Санкции против России за Украину и Крым

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Зачем? У меня здесь пока интересная работа, отличная квартира. Свалю, когда возникнет угроза закрытия границ.
я в вас и не сомневался :-D . Удачи на новом месте! не забывайте там в ногу маршировать :-D
Barbudos написал(а):
Мне сейчас уже неприятно объяснять в зарубежных командировках, что я совсем не поддерживаю политический курс родного правительства на конфронтацию со всем миром.
не забудьте за нас извиниться :-D
Barbudos написал(а):
На остальные вопросы отвечать желания нет, там сплошной "квасной" патриотизм, уж извините покорно. Я его также не люблю, как и дешевую либерастию.
я покорнейше попрошу вас объяснить мне, где в моих высказываниях проклюнулась зловещая голова квасного патриотизма. не в силу того, чтобы спорить ради спора, а просто я сам еще не разобрался, чем просто патриотизм отличается от квасного. квасной - это когда всецело поддерживаешь действия своего государства, неважно правильные они или нет? а просто патриотизм это свалить из своей родины и любить народ (не государство, а народ) дистанционно, из-за границы, да? и где же проявился квас в моих высказываниях? :think:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
То, что Россия стала страдать совковыми атавизмами, оказывается США виноваты!!!
То что России, чтобы выжить пришлось опять встать на путь конфронтации с США и НАТО виновато именно США. Замечаете разницу, вас таких миролюбивых мало в 90-х научили??, еще раз бардак в стране хотите?
Barbudos написал(а):
Мне на.рать, что там происходит в соседнем государстве
Это в высшей степени идиотизм ибо такая страна как Россия в силу размеров, ресурсов и.т.д просто не может себе позволить безучастно наблюдать за событиями в соседней стране иначе сожрут и поделят на части.
Это же мля так просто и понятно, как вы с вашими шейхами не понимаете?? :-D
Barbudos написал(а):
Обязательно, и таки будет даже результат. :p
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Но я, например, в массовке участвовать не желаю.
Мне только одно интересно, где то место (и где те власти) в котором народ не массовка?
Светоч демократии? Таки нет, вон шмак распинается, что они против войн и против "идиота из Белого дома", а до этого были против неандертальца в Белом доме. А и войны как шли так и идут и оба презика по два срока оттрубили. И я больше скажу и при следующем президенте наврятли что-то измениться.
И в ЕС то же самое. Или может они граждан своих спросили, перед тем как санкции вводить? Нет, не спросили.
Дак куда, такому принципиальному, податься? :???:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Сергей Я
marinel
dron
Да что вы к человеку пристали, его позиция полностью понятна.
Прожить большой отрезок жизни в ж...., и найти потом интересную, хорошо оплачиваемую работу и снова иметь риск все потерять.
Банальный конформизм. На те же самые тэнденции жалуются и у нас и в Европе
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Да что вы к человеку пристали, его позиция полностью понятна.

Прожить большой отрезок жизни в ж...., и найти потом интересную, хорошо оплачиваемую работу и снова иметь риск все потерять.

Банальный конформизм. На те же самые тэнденции жалуются и у нас и в Европе
Я и не приставал. Просто мнениями обмениваюсь, детали уточняю. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Банальный конформизм.
Конечно. Чего ради я буду жизнь растрачивать на грызню моего государства с соседними, ничем не худшими? "Чувство превосходства собственного государства над остальными лишь на том основании , что я в нем родился"(с) - мне неведомо. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Запад в пятницу объявит о новых санкциях против России
Западные страны готовятся ужесточить режим санкций против России из-за политики Москвы по отношению к Украине. На этот раз санкции распространятся на российскую оборонную промышленность, государственные банки и энергетический сектор.
http://news.mail.ru/politics/19426560/?frommail=1
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Чувство превосходства собственного государства над остальными лишь на том основании
Не вижу этого, ну ни как.
Но вижу, что кто то не хочет делиться куском идти на компромисы
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
По данным издания, российским нефтяным компаниям ограничат доступ на европейский рынок капитала. Ранее аналогичная мера была применена к госбанкам. Газета сообщает, что санкции затронут госкомпании с активами более триллиона рублей и получающими половину дохода от продажи или транспортировку нефти и нефтепродуктов. По подсчетам FT, под ограничения попадут «Роснефть», «Газпромнефть» и, возможно, «Транснефть». В то же время санкции не коснутся таких компаний, как «Лукойл» или «Сургутнефтегаз», поскольку они являются частными.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Дак вроде уже. Ну ограничили выход на рынок капитала для НК. Нет? :???: Еще Сечин денех просил, но ему не дали.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Запад в пятницу объявит о новых санкциях против России
Я бы удивился, если бы этого не было.
marinel написал(а):
Barbudos писал(а): Чего ради я буду жизнь растрачивать на грызню моего государства с соседними, ничем не худшими?

Предательство
Кого? Собственного правительства, если только, у которого крышу снесло... :-D
Так я в верности ему и не клялся! И этого никто и не требует.
Atass написал(а):
Цитата: По данным издания, российским нефтяным компаниям ограничат доступ на европейский рынок капитала.
У нас еще смешнее: готовый Договор с Тоталь подвис - не можем-де с вами работать: санкции! Спрашивают, а у вас есть филиалы в Европе? А у нас есть "дочка" в Финляндии. Будем работать от чухонцев. И налоги там платить. :-D

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Atass написал(а):
По подсчетам FT, под ограничения попадут «Роснефть», «Газпромнефть» и, возможно, «Транснефть».
Интересно, когда же наше правительство сочтет потери от санкций не адекватными аннексии Крыма? Или они там решили идти до конца? Так дойдут, куда денутся... :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
ЕС может отказаться от введения сегодня новых санкций против России. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на европейский дипломатический источник в Брюсселе
Barbudos написал(а):
У нас еще смешнее: готовый Договор с Тоталь подвис - не можем-де с вами работать: санкции! Спрашивают, а у вас есть филиалы в Европе? А у нас есть "дочка" в Финляндии. Будем работать от чухонцев. И налоги там платить.
Это называется - "ты, свинья, сама не знаешь, чего хочешь"...

Вроде бы надо что-то делать, и амеры сильно давят. Но ведь глупо и бессмысленно. Вот и результат.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
У нас еще смешнее: готовый Договор с Тоталь подвис - не можем-де с вами работать: санкции! Спрашивают, а у вас есть филиалы в Европе? А у нас есть "дочка" в Финляндии. Будем работать от чухонцев. И налоги там платить.
Я чет не понял, вроде на заказ в РФ работ по обслуге труб ни каких ограничений не было?! Или ваша контора в Крыму трубы чинила? :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Кого? Собственного правительства, если только, у которого крышу снесло...
Такая позиция это предательство по отношению к собственной стране. Правительство в данный конкретный момент действует на редкость грамотно. Или может вы Крым хотите вернуть?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
вроде на заказ в РФ работ по обслуге труб ни каких ограничений не было?!
Они сказали, что у них там есть некие внутренние рекомендации по нежелательности заключения контрактов с Россией в настоящий момент.
Кстати, Казахстан намедни тоже заявил о том, что напрямую с нами КазмунайГаз работать теперь не может, как раньше. Пришлось быстренько СП оформить. Хотя, это может быть и не связано.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Интересно, когда же наше правительство сочтет потери от санкций не адекватными аннексии Крыма? Или они там решили идти до конца? Так дойдут, куда денутся...
Потерь от расселения амеров и иже с ними по Крыму и ЧМ на порядки больше. Это полное изменение геополитической ситуации в Европе, Малой Азии и Ближнем Востоке со всеми вытекающими последствиями для экономической и политической жизни России.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Они сказали, что у них там есть некие внутренние рекомендации по нежелательности заключения контрактов с Россией в настоящий момент.
Понял, спасиб за инфу. :OK-)
От рыси! Не зря я им санкции объявил. :-D
 
Сверху