Опрос Сталин в истории России

Как Вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России?

  • Безусловно положительно

    Голосов: 28 37,8%
  • Безусловно отрицательно

    Голосов: 9 12,2%
  • Скорее положительно, но были и отрицательные моменты

    Голосов: 33 44,6%
  • Скорее отрицательно, но были и положительные моменты

    Голосов: 3 4,1%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    74

Овен

Активный участник
Думаю , что тема актуальна ещё и тем , что страна опять на развилке . Крах нынешнего вида западной цивилизации не видит только слепой . На Востоке злая Азия . А мы опять посередине ,и куда бежать ?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Если бы я даже был способен к воровству, то мне столько не наворовать, чтобы баллотироваться...
А честно заработать больше чем другие воруют - слабо? Да и то, что Вы, якобы, к воровству не способны - тоже говорит о том, что Вы по морально-волевым характеристикам не способны управлять государством или крупной компанией. Как там у Льва Николаевича: "Не только гения и каких-нибудь качеств особенных не нужно хорошему полководцу, но, напротив, ему нужно отсутствие самых лучших высших, человеческих качеств -- любви, поэзии, нежности, философского пытливого сомнения. Он должен быть ограничен, твердо уверен в том, что то, что он
делает, очень важно (иначе у него недостанет терпения), и тогда только он
будет храбрый полководец. Избави бог, коли он человек, полюбит кого-нибудь,
пожалеет, подумает о том, что справедливо и что нет."
Немного резко, немного надуманно, но в целом - да, "хороший командир" не может быть "классным парнем".
Или там у Паркинсона:
" ВОПРОС ТРЕТИЙ. _Способны ли вы уволить Барделла Милна?_ Конечно же, он
вам известен. В каждой организации есть свой Барделл. Он абсолютно честен,
всегда старается сделать как лучше, и все сослуживцы ему симпатизируют. Он
болтается по учреждению и беспрестанно болтает, к галстуку у него прилипли
какие-то крошки, брюки обсыпаны пеплом, в кармане заляпанного пиджака -
пачка неотправленных писем, а на лице - доброжелательнейшая улыбка. Он
безобидный путаник, искренне любящий свою милую жену и пятерых
детишек-школьников. При обычных обстоятельствах почти всегда есть
возможность не увольнять его, но мы предположим, что у вас такой
возможности нет. В прошлом этот служащий мог бы, вероятно, понадобиться
фирме, мог бы даже стать незаменимым как человек, который всегда не
прав... Но времена сейчас настали тяжелые, конкуренция растет, доходы
уменьшаются, и вам не до экспериментов. Милна необходимо выставить. Причем
именно вы, начальник, должны вызвать его и сказать: "С первого октября я
упраздняю вашу должность, господин Милн. Вам придется подыскать себе
другую работу. Что касается меня, то я готов сделать для вас все, кроме
ложного шага". Лицо Барделла побелеет, и руки начнут дрожать. Он станет
бормотать что-то о своих прежних заслугах, о жене и детях, а вы ему
скажете: "Мне очень жаль, Барделл, но мое решение окончательное". Хватит у
вас на это моральных сил? Если хватит, то знайте, что проверка еще не
завершена. Вам надо сказать Милну в глаза: "Вы уволены" - и, тотчас же
забыв об этом, заняться другими делами, а вечером уснуть сном праведника.
Хорошему заместителю (которым вы уже стали) нужны знания, искусность,
тактичность и мастерство. Хорошему начальнику необходимо сцементировать
эти качества раствором жестокости, и только тогда он удержится наверху.
Порой генерал просто обязан взорвать мост, хотя ему известно, что часть
его солдат осталась на том берегу. Капитану иногда приходится закрыть
водонепроницаемые переборки, предоставив запертых в машинном отделении
механиков их собственной судьбе. И ни тот, ни другой не должен при этом
поддаваться эмоциям. Приказы произносятся с холодным спокойствием, и
жесткая складка у губ в сочетании с твердым прищуром глаз, словно родовые
признаки, отмечают истинных начальников. Способны ли вы стать командующим
- пусть не военным, а гражданским? Помните, что уволить Барделла мало.
Надо еще сохранить сон праведника. Вам некогда предаваться праздным
раздумьям о дальнейшей судьбе Милна или правомочности своих распоряжений:
вас ждут неотложные дела, и весьма вероятно, что следующий вопрос, который
вам надо решить, касается увольнения еще одного сослуживца."

И если Вы хотите стать даже не руководителем страны, а руководителем простой компании, то у Вас не получится сохранить руки чистыми. Ни в "этой стране", ни в какой другой. Вспомните ту же старую добрую Англию, где "овцы съели людей", вспомните колониализм, пиратство, прямые военные интервенции...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
shmak написал(а):
Именно исходя из этой философии Сталин пострелял детей Каменева, одному из которых емнип было всего 17 лет.
"Ох уж мне эти сказочки, Ох уж мне эти сказочники!"

"Первая жена Л. Б. Каменева — сестра Л. Д. Троцкого, Ольга Давидовна Бронштейн (1883—1941), с которой он познакомился в Париже в 1902 г. Брак распался в 1927 году в связи с частыми любовными связями Каменева. Оба сына Каменева от брака с О. Д. Бронштейн — лётчик Александр Каменев и Юрий Каменев (1914-1936) — были расстреляны.
- А в чём тут "сказка"? Что не в чём не повинного парня расстреляли не в возрасте 17 лет, а когда ему было уже целых 22 года?
Вообще-то был принят указ, по которому к высшей мере наказания могли приговаривать с 12 лет.
Знаменитый указ, неужто Вы не в курсе?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
надо бороться, как Гергиев. Искусством.
:good: :-D
Breeze написал(а):
- Повторяю: с Солониным не согласен. Сам продумывал этот вопрос "на натуре".
Но согласны с Латыниной? :-D
ежели в своих рассказах про историю гражданка в одном месте неточность допустила ,в другом лирические предположения, в третьем для трагичности чуток утрировала, в результате какие то похожие на глупости вещи получаются . :-D
Вот к примеру общеизвестное событие - Ленин катаясь на велосипеде в предместье Парижа попал под автомобиль некого виконта...
Но ведь можно изложить и так: :-D
Ленин предвосхищая и отрабатывая организацию будущих субботников , на глазах у парижского пролетариата , ехал на велосипеде с бревном на плече (ибо какой же субботник без бревна то? :-D ) А тут местный буржуйский виконт, на не менее буржуйском роллс-ройсе, глядит- какая непотребная и зловещая революционная картина вырисовывается! Ну тут конечно же взбурлила виконтская голубая кровь ,ударив благородного человека в голову совершенно бесчеловечным давлением, и прозрев будущее переустройство Европы его ноги в судорогах свело на педали газа, а благородные руки вцепившись в "баранку" выбрали целью ненавистного вождя мирового пролетариата. Храбрый и несомненно будущий Вождь узрев опасность не растерялся и сподручней перехватив бревно как настоящий рыцарь революции встретил угрозу во всеоружии (то есть хотел быстро незаконно репрессировать виконта), но воняющая бензином машина мирового империализма в этой схватке оказалась сильнее слабого, экологически чистого, двухколесного движителя российской революции - гремя бездушными механизмами чудовищный агрегат, даже можно сказать капиталистический комбайн смерти, злобно подмял под себя хрупкую мечту угнетённых пролетариев, и только благодаря чуду и диалектическому материализму пассажиру удалось ловко остаться живым, что позволило в дальнейшем подать в суд и получить хорошую денежную компенсацию !!! И это в корне развеивает миф о финансировании революции немецко-кайзеровским империализмом! :-D :-D :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Вообще-то был принят указ, по которому к высшей мере наказания могли приговаривать с 12 лет.

Знаменитый указ, неужто Вы не в курсе?
Приведите, пожалуйста.

Breeze написал(а):
- А в чём тут "сказка"? Что не в чём не повинного парня расстреляли не в возрасте 17 лет, а когда ему было уже целых 22 года?
Breeze, Вы о таком понятии "лишенец" слышали? Я лучше пожалею их, чем сыновей и внуков "авторов" этого понятия. В чистом виде ситуация "за что боролись - на то и напоролись".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
shmak написал(а):
Вы полагаете что официальные документы не подчистили во времена Хрущёва? Я не думаю что кто-то в правительстве мог допустить чтоб мир узнал что самое интернациональное государство планировало продолжение нацисткого геноцида. Вот и приходится по крохам собирать ту информацию что осталась после чистки. Но мне казалось что косвенных доказательств планировавшейся высылки не так уж мало. Надо будет как-нибудь порыться глубже. Да и как-будто при Сталине прецендентов среди других народов не было. Так что не вижу чего-то невероятного в таком развитии событий.
А смысл? По другим народам документы сохранились "комплектами". Причем в самых различных ведомствах. Хрущев на Сталина повесил всех собак. Одной больше, другой меньше. А косвенные поищите, мне самому интересно. Только на уровне фактов, а не размышлизмов типа: "Чтобы выслать евреев, надо быть гадам. А Сталин однозначно был гадом. Значит, и евреев он не мог не хотеть выслать!"

Логика простая. За все время существования СССР до 1949г евреи в СССР были самыми яростными интернационалистами. Никто активней их не боролся с проявлениями "национальных шовинизмов", включая русский. В профессиональной деятельности, в быту, в образовании, в культуре - во всех сферах жизни. Так же не было более яростных проповедников интернационально-коммунистических ценностей. Когда в 1948г образовался независимый Израиль, туда были направлены значительные средства, а, главное, кадры. Лучшие из лучших: партийцы, военные, гражданские. И очень быстро там "перековались", без проблем приняв для себя национально-капиталистические идеи. Вот и встал перед Сталиным вопрос: если "лучшие из лучших" так себя повели, то насколько можно доверять "обычным"?
- Сталин ненавидел евреев не из врождённой юдофобии, он просто вполне обоснованно считал их а) троцкистами; б) полагал, что они считают его узурпатором власти, незаконно её захватившим и всегда готовы вонзить ему нож в спину. Отсюда проистекает его юдофобия, ярко выразившаяся впервые не в 1948-53 годах, а в 1937-38 гг. Параноиком он не был, но он действительно евреев ненавидел с каждым годом всё больше, а дело врачей должно было стать поводом к таким же массовым депортациям, как депортировали кулаков, крымских татар, чеченцев... Опыт был, методики были отработаны, наряд вагонов и поездов был расчитан, лагеря подготовлены, люди по местам расставлены, - всё как положено у эффективных менеджеров!
В общем, спасибо товарищу Берия за моё счастливое детство, как вовремя он прикончил тирана!.. В 1953-м мне было три года, от смерти Сталина единственный фрагмент, что мне запомнился - красный флаг с чёрной окантовкой (такие флаги было приказано вывесить тогда в знак траура, как я узнал позже).

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:

студент написал(а):
Breeze написал(а):
Вообще-то был принят указ, по которому к высшей мере наказания могли приговаривать с 12 лет.

Знаменитый указ, неужто Вы не в курсе?
Приведите, пожалуйста.
- Пожалуйста:
http://man-with-dogs.livejournal.com/622551.html
Breeze написал(а):
- А в чём тут "сказка"? Что не в чём не повинного парня расстреляли не в возрасте 17 лет, а когда ему было уже целых 22 года?
Breeze, Вы о таком понятии "лишенец" слышали? Я лучше пожалею их, чем сыновей и внуков "авторов" этого понятия. В чистом виде ситуация "за что боролись - на то и напоролись".
- Если бы этих людей и их детей расстреляли восставшие буржуи - это было бы понятно. Но когда генеральный секретарь ком. партии большевиков расстреливает своих соратников по партии, прихватывая при этом и их детей - он, безусловно, сволочь.

Представьте себе, что Ваш начальник на работе (если у Вас таковой есть) убивает Вас и Вашу семью "на всякий случай" - чтобы Вы его не "подсидели" и не составили конкуренции в будущем? Вероятно, Вы будете против такого развития событий?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Breeze написал(а):
- Мне ничего "не кажется", любезный, всё это - реальность ХХ-го века, - гектакомбы человеческих трупов и моря крови - всё это пролито ради воплощения этой идеи.
Пролита кровь ради другой идеи. И к вопросу об идее нужно объязательно вернутся. Вы подвели к важному вопросу кто и за что боролся, и кто кого поборол. И ради чего были принесены жертвы.

Breeze написал(а):
Так примерьте на себя сталинскую шинель и его мягкие сапожки.
Демагогия. Кто на что способен.
Breeze написал(а):
- Ха-ха-ха! Это для людей политически неграмотных он не имеет однозначного ответа.
На чем основаны Ваши сомнения?
Breeze написал(а):
- А, извините, на хер не надо знать мысли, надо просто анализировать поступки Сталина, скажем, с 1929 года по 22.06.41г. Barbudos совершенно верно рассказал о чудовищной, невероятной гонке к войне - когда Гитлера ещё в помине не было, когда СССР был окружён барьером из ничтожных в военном плане государств, когда ему совершенно никто не угрожал - никого не тронь - и тебя не тронут.
Слабость это повод для нападения. Но в целом картина уже была ясна задолго до этого. Не Гитлер так АНтанта или Япония врагов достаточно.
Breeze написал(а):
А в эпоху НЭПа масса народа за рубежом просто думала, что в России произошла буржуазная революция... И в этот период начинается сверхскоростная индустриализация, имеющая своей целью сверхскоростную милитаризацию. Когда аэроклубы создаются вплоть до захолустных районных центров, когда миллион комсомольцев и комсоболок прыгают с парашютом! (Все эти "удовольствия" стоят очень немалые деньги!). Когда Кейтель видит на учениях в СССР в 1932-м году массовый парашютный десант, когда в небе не протолкнуться от сотен куполов, у него отваливается от изумления челюсть, - ни Вермахта тогда, ни Люфтваффе ещё и в помине нет!
Вы события первой пятилетки привязали к НЭПу
Breeze написал(а):
Исторические факты, о которых Вы понятия не имеете. Открывайте книжки Резуна-Суворова, и медленно, вдумчиво, с карандашиком в руках начинайте их прочитывать. Там изложена масса фактов. Даже при среднем интеллекте всё можно замечательно понять
Читали и что с того. Все сведено к тому что Сталин вооружался наступательным вооружением. И что с того все вооружались, а итоги гражданской войны были такими, что виделся смысл только в маневренной войне настательными вооружениями.
Breeze написал(а):
P.S. А если кто-то станет трындеть про "автострадные танки", - мол не бывает таких! - Ткните его мордой в такую машину как БРДМ — бронированная разведывательно-дозорная машина. Это как раз и есть "автострадный" танк...
Почему БРДМ танк? :wow: И какая разнца автострадный БТ танк или нет, достаточно того, что это танк. Причем тут автострадность, в монголии ими жуков безовсяких автострад обошелся. Или Т-72 для наступательных действий в европе, тоже вроде автострадный? Просто надежных гусениц не было ресурс маленький, и перебить легко.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Представьте себе, что Ваш начальник на работе (если у Вас таковой есть) убивает Вас и Вашу семью "на всякий случай" - чтобы Вы его не "подсидели" и не составили конкуренции в будущем? Вероятно, Вы будете против такого развития событий?
Лично я безусловно буду против того, чтобы меня или моих близких убивали. Вне зависимости от наличия и степени моей или их вины, равно как и от личности и должности убивающего.
Но при этом я считаю справедливым, что люди, создавшие и раскрутившие эту "мясорубку", ощутили на себе ее работу в полной мере.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Breeze написал(а):
Виктор Суворов - гениальный исследователь Второй Мировой войны без всяких оговорок. Кто этого не понял - это его личное горе, тот просто не знает ни военного дела, ни марксизма-ленинизма.
:-D Возможно я не знаю военного дела (да и возможно ли его познать в совершенстве? вопр. риторич. :-D )
На знание марксизма-ленинизма даже не претендовал... :-D
Но! Завсегда же есть зрящие в корень суровые и мудрые парни! Всегда готовые раскрыть глаза на Правду!!! :-D Вот обычно ежели эти парни не страдают категоричностью суждений (что по мнению кого то из великих является признаком ограниченности :-D ) то являются лично для меня авторитетными людьми мнение которых весьма для меня много значит. :-D
Я это к чему? К тому что Вы очень великий и даже огромный авторитет для меня в области авиации! Но вот в области истории касательно резуна-суворова ориентируюсь на мнение профессионального историка - камрада под ником Лаврентий
Возможно это трагическая ошибка :-D но пока этот человек вызывает у меня большое доверие в этом вопросе. :-D
- Надо сказать, что камрад Лаврентий и у меня вызывает огромное доверие. Что, однако, не мешает мне быть с ним несогласным в отдельных вопросах. Камрад Barbudos вызывает у меня огромное доверие, что не мешает мне не соглашаться с ним в отдельных моментах отдельных вопросов. Это совершенно нормально. В ходе дискуссии мы можем придти иногда к консенсусу, а можем и остаться при своих прежних убеждениях, но гораздо лучше поняв аргументы друг друга. Это тоже нормально.
Breeze написал(а):
Barbudos писал(а):
Breeze писал(а):
Виктор Суворов - гениальный исследователь Второй Мировой войны без всяких оговорок. Кто этого не понял - это его личное горе, тот просто не знает ни военного дела, ни марксизма-ленинизма.

Вот тут не соглашусь.....Безусловно, его провокативные посылы находят большое число поклонников, но, как только выходишь за пределы его доказательной базы (между прочим, блестяще подкрепленной фактическим материалом), тут-то и обнаруживаешь огромные лакуны....Он, конечно, молодец - такой пласт поднял. Но как серьезного историка его воспринимать -увольте...

- Я готов поспорить с Вами в соответствующей теме (или откроете новую?)
Ни что оказывается не ново под Луной
Вы ведь ежели не ошибаюсь в одной из инкарнаций были Кузей :-D
- Да, конечно, что было ясно всем и каждому... Я прошу модераторов открыть эту веточку:
http://www.rusarmy.com/forum/topic4764.html
и мы там с Barbudos'ом (и всеми желающими) продолжили бы обсуждение темы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
АлександрОВ написал(а):
Breeze написал(а):
- Мне ничего "не кажется", любезный, всё это - реальность ХХ-го века, - гектакомбы человеческих трупов и моря крови - всё это пролито ради воплощения этой идеи.
Пролита кровь ради другой идеи.
- Какой это "другой"?! Какая идея может быть "идейнее" МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ?!
И к вопросу об идее нужно объязательно вернутся. Вы подвели к важному вопросу кто и за что боролся, и кто кого поборол. И ради чего были принесены жертвы.
- Ну, так изложите же "Вашу версию": за какую идею боролся Ленин?!
Breeze написал(а):
Так примерьте на себя сталинскую шинель и его мягкие сапожки.
Демагогия. Кто на что способен.
- Не демагогия, а предложение в Вам лично включить Ваще личное воображение! И рефлексию! :grin: И рефлексировать до получения полного удовлетворения. :)
Breeze написал(а):
- Ха-ха-ха! Это для людей политически неграмотных он не имеет однозначного ответа.
На чем основаны Ваши сомнения?
Breeze написал(а):
- А, извините, на хер не надо знать мысли, надо просто анализировать поступки Сталина, скажем, с 1929 года по 22.06.41г. Barbudos совершенно верно рассказал о чудовищной, невероятной гонке к войне - когда Гитлера ещё в помине не было, когда СССР был окружён барьером из ничтожных в военном плане государств, когда ему совершенно никто не угрожал - никого не тронь - и тебя не тронут.
Слабость это повод для нападения.
- Верно! Поэтому Сталин, договорившись с Гитлером, прихватил разделяющие их земли вместе с 24-мя миллионами душ, на них проживающих.
Но в целом картина уже была ясна задолго до этого. Не Гитлер так АНтанта или Япония врагов достаточно.
- Англия и Франция собирались воевать с СССР?! А как бы они добрались до границ СССР?! У Вас в школе по географии сколько было баллов?
Breeze написал(а):
А в эпоху НЭПа масса народа за рубежом просто думала, что в России произошла буржуазная революция... И в этот период начинается сверхскоростная индустриализация, имеющая своей целью сверхскоростную милитаризацию. Когда аэроклубы создаются вплоть до захолустных районных центров, когда миллион комсомольцев и комсомолок прыгают с парашютом! (Все эти "удовольствия" стоят очень немалые деньги!). Когда Кейтель видит на учениях в СССР в 1932-м году массовый парашютный десант, когда в небе не протолкнуться от сотен куполов, у него отваливается от изумления челюсть, - ни Вермахта тогда, ни Люфтваффе ещё и в помине нет!
Вы события первой пятилетки привязали к НЭПу
- Именно в 1929-1941 была самая массовая милитаризация всей жизни населения СССР, начиная со средних школ. Разве что детские самы нпрямую не были охвачены сетью военных кружков: стрелковых, парашютных, спортивных и прочих...
Breeze написал(а):
Исторические факты, о которых Вы понятия не имеете. Открывайте книжки Резуна-Суворова, и медленно, вдумчиво, с карандашиком в руках начинайте их прочитывать. Там изложена масса фактов. Даже при среднем интеллекте всё можно замечательно понять
Читали и что с того. Все сведено к тому что Сталин вооружался наступательным вооружением.
- И - "ни в одном глазу"?! :)
И что с того все вооружались, а итоги гражданской войны были такими, что виделся смысл только в маневренной войне наступательными вооружениями.
- Разумеется, наступательная война имеет особенности и гражданская война дала неоценимый опыт манёвренной войны (Первая Мировая война была просто чудовищно позиционной!)
Breeze написал(а):
P.S. А если кто-то станет трындеть про "автострадные танки", - мол не бывает таких! - Ткните его мордой в такую машину как БРДМ — бронированная разведывательно-дозорная машина. Это как раз и есть "автострадный" танк...
Почему БРДМ танк? :wow:
- Вы ссылку к французской машне читали? Там пушка 105 мм! А называется она "истребитель танков"!! Козе понятно, что под определение "автострадный танк", которое так многие пытались впялить в вину Резуну, она подходит на 100%!
И какая разница автострадный БТ танк или нет, достаточно того, что это танк.
- А Вы критические книжки по Резуну читали? В основном, там "плюнуть не во что", но кости "автострадному танку" рад был перемыть каждый придурок... Типа: ха-ха-ха, разве такие танки бывают?!
Ещё как бывают.
Причем тут автострадность, в монголии ими жуков безовсяких автострад обошелся. Или Т-72 для наступательных действий в европе, тоже вроде автострадный? Просто надежных гусениц не было ресурс маленький, и перебить легко.
- Воот, правильно, на колёсах по шоссе можно намного дольше проехать...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

студент написал(а):
Breeze написал(а):
http://www.rusarmy.com/forum/topic4764.html
Ветка открыта.
- Вот спасибо, хорошо! Просю, всех желающих, у кого есть что сказать по делу. ;)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

ник69 написал(а):
Barbudos написал(а):
надо бороться, как Гергиев. Искусством.
:good: :-D
Breeze написал(а):
- Повторяю: с Солониным не согласен. Сам продумывал этот вопрос "на натуре".
Но согласны с Латыниной? :-D
ежели в своих рассказах про историю гражданка в одном месте неточность допустила ,в другом лирические предположения, в третьем для трагичности чуток утрировала, в результате какие то похожие на глупости вещи получаются . :-D
- Нет у неё никаких глупостей, голосок только противный...
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
В вопросу о мировой революции и где и когда она свершилась.
Меня всегда озадачивал тот факт, почему или ради чего финансовый капитализм вкладывал деньги в революцию и отдельных ее деятелей? Отадача какова должна быть? Прибыль же должна быть сотни и тысячи процентов, что бы сильно и мужественно рисковать большими деньгами, ведь на возврат от заимщиков расчитывать глупо. Финансирование русской революции, как и самой большевистской партии осуществлялось, в основном, американскими и европейскими банкирами еврейского происхождения. Денежный «вклад» русских промышленников (Морозова, Шмидта) – не идет ни в какое сравнение с денежными «взносами» в русскую революцию еврейских банкиров США, Германии, Австро-Венгрии, Швеции — Якоба и Мортимера Шиффов, Пауля, Феликса и Макса Варбургов, Иуды Магнеса, Отто Кана, Джэкоба Х. Рубина, Джерома Ханауэра, Макса Брайтунга, Исаака Зелигмана, Олофа Эшберга (Ния Банк), американского банковского дома Kuhn, Loeb & Co. Как свидетельствует внук Якова Шиффа, его дедушка передал Льву Троцкому через свой банк Kuhn, Loeb & Co огромную по тем временам сумму денег — 20 миллионов долл США.
Зачем финасовому капитализму финансировать мировую революцию? Нет ли тут принципиальных противоречий. Чисто интуитивно, это финасирование начала глобализации. Финасовый капитализм посредоством финасирования мировой революции и революции вообще боролся против национального производственного капитализма. Он ведь был на подсосе у производственников, перераспределение прибыли было 80 на 20 в пользу национальных капиталистов. С чего начался проект глобализации и перераспределения прибыли, по всей видимости с создания отделеного от государства эмиссионного центра - ФРС в 1913 году, война создала предпосылки для интернационализма. Причем этот интернационализм весьма удобно использовать для объединения перед новыми угрозами. Но что то недостаточно прочно срослось, нужна еще одна война. В эту схему весма удобно вписывается и поодержка еврейскими банкирами Гитлера, и воспомоществование Германии после войны, улаживание вопросов репараций и военного строительства. Столкновение с Гитлером дело техники, логичным результатом войны были Бретон Вудские соглашения, план Маршалла, вот где и когда свершилась мировая финансовая революция. Доллар ФРС стал единой мерой стоимости, в результае выросла доля финасового капитализма в прибыли. И вот ради этого были все жертвы и две войны. Окончательная победа финасового интернационала свершилась с падением СССР.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Breeze написал(а):
- Верно! Поэтому Сталин, договорившись с Гитлером, прихватил разделяющие их земли вместе с 24-мя миллионами душ, на них проживающих.
Не он так Гитлер.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Breeze написал(а):
- Не демагогия, а предложение в Вам лично включить Ваще личное воображение! И рефлексию! И рефлексировать до получения полного удовлетворения.
Рефлексия это несколько другое, Вы заблуждаетесь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Breeze написал(а):
- Вы ссылку к французской машне читали? Там пушка 105 мм! А называется она "истребитель танков"!! Козе понятно, что под определение "автострадный танк", которое так многие пытались впялить в вину Резуну, она подходит на 100%!
А БРДМ все же нет?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
студент писал(а):
Breeze писал(а):
Вообще-то был принят указ, по которому к высшей мере наказания могли приговаривать с 12 лет.

Знаменитый указ, неужто Вы не в курсе?

Приведите, пожалуйста.

- Пожалуйста:
http://man-with-dogs.livejournal.com/622551.html
Похоже, это наше очень недалекое будущее.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Breeze написал(а):
- А Вы критические книжки по Резуну читали? В основном, там "плюнуть не во что", но кости "автострадному танку" рад был перемыть каждый придурок... Типа: ха-ха-ха, разве такие танки бывают?!

Ещё как бывают.
Дикость. Были ли в Европе атострады кроме Германии? Я никак непойму какая разница автострадный танк или нет. Танк сам посебе достаточно маневренен. Была проблема в том что у траков ресурса не было, а так и по монгольской степи они вполне успешно бегали на колесах. Немцы готовились к войне в Европе но колесных то у них не было, изначально напряглись и сделали ресурсные гусеницы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
АлександрОВ написал(а):
В вопросу о мировой революции и где и когда она свершилась.
Меня всегда озадачивал тот факт, почему или ради чего финансовый капитализм вкладывал деньги в революцию и отдельных ее деятелей? Отадача какова должна быть? Прибыль же должна быть сотни и тысячи процентов, что бы сильно и мужественно рисковать большими деньгами, ведь на возврат от заимщиков расчитывать глупо. Финансирование русской революции, как и самой большевистской партии осуществлялось, в основном, американскими и европейскими банкирами еврейского происхождения. Денежный «вклад» русских промышленников (Морозова, Шмидта) – не идет ни в какое сравнение с денежными «взносами» в русскую революцию еврейских банкиров США, Германии, Австро-Венгрии, Швеции — Якоба и Мортимера Шиффов, Пауля, Феликса и Макса Варбургов, Иуды Магнеса, Отто Кана, Джэкоба Х. Рубина, Джерома Ханауэра, Макса Брайтунга, Исаака Зелигмана, Олофа Эшберга (Ния Банк), американского банковского дома Kuhn, Loeb & Co. Как свидетельствует внук Якова Шиффа, его дедушка передал Льву Троцкому через свой банк Kuhn, Loeb & Co огромную по тем временам сумму денег — 20 миллионов долл США.
Зачем финасовому капитализму финансировать мировую революцию?
- А никто из еврейских банкиров не финансировал мировую революцию. Никто из еврейских банкиров не финансировал революцию в их собственных странах. Объяснение простое: в их странах евреи не были загнаны в гетто черты осёдлости. Давая деньги на русскую революцию, они давали деньги не для того, чтобы помочь русскому пролетарию или русскому крестьянину, они давали деньги людям, которые должны были вернуть евреям в России те права и свободы, которых лишал их веками русский царизм.
Если бы Николай Палкин (а ещё лучше - Пётр Первый) уравняли бы в правах евреев с другими гражданами, которые считались тогда желанными в России: с немцами, шведами, англичанами, ни одна из трёх революций в России бы не победила. Вероятно, революций бы не было совсем.
И была бы в России до сих пор конституционная монархия, как в Великобритании, территория бы простиралась от Калифорнии до Германии, население было бы 400-500 миллионов человек, экономика - лучшая в мире, американцы бы, кланяясь, на приём загодя записывались... Разумеется это была бы империя с чудовищным еврейским засильем, которое загадочная русская душа перенести просто не в силах...:Rolleyes: Поэтому евреев загоняли за черту оседлости, вводили процентные нормы в гимназии, средние училища и в ВУЗы, не принимали на воинскую службу и на государственную, и др., и пр. А потом удивляются и возмущаются: чего это они всем кагалом попёрли в революцию?!
А не надо было обращаться с ними как с неграми в Африке, никто бы из них в эту революцию и не попёр...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

АлександрОВ написал(а):
Breeze написал(а):
- А Вы критические книжки по Резуну читали? В основном, там "плюнуть не во что", но кости "автострадному танку" рад был перемыть каждый придурок... Типа: ха-ха-ха, разве такие танки бывают?!

Ещё как бывают.
Дикость. Были ли в Европе атострады кроме Германии?
- Во ВСЕЙ ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ ОНИ БЫЛИ. "Via est vita!" - "Дорога - это жизнь!"
Древние римляне 2000 лет назад стали строить во всей Европе каменные дороги, некоторые их участки работают до сих пор - из гранита которые...
Я никак не пойму какая разница автострадный танк или нет.
- Ну, это Вы критикам Резуна-Суворова расскажите.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Опять за свое... Это евреи, "державшие" практически весь зерновой экспорт (надо объяснять, что такое зерновой экспорт в дореволюционной России?) - негры...
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
студент написал(а):
Breeze написал(а):
студент писал(а):
Breeze писал(а):
Вообще-то был принят указ, по которому к высшей мере наказания могли приговаривать с 12 лет.

Знаменитый указ, неужто Вы не в курсе?

Приведите, пожалуйста.

- Пожалуйста:
http://man-with-dogs.livejournal.com/622551.html
Похоже, это наше очень недалекое будущее.

Что именно?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Breeze написал(а):
- А никто из еврейских банкиров не финансировал мировую революцию. Никто из еврейских банкиров не финансировал революцию в их собственных странах.
На какие шиши Карл Мордехаивич создал коммунистический интернационал? И боролся с национальным капитализмом.
Вот, что пишет по этому поводу М. Бакунин в рукописи «Мои отношения с Марксом»:
«Сам еврей, он имеет вокруг себя, как в Лондоне, так и во Франции, но особенно в Германии, целую кучу жидков, более или менее интеллигентных, интригующих, подвижных и спекулянтов, как все евреи, повсюду, торговых или банковских агентов, беллетристов, политиканов, газетных корреспондентов всех направлений и оттенков, стоящих одной ногой в банковском мире, другой в социалистическом движении и усевшихся на немецкой ежедневной прессе — они захватили в свои руки все газеты... И далее «вывод»:
«Так вот, весь этот еврейский мир, образующий эксплуататорскую секту, народ-кровопийцу,... тесно и дружно организованного не только поверх всех государственных границ, но и поверх всех различий в политических учреждениях, — этот еврейский мир ныне большей частью служит, с одной стороны, Марксу, с другой — Ротшильду. Я убеждён, что, с одной стороны, Ротшильды ценят заслуги Маркса, а с другой — Маркс чувствует инстинктивное влечение и глубокое уважение к Ротшильдам»
 
Сверху