США, как их видят американцы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
Почему именно Steelers?
Я вообще за Seahawks ,но они не умеют играть. Мои друг родился и вырос в Питсбурге,так что он до мозга костеи Steelers, а мне приходится его поддерживать. :-D
Понятно. Have fun! :good:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
shmak написал(а):
индийские не расширяются в США, то это хорошо для США.
Там же написано, что хай-тек предприятиям было выгодно нанимать индуских гастрабайтеров, а не собственных спецов из-за визы.
shmak написал(а):
огда как уход компании из США не принесёт США новых работ,
Как же не принесет, когда затраты на индусов вырастут?
shmak написал(а):
слуги американским компаниям из-за рубежа, но уже не платить нам налоги.
Они и так не платят вам налоги и вытесняют настоящих спецов.
shmak написал(а):
например низкая эффективность научной деятельности в США за счёт высокой стоимости и низких результатов.
С чего вы взяли, что у амер. ученых низкая эффективность? Наоборот все крупнейшие прорывы сделаны в Санта-Барбаре и др. калифорнийских универов и лабораторий!
shmak написал(а):
У нас катастрофическое ожирение нации
Где вы видели толстых ученых и инженеров?
shmak написал(а):
а Ламер предлагает нам выкинуть пропаганду спорта.
Да и заменить на пропаганду науки как в Шанхае или Гонконге. В противном случае будут одни накаченные дебилы и потеря всех университетов, лаборатории, высокотехнологичных отраслей.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 15 секунд:

Кстати, Бостон продолжает удивлять. Тут скоро грянет реальная революция в роботехнике. Бостон Динамикс и Херальд Роботикс обещают. Айробот уже давно производит бытовые штучки.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Ну, американцы, как мы видим, к своей стране критично относятся. :-D
Сейчас придут патриоты и скажут "А мы говорили, дааа, что в штатах жизнь отстой.перед Россия!!!" :grin: Ну или что-то в этом духе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что граждане России к своему правительству и его соц.экономической политике не критично относятся? Относятся.

Патриоты своей страны так не скажут. Так скажут "ура-патриоты".
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Я именно это и подразумевал :)
Всегда было интересно, чем думают эти "ура-патриоты".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Торговая палата говорит, что она готова вложить в инфраструктуру Америки 180 млрд долларов
Правильно! Поддержим хиреющую американскую экономику! Нашей экономике инвестиции уже не нужны... :-(
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Barbudos
Не боитесь. Это не наша палата :-D Американская. Удивителен сам факт, что бизнесмены хотят сами нести расходы![/list]
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ламер написал(а):
shmak написал(а):
индийские не расширяются в США, то это хорошо для США.
Там же написано, что хай-тек предприятиям было выгодно нанимать индуских гастрабайтеров, а не собственных спецов из-за визы.
Вполне вероятно, но это не отвечает на все вопросы.


Ламер написал(а):
shmak написал(а):
огда как уход компании из США не принесёт США новых работ,
Как же не принесет, когда затраты на индусов вырастут?
Не обязательно. Индусы могут свалить например в Канаду и оттуда предоставлять услуги американцам... только налоги пойдут Канаде.


Ламер написал(а):
shmak написал(а):
слуги американским компаниям из-за рубежа, но уже не платить нам налоги.
Они и так не платят вам налоги и вытесняют настоящих спецов.
Кто вам сказал? Это не такой простой вопрос. Работники точно платят налоги в стране где работают... и деньги тоже тратят.


Ламер написал(а):
shmak написал(а):
например низкая эффективность научной деятельности в США за счёт высокой стоимости и низких результатов.
С чего вы взяли, что у амер. ученых низкая эффективность? Наоборот все крупнейшие прорывы сделаны в Санта-Барбаре и др. калифорнийских универов и лабораторий!
Я говорю про эффективность, отдачу, КПД. Пересчитать колличество учёных, учесть все затраты, разделить на колличество успешных проектов и может получиться что какая-нибудь Норвегия или Израиль нас заткнули за пояс по отдаче на вложенный доллар.


Ламер написал(а):
shmak написал(а):
У нас катастрофическое ожирение нации
Где вы видели толстых ученых и инженеров?
Я вам не скажу за всех американских учёных, НО... Вы серьёзно верите что у нас все поголовно учёные или что пропаганда науки сделает из всех учёных? Вся наша пропаганда ненавистного вами спорта не сделала нас нацией спортсменов, что видно из статистики, а чтоб стать учёным нужно больше чем желание.


Ламер написал(а):
shmak написал(а):
а Ламер предлагает нам выкинуть пропаганду спорта.
Да и заменить на пропаганду науки как в Шанхае или Гонконге. В противном случае будут одни накаченные дебилы и потеря всех университетов, лаборатории, высокотехнологичных отраслей.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 15 секунд:

Кстати, Бостон продолжает удивлять. Тут скоро грянет реальная революция в роботехнике. Бостон Динамикс и Херальд Роботикс обещают. Айробот уже давно производит бытовые штучки.
"Пусть сильнее грянет буря..." (с)
У вас чисто детские понятия о человеке, человеческой психологии и обществе. Вам бы "Утопии" писать ей богу. Спуститесь к нам на грешную землю наконец... чаю налью :-D
Ну как вам объяснить что спорт с детства - это не просто накаченные мускулы, но и дисциплина и здоровье, которые в жизни везде пригодятся. В реальной жизни баланс нужен, а не юношеский максимализм и метание по крайностям.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Ламер написал(а):
Barbudos
Не боитесь. Это не наша палата :-D Американская. Удивителен сам факт, что бизнесмены хотят сами нести расходы!
Невероятно но факт. В США ещё жив дух личной инициативы, который вы хотите не развить, а растоптать, отдав всю инициативу, все решения, в руки государства, забрав у людей. Иногда это схема работает положительно, но когда государство ошибается (а это происходит в 99% случаев) или что-то нарушается в системе, то безинициативные люди не могут уже функционировать и восстановить баланс. Происходит общий коллапс.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
shmak написал(а):
но и дисциплина и здоровье, которые в жизни везде пригодятся
Спорт не укрепляет здоровье.
shmak написал(а):
Вы серьёзно верите что у нас все поголовно учёные или что пропаганда науки сделает из всех учёных?
Всех не нужно. Нужны наиболее талантливые люди в этой сфере.
shmak написал(а):
Я говорю про эффективность, отдачу, КПД. Пересчитать колличество учёных, учесть все затраты, разделить на колличество успешных проектов
Крупные инженерно-научные сооружения требуют дополнительного обслуживания, чего нет у банановых стран. Но они же делают революцию в науке и технике.
shmak написал(а):
В США ещё жив дух личной инициативы, который вы хотите не развить, а растоптать, отдав всю инициативу, все решения, в руки государства,
Государство должно направлять этот дух в правильное русло и заботиться об конкурентоспособности. Республиканцы должны отменить бесполезные социальные и политические проекты. Но это не касается научных учреждении.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Ламер написал(а):
shmak написал(а):
но и дисциплина и здоровье, которые в жизни везде пригодятся
Спорт не укрепляет здоровье.
А сидеть за видео играми полезно?

Как по мне, реклама спорта самое необходимое сейчас.
Надо в школе каждый день урок физкультуры, а то и два.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
alrick написал(а):
Как по мне, реклама спорта самое необходимое сейчас.

Надо в школе каждый день урок физкультуры, а то и два.
Если я правильно понял,то Ламер разделяет спорт и физкультуру.Я полностью с ним согласен,физкультура-благо,а вот спорт(профессиональный) здоровья точно не добавляет.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
БЧ-5 написал(а):
alrick написал(а):
Как по мне, реклама спорта самое необходимое сейчас.

Надо в школе каждый день урок физкультуры, а то и два.
Если я правильно понял,то Ламер разделяет спорт и физкультуру.Я полностью с ним согласен,физкультура-благо,а вот спорт(профессиональный) здоровья точно не добавляет.
В США профессиональный спорт это частные лиги и они сами занимаются своей рекламой.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
Я полностью с ним согласен,физкультура-благо,а вот спорт(профессиональный) здоровья точно не добавляет.
Мои дети ходят в секцию по плаванию,оказывается они не спортом,а физкультурои занимаются?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
Мои дети ходят в секцию по плаванию,оказывается они не спортом,а физкультурои занимаются?
Ну так физкультура это не только"ноги на ширине плечь,начинаем наклоны..." и т.п.
Всё зависит от того,на что ваших детей там нацеливают.Если на рекорды,то здоровья точно не прибавится.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
LLL написал(а):
Что, вы серьезно?
Это, можно сказать, известный факт. Причина в запредельных физических нагрузках и травмах. Физкультура приносит больше пользы. А активный отдых (желательно в южных горах) вообще идеален для здоровья.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 1 секунду:

http://www.youtube.com/watch?v=pC-GLh7E ... re=related
Ричард Фейнман: "Не нравится? Идите отсюда! В другую Вселенную, где правила проще, психологически удобно и философски приятнее."
Круто!

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 38 секунд:

 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ламер написал(а):
shmak написал(а):
но и дисциплина и здоровье, которые в жизни везде пригодятся
Спорт не укрепляет здоровье.
Профессиональными спортсменами становятся единицы (те которые реально калечат здоровье). Пока суд да дело детям не мешает побегать в секциях разных - полезно для общего развития.


Ламер написал(а):
shmak написал(а):
Вы серьёзно верите что у нас все поголовно учёные или что пропаганда науки сделает из всех учёных?
Всех не нужно. Нужны наиболее талантливые люди в этой сфере.
А остальных куда? В концлагеря за ненадобностью? И почему у большинства утопистов одинаковые идеи - коммунизмы, нацизмы и многие другие "измы" очень часто проповедуют идею "ненадобности" каких-то людей и их уничтожение. Все уверенно говорят: я истина в последней инстанции, моя идея единственно правильная, а все остальные - дураки или враги.


Ламер написал(а):
shmak написал(а):
Я говорю про эффективность, отдачу, КПД. Пересчитать колличество учёных, учесть все затраты, разделить на колличество успешных проектов
Крупные инженерно-научные сооружения требуют дополнительного обслуживания, чего нет у банановых стран. Но они же делают революцию в науке и технике.
Не совсем понял идею. Если вы про это, то естественно многие перевороты в науке и технике требуют затрат, но вопрос открыт КУДА (в какую страну) лучше вносить деньги чтоб добиться наибольших результатов, максимальной отдачи.


Ламер написал(а):
shmak написал(а):
В США ещё жив дух личной инициативы, который вы хотите не развить, а растоптать, отдав всю инициативу, все решения, в руки государства,
Государство должно направлять этот дух в правильное русло и заботиться об конкурентоспособности. Республиканцы должны отменить бесполезные социальные и политические проекты. Но это не касается научных учреждении.
Опять вы заладили как попугай: республиканцы, республиканцы. Демократы (как впрочем и республиканцы) тупо занимаются бесполезными СОЦИАЛЬНЫМИ и политическими проектами. Вот пусть они вместе с республиканцами и отменяют. Уже даже когда и Белый Дом и Конгресс был полностью в руках демократов и то республиканцы оказались виноваты. Логики - ноль. Когда уже до вас дойдёт что политики все одинаковы и государство - далеко от идеала по эффективности и разуму. Ну не может государство эффективно направлять - оно может только эффективно отнимать. Республиканцы хотя бы на словах "заботятся о конкренции"... демократы же в основном глаголют про передел богатства в сторону забиженных и обделённых. Никакой конкуренцией и не пахнет. Диспропорциональная часть инфраструктурных проектов при демократах пошла поддерживающим их профсоюзам (аж на $400млн поддерживающих на выборах 2008г), что взвинтило цену этих проектов и оставило меньше средств на другие проекты и новые работы... не говоря уже про увеличение госдолга. Вы на этих людей уповаете? Бог с вами. Проснитесь уже наконец. Вы говорите про торжество разума, благополучно пребывая в состоянии сна разума. Парадокс однако.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
shmak написал(а):
полезно для общего развития.
При этом дети будут забивать на учебу. :-D
shmak написал(а):
А остальных куда? В концлагеря за ненадобностью?
При чем здесь концлагеря? Остальные пусть копаются на помойке не требуя велфер и не разоряя государство. Не хочешь учиться - на помойку. Как у китайцев.
shmak написал(а):
но вопрос открыт КУДА (в какую страну) лучше вносить деньги чтоб добиться наибольших результатов, максимальной отдачи.
Что вы называете максимальной отдачей?
shmak написал(а):
Опять вы заладили как попугай:
Они держат сейчас конгресс.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 56 секунд:

Фейман говорит о разнице между пониманием и запоминанием, а так же о роли своего отца
в воспитании; о том, что освоил матанализ в 13 лет.
 
Сверху