Россия Vs Грузия

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
shmak написал(а):
TroFF написал(а):
shmak Не понял вашего юмора или сарказма?
А что там непонятного? :???:


TroFF написал(а):
Вот вы живете в америке, что там по новостным каналам говорили, насчет вчерашней "шутки" Имеди, что это недорозумение или сразу новостные ленты - "Русские напали на Грузию "?
Читайте... заголовок "Фальшивый репортаж о российском вторжении спровоцировал панику":
http://www.cnn.com/2010/WORLD/europe/03 ... tml?hpt=T1

В принципе я об этом узнал потому что был у родителей и по росийским новостям это сообщили... пошёл домой и поискал на сайте CNN. По ТВ новостям если и было, то совсем мало и я не застал.
то то и оно, хрен что скажут ведь грузиния есть пример дерьмократии ))))) и вообще по дерьмократичности (это как у прошлом годе хто то из представителей сша заявил) на грузию надобно ориентироваться
Что вас смутило в статье, начиная с заголовка "ФАЛЬШИВЫЙ репортаж..."? А новость проскочила мимо потому что закончилась не успев появитья. У нас такое проходит под категорией курьёзов и занимает 30-секунд новостей в лучшем случае. Никого не волнует несостоявшаяся война... американцев в принципе даже состоявшаяся война в какой-то там Грузинии мало волновало... их больше интересовало что русские делают, да и то чуть-чуть - они на это смотрят как на внутренние разборки в стране почти третьего мира. Многие из них не совсем понимают разницу между Россией и Грузией, СССР и Россией - слишком много деталей и чтоб их знать надо много читать, а времени и желания нету - со своей бы политикой разобраться...
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
shmak кажется Вы наступаете на те же грабли, которых советовали избегать мне. ;) :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Alex Filatov написал(а):
shmak кажется Вы наступаете на те же грабли, которых советовали избегать мне. ;) :OK-)
А я его мнение и не пытаюсь менять - знаю что невозможно... просто интересуюсь как его мысленный процесс работает :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Alex Filatov написал(а):
У Вас склонность к естествоиспытательству? ;)
Интересуюсь анормальной психологией на дилетантском уровне :-D
А если более серьёзно, то просто любопытно как люди думают и как строят убеждения... и самоубеждения. В остальном давно усвоил что люди от своих убеждений так просто не отказываются - это равносильно признанию собственной глупости или ошибки. Кому охота признавать свои ошибки? Приятнее найти чужие... вот поэтому мнения на форуме и не поменяются :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Alex Filatov написал(а):
shmak кажется Вы наступаете на те же грабли, которых советовали избегать мне.
Неужто инструктаж был проведён? :-D
shmak написал(а):
люди от своих убеждений так просто не отказываются - это равносильно признанию собственной глупости или ошибки. Кому охота признавать свои ошибки? Приятнее найти чужие.
Нужно думать это относится ко всем сторонам споров ? :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
shmak написал(а):
inf1kek написал(а):
Причем нет гарантий, что вы меняете мнение в верную строну.
Я вообще говорил что нет перемены нигде и никуда не оговаривая стороны и направления. Все факты всем известны или не принимаются и никто другой стороне Америку не откроет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
НАРОД! Мне не хочется прерывать вашу высокоинтеллектуальную беседу, но мне кажется вы несколько отклонились от темы. Напоминаю, тема обсуждения: "Война в Грузии".
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Забавная все таки вещь людская психика. Уж на что стал хрестоматийным случай с радиопостановкой "Войны миров" Уэлса, а все равно люди покупаются.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Alex Filatov написал(а):
Забавная все таки вещь людская психика. Уж на что стал хрестоматийным случай с радиопостановкой "Войны миров" Уэлса, а все равно люди покупаются.
А как отличить рельность от фикции? Если в СМИ говорят что началась война, то даже если будут сомнения, то первый импульс будет именно реакцией на событие, а не анализ новостей... с учётом продолжения обоюдного накала страстей на Кавказе. Кто-то вдалеке (например в Москве, Нью-Йорке или Лондоне) может спокойно посмотреть в телевизор и спокойно проанализировать детали, а те кто на границе Осетии живут будут реагировать, потому что для них война - это реальность.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
а те кто на границе Осетии живут будут реагировать, потому что для них война - это реальность.
О! Я же говорил, что Вы не безнадёжны. Всё-таки Осетия, а не "Цхинвальский регион"?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А как отличить рельность от фикции?
Да, это точно что никак!

Имеди ведь в Грузии это как НТВ в России. И представьте по НТВ вдруг по новостям заявят - Альянс напал на Москву, ядерные ракеты уже летят и т.д.
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
СМИ: Грузия планирует продать боевые самолеты за границу
В результате упразднения ВВС как отдельной структуры Вооруженных сил Грузии 12 самолетов Су-25, состоящие на вооружении страны, могут быть проданы за границу.

http://www.vz.ru/news/2010/3/15/383769.html
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
shmak написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Забавная все таки вещь людская психика. Уж на что стал хрестоматийным случай с радиопостановкой "Войны миров" Уэлса, а все равно люди покупаются.
А как отличить рельность от фикции? Если в СМИ говорят что началась война, то даже если будут сомнения, то первый импульс будет именно реакцией на событие, а не анализ новостей... с учётом продолжения обоюдного накала страстей на Кавказе. Кто-то вдалеке (например в Москве, Нью-Йорке или Лондоне) может спокойно посмотреть в телевизор и спокойно проанализировать детали, а те кто на границе Осетии живут будут реагировать, потому что для них война - это реальность.
Да. Надо будет на резидентуре взять специализацию по психиатрии и психологии. :)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.661
Адрес
Россия
alexis написал(а):
продадут су, получат f
не дадут им американцы F , они ещё историю с "хитрыми" Хам-ви не забыли...
если-бы хотели развить грузиноавиацию собрали бы по бывшим "варшавцам" еще советское "барахлишко"
 
Сверху