, и другие бытовые условия? Ещё возможно на нём и пожить придётся, в каких условиях, расскажите.
Опять же, если всё планируется нормально - то условия будут ровно такими, какими их запланируют. Хотя, иногда, обитаемостью жертвуют ради обеспечения других требований - оперативности, или скрытности. В советские времена был свидетелем перевозки наших военнослужащих после "выполнения интернационального долга" в одной из африканских стран. Несколько сотен людей перевозились (уже не помню продолжительность, но не меньше недели - это с проходом Суэцкого канала и черноморских проливов) именно в трюмах бывшего лесовоза. "Пассажиры" были без документов, точнее - вообще безо всего, на них было только одноразовое подводницкое бельё. "Наверх" подняться подышать, или покурить они могли только ночью. Да, сурово, зато эффективно - до сих пор никто не может сказать сколько было наших военнослужащих в этой стране и какое время.
Bosun написал(а):
По моему у ВМФ должен быть корабль такого класса что бы люди в нём чувствовали себя людьми, а не килькой в бочке.
Конечно, должен быть. Только первоочередной эта задача видится только высшему командованию флота. Чтоб, значит, самим было комфортно моря топтать, да и Верховного пригласишь - не скажет, что о людях не думают. А так, конечно, на БДК 775-го проекта - чего его приглашать? Так и пистона схлопотать недолго.
Bosun написал(а):
К примеру - корабль нужен через 2 года, смогут ли его сделать за это время?
Не смогут. В любом случае. Даже в случае немедленной покупки "Мистраля". Я уверен, что менее 5-ти лет до ввода в строй не получится. Да пять лет и не нужно. Нужно до 2017 г. Объяснять почему?
Bosun написал(а):
Сейчас никто в мире, почти, не может построить само судно на 100% из всего своего национального продукта
Могут. И далеко не одна страна, включая и Россию. Другое дело, что это экономически не оправдано.
Bosun написал(а):
Любой БДК или УДК по своей сути паром
Ошибочное мнение. Любой десантный корабль - прежде всего корабль. Т.е. - соответствует многочисленным требованиям военного флота. "Мистраль" соответствует лишь некоторым нашим требованиям. Если вообще соответствует. Попомните моё слово, если (не дай Бог) покупка состоится - эпопея с принятием в состав Флота будет ещё та. Думаю, что нынешний главком великодушно уступит этот гемор своим преемникам. С трудом себе представляю себе человека, который возьмёт на себя такую ответственность. Оптимальный вариант тут - "высочайшее соизволение", т.е. - полное отсутствие персональной ответственности. Что, впрочем, для нас давно уже норма.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху