Сравнение истребителей

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.988
Адрес
МО
- Вы прочитали одну ссылку - и забыли ознакомиться со второй, а зря:
https://en.wikipedia.org/wiki/Dual-thrust
Not all dual-thrust motors are in a tandem arrangement but non-tandem motors function much the same; they just have a different physical layout of fuel, for example they might burn from the inside to the outside (core burning), rather than from the end in (end burning).

Не все двигатели двойной тяги имеют тандемное расположении [топлива с разной скоростью горения], но у нетандемных [однорежимных] двигателей есть почти такая же функция: у них просто имеется различное физическое расположение топлива, например они могли бы гореть с внутренней части во внешнюю (горение с ядра), а не от конца (горение с конца).

То есть: форма топливного заряда в его задней части, воспламеняющейся первой имеет гораздо большую площадь и потому даёт большую тягу, а затем уже идёт выгорание топлива по площади диаметрального сечения:

0992_002.jpg


Представьте: сначала площадь на которой происходит сгорание топлива велика и поэтому тяга велика - стартовый режим, затем она уменьшается и дальше на значительной части траектории происходит горение топлива с торца, - маршевый режим.
Пр этом оптимальным будет примерно такой график изменения тяги (здесь двигатель с модели, поэтому надо просто время по оси абсцисс увеличить раз в 30-50 и тягу - в 2000-3000 раз)...
a10_thrustcurve_1.1417645239182.prev.jpg
Это всё хорошо. Но никак не объясняет многократное включение-выключение двигателя ракеты в полёте в зависимости от ситуации (расстояние до цели, скорость сближения, ...), за что Вы так ратуете.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Мля. Еще один с отклонениями.
Ты хоть понял , что прочитал?
И кстати забыл сноску привести.
Режим работы БРЛС квазинепрерывного излучения, работающих в режиме СОПРОВОЖДЕНИЕ НА ПРОХОДЕ не определяется (метка ЗАХВАТ не индицируется).
.
Если бы еще один летчик скрепоносец вместо того , чтобы строчить ахинею на форуме попытался вникнуть. Он бы узнал, что СПО может определить пуск ур с полуактивной головой по изучению РЛС которая переходит из РНП в дискретной постаянный режим для передачи сигналов коррекции. Сами сигналы коррекции она не принимает. И в ДБ спо сигнатуры нет. В березе всего 6 ячеек.
Но к АРГСН это вообще отношения не имеет. Там коррекция происходит, как я указал.
Э, а это точно не ДСП?
Ага для ДСП. :)
уже 10 лет в инте лежит. Госдеп вкралась и выложил. Исправил Предварительно. И, вместо того, чтобы прочитать, строчится многостраничный бред. Про бочки с радиусом 500 метров, кобры, легендарные СПО.

Судя по сообщению - таки да, заглянуть сможете через пару - тройку месяцев, не раньше)))

Ужос какой.:Lol:
 
Последнее редактирование:

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.988
Адрес
МО
Режим работы БРЛС квазинепрерывного излучения, работающих в режиме СОПРОВОЖДЕНИЕ НА ПРОХОДЕ не определяется (метка ЗАХВАТ не индицируется).
А что ж ты забыл про пункт 2?
upload_2016-9-3_11-20-1.png
И предупреждение касается режима БРЛС "сопровождение на проходе". При стрельбе и коррекции ракеты режимы работы атакующей БРЛС будут другими, от слова "совсем".
И кстати забыл сноску привести.
Гугл в помощь. Не справишься - помогу.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А что ж ты забыл про пункт 2?
Посмотреть вложение 4477
И предупреждение касается режима БРЛС "сопровождение на проходе". При стрельбе и коррекции ракеты режимы работы атакующей БРЛС будут другими, от слова "совсем".

Гугл в помощь. Не справишься - помогу.
Ты точно понимаешь , ЧТО написано?
Мигает метка что самолет облучают.
Какое это отношение имеет к определению пуска ракеты?
Или сразу бочку с радиусом 500 метров крутить))) еще раз. В березке 6 ячеек. Что она может определить указано.

Режим БРЛС меняется для наведения ПРГСН.
Гугель я тебе предлагать не буду. При отсутствии понимания, что написано, бесполезно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это всё хорошо. Но никак не объясняет многократное включение-выключение двигателя ракеты в полёте в зависимости от ситуации (расстояние до цели, скорость сближения, ...), за что Вы так ратуете.
- Разумеется не объясняет. Это дело ближайшего будущего, которое уже на пороге:
http://www.imra.org.il/story.php3?id=62830
Under their existing agreement, prime contractor Rafael and Raytheon share equally in development and production of the David Sling’s Stunner, a hypersonic, highly maneuverable two-stage missile designed to destroy threats through impact. Rafael is responsible for core capabilities, including the Stunner’s dual-mode seeker, computerized three-pulse motor, steering control and its lightweight, aerodynamic dolphin-shaped design.

В соответствии с существующим соглашением, генеральный подрядчик Рафаэль и Raytheon равно участвуют в развитии и производстве сверхзвуковой, высокоманевренной двухступенчатой ракеты "Станнер", или "Праща Давида", разработанной, чтобы разрушить угрозы нападения. Рафаэль ответственен за основные возможности, включая двухрежимный координатор для "Станнера", компьютеризированный двигатель с тремя режимами тяги, управление ракетой и его легкую, аэродинамичную конструкцию дельфинообразной формы.

5de2f086-3764-11e2-a46a-0025b511229e.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И кстати забыл сноску привести:

Режим работы БРЛС квазинепрерывного излучения, работающих в режиме СОПРОВОЖДЕНИЕ НА ПРОХОДЕ не определяется (метка ЗАХВАТ не индицируется).
- А как же тут быть с индикацией сигналов коррекции траектории??!!
:-D
clap.gif
:Lol:
clapping.gif
:Good:
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.988
Адрес
МО
компьютеризированный двигатель с тремя режимами тяги
И именно эти слова у Вас ассоциируются с многократным включением двигателя? Ну, боюсь Вас огорчить, но парни Rafael and Raytheon опоздали. 3М-54Э - тот же трёхрежимный двигатель: стартовый, маршевый дозвуковой, финальный сверхзвуковой.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И именно эти слова у Вас ассоциируются с многократным включением двигателя?
- Именно так.
Ну, боюсь Вас огорчить, но парни Rafael and Raytheon опоздали. 3М-54Э - тот же трёхрежимный двигатель: стартовый, маршевый дозвуковой, финальный сверхзвуковой.
- Так это же всегда было понятно: круче парней из Урюпинска вообще никого на свете нет...
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
- А как же тут быть с индикацией сигналов коррекции траектории??!!
:-D
clap.gif
:Lol:
clapping.gif
:Good:
Тут не ко мне. Эта проблема лежит в плоскости медицины. Ну хочется людям верить в превосходство "родного" оружия. Тем более на фоне явного отставания практически во всех других областях. Вот и выдумывают чудо спо и т.д. Понять можно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тут не ко мне. Эта проблема лежит в плоскости медицины. Ну хочется людям верить в превосходство "родного" оружия. Тем более на фоне явного отставания практически во всех других областях. Вот и выдумывают чудо спо и т.д. Понять можно.
- Да я, собственно, тут к т-щу Tigr'y, конечно! :Yahoo:По итогам нашей с ним многодневной и многостраничной дискуссии. :Lol: Большое Вам спасибо за ссылку! :Good:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.625
Адрес
СССР-Украина-Россия
Тут не ко мне. Эта проблема лежит в плоскости медицины. Ну хочется людям верить в превосходство "родного" оружия. Тем более на фоне явного отставания практически во всех других областях. Вот и выдумывают чудо спо и т.д. Понять можно.
А не мог ли бы ты, бесскрепочный наш, уточнить у какого конкретно СПО? Ась? Понятливый ты наш -- надеюсь понял смысл вопроса? Или такой же знаток как отец Бриз? Демагогию уже освоил?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И именно эти слова у Вас ассоциируются с многократным включением двигателя? Ну, боюсь Вас огорчить, но парни Rafael and Raytheon опоздали. 3М-54Э - тот же трёхрежимный двигатель: стартовый, маршевый дозвуковой, финальный сверхзвуковой.
- А если всерьёз - то, о чём мы опять же с т-щем Tigr'ом дискутировали многократно, по поводу его порочного тезиса, что а) уси ракеты имеют однорежимный двигатель; б) в результате чего они на дальней границе предписанной им зоны поражения практически сдыхают и полудухлые еле-еле доползают до своих целей, поэтому лётчик в ДВБ, крутанув "кадушку" (размазанную "бочку"), легко может заблаговременно полностью исчерпать энергетику атакующей ракеты и она не сможет причинить ему вреда.
Опровержение:
http://www.army-technology.com/projects/stunner-terminal-missile-defence-interceptor-israel/
Propulsion for Israel's Stunner interceptor missile system
The two-stage Stunner missile is equipped with multipulse rocket motor. The first two motor pulses drive the missile in its mid-course flight. The third pulse is activated once the intercept course is determined, to increase the speed to maximise the interception impact.

Двигательная система израильской ракеты-перехватчика
Двухступенчатая ракета "Станнер" оборудована многорежимным ракетным двигателем. Первые два режима тяги обеспечивают полёт ракеты в середине траектории. Третий режим тяги активируется, как только курс точки перехвата определен, чтобы увеличить скорость для максимальной эффективности перехвата.
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А не мог ли бы ты, бесскрепочный наш, уточнить у какого конкретно СПО? Ась? Понятливый ты наш -- надеюсь понял смысл вопроса? Или такой же знаток как отец Бриз? Демагогию уже освоил?
1. Если бы очередной скрепоносец понял смысл написанного. Он бы не стал задавать такой оригинальный вопрос. Если почитать РЛЭ су 27, на которое я ссылаюсь. Можно узнать о какой модели СПО там идет речь. Так же там можно узнать про режимы пилотирования и т. д. И сравнить их с тем, что пишут на самом профессмональном военном форуме.
2. Если бы вышеозначенный индивид прочитал, что я написал про режим коррекции amraam. Он бы понял, что от модели спо возможность определения пуска не зависит т. к. отсутствует критерий по которому это можно определить. Мне не лень, я повторюсь. Сигнал коррекции передается постоянно в виде шумоподобного сигнала не зависимо от режима работы РЛС. Для того, чтобы определить есть ли внутри сигнала полезная информация (команды коррекции) его надо
А) выделить, что тоже не просто.
Б) расшифровать и проанализировать.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.625
Адрес
СССР-Украина-Россия
1. Если бы очередной скрепоносец понял смысл написанного. Он бы не стал задавать такой оригинальный вопрос. Если почитать РЛЭ су 27, на которое я ссылаюсь. Можно узнать о какой модели СПО там идет речь. Так же там можно узнать про режимы пилотирования и т. д. И сравнить их с тем, что пишут на самом профессмональном военном форуме.
2. Если бы вышеозначенный индивид прочитал, что я написал про режим коррекции amraam. Он бы понял, что от модели спо возможность определения пуска не зависит т. к. отсутствует критерий по которому это можно определить. Мне не лень, я повторюсь. Сигнал коррекции передается постоянно в виде шумоподобного сигнала не зависимо от режима работы РЛС. Для того, чтобы определить есть ли внутри сигнала полезная информация (команды коррекции) его надо
А) выделить, что тоже не просто.
Б) расшифровать и проанализировать.
Наша пестня хороша -- начинай сначала. Сейчас пойдет мороз про чудо-юдо никем не обнаруживаемый рыжим LPI, только теперь для коррекции эльфавских ракет? Тоже про фон ЭМИ спросить, а заодно и про чувствительность приемника ракеты? На ракете стоит сложнейший "дешифратор"? Наличие такого постоянного шумоподоного сигнала, отличного от других шумоподобных сигналов уже говорит об изменении в работе РЛС атакующего аппарата, неправда ли? Косвенный критерий, нет? Сигналы управления БПЛа перехватываются -- никто об этом ничего не знает? Критерии обнаружения таких сигналов существуют? Проблема дешифровки таких сигналов стало быть как-то решаема? Интересно получается у некоторых гадящих в собственном дворе -- говорим про старое СПО Су27, а выводы распространяем на все рассейское СПО?

Че, лук не подорожал -- экономика не рухнула? А так хотелось, правда?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Или такой же знаток как отец Бриз? Демагогию уже освоил?
Этот человек всё больше специалист по луку. По его прогнозам мы уже два года живём без овощей вообще и без лука в частности.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Опять прист
Наша пестня хороша -- начинай сначала. Сейчас пойдет мороз про чудо-юдо никем не обнаруживаемый рыжим LPI, только теперь для коррекции эльфавских ракет? Тоже про фон ЭМИ спросить, а заодно и про чувствительность приемника ракеты? На ракете стоит сложнейший "дешифратор"? Наличие такого постоянного шумоподоного сигнала, отличного от других шумоподобных сигналов уже говорит об изменении в работе РЛС атакующего аппарата, неправда ли? Косвенный критерий, нет? Сигналы управления БПЛа перехватываются -- никто об этом ничего не знает? Критерии обнаружения таких сигналов существуют? Проблема дешифровки таких сигналов стало быть как-то решаема? Интересно получается у некоторых гадящих в собственном дворе -- говорим про старое СПО Су27, а выводы распространяем на все рассейское СПО?

Че, лук не подорожал -- экономика не рухнула? А так хотелось, правда?
Ой. Не оценил степень деградации. Причем тут lpi? Еще раз. Шумоподобный сигнал изучается постоянно. Постоянно!!! СПО его может принимать если умеет. Но для того, чтобы понять, есть там полезная информация или нет сигнал надо расшифровать, проанализировать, и определить , есть ли там полезная информация. Т. Е. команды коррекции.
Можно, конечно, предположить, что в свете закона шепокляк натовцы передали в ФСБ закрытые ключи. Но это вы обсудите без меня. В узком кругу, так сказать.
Что касается лука.
1. Причем он тут вообще?
2. Когда-то в дискуссии со СпецБч я сказал , что российского лука не хватает. Поставляют из третьих стран. Насколько помню даже приводил цифры. Прошло не так много времени и выясняется , что я жду развала экономики , утверждал , что будет дифицит лука и вообще... Ну, про то что не хватает и дифицит это совсем разные вещи я распространяться не буду. Это сложно. А так на лицо очередные признаки болезни. Придумал теорию, придумал факты и начал подгонять одно под другое...
Хотя чего ждать от человека , который финансовые показатели меряет в кубах и штуках.
Этот человек всё больше специалист по луку. По его прогнозам мы уже два года живём без овощей вообще и без лука в частности.
Не так. По прогнозам голосов в твоей голове, которые ты, почему-то приписываешь мне.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.625
Адрес
СССР-Украина-Россия
Опять прист

Ой. Не оценил степень деградации. Причем тут lpi? Еще раз. Шумоподобный сигнал изучается постоянно. Постоянно!!! СПО его может принимать если умеет. Но для того, чтобы понять, есть там полезная информация или нет сигнал надо расшифровать, проанализировать, и определить , есть ли там полезная информация. Т. Е. команды коррекции.
Можно, конечно, предположить, что в свете закона шепокляк натовцы передали в ФСБ закрытые ключи. Но это вы обсудите без меня. В узком кругу, так сказать.
Что касается лука.
1. Причем он тут вообще?
2. Когда-то в дискуссии со СпецБч я сказал , что российского лука не хватает. Поставляют из третьих стран. Насколько помню даже приводил цифры. Прошло не так много времени и выясняется , что я жду развала экономики , утверждал , что будет дифицит лука и вообще... Ну, про то что не хватает и дифицит это совсем разные вещи я распространяться не буду. Это сложно. А так на лицо очередные признаки болезни. Придумал теорию, придумал факты и начал подгонять одно под другое...
Хотя чего ждать от человека , который финансовые показатели меряет в кубах и штуках.

Не так. По прогнозам голосов в твоей голове, которые ты, почему-то приписываешь мне.
А что такое LPI, ась? Шумоподобный ты наш пустомеля, без внутренней кодировки. Угу, а еще натовцы передали кодировку сигналов управления своими БПЛа. Кстати, разницу между шумоподобным и кодированным сигналом знаешь? Шумоподобный сигнал излучается постоянно --- ага -- "я здесь", "я здесь", "я здесь" -- чтоб те, кто из-за штелса испытывают неудобства легче разглядели, где прячется эльф. Так что же такое LPI и какую роль играет в этом фон ЭМИ? Кстати каким он может быть?
Ты значительно, фундаментально, потрясающе образованнее отца Бриза.:Lol::Lol::Lol: Ширее надо на мир глядеть, читать больше -- глядишь и количество критериев идентификации физических процессов объемнее станет, если, конечно, в ДНК не запрещено наращивание памяти.
Управляющий сигнал БПЛа определяют урюпинские, отстающие на 100500, лет ватники, а вот сигнал коррекции ракет воздух-воздух не могут. Швятой шумоподобный, шигнал...О, как оно Петрович...
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Меня так вообще поражает тяга необразованных и безграмотных людей к громким словам. Услышали "лпи" - все, пипец, лпи перехватить невозможно, потому что... Да потому что Урюпинск, ватники, отсталые, а тут - ЛПИ! Вот потому и не возможно. Спрашиваешь - почему? В ответ - квадратные глаза: дык лпи же! Лпи, лпи... Прям как дети: я тебя убил! - а ты не можешь меня найти, у меня лпи! - а, ну тогда ладно, раз лпи...
Услышали волшебное слово - ппрч - все, ппц. ППРЧ! ТЫЩА РАЗ В СЕКУНДУ! А-А-А, сдохните, ватники, Урюпинск маст дай, у нас ппрч! Вы его не подавите ни в жисть! Потому что ппрч! Потому что тыща раз! В секунду!
Спрашиваешь - почему?
В ответ - опять квадратные, выпученные глаза и опять-таки
- дык ппрч! Тыща раз!
Начинаешь объяснять, что это ерунда, в ответ:
-вывсеизУрюпинсканичегонезнаетеппрчэтоблинппрч, поэтому и не подавите!!!

Услышали слово шумоподобный - А-А-А!!! Шумоподобный!!! Ватасосет!!! Ни в жисть не поймёте что там, вам хана!!!
Спрашиваешь - почему?
В ответ опять квадратные, выпученные глаза и брызги слюны:
- патамушта шумоподобный! Шум, вата, шум, понимаешь! Вам всем хана, сдохните без лука твари!!!

Вот примерно такие аргументы видишь у уважаемых оппонентов... Ничего конструктивного, никакого диалога, только мантры какие то... Вы там зомби что ли все? Что у вас там в буденновках, кроме этих заклинаний? Есть хоть какие то доводы кроме Урюпинска и отсталости?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Сверху