Санкции против России за Украину и Крым

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Глава «Мотор Сич» опроверг запрет на поставки авиадвигателей в Россию

Руководитель украинской двигателестроительной корпорации «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев заявил, что Киев не запрещал экспортировать в Россию продукцию двойного назначения и ограничения коснулись только поставок для нужд российского Минобороны.

«Есть хорошая поговорка: у страха глаза велики. Хочу вас заверить: никаких запретов со стороны Украины на поставку двигателей и любой продукции двойного назначения для исполнения контрактов предприятиям России и в третьи страны не существует», - сказал Богуслаев, передает РИА «Новости».

«Я очень благодарен нашему президенту Порошенко. Он прагматик. В его указе сказано, что запрещаются поставки продукции, если ее будет использовать Минобороны РФ. Но у нас 90% предприятий не поставляет продукцию Минобороны РФ», - пояснил Богуслаев.

«Скажу более: у нас было всего 3,2% в обороте предприятия продукции, которую мы поставляли не Минобороны РФ, а для изделий, которые могут принести летальный исход. Вот ее мы больше не поставляем. Но если, скажем, наши авиадвигатели поставляются в Россию предприятиям, а не Минобороны РФ, никаких запретов нет», - заключил он.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Barbudos писал(а): Кого? Собственного правительства, если только, у которого крышу снесло...

Такая позиция это предательство по отношению к собственной стране.
Не драматизируйте и не передергивайте
Даже в СССР были более серьезные расхождения: СССР хотел строить социализм, а я нет! (Это я Остапа Бендера цитирую), Да и миллионы советских граждан чихать хотели на социализм-коммунизм, как их не пытались убедить в том, что "Планы Партии -Планы Народа!" и "Наша цель -коммунизм!". :-D Тогда нас заставляли постоянно клясться: "Клянусь быть верным делу Коммунистической партии Советского Союза!" и заверять в своей преданности Коммунистической Партии и Советскому Правительству!"(с). Все лозунги точные -в печёнках сидят! Т.е. заставляли клясться в верности ИДЕОЛОГИИ, руководящей Партии, и родному Правительству.
А сейчас такого нет: Демократия! Во-первых, термин "страна" никак не определен, страну предать невозможно. И интересы Правительства предать невозможно - никто не заставляет быть верным Правительству. К тому же, сегодня оно одно, завтра, глядишь, подало в отставку в полном составе... :-D
Так что извините.... Пока не объявлена всеобщая мобилизация..... "Как только ты прикажешь, я не струшу, товарищ Время, товарищ Время! Будет приказ -не струсим. А без приказа - бродим сами по себе. Пока!" :OK-)
(с) М.М.Жванецкий.
Вообще-то, ув. модеры, сорри за офф. Надеюсь, я все доступно объяснил, и больше к этой теме возвращаться смысла нет.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

Сергей Я написал(а):
Barbudos писал(а): Они сказали, что у них там есть некие внутренние рекомендации по нежелательности заключения контрактов с Россией в настоящий момент.

Понял, спасиб за инфу.

От рыси! Не зря я им санкции объявил
Ну, мы сервисная компания без политических убеждений. Поэтому одинаково охотно работаем и с Россией и с Францией, с США и Венесуэлой, с Сирией и с Израилем, саудитами и персами, Лукойлом и Роснефтью, Газпромом и Новотэком... :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Ну, мы сервисная компания без политических убеждений. Поэтому одинаково охотно работаем и с Россией и с Францией, с США и Венесуэлой, с Сирией и с Израилем, саудитами и персами, Лукойлом и Роснефтью, Газпромом и Новотэком...
Да я понял. :OK-) Собственно, бизнес таким и должен быть.
Это я к "свободному миру". Когда-то говорили, что это в СССР только в "добровольном порядке" от империалистических продуктов отказывались. Он вишь как. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
Правительство разрешило норвежским судам доставлять мальков в Россию

Одиннадцати норвежским судам разрешено до 1 октября многократно заходить во внутренние воды России для доставки мальков рыб. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Демократия! Во-первых, термин "страна" никак не определен, страну предать невозможно. D
придет время и вы будете жевать свой галстук за свои слова и за свое предательство. Для россиянина термин страна не нуждается в определении. Зло будет наказано
http://m.youtube.com/watch?v=83r8QeLyfAI
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Американец пишет, что побывал в Крыму этой весной и "нашел это место безопасным, приветливым, населенным счастливыми людьми".
:OK-)
DNK написал(а):
Президент конкурса "Миссис Америка" объяснил, почему мероприятие пройдет именно в Крыму
http://itar-tass.com/obschestvo/1422466
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
marinel написал(а):
придет время и вы будете жевать свой галстук за свои слова и за свое предательство. Для россиянина термин страна не нуждается в определении. Зло будет наказано
Марина, да бросьте. человек уже принял решение. его не переубедить. крысы первыми бегут с корабля. без таких людей, которые за копеечку родину продают, страна только чище становится. так что это даже плюс в каком-то смысле :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
человек уже принял решение. его не переубедить. крысы первыми бегут с корабля.
Бросьте вы свой дешевый пафос. Просто неохота снова участвовать во всяких социальных экспериментах над народом. Возраст предпенсионный, энтузиазма нет, как в начале 90-х. Это пусть молодежь позволяет над собой издеваться, над ней еще не издевались.... :-D
dron написал(а):
которые за копеечку родину продают
В любом забугорье, мое финансовое положение ухудшится: жилье, то-се...
(кроме СА. Но туда надолго не хочу, наелся).
Вы подвержены обывательским стереотипам: уезжают за длинным долларом. Нет. Уезжать можно просто от неуважения к власти. Или от нежелания проходить путь СССР еще раз. Опять жить в государстве, которое НЕ МОЖЕТ существовать без внешней ненависти. И которое делает ВСЁ для этого.
Я, если помните, еще полгода назад был вполне лоялен к власти.
"Опять власть переменилась!"(с). :)
А я-нет.
И, кстати, никоим образом факт продажи Родины нигде не усматриваю. Как не пытаюсь...:)

"Что касается нового списка санкций со стороны ЕС, то в случае если они будут приняты, реакция с нашей стороны, безусловно, последует", - подчеркнули в МИД РФ"(с)
http://itar-tass.com/politika/1424828
Во-во. Давайте, валяйте! Скорее развалитесь. :-(
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ув. Barbudos, давайте не будем рассказывать друг другу сказки, хорошо? не разочаровывайте меня.
Barbudos написал(а):
Бросьте вы свой дешевый пафос.
это не пафос. это факт. если у вас есть что-то, чем можете опровергнуть, я с удовольствием прочитаю вашу точку зрения.
Barbudos написал(а):
В любом забугорье, мое финансовое положение ухудшится: жилье, то-се...
т.е. вы будете уезжать сугубо из идеологических побуждений? возьмите статус политического беженца.
Barbudos написал(а):
Вы подвержены обывательским стереотипам: уезжают за длинным долларом.
поверьте мне на слово, я не подвержен стереотипам. просто я не верю, что вы уезжаете сугубо из-за неприязни к действующей власти. тогда бы уехали раньше.
Barbudos написал(а):
Опять жить в государстве, которое НЕ МОЖЕТ существовать без внешней ненависти. И которое делает ВСЁ для этого.
доказать сможете? или просто это ОФИЦИАЛЬНАЯ причина вашего отъезда? :)
Barbudos написал(а):
Во-во. Давайте, валяйте! Скорее развалитесь.
это еще раз подтверждает высказанный Вами стереотип:
Barbudos написал(а):
уезжают за длинным долларом.
:)

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Да, и убедительно Вас прошу обратить внимание, что я никого ни в чем не обвиняю. я просто констатирую факт, не более.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Константин Богданов: Куда уже деваться от этих «Мистралей».

Вопрос с закупкой вертолетоносцев во Франции раздут гораздо шире его реального содержания. Скандальная история этого контракта близка к завершению. Однако завершиться он может самым неожиданным образом.

Франция сделал первый шаг к отказу от поставок России двух десантных вертолетоносных кораблей-доков типа «Мистраль». По крайней мере, робкий и не окончательный. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в данный момент условия для передачи России этих кораблей (а первый, напомним, должен быть поставлен 1 ноября сего года) «отсутствуют». Это, естественно, вызвало взрыв негодования, причем как в России, так и, в большей степени, в самой Франции.

Особенно среди профсоюзов промышленности. Судостроители Сен-Назера рассматривали этот контракт чуть ли не как палочку-выручалочку, позволившую не свертывать производство и не сокращать рабочие места. А Франция — место, где взять и «договориться» с профсоюзами не так легко.

В тот же день французское руководство поправилось. Было разъяснено: нет-нет, контракт остается в силе, просто… ну, условия для передачи не выглядят подходящими. И мы надеемся, продолжили в Елисейском дворце, что к моменту наступления сроков они изменятся. Речь про Украину, понятное дело, но мы будем говорить не о ней, а о кораблях.

Возможный отказ Франции от поставок «Мистралей» России невыгоден
И тому есть целый ряд причин. Однако главная из них — категорическая неоснащенность десантных сил флота.

Все, что мы имеем, построено в советские времена. В данный момент десантные силы флота стремительно стареют, а замены им нет. Единственный большой десантный корабль, заложенный в 2000-е годы («Иван Грен»), похоже, вышел как тот первый блин — комом. Во всяком случае, разговоры о крупносерийном строительстве этих кораблей приутихли.

Причем наиболее современных образцов десантных кораблей, аналогов десантных вертолетоносцев НАТО, Советский Союз не имел, а только собирался строить (универсальные десантные корабли проекта 11780 стандартным водоизмещением не менее 25 тыс тонн), но стапельные места плотно заняли новые авианосцы, а потом наступил 1991 год и всем стало не до того. Два-четыре «Мистраля» могли помочь быстро и с гарантией дать флоту некоторые новые возможности в части обеспечения экспедиционных сил.

Часто выдвигается аргумент: мол, не нужны эти «Мистрали», сами построим. Всякий раз хочется задать этим ура-шапкозакидателям несколько вопросов. Скажем, есть ли в России современный рабочий проект десантного корабля схожего назначения и возможностей — с док-камерой, с катамаранами для техники, с ударными и транспортными вертолетами и прочими средствами обеспечения загоризонтной высадки? И, самое главное, сколько займет постройка корабля по этому проекту? Сен-Назер, напомним, способен печь немаленькие, в общем-то, «Мистрали» как пирожки: 30–40 месяцев от закладки до сдачи. Назовёте хоть один российский завод, способный прямо сейчас дать такой темп даже при самом обильном финансировании?

Альтернативой отказу от «Мистралей», стоит подчеркнуть это особо, станет не строительство «самими», а отсутствие кораблей такого класса в составе флота. Причем длительное: доводка проекта нового вертолетоносца займет 2–3 года как минимум, а подобного крупного корабля Россия с 1991 года не строила (только достраивала крейсер «Петр Великий»). Тем более — нового, по неотработанному проекту, в который наверняка уже на стадии стапельных работ будут лихорадочно вносить правки. А дальше начнется стадия строительства и насыщения системами и агрегатами, что по опыту нынешнего обновления надводных сил также рискует затянуть сроки сдачи. Раньше, чем через 8–10 лет даже при самом, повторимся, ритмичном и щедром финансировании (проблемно в условиях не растущей экономики) отечественный аналог «Мистраля» флот не получит.

Возможный отказ Франции от поставок «Мистралей» России выгоден
А теперь выдохните немного, о праведно вознегодовавшие и радеющие о поругании отечественного производителя, потому что нас ждет вторая серия. Рассмотрим, почему разрыв Францией контракта по «Мистралям» нам выгоден. Всю глубину проблемы мы могли осознать чуть выше. Попытаемся понять, как эту беду можно использовать.

Во-первых, на катастрофу с оснащением десантных сил станет уже невозможно закрывать глаза. Это вызовет к жизни не просто закупку каких-то отдельных кораблей, но системную работу по определению облика десантных сил флота на среднесрочную перспективу. По результатам этой работы должны быть определены конкретные задачи, решаемые десантными силами, и сформулированы технические задания на полную линейку десантных кораблей, способную решить эти задача в комплексе.

Универсальные десантные корабли-вертолетоносцы — это вершина айсберга, а обновлять нужно весь состав — до десантных катеров включительно (их, кстати, уже начали строить).

Во-вторых, такое хамское поведение Франции позволит запустить целый ряд долгоиграющих процедур, которые пойдут только на пользу России. Начиная с вороха судебных исков о взыскании неустоек, штрафов и пр., и заканчивая ударом по репутации французской «оборонки», которая на целом ряде рынков (например, в Индии) является нашим прямым конкурентом. Последнее особенно важно, так как мировой рынок оружия тих, пуглив и непрозрачен, а риски на нем считают особенно внимательно. Франция, десятилетиями строившая свой, особый путь в военной промышленности, рискует получить ущерб куда больший, чем сумма штрафов по контракту на «Мистрали». Этим можно воспользоваться для маркетинга российского оружия в третьем мире.

В-третьих — да, куда же без этого — это загрузит наши проектные конструкторские бюро и судостроительные заводы работой. Скажем, керченский завод «Залив» вполне способен строить корабли подобной размерности. Для этого потребуются огромные инвестиции в новые мощности, подбор и переподготовка кадров, и время на все это. Но эти деньги будут по большей части крутиться внутри России и давать рабочие места нашим гражданам. Все польза.

Ну и в завершении. Франция страсть как не хочет разрывать контракт. Ей это не нужно ни с какой позиции. Количество вложений в совместные производства в России гарантированно больше этих двух несчастных «корыт». Какие риски получат на свои головы французские заводы, работающие в России, после разрыва контракта — сказать сейчас не сможет никто. А своя собственная промышленность и профсоюзы сживут администрацию Елисейского дворца со света.

Но давление США очень сильно, а обстановка сложная. Поэтому Парижу приходится юлить с удвоенной силой — и нашим, и вашим.

Возможно, президент Олланд, глава крупной европейской державы, обуславливая передачу «Мистралей» прекращением огня на Украине, знал что-то такое, чего пока не знаем мы? До ноября недолго, поживем — увидим.
http://defendingrussia.ru/iron/skandal_vokrug_mistralej
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ув. Дрон!
Этот вопрос для меня является настолько малозначительным, что я не собираюсь здесь далее офф-топить на эту тему, сколько бы вы не "пылали праведным гневом" и не "сурово обличали"... :grin:
У нас пока демократия, и каждый имеет право жить там, где ему хочется. Даже без объяснения причин. Хочется - и всё. Это единственная причина. :good:
А жить там, где не хочется - наоборот, заставить никто не может!
Вот и всё. :-D

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:

Tigr написал(а):
И, самое главное, сколько займет постройка корабля по этому проекту? Сен-Назер, напомним, способен печь немаленькие, в общем-то, «Мистрали» как пирожки: 30–40 месяцев от закладки до сдачи. Назовёте хоть один российский завод, способный прямо сейчас дать такой темп даже при самом обильном финансировании?
"Адмирал": танкеры проекта Р-70046, чуть более года на каждый. 70 тыс. тонн. (3 "мистраля"). И тоже с азиподами.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
"Адмирал": танкеры проекта Р-70046, чуть более года на каждый. 70 тыс. тонн. (3 "мистраля"). И тоже с азиподами.
Разницу между военным кораблем и нефтеналивным ощущаем?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
сколько бы вы не "пылали праведным гневом" и не "сурово обличали"...
:? :? ::
dron написал(а):
Да, и убедительно Вас прошу обратить внимание, что я никого ни в чем не обвиняю. я просто констатирую факт, не более.
Barbudos написал(а):
У нас пока демократия, и каждый имеет право жить там, где ему хочется. Даже без объяснения причин. Хочется - и всё. Это единственная причина.
ув. Барбудос, а я что, против? живите! :-D я просто написал как есть, и всё. :OK-)
Barbudos написал(а):
А жить там, где не хочется - наоборот, заставить никто не может!
уважаемый Андерман с вами не согласен :)

оффтоп закончил!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Разницу между военным кораблем и нефтеналивным ощущаем?
Нет.
Просто больше всяких приблуд, которые фтыкаются у достроечной стенки. А чтобы построить корабль, у нас есть все ресурсы.
Там вопрос в другом: мы планировали получить "Мистраль" именно с французскими приблудами. (Не буду говорить с какими - это тема другой ветки). А НАТА не очень хочет, чтобы мы получали именно эти француйские приблуды.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

dron написал(а):
я просто написал как есть, и всё.
Это вы написали не как есть, а как ВАМ КАЖЕТСЯ. :-D
т.е свое мнение, и не более того.
А у нас НА ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне., т.е. на уровне КОНСТИТУЦИИ гарантировано право на свободное передвижение граждан РФ по всему миру. :good:
Уря!!!! :flag:
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ранее председатель совета директоров группы «Вестер» Олег Болычев сообщал, что с 1 сентября ожидается очередное повышение цен на продукцию калининградских поставщиков. Стоимость мясных изделий компании «Мясопродукт Гвардейский» увеличится на 3-8%, рыба горячего копчения ООО «Залив» (рыбколхоз «За Родину») подорожает на 4-15%, замороженная рыбная продукция ИП Гурьянов ― на 10-22%. По сведениям «Вестера», последний поставщик также повысит цены на 18-20% на замороженные фрукты, овощи и ягоды.

Замороженные полуфабрикаты ООО «ЛЭАР» подорожают на 10%, «Балтийской трапезы» ― на 2-18%. Ожидается также увеличение стоимости на сыры «Калининградсбытпродукта» на 4-14%, на изделия с сыром «Русского хлеба» ― на 8%.

http://kgd.ru/news/item/37936-s-1-senty ... li-na-8-30

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Когда красная рыба вернется на наши прилавки?

http://kaliningrad.kp.ru/daily/26279.5/3156589/

С рыбкой тоже перспективы не "ах ты"
 
Сверху