Санкции против России за Украину и Крым

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
Стоимость мясных изделий компании «Мясопродукт Гвардейский» увеличится на 3-8%
Не знаю, где там 3-8%? В Питере красная рыба подорожала сразу в полтора раза!
Свинина где-то на 20%.
В гробу я видел такие ответные санкции, которые больше бьют по мне, чем по Европе. Испугали Европу голой рифмой.... :-D
P.S. Видимо, под смехотворный предлогом " ответных санкций надеются пополнить бюджет за счет налогов с торговли?
Так взяли бы просто и повысили цены! Чего народ-то смешить: "ответные санкции", понимашь....
Или боятся на следующих выборах не набрать 146%? А "санкции" вроде патриотичненько так... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Не знаю, где там 3-8%? В Питере красная рыба подорожала сразу в полтора раза! Свинина где-то на 20%.
В гробу я видел такие ответные санкции, которые больше бьют по мне, чем по Европе. Испугали Европу голой рифмой.... :-D
P.S. Видимо, под смехотворный предлогом " ответных санкций надеются пополнить бюджет за счет налогов с торговли?
"Ужас, как подорожала соль..." Гы. Не позорьте Газпром своим нищебродством.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
Не знаю, где там 3-8%? В Питере красная рыба подорожала сразу в полтора раза!

Свинина где-то на 20%.
Пока не знаю, наверняка подорожает, но вот хлеб уже подорожал, говядина.
Овощи - помидоры, огурцы сначала подскочили чуть ли не в 1,5 раза, но потом прокуратура вместе с контролирующими органами прижала таких продавцов и вроде бы вернулась цена к той что была, ну или почти к той. А хлеб сразу на 4 рубля прыгнул, т.е. на 25%. Так что согласен Barbudos-ом: хороши санкции, которые бьют в первую очередь по карману покупателей
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
но потом прокуратура вместе с контролирующими органами прижала таких продавцов и вроде бы вернулась цена к той что была
Ну, у вас просто торжество Закона и Справедливости! :good:
В Питере вряд-ли на это приходится рассчитывать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Все к нам, у нас цены практически не меняются.

Даже красная рыба типа "охлаждённая". :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Не позорьте Газпром своим нищебродством.
А я не в Газпроме работаю. Да хоть бы и в Газпроме - из принципа не хочу переплачивать родному государству из-за его гнилых "понтов". Мне несложно мотаться в Финляндию за "санкционными" европейскими вкусностями. Наше государство хочет, чтобы я ему переплачивал? Фигушки, я лучше буду чухонскую экономику поднимать! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Все к нам, у нас цены практически не меняются.
Заповедник у вас, что-ли? :good:
Вот чем мы отличаемся от СССР: раньше из Коломны в Москву за колбасой ездили на "колбасных поездах", теперь впору из Москвы к вам за колбасой! :-D

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Новости Регионов России
21:09
Сегодня вечером ЕС вводит новые санкции против России

Давайте, давайте робяты. Научите кое-кого уму-разуму. :) Придется, чувствую, вообще столоваться в Финляндии... :-D
Пока визы у нас не запретят. Могут........ :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos написал(а):
Ну, у вас просто торжество Закона и Справедливости!
Увы, не всегда. Но в данном случае оперативно отреагировали. Сегодня по ТВ транслировали заседание краевой Думы (это происходит регулярно). Выступающий огласил список товаров, которые подорожали. В частности сухое молоко из Белоруссии, еще что-то. Короче то, что завозится из других регионов, в т.ч. и соседних. Сказана была очень на мой взгляд хорошая фраза. Местные конечно сделают все, чтобы заменить подорожавшую продукцию, но увы, требуется для этого перепрофилирование ряда хозяйств, а деньги на это заложены только на 2015 год. ИМХО руководство страны и как следствие регионов могли бы прогнозировать, во что выльется наши ответные санкции. Но похоже, что вертикаль дала сбой.

А насчет "колбасных поездов". Было такое четверостишье на Дону в известные времена. Поезд "Тихий Дон" имел следующую окраску. Синие вагоны с красной полосой. Вот и была загадка.

Что это такое?
Синий с красной полосой вкусно пахнет колбасой"

Ответ. Поезд "Тихий Дон идущий из Москвы в Ростов :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Местные конечно сделают все, чтобы заменить подорожавшую продукцию, но увы, требуется для этого перепрофилирование ряда хозяйств, а деньги на это заложены только на 2015 год.
Тут какой-то здравомыслящий аграрий выступал по ТВ, сказал что для перехода полностью на отечественное мясо может потребоваться по говядине 8-10 лет, по свинине - 5-6. При условии немедленного принятия соответствующей "продовольственной программы" (О, господи, слова-то какие! :-D ) и немедленного начала финансирования. Однако шевеления никакого нет. Болтовня одна. Т.е. это все пустословие, насчет " поддержки отечественного производителя" понимашь...ЕБН-у икается там... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
А я не в Газпроме работаю.
Но, прямо или косвенно - в том числе и на него.

Да хоть бы и в Газпроме - из принципа не хочу переплачивать родному государству из-за его гнилых "понтов".
Гы. Ну уж Вам-то, имхо, должно быть стыдно в происходящем видеть исключительно "понты", а не "борьбу за транспортные пути углеводородов". Принудят Газпром отдавать свой газ ЕС по себестоимости - Вы тоже копеечку потеряете. Помножат 3-й энергопакет на ноль - копеечку заработаете.

Мне несложно мотаться в Финляндию за "санкционными" европейскими вкусностями.
Гы. Говорят, в Питере есть магазы, где гнильё всякое по сниженым ценам продают. Вы там обычно затариваетесь? Если бы Вы начали кажду неделю в Париж летать дабы в ресторане покушать - это был бы поступок настоящего гурмана, а так - нищебродство галимое.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Сегодня вечером ЕС вводит новые санкции против России

Давайте, давайте робяты. Научите кое-кого уму-разуму. Придется, чувствую, вообще столоваться в Финляндии...
Пока визы у нас не запретят. Могут........
Вам, наверное, чем хуже, тем лучше, да?

vlad2654 написал(а):
А насчет "колбасных поездов". Было такое четверостишье на Дону в известные времена.
Ожидаете введения карточной системы?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Если бы Вы начали кажду неделю в Париж летать дабы в ресторане покушать - это был бы поступок настоящего гурмана
Отсюда далековато. Я в Китае... :grin:
Ярослав С. написал(а):
Гы. Говорят, в Питере есть магазы, где гнильё всякое по сниженым ценам продают. Вы там обычно затариваетесь?

З.Ы. Ярослав, не изощряйтесь в хамстве. Мне пох, т.к. знаю, от кого чего ожидать.
Вот если бы мне ув. Влад нахамил, я бы расстроился. А вы - пох... :-D

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Tigr написал(а):
Вам, наверное, чем хуже, тем лучше, да?
Что я, большевик, что-ли? Просто интересно насчет 146% на будущих выборах....Боюсь, может и 145% случиться.... :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Ожидаете введения карточной системы?
Я это где-то писал???? :???: :???: Навеяла фраза о колбасных электричках.
Что касается карточной системы? Не знаю. В любом случае Ставропольский край находится в выгодном положении. Юга, Бывшая всесоюзная "и здравница, и житница, и кузница"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
В гробу я видел такие ответные санкции, которые больше бьют по мне, чем по Европе.
Дык вас никто не держит, а шейх прям спит и видит вас рядом у трона на стульчике.

Добавлено спустя 2 минуты:

Barbudos написал(а):
В Питере вряд-ли на это приходится рассчитывать.
Ля-ля не надо, на васильевском острове один гипермаркет - Лента. Норм там все с ценами.
Так что за весь Питер не надо болтать.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Что я, большевик, что-ли? Просто интересно насчет 146% на будущих выборах....Боюсь, может и 145% случиться....
А причем тут будущие выборы и введение ответных санкций?

vlad2654 написал(а):
Я это где-то писал????
Я просто спросил. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Дык вас никто не держит, а шейх прям спит и видит вас рядом у трона на стульчике.
Маринель, не изощряйтесь в хамстве, мне пох...Я знаю от кого чего можно ожидать! :grin:
 
Сверху