США, как их видят американцы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кураев прав: если террорист орет "Аллах акбар!", то это - мусульманский террорист. А если "Во имя Отца и Сына и Святаго духа" -то это - православный террорист.
:-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
А если "Во имя Отца и Сына и Святаго духа" -то это - православный террорист.
Предоставте ссылки для подтверждения вашего очередного одкровения на этои форуме - о православных террористах :-read:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
Кураев прав: если террорист орет "Аллах акбар!", то это - мусульманский террорист. А если "Во имя Отца и Сына и Святаго духа" -то это - православный террорист.
Смеюсь
Не мусульманский - конкретного направления ислама, их как и в христианстве много. А где вы встречали ПРАВОСЛАВНЫХ террористов? :Shok:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Предоставте ссылки на это ваше очередное одкровение - о православных террористах
Простите, на очередную явную ГЛУПОСТЬ с вашей стороны даже реагировать не хочется. Перетопчетесь. :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

дончанин написал(а):
А где вы встречали ПРАВОСЛАВНЫХ террористов?
А вы этот вопрос Одесситу задайте: у него мало того, что нету чувства юмора, но даже и иронии с сарказмом... :grin:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Barbudos написал(а):
А вы этот вопрос Одесситу задайте: у него мало того, что нету чувства юмора, но даже и иронии с сарказмом... Хохочу
Верующим людям такие сравнения неприятны, я же не стебаюсь с атеизма
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Предоставте ссылки на это ваше очередное одкровение - о православных террористах

Простите, на очередную явную ГЛУПОСТЬ с вашей стороны даже реагировать не хочется. Перетопчетесь
Согласно Правилам этого форума п.2.6 вы должны это сделать иначе это явное нарушение правил с вашей стороны! :-read:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos

дончанин

Одессит

Камрады, если вы позабыли, то предлагаю вашему вниманию название данной темы: "США, как их видят американцы".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Согласно Правилам этого форума п.2.6 вы должны это сделать иначе это явное нарушение правил с вашей стороны!
:-D
"Если огурец красный, то это "Красный Огурец". О существовании "красного огурца" в природе и в настоящее время - ничего в этом утверждении не говорится. :p
"Если террорист -православный, то это - православный террорист!"
Учитесь общей формальной логике.
Сорри за ОФФ. Замполиты достали еще с октябрятской "звездочки"... :-bad^

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Tigr написал(а):
Камрады, если вы позабыли, то предлагаю вашему вниманию название данной темы: "США, как их видят американцы".
Хреново, прямо скажем, видят....Ничуть не лучше, чем россияне-Россию, имхо... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Rand0m написал(а):
shmak написал(а):
Другое дело что всё равно есть разница между войной с правительственными войсками и террактом в толпе.
Не смешите, методы и там и там одинаковы, захват заложников, взрыв домов, нападения на больницы. :-bad^ Когда в РФ они же борцы за свободу. Как удобно не так ли?
Где я писал что нападение на больницы являются борьбой с правительственными войсками? Нападение же на больницы везде называют террактом. Или только потому что кто-то начинает взрывать больницы, потому что думает что это лучшие методы борьбы, то уже все кто воюет автоматически с ними связанны? В своё время в России революционеры много бомб наметали куда попало, но от этого никто в Союзе не перестал называть их революционерами, а преподносили нам как борьбу с царским режимом.


Rand0m написал(а):
shmak написал(а):
Если вы хотите верить что американское правительство супер-гадкое
По отношению к нашей стране да, для этого не нужно опираться на теории заговоров, также как и глупо это отрицать. Думать, что ваше правительство нам добра желает это глупо. Также, имхо, не думаю что это заговор, у нас тоже чеченов чаще отстреливают, чем живьем берут, то ли это кавказская горячесть сказывается и они отстреливаются как шакалы припертые к стенке (в Бостоне тоже вон копа ранили почти смертельно), то ли просто отношение федералов к ним такое(если так, то и правильно).
Просто, повторюсь, террорист он везде террорист, шваль она везде шваль и называть его избирательно (в России, Сирии, Ливии) борцом за свободу и справедливость, а в США террористом мягко говоря лицемерно. Кстати забавное совпадение Lavrenty скидывает статью про отношения американцев к русским и тут дискуссия приобретает такой оборот. Lavrenty, может вы не историк, а телепат :-D
Вы сами так дискуссию и повернули. Что касается террора, то партизаны в ВОВ форму не носили и взрывали немецкие поезда не глядя кого там везут. Детей-добровольцев использовали и как связников, и разведчиков и даже в боевых операциях. Экспроприировали еду у местного населения когда нужно было. Убивали тех кто сотрудничал с оккупантами, даже если они сотрудничали из страха и никого не убивали. Это как бы не совсем правильные методы ведения войны, но ведь никто не говорит что это банальные террористы. С чем это есть?

Во время тетской операции северовьетнамцы намеренно постреляли монашек. Из-за таких методов борьбы все северовьетнамцы стали "швалью"?

А в США недавно один уволенный полицейский начал со злости своих отстреливать и даже семью одного полицейского пострелял (не случайно, а намеренно, чтоб ему больнее было). Так даже у него здесь хватало поклонников, которые его поддерживали. Мол боролся за справедливость и против правительства.

ПС: двойных стандартов везде пруд пруди и не надо ещё ваши личные двойные стандарты сюда наваливать :-bad^
 

Rand0m

Активный участник
Вы оправдываетесь, а потому, ответ на комментарий будет уже не нужен. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Dire Straits, вы ники в составе группы посмотрите, в основном, и все понятно станет.
:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Где я писал что нападение на больницы являются борьбой с правительственными войсками? Нападение же на больницы везде называют террактом.
Хочу напомнить:

Волна терактов потрясла 9 сентября Багдад и целый ряд других городов Ирака, став крупнейшей акцией экстремистов за последнее время. Жертвами насилия стали более 90 человек, преимущественно сотрудники национальных органов безопасности. Более 300 человек, включая мирных жителей, получили ранения.
_ _ _ _ _ _
В тот же день в Алеппо - втором по значимости городе Сирии - была совершена серия террористических атак, от которых пострадали гражданские объекты и мирные жители. В результате подрывов двух автомобилей полностью разрушено здание больницы "Аль-Хайят", частично больница "Аль-Машфа аль-Маркази". Еще один автомобиль взорван напротив школы, расположенной в 500 метрах от этих больниц. В результате этих терактов погибли 47 человек, более сотни получили ранения.
_ _ _ _ _ _
В связи с этим, в воскресенье, Россия предложила Совету Безопасности два проекта заявления с осуждением совершенных на днях в Ираке и Сирии терактов.

И тут внимание: проект заявления с осуждением теракта в Ираке Западными странами (США, Великобритания) - принят был, а вот заявление с осуждением терактов в Сирии (где взорвали две больницы и школу) Западными странами принято не было. То есть теракты могут быть приемлемы для Запада, когда речь идет о политической целесообразности.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Journeyman написал(а):
И тут внимание: проект заявления с осуждением теракта в Ираке Западными странами (США, Великобритания) - принят был, а вот заявление с осуждением терактов в Сирии (где взорвали две больницы и школу) Западными странами принято не было. То есть теракты могут быть приемлемы для Запада, когда речь идет о политической целесообразности.
Так потом нечего обижатся, американские чечены себя тоже не террористами считали, борцами за мировой ислам. Простых людей конечно жалко, они в эти игры не играют, и не виновны в том что два урода пропаганды перебрали
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Полиция: братья Царнаевы готовились к новым нападениям
Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, подозреваемые в совершении теракта в Бостоне и убийстве полицейского, вероятно, готовились к новым атакам, поскольку обладали впечатляющим арсеналом оружия.

При этом все имеющиеся на этот час материалы указывают, что они действовали в одиночку и не были частью более широкого заговора. Такие заявления сделали чиновники бостонские различного уровня, передает портал Boston.com.

О том, что братья действовали самостоятельно, заявил мэр Бостона Томас Менино в эфире телеканала ABC. «Старший брат уже умер. Второй находится в очень тяжелом состоянии. Мы не знаем, сможем ли мы когда-нибудь допросить этого человека», — сказал градоначальник. По данным американских СМИ, Джохар Царнаев получил ранение в шею и не может разговаривать.

Комиссар полиции Бостона Эдвард Дэвис заявил CBS News, что братья вооружились еще для одной волны насилия, которую не смогли запустить только потому, что были остановлены полицией. По словам Дэвиса, у них было множество самодельных взрывных устройств. «Они были вооружены самодельными ручными гранатами, которые они бросали в офицеров полиции. Место боя было заполнено неразорвавшимися самодельными взрывными устройствами», — сообщил комиссар. Федеральные власти, по словам Дэвиса, пытаются проследить происхождение огнестрельного оружия и взрывных устройств, использованных подозреваемыми.

Американские правоохранительные органы считают, что Тамерлан и его младший брат Джохар Царнаев имеют прямое отношение к двум взрывам, которые прогремели в Бостоне с интервалом в 12 секунд 15 апреля на финише международного марафона и унесли жизни трех человек. Тамерлана Царнаева убили полицейские 19 апреля во время неудачной попытки ограбить магазин. Джохар смог скрыться; правоохранительные органы начали поиски, растянувшиеся почти на сутки. Джохара нашли в накрытой на зиму лодке в домовладении в Уотертауне (пригород Бостона).
http://news.mail.ru/incident/12830184/?frommail=1
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
дончанин написал(а):
Journeyman написал(а):
И тут внимание: проект заявления с осуждением теракта в Ираке Западными странами (США, Великобритания) - принят был, а вот заявление с осуждением терактов в Сирии (где взорвали две больницы и школу) Западными странами принято не было. То есть теракты могут быть приемлемы для Запада, когда речь идет о политической целесообразности.
Так потом нечего обижатся, американские чечены себя тоже не террористами считали, борцами за мировой ислам. Простых людей конечно жалко, они в эти игры не играют, и не виновны в том что два урода пропаганды перебрали
Какая разница чем они себя считали? Мне например ни тепло ни холодно считали они себя уродами или героями. Меня намного больше практическая сторона интересует: как с этим воевать. Ну а что творится у них в голове меня интересует только с позиции эффективного противодействия им. Если я не согласен с действием своего правительства за границей, то я буду голосовать за альтернативу и спорить с теми кто поддерживает правительство, надеясь их переубедить или хотя бы пошатнуть веру. При этом меня совершенно не интересует что думают по этому поводу все уроды мира. Могут поддерживать, могут злорадствовать. Я уже понял что Америка всё равно не выйграет, что бы она не делала. Если будет сидеть в стороне, то её будут винить что она сидит в стороне. Если она будет что-то делать, то её будут винить во вмешательстве. По мне так надо послать всех нах и заниматься только собой бо внутренних проблем хватает.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
shmak написал(а):
Какая разница чем они себя считали?
Большая. Пока в мире подорвав толпу в неправильной стране можно попасть в западную прессу как герой борьбы за справедливость терроризм будет
shmak написал(а):
Я уже понял что Америка всё равно не выйграет, что бы она не делала. Если будет сидеть в стороне, то её будут винить что она сидит в стороне. Если она будет что-то делать, то её будут винить во вмешательстве.
Нечего было в мирового гегемона играть
shmak написал(а):
Мне например ни тепло ни холодно считали они себя уродами или героями.
:good: как и большинство, политики и народ разные вещи
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
А кто-нибудь в курсе - зачем вообще все это было? Какие цели?
Допросят-узнаем. Хотя, думаю, скорее всего - в "войнушку" заигрались, захотелось быть "как взрослые", тем более за примерами для подражания далеко ходить не надо.
 
Сверху