Россия Vs Грузия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Kaa написал(а):
Прецеденты, как видите, уже были.
Всё же разведывательные полёты, не совсем тоже самое, что и прямое вмешательство в конфликт.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Rob написал(а):
Не путать домыслы отдельных политиков с реальностью...
Если белорусский парламент не опровергнет, то считайте свершившимся фактом! И делает он то, что говорит галстукожуй! :-(
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Нынешняя российская власть пересралась со всеми, теперь собираем урожай. А вообше нечего радовать бабло куда попало и (истеричеть на Белоруссию) за "признание", как будто самим ненужно.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Белоруссия нам враждебная? И чья вина что нам все такие враждебные?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Spets написал(а):
Белоруссия нам враждебная? И чья вина что нам все такие враждебные?

"Не будете брать наше молоко, уйдем в Евросоюз"...(с) И так по всем пунктам. Нефть дайте по цене ниже плинтуса, мы нагоним бензин и пульнем в Европу.
Это дружественный режим? Скорее мелкий шантаж тамошнего барина.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Spets написал(а):
Белоруссия нам враждебная?
Во главе этого государства состоят политические шантажисты. "Купите наше молоко, дайте нефть, иначе будем интегрироваться в ЕС"
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Artemus написал(а):
Если белорусский парламент не опровергнет, то считайте
Artemus, я думаю не все громоглазные высказывания упомянутого субъекта надо обязательно опровергает, пусть себе разговаривает.
ГЕРКОН32 написал(а):
"Не будете брать наше молоко, уйдем в Евросоюз"...(с) И так по всем пунктам. Нефть дайте по цене ниже плинтуса, мы нагоним бензин и пульнем в Европу.
Это дружественный режим? Скорее мелкий шантаж тамошнего барина.
Вы правы. Но вскормила "разбалованного ребенка" Россия, пора уже ставить в угол.. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rob написал(а):
Artemus, я думаю не все громоглазные высказывания упомянутого субъекта надо обязательно опровергает, пусть себе разговаривает.
Есть такая юридическая формулировка - "преступное бездействие"... Пока Белоруссия молчит, увы, но факт...Она - "анальная пробка" Саакашвили! :-(
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Lanteh написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Гугл доложил:Никакого протеста со стороны России после катастрофы вертолета не последовало.

Министр обороны Сергей Иванов призвал страны СНГ и Балтии ужесточить контроль за сохранностью комплексов ПВО, чтобы они не попали в руки террористов, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня в Москве на заседании Совета министров обороны стран СНГ он сообщил, что «по линии МИД государствам СНГ и Балтии направлены дипломатические ноты с просьбой провести ревизию ПЗРК, в том числе "Игла"». Глава оборонного ведомства отметил, что в процессе контртеррористической операции в Чечне были захвачены несколько десятков пусковых установок "Игла" с заводскими номерами. Теперь правоохранительные органы совместно с МИДом надеются выяснить, каким образом "Иглы" попали в Чечню.
http://www.polit.ru/news/2002/11/20/index.html

Если поискать то нарыть можно много и то что в 2003 г. Украина, Грузия и ещё пару стран, отказались подписывать соглашение о контроле за ПЗРК (кот. даже штаты с нами подписали), точнее о не допущении продажи ПЗРК Террористам. Но уже тогда рыльце было в пушку. В 2008 осенью ещё 2 ПЗРК Игла нашли в Ч., т.к. это не игрушка, то по номерам вычислить чьё это "добро" не сложно.
:-read:

Просьба и протест разные вещи.Думаю это не нужно объяснять.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Ну насчет нефти/газа, тут да. Привыкли они к халяве.
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
РС-24 написал(а):
Грузины при "восстановлении конституционного порядка" убили нескольких российских миротворцев. РФ уже за это имела право де-юре объявить Грузии войну.
Что-то я в этом сомневаюсь.На то и миротворцы ,что -бы рисковать жизнью.А если из за каждого убитого миротворца объявлять войну то Израиль уже воевал бы с половиной мира.

Да и дело не в этом .На каждый юридический шаг с одной стороны последует не менее убедительный ответ с другой стороны.Кто прав кто виноват ,совершенно неважно.Просто Россия никакой выгоды от войны с Грузией не поимела.Если считать право накормить "умирающих с голоду" осетин это выгода,то да.Плюс по моему единственный. Ускоренно поняли что армию нужно строить в соответствии с современными реалиями.Минус -Россия повесила на себя экономическую тяжелую ношу,вынуждена держать на северном Кавказе крупную группировку. Если политика России в отношении Грузии не изменится и армия не перестроится на современный лад,то следующая проба сил лет через 10.Грузины усиленно вооружаются.Холодный душ пошел им на пользу.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
пехотный ротный написал(а):
Что-то я в этом сомневаюсь.На то и миротворцы ,что -бы рисковать жизнью.А если из за каждого убитого миротворца объявлять войну то Израиль уже воевал бы с половиной мира.
Палестинцы спёрли одного израильского военнослужащего, и чё Израиль сделал?
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
kolian2 написал(а):
пехотный ротный написал(а):
Что-то я в этом сомневаюсь.На то и миротворцы ,что -бы рисковать жизнью.А если из за каждого убитого миротворца объявлять войну то Израиль уже воевал бы с половиной мира.
Палестинцы спёрли одного израильского военнослужащего, и чё Израиль сделал?
Кто из них миротворец,палестинец ,или израильский военнослужащий?
И я имел ввиду гибнущих ооновцев во время конфликтов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
пехотный ротный написал(а):
А если из за каждого убитого миротворца объявлять войну то Израиль уже воевал бы с половиной мира.
И много в последнее время, было убито "израильских миротворцев"?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

пехотный ротный написал(а):
И я имел ввиду гибнущих ооновцев во время конфликтов.
А причём здесь "ооновские миротворцы"? Их в ЮО не было!
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
пехотный ротный написал(а):
Кто из них миротворец,палестинец ,или израильский военнослужащий?
И при этом, у палестинцев имелось тяжёлое вооружение, типа градов, танков, гаубиц, авиации, беспилотники, средства ПВО "бук", имели планы ведения боевых действий на акупированных территориях, выдвинули войсковые соединения к границе?
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Artemus написал(а):
пехотный ротный написал(а):
У российских миротворцев статус особый?
В ЮО? Разумеется! Они никогда не были миротворцами ООН.
За убийство русского миротворца положено объявлять войну,а за ооновского нет?В этом отличие?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
пехотный ротный написал(а):
Artemus написал(а):
пехотный ротный написал(а):
У российских миротворцев статус особый?
В ЮО? Разумеется! Они никогда не были миротворцами ООН.
За убийство русского миротворца положено объявлять войну,а за ооновского нет?В этом отличие?
да мне монопинисуально что там с ООНовскими )))
моё личное мнение за покушение тем паче убийство Российских солдат следует виновных ровнять с землёй по полной !!!
 
Сверху