США, как их видят американцы.

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Chinese_Panda написал(а):
Кысиль написал(а):
Ламер написал(а):
Через 5 лет Китай станет научно-технологическим лидером, сосредоточив у себя все наукоемкие производства и делая открытия по всем отраслям науки. В то же время республиканцы не увеличат финансирование научных фондов ни на 1 процент. Это мой прогноз.

Cтанет, но только тогда, когда во всем мире начнут плевать на "Феррари" и восторженно охать при виде "Чери".

Думаете, за пять лет управятся? :grin:

20 лет назад,ваш скорость поездов 50-60 км/час,наш 48 км/час.
теперь наш скорость поездов 130км/час, автосекция 250км/час, скоростные рельсы 420км/час. а Украиский ещё 50-60км/час.
когда ты насмехаешься, разве не было стыдно?

Нет, не было.

Скорость поездов не имеет прямого отношения к скорости развития цивилизации. И скоростные поезда - это не китайское ноу-хау.

Скажи теперь ты: разве Китай станет через 5 лет мировым научно-техническим лидером?
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Chinese_Panda написал(а):
20 лет назад,ваш скорость поездов 50-60 км/час,наш 48 км/час.
теперь наш скорость поездов 130км/час, автосекция 250км/час, скоростные рельсы 420км/час. а Украиский ещё 50-60км/час.
когда ты насмехаешься, разве не было стыдно?
Чтож я наверное как всегда отклонюсь от темы. Да простит меня администрация и форумчане. Но знаете абсолютно не стыдно за скорости поездов и технический прогресс СССР. На данном этапе по моему мнению КНР переживает тот экономический подъем который переживал СССР в конце 50-х и 60-х годах, колоссальный рывок в рамках технологий, но произошло это за счет отставания в сфере народного потребления. Потом пришла сытость брежневского спокойствия и самоуспокоения потом за это пришлось заплатить, загнивание руководства старением парт. верхушки и последующим развалом страны.
Сейчас Китай переживает технологический рывок как СССР когда то, даже технологический скачок в масштабах схож. Космическая программа постройка ГЭС тяжелое машиностроение, станкостроение, ВПК. технологии в основном грамотно копируются, крадутся и используются. Потом так перестанет получатся, даже если КНР повезет и будут грамотные руководители все равно наступит момент насыщения технологиями и потребуется создавать свое, а это оооочень дорогостоящее предприятие. Далее народ захочет сытости его уже не будут устраивать улучшения по сравнению со временами Мао. Народ будет хотеть сыто жрать и сладко спать. А при достаточно нищем сельском населении наличии проблемных исламских регионов как в СССР начнутся проблемы. И их надо будет решать или деньгами или армией что тоже суть деньги. Хватит ли на все это КНР посмотрим. СССР не хватило надорвались на поддержке так называемого соц блока. и раздутого ВПК. Хотя по существу надо было поддерживать только ГДР, как единственого полезного в военном плане союзника.
Еще раз прошу извинения у граждан США, что так сильно отошел от темы в их топике. И прошу не обижаться.
shmak написал(а):
Занимательно и познавательно... но на английском:
Shmak разрешите такой вопрос как понял из видео которое заставил перевести сына, и из ряда статей которые он переводит, у вас происходит сращение капитала с властью или уже произошло? Возможно ли возникновение очагов социальной напряженности на основе этническо-финансового момента в случае каких то экономических неурядиц сравнимых с экономическим кризисом в СССР конца 80х? И как вам кажется возможен ли такой соц-экономический кризис в США?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.507
Адрес
г. Пермь
Народ! Тему ветки все помнят? Если нет -- могу дать недельный отпуск для изучения.
Про Китай разговоры ведём в другом месте.

:-read:

Ещё раз напоминаю, тема ветки: "США, как их видят американцы"
Для непонятливых объясняю: это место, где жители США выкладывают истории и факты о своей стране, а мы это обсуждаем. И не более
.
:-read: :ft: :sot:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.658
Адрес
Россия
anderman
в порядке OFF-TOPа.
таки это ... :) пришел в ветку представитель главного кредитора,и скорее всего будущего хозяина США .
почему-бы с ним не пообсуждать его будущую собственность? :-D
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина
Скажи теперь ты: разве Китай станет через 5 лет мировым научно-техническим лидером?[/quote]
через 10 лет.
 

Chinese_Panda

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Украина

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
shmak написал(а):
Занимательно и познавательно... но на английском:
Shmak разрешите такой вопрос как понял из видео которое заставил перевести сына, и из ряда статей которые он переводит, у вас происходит сращение капитала с властью или уже произошло? Возможно ли возникновение очагов социальной напряженности на основе этническо-финансового момента в случае каких то экономических неурядиц сравнимых с экономическим кризисом в СССР конца 80х? И как вам кажется возможен ли такой соц-экономический кризис в США?
Проблема как всегда в усилении (кстати в принципе антиконституционном) экономической власти правительства и как следствие появление у правительства рычагов экономического давления, социально-экономического перераспределения, и наконец появление возможности давать экономические поблажки разным группам за вклады этих групп в усиление их политической власти - это и корпорации (GE и тп), богатые политические активисты (Джордж Сорос и тд), профсоюзы. Это чёткий рецепт появления политической коррупции - дай людям власть и они тут же ею воспользуются в свою пользу. Это не совсем ещё сращение власти и капитала, а скорее "рука руку моет".

Некоторое недовольство народа таким положением имеется (и даже растёт), но к сожалению большая часть народа про это не знает и знать не хочет, потому что ничем не интересуется (но при этом считает что имеет право голосовать и выбирать лидеров методом тыка), а либералы (и таких очень много) вполне довольны положением когда правительство занимается социально-экономическим перераспределением. В этой обстановке и под шумок правительство или просто заинтересованные лица пытаются протолкнуть (или втихаря или под шумок) самые бредовые и антиконституционные законопроекты. Группы внутри когресса пытаются нажать на конгресменов через партию (без поддержки партии сложно переизбраться) или купить их голос путём экономических и политических поблажек. Например чтоб протолкнуть реформу здравохранения, демократическая партия (а она тогда имела большинство в обоих палатах) утвердила поблажки нескольким конгресменам для их штатов (начиная с исключений из общих правил). Эти махинации просто породили полное недоверие народа к правительству. Может народ когда-нибудь обозлится достаточно чтоб что-то конкретное сделать по этому поводу. Джефферсон вроде говорил что переодически надо устраивать революции... может он был прав.

Кстати мужик на видео - John Stossel и он либертарианец, то есть выступает за абсолютно минимальную власть правительства. У него много разных видео про разные экономические и политические проблемы (как он их видит), коррупцию и глупость правительства. С ним можно не соглашаться кое-где, кое-где он немножко упрощает, но задуматься он заставляет и всегда есть смысл в его аргументах.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
shmak написал(а):
Некоторое недовольство народа таким положением имеется (и даже растёт), но к сожалению большая часть народа про это не знает и знать не хочет
Ничего, скоро "Пятизвёздный Красный Флаг будет вставляться в Белый дом!" и нам полегчает.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Некоторое недовольство народа таким положением имеется (и даже растёт), но к сожалению большая часть народа про это не знает и знать не хочет
Ничего, скоро "Пятизвёздный Красный Флаг будет вставляться в Белый дом!" и нам полегчает.
Неужели нам не дадут право выбора между красным и зелёным флагами? Неужели исламисты уступят новым азиатским хозяевам планеты без боя? Гм, может нам их столкнуть лбами за право втыкать флаг нам в жо... пардон в Белый Дом? :think:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АнтиФриз написал(а):
Такие призывы как минимум тянут на бессрочный бан... не говоря уж про законное (хоть и фигуральное) битьё наглой воинствующей амерофобской морды. Гражданин, вы зачем пришли на форум воду мутить? Вам по жизни делать больше нечего... или просто ума не хватает что-то толкового сказать?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
shmak написал(а):
АнтиФриз написал(а):
Такие призывы как минимум тянут на бессрочный бан... не говоря уж про законное (хоть и фигуральное) битьё наглой воинствующей амерофобской морды. Гражданин, вы зачем пришли на форум воду мутить? Вам по жизни делать больше нечего... или просто ума не хватает что-то толкового сказать?
морды и не только чую успеется набить ))) думаю даже в этой жизни
а счас можно спорить )) несоглашаться отстаивать свою точку зрения при линой встрече даже можно и выяснить в кулачном ))) только потом полюбому мировую выпить надо )))
а вот кады время придёт как горится повоевать вот и повоюем и тогда как раз выяснится кто Русский а кто ужо нет
но это как говорится в будущем а у нас это время оное тобиш сейчас ))) таки вопрос к гражданам американам )))
что у вас там с профсоюзами происходит а то от моей знакомой слухи странные оттудаво идут а толком выразить она не может
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Неужели нам не дадут право выбора между красным и зелёным флагами?
Нет. :(
Гм, жалко что не дадут... а то я никак не могу определиться хочу ли я работать всю жизнь за плошку риса или всю оставшуюся жизнь носить полотенце на голове и кидать камни в евреев.

alrick написал(а):
А как же :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Barbudos написал(а):
alrick написал(а):
На каком эта хрень языке: :???: Бред какой-то :Shok:
English
http://www.youtube.com/watch?v=COtzaYu77vU&NR=1

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

shmak написал(а):
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Неужели нам не дадут право выбора между красным и зелёным флагами?
Нет. :(
Гм, жалко что не дадут... а то я никак не могу определиться хочу ли я работать всю жизнь за плошку риса или всю оставшуюся жизнь носить полотенце на голове и кидать камни в евреев.
всю оставшуюся жизнь носить полотенце на голове и кидать камни в евреев работая за плошку риса
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
shmak написал(а):
АнтиФриз написал(а):
Такие призывы как минимум тянут на бессрочный бан... не говоря уж про законное (хоть и фигуральное) битьё наглой воинствующей амерофобской морды. Гражданин, вы зачем пришли на форум воду мутить? Вам по жизни делать больше нечего... или просто ума не хватает что-то толкового сказать?

Уже...(Rob)
Rob :OK-)
Я конечно за свободу слова и прочее и прочее, но тут просто тянет на хамство и ничего больше.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

alrick написал(а):
shmak написал(а):
alrick написал(а):
shmak написал(а):
Неужели нам не дадут право выбора между красным и зелёным флагами?
Нет. :(
Гм, жалко что не дадут... а то я никак не могу определиться хочу ли я работать всю жизнь за плошку риса или всю оставшуюся жизнь носить полотенце на голове и кидать камни в евреев.
всю оставшуюся жизнь носить полотенце на голове и кидать камни в евреев работая за плошку риса
Тоже вариант :think:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Bumerangonix написал(а):
что у вас там с профсоюзами происходит а то от моей знакомой слухи странные оттудаво идут а толком выразить она не может
А что вас конкретно интересует?
 
Сверху