США: настоящее и будущее

nickname

Активный участник
Сообщения
11.006
Адрес
Сербия
"Вашингтон Пост": Пентагон использует запрещенное российское топливо
После того как западные страны в прошлом году запретили импорт российской нефти, греческий нефтеперерабатывающий завод, снабжающий армию США, очень быстро адаптировался, пишет "Вашингтон Пост".
По данным этой американской газеты, Греция заявила инвесторам, что не принимает запрещенную нефть, но нашла другие источники поставок.
Однако нефть, поступающая из России, продолжала поступать на нефтеперерабатывающий завод «Мотор Ойл Эллада» на Эгейском море, согласно данным о транспортировке и торговле, полученным газетой «Вашингтон Пост».
Маршрут, проходящий через нефтехранилище в Турции, был изменен, что скрыло происхождение нефти, поскольку она несколько раз переходила из рук в руки, пока не достигла Греции.
...Это открытие подтвердило заявления Белого дома о том, что эмбарго на российскую нефть не работает. Представитель Пентагона заявил, что у него нет информации о том, что российское топливо попадало к военным США через греческий нефтеперерабатывающий завод.
:Mocking:...
Будет ли правительство США наказывать свое Министерство обороны за нарушение собственных санкций? Конечно, не будет. Пентагон, как всегда, не имел данных по этому поводу; их двигатели не "кашляют" от этого топлива, цена хорошая, поэтому пусть другие думают о ценовом потолке.:-D
И этот случай не подтвердил обвинения правительства США в нарушении санкций США. Это давно подтвердили компании из Китая, Индии и всего "глобального Юга".
Общее место, когда говорят о цели санкций, - это нарушение соблюдения закона в стране, против которой вводятся санкции. Но никто не будет говорить об "эффекте бумеранга". Как определить порядок действий Министерства обороны США, закупающего российское топливо, или руководителей французской государственной администрации, которые нанимают рабочих без разрешения на работу? Кто ввел против них санкции?:Acute:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.006
Адрес
Сербия
У России заканчивается нефть: Штаты вновь поверили в мечту
rolul_greselilor-5db2525c.jpeg

Нет, мама, это произошло в ЕС...:Cray:
 
  • Like
Реакции: Tigr

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.271
Адрес
Воронеж
У России заканчивается нефть: Штаты вновь поверили в мечту
rolul_greselilor-5db2525c.jpeg

Нет, мама, это произошло в ЕС...:Cray:
Нет, оно конечно так. Больше нефти не становиться. Так что вполне нормальный речевой оборот.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Нет, оно конечно так. Больше нефти не становиться. Так что вполне нормальный речевой оборот.
А напрасно, вполне могло стать больше, намного больше.
Просто кое-кому думать надо творчески, а не только о своей крысиной норке...
Мне лет 20 назад один интересный дедушка кратенько так так рассказывал, что они перед войной и во время по линии торгпредств проворачивали для страны... С Рихардом знаком был...
Вообще не верю, что наши не могут, это вообще не про нас.
Знать, либо кто-то иной с иными целями контролирует и направляет, либо не только лишь все должны всё знать...)))
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.271
Адрес
Воронеж
А напрасно, вполне могло стать больше, намного больше.
Просто кое-кому думать надо творчески, а не только о своей крысиной норке...
Мне лет 20 назад один интересный дедушка кратенько так так рассказывал, что они перед войной и во время по линии торгпредств проворачивали для страны... С Рихардом знаком был...
Вообще не верю, что наши не могут, это вообще не про нас.
Знать, либо кто-то иной с иными целями контролирует и направляет, либо не только лишь все должны всё знать...)))
Ничего не понял.
Я про то что больше нефти в принципе не становиться. Сейчас древесину микроорганизмы съедают почти напрочь в отличит от каменноугольного периода когда мертвые деревья никому не нужны были и веками лежали не разлагаясь.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.006
Адрес
Сербия
Ничего не понял.
Это ваш советский язык, и поэтому Булгаков мог быть писателем только тогда и там, где писал. Я понял это только потому, что знаю, в чем ваша проблема... Но советский язык такой, двуличный, вы всегда можете сказать, что ваши слова были неверно истолкованы...
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Чебоксары
Это ваш советский язык, и поэтому Булгаков мог быть писателем только тогда и там, где писал. Я понял это только потому, что знаю, в чем ваша проблема... Но советский язык такой, двуличный, вы всегда можете сказать, что ваши слова были неверно истолкованы...
Да отстань ты уже от Булгакова.)))
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Чебоксары
Больше нефти не стало. Она уже довольно давно там, просто мы о ней не знали:Cool:
Ну это не распакованные, не учтенные запасы. А уж газа, только разведанных месторождений лет на 200 с гаком. Это без арктического шельфа.
К тому времени и может и не нужен будет уже.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Чебоксары
Со времен гимназии я не могу забыть его и жду этой возможности....:Yahoo:
Булгакова нужно перечитывать. Начиная с юношества. И вот когда понимание предыдущего прочтения совпадет с последним - можно закончить. Но ты уже профукал весь кайф.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.006
Адрес
Сербия
Булгакова нужно перечитывать. Начиная с юношества. И вот когда понимание предыдущего прочтения совпадет с последним - можно закончить. Но ты уже профукал весь кайф.
Слава Богу. Для некоторых вещах мне вообще не жалко.:Good2:
 
Сверху