Северная Корея

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Источник "Ъ", так что достоверность не скажу какая. Но за всё время это первые, хоть какие-то подробности про Ына.

https://www.kommersant.ru/doc/4332277
Если это так, то чучхейцев могут ждать сильные потрясения, вплоть до революции или гражданской с последующей сменой элит.
Американцы по любому туда полезут, хотя-бы для устранения гипотетической угрозы ракетного удара.

Сам король севера, первым, от скуки, не нанесёт удар.
Но если не останется выбора то вряд ли будет сопли жевать. И пиндосы это знают, поэтому только тяфкают, корыта подгоняют к его границам, начинают угрожать "а у меня кнопка больше"... как гопники.... и ссат переходить к действиям.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Немного не про "сдали"

Северная Корея разорвала связи с Южной
Северная Корея заявила, что отключила все межкорейские линии связи с Южной Кореей, включая горячую линию между лидерами двух стран. В Пхеньяне заявили, что прекращение коммуникаций это только начало, и описали Южную Корею как «врага».

Трамп не собирается упразднять полицию или урезать её бюджет

Американский президент Дональд Трамп провёл встречу в Белом доме с представителями правоохранительных органов. Во время выступления перед силовиками лидер США заявил, что власти не намерены упразднять полицейское ведомство или лишать его финансирования.
Северная и Южная Корея технически все еще находятся в состоянии войны, потому что мирное соглашение не было достигнуто с окончанием войны в 1953 году.
После переговоров в 2018 году две Кореи создали отделение связи для снижения напряженности. Ежедневные звонки осуществлялись через офис в северокорейском городе Кесонг два раза в сутки, в 09:00 и 17:00. В понедельник Юг заявил, что впервые за 21 месяц утренний звонок остался без ответа. Но во второй половине дня контакт вновь был установлен. Со вторника Север объявил о прекращении коммуникаций.

КНДР «полностью перерезает и закрывает линию связи между властями Севера и Юга, которая поддерживалась через объединенное Бюро связи Север-Юг… с 12:00 9 июня 2020 года», — говорится в сообщении Центрального информационного агентства Кореи (ЦТАК).

Военные каналы связи также будут сокращены, заявили в Северной Корее.
Когда в январе отделение связи было временно закрыто из-за пандемии Covid-19, связь между двумя государствами поддерживалась по телефону.
На прошлой неделе сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон пригрозила закрыть офис связи, если Сеул не помешает группам перебежчиков и активистам отправлять пропагандистские листовки на север с помощью воздушных шаров.
Она сказала, что кампания по распространению листовок была враждебным актом, который нарушал мирные соглашения, заключенные во время саммита в Пунмунджоме в 2018 году между лидерами двух корейских государств Мун Чже Ином и Ким Чен Ыном.
Аналитики отмечают вероятность того, что прекращение коммуникаций произошло не только из-за переброски агиток через границу. Возможно, Пхеньян этим решает еще какие-то задачи.
Во-первых, это может быть хорошим отвлечением от проблем внутри страны. До сих пор не известно, насколько КНДР затронута пандемией Covid-19 и как преодолевает этот кризис. Появление внешнего «врага» всегда сплачивает нацию.
Также эксперты допускают, что Северная Корея может сама создать кризис, чтобы использовать напряженность в качестве рычага на последующих переговорах. Похожим образом Пхеньян действовал и раньше, в 2013 году, чтобы вел контакты с Сеулом.
Стоит вспомнить, что в начале мая в демилитаризованной зоне между Севером и Югом произошла перестрелка. Первые выстрелы раздались со стороны блокпоста КНДР, спустя некоторое время Южная Корея произвела ответную очередь. Что привело к инциденту, так и осталось неизвестным.
Кроме того, в истории с агитками играет роль ещё одна северокорейская фигура — сестра главы КНДР, Ким Ё Чжон, которая и дала приказ разорвать связи с Сеулом. Это дает почву новым предположения о том, что ее готовят как потенциального лидера. Специалисты по Корее характеризуют её как решительного и жесткого политика.
https://t.me/anna_news
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Надо кому ?
Я , наверное , и в этот раз к ним обращусь.
Прошол по ссылке, почитал отзывы
Fortun 8 июля
Не рекомендую!!!!!!!! Обманщик. Взял предоплату. Работу не выполнил! Не могу вернуть ключи от квартиры. Звоню трубку не берет!
Marg032 20 июля
Удаляют много отрицательных комментариев! Люди, не связывайтесь с ними!!! Работники ужасные, кучу нервов и денег потратите, потом еще и ключи от квартиры не хотят возвращать !!! Пишу под этим объявлением уже не в первый раз, они просто удаляют. Фото их "отличной" работы и что все всегда были от них в восторге могу скинуть лично, чтобы люди учились на чужих ошибках...
Пожалуй воздержусь.
Этож их надо будет сюда ко мне привезти, потом ещё уезжать откажутся...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Ким Чен Ын извинился за расстрел жителя Южной Кореи
Лодка сотрудника рыболовного контроля РК заплыла в территориальные воды Северной Кореи
Лидер КНДР Ким Чен Ын извинился за гибель чиновника Южной Кореи во время инцидента в Желтом море. Он заверил, что КНДР примет меры для предотвращения повторения подобных «отвратительных случаев», сообщает ТАСС.
Ранее сообщалось, что 47-летний сотрудник рыболовного контроля Министерства океанов и рыболовства Республики Корея пропал 21 сентября во время своего дежурства. Южнокорейские военные предположили, что чиновник теоретически мог пытаться сбежать на Север.
Позднее было установлено, что южнокореец, чья лодка оказалась в территориальных водах КНДР, был застрелен северокорейскими солдатами. Они сожгли плавательное средство и тело южнокорейского чиновника. Источники объяснили действия КНДР тем, что это может быть связано со нежеланием северян пропустить в страну коронавирус.
Президент Южной Кореи назвал случай шокирующим и потребовал от КНДР объяснений и извинений.

https://www.bfm.ru/news/454021
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Джефф Барон: Как вы оцениваете Северную Корею после 45 поездок туда?

Д-р Мицухиро Мимура: Северная Корея - самая бедная развитая экономика в мире, но важно понимать, что, хотя она может и бедная, она все же остается развитой экономикой. Только в этом отношении она уникальна в мире. И это важный источник гордости северокорейского народа за то, что он считает достижениями своей страны.

ДБ: Самая бедная развитая экономика? Вы можете это немного объяснить?

ММ: По стандартным экономическим измерениям, учитывая, что Север продолжает выходить из своего прошлого - феодального общества, а затем японского колониального правления в период с 1910 по 1945 год, Северная Корея является развивающейся экономикой.

Однако при этом они построили сложную производственную структуру, включающую как трудоемкие, так и капиталоемкие отрасли. Они могут не только производить капитальное оборудование для своего общества, например железнодорожные локомотивы и вагоны, грузовые суда, турбины и генераторы для электростанций, токарные станки с числовым программным управлением, но они также делают большую часть вещей, необходимых для военного использования, от стрелкового оружия до баллистических ракет и ядерного оружия, грузовиков, джипов, эсминцев и дизельных двигателей.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Никогда этого не было и вот опять:

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал граждан готовиться к тяжелым временам.

На партийной конференции он сравнил нынешнюю ситуацию в стране с разрушительным голодом 1990-х годов, в результате которого, по разным оценкам, погибли до 3 миллионов человек.
Причина бедственного положения — почти полная остановка торговли с Китаем из-за закрытых на время пандемии коронавируса границ и международные санкции из-за ядерной программы Пхеньяна.

Лидер Северной Кореи призвал чиновников быть готовыми к «Трудному походу».
Этот эвфемизм власти страны впервые использовали в середине 90-х, когда Северная Корея осталась без поддержки Советского Союза, который на тот момент распался. В стране начался голод, а борьбу с ним назвали «Трудным походом».
https://news.mail.ru/politics/45895167/?frommail=1&exp_id=899

Сами знали же, что гаубицу в холодильник не положишь, а баллистической ракетой сыт не будешь. Да и примеров уйма - тот же Советский Союз. Теперь пусть броню танков грызут.

Я думаю в КНДР найдут выход, если у них "общественный транспорт" на дровах работает
image206232.jpg
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Да ХЗ , сейчас северная Корея уже не торт .
Куча граждан побывавщих за границей , и имеющих собственные бизнесы.
Вполне себе и взбунтоваться могут .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Сами знали же, что гаубицу в холодильник не положишь, а баллистической ракетой сыт не будешь. Да и примеров уйма - тот же Советский Союз. Теперь пусть броню танков грызут.
Возможно, ты забыл, но Российская Федерация под Ельцином показала, что "западную демократию" тоже нельзя есть, поставить в холодильник...:Mocking:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Если без идеологии ...
В экспорте КНДР преобладают морепродукты — 24,4 % от общего объёма экспорта; изделия текстильной промышленности — 21,6 %; машины, оборудование, электротехника — 15,1 %; металлы — 9,3 %; полезные ископаемые — 7,8 %; продукция химической промышленности — 6 %. Основными статьями экспорта из КНДР являются также антрацит, морепродукты (по улову рыбы и других морепродуктов страна входит в первую двадцатку в мире), женьшень и другие препараты традиционной медицины. На внешнем рынке известно оружие КНДР, которое, как правило, является творческим развитием советских или китайских образцов. Продукция ВПК КНДР пользуется спросом в странах Третьего мира, как правило, тоже находящихся под эмбарго, благодаря чему страна остается одним из мировых экспортеров оружия[75][76][77].

Основные торговые партнёры: Китай 60 %, Бразилия 6,2 %, Нидерланды 4,3 %, Египет 3,5 % (2010 г.)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Если без идеологии ...
Если мы говорим без идеологии, КНДР может обратить внимание на интеграции, которые существуют в его районе. Я имею в виду ЕАЭС. Это было бы лучше для них...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Если мы говорим без идеологии, КНДР может обратить внимание на интеграции, которые существуют в его районе. Я имею в виду ЕАЭС. Это было бы лучше для них...
Эти интеграции имеют дурную привычку помимо экономики выкатывать и политические требования. Которые сплошь и рядом являются разновидностью конкурентной борьбы.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Эти интеграции имеют дурную привычку помимо экономики выкатывать и политические требования. Которые сплошь и рядом являются разновидностью конкурентной борьбы.
Вы не поняли это правильно.:Praising: Сербия имеет соглашение с ЕАЭС, и я знаю, что это очень хорошо. Никто не упоминал никаких политических требований...:Nea: Думаю, что это было бы хорошо для КНДР, и что касается других членов, соблюдением договора, она станет надежным партнером.:Pardon:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Против КНДР введены санкции по единогласной резолюции СБ ООН. За нарушение - санкционный молот будет бить по тому, что будет нарушать эти санкции. Китай старается этого не делать.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
возможно такое развитие событий..

  1. Пхеньян наносит удар по Штатам (1-3 ядерных заряда).
  2. Штаты обвиняют Россию в этом ударе.
  3. Россия отвергает беспочвенные обвинения и предлагает сторонам конфликта сесть за стол переговоров при своём посредничестве.
  4. Штаты настаивают на своей версии, бьют в барабаны войны.
  5. Россия заявляет, что в случае эскалации, к берегам Штатов подкатятся "тазики" и прибрежные города в тамошних краях испытают взрывы в 100+ МТ на каждый "тазик", а не килотонники Северной Кореи.
и смех в том, что Штаты ни одной ракеты не запустят ни по Северной Корее, ни уж тем более по России :)
 
Сверху