Россия Vs Грузия

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
Радист написал(а):
А эти 12 Су-25-тых, у Грузии, еще старые советские или модернизированы?
Модернизированы были Израилем. Я так понимаю частично в количественном измерении.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
А что в этих открытых бортовых грузовиках было хитрого? :think:
Аппаратура связи и управления.
А, ну да, ну да. А еще там было 20 нейтронных бульбуляторов и карманный телепортер на Альфа-Центавру. ;) Промышленность Америки видать достигла невиданных высот в области нанотехнолгий, если "аппаратуру связи и управления" разместила в пустых бортовых грузовиках... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
А что в этих открытых бортовых грузовиках было хитрого? :think:
Аппаратура связи и управления.
А, ну да, ну да. А еще там было 20 нейтронных бульбуляторов и карманный телепортер на Альфа-Центавру. ;) Промышленность Америки видать достигла невиданных высот в области нанотехнолгий, если "аппаратуру связи и управления" разместила в пустых бортовых грузовиках... :-D
Я больше доверяю ген. Макарову, чем Вам. Так как хаять у вас в традиции-с. :-D
Кстати машины управления и связи в РФ то же грузовик либо на базе МТЛБУ.
Вот вам ссылочка посмотрите на вид и варианты исполнения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/HMMWV
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Учитывая, сколько господин Макаров врал про воздушную часть операции (и был на сем вранье не единожды пойман на сайте sukhoi.ru), у меня как то не вызывают доверия и остальные его заявления. Впрочем, верить воля Ваша. :OK-)
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.100
Адрес
ирл
Спасибо вот только как там разобраться, с англицким не дружу :???:
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
А что в этих открытых бортовых грузовиках было хитрого? :think:
Аппаратура связи и управления.
Современная аппаратура связи и управления туземцам? Очень маловероятно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
Современная аппаратура связи и управления туземцам? Очень маловероятно.
Не успели вывезти после учений, уже достаточно много раз об этом говорилось. А дословно Макаров сказал "Мы нашли там много чего интересного, сейчас с ними работают специалисты"
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Современная аппаратура связи и управления туземцам? Очень маловероятно.
Не успели вывезти после учений, уже достаточно много раз об этом говорилось. А дословно Макаров сказал "Мы нашли там много чего интересного, сейчас с ними работают специалисты"
Каких учений? Насколько я знаю это были машины, которые грузины получили для своих частей в Ираке. Обычно туземным частям передают основательно убитую технику, которую ремонтировать или везти на утилизацию невыгодно. Предварительно оттуда снимают все более менее ценное. Хотя возможно для российской армии оставшееся действительно является "очень интересным". ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
В Вашей же ссылке и написано что учения проводились для подготовки солдат отправляемых в Ирак. Учили стандартным процедурам: патруль, досмотр, блок-пост, сопровождение колонн. Никто бы им современные средства связи давать не стал. За ненадобностью.
 
Сверху