Россия Vs Грузия

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Alex Filatov написал(а):
Как легко Вы нашли главного виноватого в ваших проблемах!. Ах Сорос, ах Америка! Если появляются пастухи - значит готово стадо. Не будьте стадом. А про Иран - Вы бы почитали внимательно разные новостные ленты. Недовольных Ахмадинежадом там полно, только этих недовольных расстреливают и казнят толпами. Там убивают тех, кто захотел стать христианином просто за сам факт. Кто Вам сказал что там сидят садомазохисты?
В мусульманской стране казнят за то что человек захотел стать христьянином!! ужас! Они наверное еще женщин в паранже заставляют ходить! вы издеваетесь? конечно будут казнить! Как вам такое- папа римский- мусульманин! Нормально?
Стадо? Пардон, пардон... так вы тоже... и в зимбабве.. и в китае... и в россии...
Омар Хаям сказал- "народ это сброд" (ой кажется он мусульманин)
Да и ещё одно, не оскорбляете народ называя его стадом... я вас так не называл, хотя могу, но не спущусь на уровень "королей мира", или "свер человеков"...
Идите, почитайте Маркса, Нитше, Гитлера, Ленина, вообщем тех кого вы не уважаете, хотя их мысли порой очень сходи с вашими, истинно американскими

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Alex Filatov написал(а):
А вера. "Все врут". (с) Один мой широкоизвестный коллега.
Да и по поводу... ваш коллега английски актер? Тогде какой же вы врач???
И после этого мы стадо? Не вы реально верите верите верите! в то что в демократия есть... в то что Хаус -ваш коллега... в то у вас МАЛО ВЕРЫ в доказательствах!
Вот оно культурное отличие! Мы в споре требуем АРГУМЕНТОВ и ФАКТОВ а вы ВЕРЫ...
Душа у вас не та... исдемократенна верой
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
rootshadow написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Как легко Вы нашли главного виноватого в ваших проблемах!. Ах Сорос, ах Америка! Если появляются пастухи - значит готово стадо. Не будьте стадом. А про Иран - Вы бы почитали внимательно разные новостные ленты. Недовольных Ахмадинежадом там полно, только этих недовольных расстреливают и казнят толпами. Там убивают тех, кто захотел стать христианином просто за сам факт. Кто Вам сказал что там сидят садомазохисты?
В мусульманской стране казнят за то что человек захотел стать христьянином!! ужас! Они наверное еще женщин в паранже заставляют ходить! вы издеваетесь? конечно будут казнить! Как вам такое- папа римский- мусульманин! Нормально?
Стадо? Пардон, пардон... так вы тоже... и в зимбабве.. и в китае... и в россии...
Омар Хаям сказал- "народ это сброд" (ой кажется он мусульманин)
Да и ещё одно, не оскорбляете народ называя его стадом... я вас так не называл, хотя могу, но не спущусь на уровень "королей мира", или "свер человеков".
Как вы плавно переделали мысль Алекса и в вашем исполнении он уже народ обзывает стадом. Не кажется ли вам что он всё же имел в виду что-то другое? :-D


rootshadow написал(а):
Идите, почитайте Маркса, Нитше, Гитлера, Ленина, вообщем тех кого вы не уважаете, хотя их мысли порой очень сходи с вашими, истинно американскими
Поскольку мне самому очень интересно узнать где находится схожесть нацисткой, коммунистической и демократической идеалогий, то может вы мне укажете конкретные места в книгах сих многоуважаемых деятелей пера и топора, где если сходство с американскими мыслями. И кстати как вы знаете американские мысли? Неужели вы мысли можете читать или есть какие-то компетентные источники где эти мысли озвученны в качестве американской идеалогии (например в американский конституции)?


rootshadow написал(а):
Alex Filatov написал(а):
А вера. "Все врут". (с) Один мой широкоизвестный коллега.
Да и по поводу... ваш коллега английски актер? Тогде какой же вы врач???
И после этого мы стадо? Не вы реально верите верите верите! в то что в демократия есть... в то что Хаус -ваш коллега... в то у вас МАЛО ВЕРЫ в доказательствах!
Вот оно культурное отличие! Мы в споре требуем АРГУМЕНТОВ и ФАКТОВ а вы ВЕРЫ...
Душа у вас не та... исдемократенна верой
Не могли бы вы для меня уточнить свою мысль, потому что я не понял связи и не понял вашей идеи?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Alex Filatov написал(а):
shmak написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Забавная все таки вещь людская психика. Уж на что стал хрестоматийным случай с радиопостановкой "Войны миров" Уэлса, а все равно люди покупаются.
А как отличить рельность от фикции? Если в СМИ говорят что началась война, то даже если будут сомнения, то первый импульс будет именно реакцией на событие, а не анализ новостей... с учётом продолжения обоюдного накала страстей на Кавказе. Кто-то вдалеке (например в Москве, Нью-Йорке или Лондоне) может спокойно посмотреть в телевизор и спокойно проанализировать детали, а те кто на границе Осетии живут будут реагировать, потому что для них война - это реальность.
Да. Надо будет на резидентуре взять специализацию по психиатрии и психологии. :)
Говорят что психиатрия - мать порядка... или хаоса... или отец :-D

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Alex Filatov написал(а):
Подготавливали вас для войны в Ираке. То что ваш президент решил быть самым хитрым это и для нас оказалось неприятным. Ваш президент вам не нравится? Выберите другого, который будет проводить другую политику.
У меня такое чувство что там было много взаимовыгодностей. Америка получала очередную галочку в списке военных "сподвижников" и союзный (зависимый) клочок земли недалеко от Ирана... Грузинская армия получала боевой опыт (в основном контр-партизанский - мог пригодиться в войне в Осетии)... Саакашвилли получал политическую поддержку. Всё остальное как-то странно. Если война была запланированна, то почему грузины не дождались возвращения своих частей из Ирака, которые имеют боевой опыт? Почему война началась сразу после совместных учений? Обычно после учений подводят итоги, выясняют ошибки, проводят переподготовку с учётом этого (и это не дело дней)... и потом уже воюют.
Смутно это всё и каждый волен выбирать версию по-вкусу... ну а о вкусах не спорят :)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Как вы плавно переделали мысль Алекса и в вашем исполнении он уже народ обзывает стадом. Не кажется ли вам что он всё же имел в виду что-то другое?
И что же другое он имел ввиду? Может это:

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.


То что этот экскулап имел, это вроде как бы догадаться можно, но хотелось бы прояснения от вас друже Шмак, раз уж вы открыли адвокатскую практику

shmak написал(а):
Говорят что психиатрия - мать порядка... или хаоса... или отец
Это наверное какой то тайный код ? Принятый промеж чабанами? Нам не пастухам непонятно ...
shmak написал(а):
ну а о вкусах не спорят
Великолепно! Тем паче что экскулап и без пяти минут психиатр , сразу обозначил что не питает иллюзий по отношению к России и ее народу, впрочем подозреваю что и обратное тоже имеет место быть :-D Так шо об чем спорить то? :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
rootshadow написал(а):
В мусульманской стране казнят за то что человек захотел стать христьянином!!
Странно, что вас это не возмущает....В православной Грузии, видимо, тоже желающих стать мусульманами казнят? :-D Если вы такую практику считаете нормой....
А вот в Турции христиан даже пускают в мечети во время службы - соверши положенное ритуальное омовение, и заходи, с провожатым, естественно - что бы знать, куда встать, чего делать...Это, по вашему, видимо какой-то неправильный ислам? :???: По мне так как раз правильный. И кафе около Университета студентами забиты даже во время поста, и студентки в мини-юбках и без хиджаба....
rootshadow написал(а):
я вас так не называл,
А зачем на личности переходить?
rootshadow написал(а):
Да и ещё одно, не оскорбляете народ называя его стадом.
А что тут такого, если народ достоин? Некоторые народы и народности вообще "племенем дикарей", а то и вообще "людоедами" называют....Книга даже такая есть : "Среди дикарей Амазонки"....Чем они хуже? Это не оскорбление, а определение.
Кстати, как только любой народ начинает являться "единой общностью" -он начинает напоминать стадо, вы не находите? И не важно, плакаты "Дойчланд юбер аллес", "Слава КПСС", "Аллах акбар", или "Единая Россия -партия народа и для народа!" у него в руках. Суть одна... :grin:
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
shmak написал(а):
rootshadow написал(а):
Идите, почитайте Маркса, Нитше, Гитлера, Ленина, вообщем тех кого вы не уважаете, хотя их мысли порой очень сходи с вашими, истинно американскими
Поскольку мне самому очень интересно узнать где находится схожесть нацисткой, коммунистической и демократической идеалогий, то может вы мне укажете конкретные места в книгах сих многоуважаемых деятелей пера и топора, где если сходство с американскими мыслями. И кстати как вы знаете американские мысли? Неужели вы мысли можете читать или есть какие-то компетентные источники где эти мысли озвученны в качестве американской идеалогии (например в американский конституции)?
Этоя я к общности того когда одна нация начинает считать себя выше других. Во всех из вышеперечисленных книгах писателей есть понятие сверх человека.... вышей рассы
по крайней мере, мне так прочиталось, эмпирически и субьективно американцы себя ведут как любая империя обогащенная соответствующей философией... та вот конституци юса процитировать не могу...

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Barbudos написал(а):
Странно, что вас это не возмущает....В православной Грузии, видимо, тоже желающих стать мусульманами казнят? :-D Если вы такую практику считаете нормой....
А вот в Турции христиан даже пускают в мечети во время службы - соверши положенное ритуальное омовение, и заходи, с провожатым, естественно - что бы знать, куда встать, чего делать...Это, по вашему, видимо какой-то неправильный ислам? :???: По мне так как раз правильный. И кафе около Университета студентами забиты даже во время поста, и студентки в мини-юбках и без хиджаба....
rootshadow написал(а):
я вас так не называл,
А зачем на личности переходить?
rootshadow написал(а):
Да и ещё одно, не оскорбляете народ называя его стадом.
А что тут такого, если народ достоин? Некоторые народы и народности вообще "племенем дикарей", а то и вообще "людоедами" называют....Книга даже такая есть : "Среди дикарей Амазонки"....Чем они хуже? Это не оскорбление, а определение.
Кстати, как только любой народ начинает являться "единой общностью" -он начинает напоминать стадо, вы не находите? И не важно, плакаты "Дойчланд юбер аллес", "Слава КПСС", "Аллах акбар", или "Единая Россия -партия народа и для народа!" у него в руках. Суть одна... :grin:
не не, тут Грузия не при чем.. и вообще Иран был для примера. Суть сводилась к тому чтоб не торгать то что тебя не устраиват в чужой стране..Лично мне не нравится ни тирания ни паранджа ни ахмадинеджад...равно как и насаждения социализма и капитализма в афганистане с попеременным успехом
Я
На личности я не перехожу, но меня возмущает понятия "вы стадо" слышимое от представителя такого же стада... кажется я даже привел Рубаи в качестве подкрепления аргументов

Товарищи, не слишком ли длинный офф получился?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Кстати, как только любой народ начинает являться "единой общностью" -он начинает напоминать стадо, вы не находите? И не важно, плакаты "Дойчланд юбер аллес", "Слава КПСС", "Аллах акбар", или "Единая Россия -партия народа и для народа!" у него в руках. Суть одна...
Barbudos, в данном случае Вы чересчур утрируете. Наличие общего организующего начала еще не является признаком скотоподобности. Следуя подобным рассуждениям, признаки стада можно углядеть и у группы людей, идущих единым маршрутом от станции метро в направлении концертного зала, чтобы получить удовольствие от прослушивания игры на музыкальных инструментах (кстати, прямой аналог с рожком пастуха). Не говоря уж о том, что сознание идущих предарительно отравлено расклеенными плакатами с идеологической диверсией типа "Единственный концерт Имярек".
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
студент написал(а):
Barbudos написал(а):
Кстати, как только любой народ начинает являться "единой общностью" -он начинает напоминать стадо, вы не находите? И не важно, плакаты "Дойчланд юбер аллес", "Слава КПСС", "Аллах акбар", или "Единая Россия -партия народа и для народа!" у него в руках. Суть одна...
Barbudos, в данном случае Вы чересчур утрируете. Наличие общего организующего начала еще не является признаком скотоподобности. Следуя подобным рассуждениям, признаки стада можно углядеть и у группы людей, идущих единым маршрутом от станции метро в направлении концертного зала, чтобы получить удовольствие от прослушивания игры на музыкальных инструментах (кстати, прямой аналог с рожком пастуха). Не говоря уж о том, что сознание идущих предарительно отравлено расклеенными плакатами с идеологической диверсией типа "Единственный концерт Имярек".
Я не думаю что именно это имелось ввиду... кажется разговор про социальный строй..
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
А что тут такого, если народ достоин?
Угу.. После этого Вам наверное стоило бы милостиво добавить:
- С этого дня можете обращаться ко мне по простому- "Гаспадин" :-D
Barbudos написал(а):
И не важно, плакаты "Дойчланд юбер аллес", "Слава КПСС", "Аллах акбар", или "Единая Россия -партия народа и для народа!" у него в руках. Суть одна..
Чего уж там валите все в одну кучу, давайте добавляйте сюда и :
«Всё для фронта, всё для победы!», «Смерть фашистам-оккупантам!»,«Liberté, égalité, fraternité» ... как я погляжу за Вами не заржавеет..
Кстати а почему в вашем ряде нет амерских лозунгов? Незнакомы ? :-D
студент написал(а):
Barbudos, в данном случае Вы чересчур утрируете.
:OK-) Ну дык
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
shmak написал(а):
Неужели вы мысли можете читать или есть какие-то компетентные источники где эти мысли озвученны в качестве американской идеалогии (например в американский конституции)?
Вот только не надо нас вашей конституцией воспитывать - там еще недавно сортиры для цветных были предусмотрены, а у нас даже сталинская конституция позволяла всем цветным свободное посещение туалетов.
Знаем мы вашу идеологию - протестанская мораль её основа, а её даже католики ненавидят. Что у ж про нас говорить, явных агностиков - ну разве что посмеяться над самолюбованием недалеких янки...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Следуя подобным рассуждениям, признаки стада можно углядеть и у группы людей, идущих единым маршрутом от станции метро в направлении концертного зала
Не учитываете масштабный коэффициент: необходимо определенное количество особей, когда группа превращается в толпу, а она в стадо. Наука даже какая-то есть по этому поводу...Все зависит от степени подавления индивидуальности, которая пропорциональна численности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Не учитываете масштабный коэффициент
Интересно получается. Когда на камерной сцене слушали Паваротти - индивидуальности и личности. Когда на стадионе - однозначно стадо. Я правильно понял?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Когда на камерной сцене слушали Паваротти - индивидуальности и личности. Когда на стадионе - однозначно стадо. Я правильно понял?
Ну....в общем-то примерно да. После Паваротти обычно не громят окрестные улицы и не разносят подвернувшийся транспорт. И дело не в особенностях индивидуумов (образовательный и культурный уровень, хотя он имеет значение). В Германии любители Баха и Генделя не такое вытворяли во время факельных шествий. Психология толпы требует изучения.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
shmak написал(а):
Если война была запланированна, то почему грузины не дождались возвращения своих частей из Ирака, которые имеют боевой опыт? Почему война началась сразу после совместных учений?
Что вы подразумеваете под "запланированной ВОЙНОЙ"? - операцию по "раскатыванию" мирных населенных пунктов ЮО ? так на это у Грузии вполне хватало сил и без "доблестных" частей из Ирака. Или изначально была запланирована "война" с Россией?
студент написал(а):
Интересно получается. Когда на камерной сцене слушали Паваротти - индивидуальности и личности. Когда на стадионе - однозначно стадо. Я правильно понял?
:good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Barbudos
Просто Вы немного путаете понятия. Толпа (или стадо) - это бесструктурное образование. В котором действительно индивидуальные особенности ее членов практически не имеют значение. Но структурированное образование толпой или стадом уже не является. Поэтому бесящиеся на улицах "фанаты" и четко подчиняющиеся командирам "группы" во время "Хрустальной ночи" (когда громились только "неправильные" витрины, а "правильные" аккуратно обходились) - это далеко не одно и то же. Хотя пропаганда победителей впоследствие любит употреблять выражения типа "бесчинство толпы". Так что Ваше утверждение: "Кстати, как только любой народ начинает являться "единой общностью" -он начинает напоминать стадо, вы не находите?" несправедливо: дивизия, армия, персонал завода стадом не является. Хотя в случае "слома" структуры могут превратится.
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
rootshadow написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Как легко Вы нашли главного виноватого в ваших проблемах!. Ах Сорос, ах Америка! Если появляются пастухи - значит готово стадо. Не будьте стадом. А про Иран - Вы бы почитали внимательно разные новостные ленты. Недовольных Ахмадинежадом там полно, только этих недовольных расстреливают и казнят толпами. Там убивают тех, кто захотел стать христианином просто за сам факт. Кто Вам сказал что там сидят садомазохисты?
В мусульманской стране казнят за то что человек захотел стать христьянином!! ужас! Они наверное еще женщин в паранже заставляют ходить! вы издеваетесь? конечно будут казнить! Как вам такое- папа римский- мусульманин! Нормально?
Стадо? Пардон, пардон... так вы тоже... и в зимбабве.. и в китае... и в россии...
Омар Хаям сказал- "народ это сброд" (ой кажется он мусульманин)
Да и ещё одно, не оскорбляете народ называя его стадом... я вас так не называл, хотя могу, но не спущусь на уровень "королей мира", или "свер человеков"...
Идите, почитайте Маркса, Нитше, Гитлера, Ленина, вообщем тех кого вы не уважаете, хотя их мысли порой очень сходи с вашими, истинно американскими

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Alex Filatov написал(а):
А вера. "Все врут". (с) Один мой широкоизвестный коллега.
Да и по поводу... ваш коллега английски актер? Тогде какой же вы врач???
И после этого мы стадо? Не вы реально верите верите верите! в то что в демократия есть... в то что Хаус -ваш коллега... в то у вас МАЛО ВЕРЫ в доказательствах!
Вот оно культурное отличие! Мы в споре требуем АРГУМЕНТОВ и ФАКТОВ а вы ВЕРЫ...
Душа у вас не та... исдемократенна верой
Да, из всего этого сумбура пока видится только один вывод - читать Вы не умеете. В таком случае specially for you
Alex Filatov написал(а):
Я врач, я доверяю фактам. Результатам анализов, рентгеноскопии, инструментальной диагностике.
Рискну дать совет - прежде чем в гневе терзать клавиатуру, успокойтесь, прочитайте внимательно, а если что то не поняли - задайте уточняющий вопрос. И не выдумывайте за оппонента того, чего он не говорил. Это весьма старый прием при ведении споров, но чести тому, кто его применяет, он не делает.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Alex Filatov написал(а):
Я врач, я доверяю фактам. Результатам анализов, рентгеноскопии, инструментальной диагностике.
Рискну дать совет - прежде чем в гневе терзать клавиатуру, успокойтесь, прочитайте внимательно, а если что то не поняли - задайте уточняющий вопрос. И не выдумывайте за оппонента того, чего он не говорил. Это весьма старый прием при ведении споров, но чести тому, кто его применяет, он не делает.
Друг мой... вы так удачно даёте советы...
ладно, по пунктам... Вы врач, а я физик... засим доверие к рентгену у меня тоже имеется.. но... по законам мерфи..
Читал я Вас внимательно, попутно оценивая ваши слова, и ещё раз убедился в разности наших мышлений- у Вас свое, с верой и демократией у нас свое, евроазиатское с взятками и знакомствами
Моё терзание клавиатуры возникло в результате гнева на Вашу фразу о том что вас "подставили" и Ваше неуважение к выбору других народов
Так что, если Я вас обидел то я извиняюсь, но тем не менее, проанализируйте, почему большая часть мира смотрит на америку с недоброжеланием... хотя достаточно России, Китая Индии Франции и Германии...
 

Alex Filatov

Активный участник
Сообщения
143
Адрес
US
rootshadow написал(а):
Alex Filatov написал(а):
Я врач, я доверяю фактам. Результатам анализов, рентгеноскопии, инструментальной диагностике.
Рискну дать совет - прежде чем в гневе терзать клавиатуру, успокойтесь, прочитайте внимательно, а если что то не поняли - задайте уточняющий вопрос. И не выдумывайте за оппонента того, чего он не говорил. Это весьма старый прием при ведении споров, но чести тому, кто его применяет, он не делает.
Друг мой... вы так удачно даёте советы...
ладно, по пунктам... Вы врач, а я физик... засим доверие к рентгену у меня тоже имеется.. но... по законам мерфи..
Читал я Вас внимательно, попутно оценивая ваши слова, и ещё раз убедился в разности наших мышлений- у Вас свое, с верой и демократией у нас свое, евроазиатское с взятками и знакомствами
Моё терзание клавиатуры возникло в результате гнева на Вашу фразу о том что вас "подставили" и Ваше неуважение к выбору других народов
Так что, если Я вас обидел то я извиняюсь, но тем не менее, проанализируйте, почему большая часть мира смотрит на америку с недоброжеланием... хотя достаточно России, Китая Индии Франции и Германии...

Никаких обид. Давайте спокойно разложим по пунктам.
1. marinel написала, что во время войны российской армией были захвачены "хаммеры" с какой то супераппаратурой связи и управления.
2. Я в этом усомнился. У американского командования есть обычай "младшим союзникам" сбывать технику и оборудование "второй свежести". Я не говорю что это хорошо или плохо. Я не даю этому оценок. Это просто есть.
3. marinel написала, что эта аппаратура якобы осталась от неких учений и пообещала ссылку. По приведенной ссылке было прямо написано, что учения были направлены на подготовку войск для участия в войне в Ираке. Это не я дал эту ссылку, подчеркиваю. Причем согласно этой ссылке кроме американцев и грузин в этих учениях принимали участие еще украинцы, армяне и азербайджанцы. Далее marinel стала высказываться в духе "ну мы же понимаем, что это было на самом деле, подготовка к войне в Осетии"". Из информации по ссылке это никак не следует.
4. Вы с мнением marinel согласились.
5. Я это мнение высмеял - готовить войну в Осетии и приглашать на такие учения представителей еще трех государств это ну очень великая хитрость.
6. Про "подставили" - да подставили. Ситуация в Ираке непростая. (Да, я знаю что Америка сами в этом виновата, обличители не тратьте время попусту). Есть определенные планы, расписания, распределение сил. И тут достаточно большой отряд из Ирака быстро выводят (грузин вроде почти 2000 человек было). Взамен - никого. Как Вы думаете, кем затыкали получившуюся "дырку"? Те, кому пришлось получить дополнительные наряды и патрули, по другому воспринимать эту ситуацию просто не могли. Их подставили. Вполне нормальная реакция.

Повторюсь - фактов, что на учениях готовили "жуткую войну против Осетии" так и не привели. Рассуждения из серии "ну все прекрасно понимают что это было на самом деле" - они именно по разряду веры и проходят. "Я верю, он верит, она верит". С верой я не спорю. Хотят верить пусть верят. Но вера и реальность не всегда совпадают. Вот и все что я хотел сказать. Сожалею, если с первого раза это у меня не получилось.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Alex Filatov написал(а):
Никаких обид. Давайте спокойно разложим по пунктам.
1. marinel написала, что во время войны российской армией были захвачены "хаммеры" с какой то супераппаратурой связи и управления.
2. Я в этом усомнился. У американского командования есть обычай "младшим союзникам" сбывать технику и оборудование "второй свежести". Я не говорю что это хорошо или плохо. Я не даю этому оценок. Это просто есть.
3. marinel написала, что эта аппаратура якобы осталась от неких учений и пообещала ссылку. По приведенной ссылке было прямо написано, что учения были направлены на подготовку войск для участия в войне в Ираке. Это не я дал эту ссылку, подчеркиваю. Причем согласно этой ссылке кроме американцев и грузин в этих учениях принимали участие еще украинцы, армяне и азербайджанцы. Далее marinel стала высказываться в духе "ну мы же понимаем, что это было на самом деле, подготовка к войне в Осетии"". Из информации по ссылке это никак не следует.
4. Вы с мнением marinel согласились.
5. Я это мнение высмеял - готовить войну в Осетии и приглашать на такие учения представителей еще трех государств это ну очень великая хитрость.
6. Про "подставили" - да подставили. Ситуация в Ираке непростая. (Да, я знаю что Америка сами в этом виновата, обличители не тратьте время попусту). Есть определенные планы, расписания, распределение сил. И тут достаточно большой отряд из Ирака быстро выводят (грузин вроде почти 2000 человек было). Взамен - никого. Как Вы думаете, кем затыкали получившуюся "дырку"? Те, кому пришлось получить дополнительные наряды и патрули, по другому воспринимать эту ситуацию просто не могли. Их подставили. Вполне нормальная реакция.

Повторюсь - фактов, что на учениях готовили "жуткую войну против Осетии" так и не привели. Рассуждения из серии "ну все прекрасно понимают что это было на самом деле" - они именно по разряду веры и проходят. "Я верю, он верит, она верит". С верой я не спорю. Хотят верить пусть верят. Но вера и реальность не всегда совпадают. Вот и все что я хотел сказать. Сожалею, если с первого раза это у меня не получилось.
Уважаю оппонентов как вы
Тогда позвольте ответить по пунктам
1)Были, не супер но сотовые перехватывали на лету..
2)возможно не нового образца, тем не менее аппаратура harrier там была..
3)4) Я с мнением marinel вообще редко соглашаюсь.... но тут она права, так как это реально было обкатка... извините, не могу сказать откуда знаю, скажем так из слов солдат
5)Ну да, своео рода хитрость. Зря высмеяли. К сожалению опять же не могу подтверлить, так как печаталось все в грузино язычной прессе... особенно "соус"
6) и далее- никто и никогда не сможет привести подобных фактов, так как либо их нет в открытом доступе или вообще нет и получилась цепь совпадений.. хотя в совпадения я лично мало верю..

Сожаления приняты
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alex Filatov написал(а):
Повторюсь - фактов, что на учениях готовили "жуткую войну против Осетии" так и не привели. Рассуждения из серии "ну все прекрасно понимают что это было на самом деле" - они именно по разряду веры и проходят.
Да какая там "жуткая война" -обычная операция по возвращению сепаратистов в лоно государства. Чего там еще в этой шарашке делать? И очень жаль, что Мишико не добился успеха раньше, до "бесплатной раздачи российского гражданства", ибо - начнут скоро и у нас разбегаться, если так дальше пойдут дела и будут такие "успехи" в экономике России. Будут находить себе "большого брата", как эти торговцы мандаринами, а потом история повторится не в качестве фарса в виде этой 080808, а наоборот -трагедией. Хорошо, хоть что РФ - ввязавшись, все же не профукала...
С каким- нибудь большим братом может не получиться. Раздаст Япония паспорта населению Курил - во я посмеюсь...
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Да какая там "жуткая война" -обычная операция по возвращению сепаратистов в лоно государства.

Barbudos
Вы считаете что Абхазия и Южная Осетия являются сепаратистами так как наплевали на грузинское руководство из Тбилиси и объявили о суверенитете?
 
Сверху