Россия Vs Грузия

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
В Вашей же ссылке и написано что учения проводились для подготовки солдат отправляемых в Ирак.
Ну мы же здравомыслящие люди, учения за 8 дней до начала войны, это явно не для Ирака. Обыкновенное боевое слаживание, оборудование позиций, налаживание связи, разведка, агентурная работа и.т.д. Это и только это, даже спорить бессмысленно.
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
В Вашей же ссылке и написано что учения проводились для подготовки солдат отправляемых в Ирак.
Ну мы же здравомыслящие люди, учения за 8 дней до начала войны, это явно не для Ирака. Обыкновенное боевое слаживание, оборудование позиций, налаживание связи, разведка, агентурная работа и.т.д. Это и только это, даже спорить бессмысленно.
А я и не буду с Вами спорить. Это всего лишь Ваши слова. :-D
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
marinel написал(а):
Alex Filatov написал(а):
В Вашей же ссылке и написано что учения проводились для подготовки солдат отправляемых в Ирак.
Ну мы же здравомыслящие люди, учения за 8 дней до начала войны, это явно не для Ирака. Обыкновенное боевое слаживание, оборудование позиций, налаживание связи, разведка, агентурная работа и.т.д. Это и только это, даже спорить бессмысленно.
эээ.... как не прискорбно соглашаться но факт...
вопрос можно к сообществу? раз уж тут про Россия вс Грузия...
отношения к визитам наших "опозиций" к вашим "едросам"?
типа хорошо, ура, плохо, нафиг, пофиг...
мне вообщем то интеретсно... + я тут кажется один грузин...
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
И ради этих приготовлений к "жуткой тайной войне" на учения притащили украинцев, армян и айзербаджанцев? Для лучшего соблюдения секретности? Не вяжется. По времени должна была происходить замена грузинских частей в Ираке. Новеньких и натаскивали. Другое дело что Ваш президент мог решить что раз ему оказали такую честь и учения устроили на базе Грузии, то "господин назначил его любимой женой". И решил сыграть на удачу, пока есть подготовленные люди под рукой. И "господин поможет". А помогать никто не стал, не до его амбиций. Фактически он нас подставил. Так как пришлось быстро перекидывать грузин из Ирака в Грузию и никакой замены не получить.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Alex Filatov написал(а):
И ради этих приготовлений к "жуткой тайной войне" на учения притащили украинцев, армян и айзербаджанцев? Для лучшего соблюдения секретности? Не вяжется. По времени должна была происходить замена грузинских частей в Ираке. Новеньких и натаскивали. Другое дело что Ваш президент мог решить что раз ему оказали такую честь и учения устроили на базе Грузии, то "господин назначил его любимой женой". И решил сыграть на удачу, пока есть подготовленные люди под рукой. И "господин поможет". А помогать никто не стал, не до его амбиций. Фактически он нас подставил. Так как пришлось быстро перекидывать грузин из Ирака в Грузию и никакой замены не получить.
Я конечно извиняюсь, но зачем тогда Вы нас на это натаскивали и подготавливали? Ради "чистого поля"? Удобного плацдарма для нападения на иран? все? мы типа для вам "мясо"?
Спасибо! заберите плиз всех Ваших от нас и расселите их в родном техасе, дайте лопату в руки и пусть роют себе...вообщем
нам то зачем это надо? Да президент неадекватен, но вы как обычно, денгами выбиваете себе дорогу в мир? Слушайте, вас пока только туповатые арабы атаковали с 3 классами образования... не боитесь что хорошо образованные СОВЕТСКИЕ люди начнут хозяйничать в ваших оружейках ломом?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
rootshadow написал(а):
вопрос можно к сообществу?
отношения к визитам наших "опозиций"
положительно..
считаю, что соседи должны жить если уж не по-братски, то хотя бы трезво оценивать баланс плюсов и минусов во взаимовыгодных отношениях.
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Подготавливали вас для войны в Ираке. То что ваш президент решил быть самым хитрым это и для нас оказалось неприятным. Ваш президент вам не нравится? Выберите другого, который будет проводить другую политику.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Алех, и такое случайное совладения с открытием олимпийских игр в Пекине ?

Не верю я в такие совпадения. Весь спектакль разыгран под чутким руководством Вашей администрации. А заложниками большой игры стали два народа
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На русском форуме проходят жаркие дискуссии между грузином и американцем!
Джеймс Кэмерон отдыхает :)

А если серьёзно, то я думаю в тех джипах максимум что было - так это обычные радиостанции. В Советские годы ещё за долго до войны их и трогать бы не стали, а сейчас видимо решили показать "себя" отказавшись их вернуть.
Вообще в наши то времена рынка проще купить у Кувейта M1A2 и пострелять в него из Т-90 - толку больше будет :)

"Мы нашли там много чего интересного, сейчас с ними работают специалисты"
Видимо Макаров имел ввиду кондиционер, сиденья с подогревом.
Ибо американцы не дураки, если война началась с их команды, они бы перестраховались и Хаммера с секретной аппаратурой были бы благополучно транспортированы в НАТОвскую Турцию.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Alex Filatov написал(а):
Подготавливали вас для войны в Ираке. То что ваш президент решил быть самым хитрым это и для нас оказалось неприятным. Ваш президент вам не нравится? Выберите другого, который будет проводить другую политику.
Ой война в ираке... забыл совсем, выж там демократию насаж..вживляете... ладно не по теме..
Выберите говорите? А следущему парламенту тоже будет сорос зарплату платить? Мы ж пытались выбрать.. думали.... так нет! сделали нам такие же выборы как и в афганистане... очень демократично... и опять подсовываете обработанных и завербованных...
Дайте шанс народу на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ а не ВАШ управление! Ну хочет, скажем Иран быть под гнетом тирана, садомазохисты, кайфуют от этого! какое Вам, за 2 океанами дело??? Они же не насаждают вам тиранизм как единственную форму справедливого правления! А для них ваша демократия это и есть насилие над личностью и бытом! Для грузии кстати тоже
Ну не понять нам ваших ценностей! Нам важно чтою жена была невинна до свадьбы а вам- опытна. Нам важно дружить в ресторане с вином а вам -на корпоративе с виски и стриптизом
Оставте страну в покое, и вообще весь мир.. ведь я не лезу к тебе с АК47 обучать тебя мыслить и жить!
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Slovak написал(а):
Алех, и такое случайное совладения с открытием олимпийских игр в Пекине ?

Не верю я в такие совпадения. Весь спектакль разыгран под чутким руководством Вашей администрации. А заложниками большой игры стали два народа
А вопросы веры вобще обсуждать сложно. Вы верите, я верю, он верит. Каждый будет верить в то, что ему ближе. А как оно было на самом деле? Я врач, я доверяю фактам. Результатам анализов, рентгеноскопии, инструментальной диагностике. А вера. "Все врут". (с) Один мой широкоизвестный коллега. ;) Вы верите в "злобную Америку", я верю что грузинский президент подложил нам огромную свинью своей войной в достаточно сложный момент. И никто из нас не может привести достаточное количество фактов для подтверждения своей веры.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
rootshadow, а что у вас говорят про не давнюю инсцинеровку нападения Россией на Грузию ? Какие вообще настроения в вашей стране ?

Сюда приходили грузины, но очень воинственно и агресивно настроенные. После нескольких хамских выпадов их банили на всегда. С их слов так Ваш президент ползуются чуть ли не 100 % поддержкой, а русских все население готово порвать как тузик грелку.

Хотелось бы услышать от Вас, что же у Вас происхолит
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman написал(а):
сиденья с подогревом.
как раз для службы в климате Грузии и Ирака.. :-D
..а вообще тема с хамерами дохлая, думать тут от себя можно все что угодно, только к истине это не имеет никакого отношения...
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
rootshadow написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Подготавливали вас для войны в Ираке. То что ваш президент решил быть самым хитрым это и для нас оказалось неприятным. Ваш президент вам не нравится? Выберите другого, который будет проводить другую политику.
Ой война в ираке... забыл совсем, выж там демократию насаж..вживляете... ладно не по теме..
Выберите говорите? А следущему парламенту тоже будет сорос зарплату платить? Мы ж пытались выбрать.. думали.... так нет! сделали нам такие же выборы как и в афганистане... очень демократично... и опять подсовываете обработанных и завербованных...
Дайте шанс народу на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ а не ВАШ управление! Ну хочет, скажем Иран быть под гнетом тирана, садомазохисты, кайфуют от этого! какое Вам, за 2 океанами дело??? Они же не насаждают вам тиранизм как единственную форму справедливого правления! А для них ваша демократия это и есть насилие над личностью и бытом! Для грузии кстати тоже
Ну не понять нам ваших ценностей! Нам важно чтою жена была невинна до свадьбы а вам- опытна. Нам важно дружить в ресторане с вином а вам -на корпоративе с виски и стриптизом
Оставте страну в покое, и вообще весь мир.. ведь я не лезу к тебе с АК47 обучать тебя мыслить и жить!
Как легко Вы нашли главного виноватого в ваших проблемах!. Ах Сорос, ах Америка! Если появляются пастухи - значит готово стадо. Не будьте стадом. А про Иран - Вы бы почитали внимательно разные новостные ленты. Недовольных Ахмадинежадом там полно, только этих недовольных расстреливают и казнят толпами. Там убивают тех, кто захотел стать христианином просто за сам факт. Кто Вам сказал что там сидят садомазохисты?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Slovak написал(а):
rootshadow, а что у вас говорят про не давнюю инсцинеровку нападения Россией на Грузию ? Какие вообще настроения в вашей стране ?

Сюда приходили грузины, но очень воинственно и агресивно настроенные. После нескольких хамских выпадов их банили на всегда. С их слов так Ваш президент ползуются чуть ли не 100 % поддержкой, а русских все население готово порвать как тузик грелку.

Хотелось бы услышать от Вас, что же у Вас происхолит
ну про инсценировку говорят много... если можно я вам дам пару ссылок на несколько сайтов, просто очень долго пересказывать и рассказывать,
1) http://www.georgiatimes.info/ опозиционный
2) http://www.interpressnews.ge/ru/index.php менее опозиционный.. :)
вот
а вот 100% поддержки явно нет... скорее наоборот.... кстати меня доже разик забанили, правда потом извинились и допустили..
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Alex Filatov написал(а):
Slovak написал(а):
Алех, и такое случайное совладения с открытием олимпийских игр в Пекине ?

Не верю я в такие совпадения. Весь спектакль разыгран под чутким руководством Вашей администрации. А заложниками большой игры стали два народа
А вопросы веры вобще обсуждать сложно. Вы верите, я верю, он верит. Каждый будет верить в то, что ему ближе. А как оно было на самом деле? Я врач, я доверяю фактам. Результатам анализов, рентгеноскопии, инструментальной диагностике. А вера. "Все врут". (с) Один мой широкоизвестный коллега. ;) Вы верите в "злобную Америку", я верю что грузинский президент подложил нам огромную свинью своей войной в достаточно сложный момент. И никто из нас не может привести достаточное количество фактов для подтверждения своей веры.

Я не верю в злобную Америку, я верю в прогматичную Америку. А выгори операция в Осетии, вы бы двух зайцев убили. А так только одного, засунули Китай за плинтус с его олимпиадой. Вот это факт
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Slovak написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Slovak написал(а):
Алех, и такое случайное совладения с открытием олимпийских игр в Пекине ?

Не верю я в такие совпадения. Весь спектакль разыгран под чутким руководством Вашей администрации. А заложниками большой игры стали два народа
А вопросы веры вобще обсуждать сложно. Вы верите, я верю, он верит. Каждый будет верить в то, что ему ближе. А как оно было на самом деле? Я врач, я доверяю фактам. Результатам анализов, рентгеноскопии, инструментальной диагностике. А вера. "Все врут". (с) Один мой широкоизвестный коллега. ;) Вы верите в "злобную Америку", я верю что грузинский президент подложил нам огромную свинью своей войной в достаточно сложный момент. И никто из нас не может привести достаточное количество фактов для подтверждения своей веры.

Я не верю в злобную Америку, я верю в прогматичную Америку. А выгори операция в Осетии, вы бы двух зайцев убили. А так только одного, засунули Китай за плинтус с его олимпиадой. Вот это факт
Каких зайцев? Кто куда засунул Китай? Вы думаете кого то всерьез интересовала эта война где то на задворках? Олимпиада шла как и шла, болельщики сидели в азарте, букмекеры наваривались на ставках. Вы себе представляете эту историю как событие мирового масштаба, занявшее все мировые новости и умы всех жителей Запада? Вы серьезно или это так преподносили в российских средствах информации?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
В Литве и Польше олимпиада была отодвинутф на второй план. Это я могу однозначно сказать. Война в которой участвует Россия не может не интересовать другие страны ;)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Alex Filatov написал(а):
Вы себе представляете эту историю как событие мирового масштаба, занявшее все мировые новости и умы всех жителей Запада?
Да, меняется мир...
А Ирак1 и 2, Афганистан это еще одни простые истории, мир стал состоять из простых безобидных историй...
Вот смещение оси Земли на милионную долю секунды - это действительно настоящее событие мирового масштаба...
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
Slovak написал(а):
В Литве и Польше олимпиада была отодвинутф на второй план. Это я могу однозначно сказать. Война в которой участвует Россия не может не интересовать другие страны ;)
Учитывая их "искреннюю любовь" к России это неудивительно. :)
 
Сверху