Сталин во Второй Мировой войне

Сталин - это...

  • Великий стратег

    Голосов: 15 55,6%
  • Недальновидный политик

    Голосов: 6 22,2%
  • Другое

    Голосов: 5 18,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 3,7%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Мусью. Я говорю с вами предельно вежливо. Извольте, наконец, высказаться по теме топика. Я свои мысли высказала предельно ясно. Да и вопрос тоже предельно прост, а именно Сталин - это...
Великий стратег
Недальновидный политик
Другое
Затрудняюсь ответить
тчк. Анализ не требуется)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
TTT
мне просто интересно - кто именно его "дешево" оценил и насколько его (их) мнение весомо. Тех, кто его оценивал "дорого", я могу назвать, в т.ч. и с цитатами. Можно сравнить "весомость" "оценщиков" с учетом их личностей.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
TTT написал(а):
Скажу одно, мои родственники с именем Сталина в атаку не шли и тем более с его именем на губах не умерли. А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг.
Это вполне возможно,что ваши родственники так и поступали.Но Сталин был Верховным,а не мимо проходил.И всю войну именно он руководил ВС СССР.Т.е. априори егр роль не мжет быть оценена "дёшево".Если не скатываться на позиции дебила Сванидзе и иже с ним .вопящим.что войну выиграли "вопреки Верховному".Но им только Кащенко поможет.Да и опрос "Имя России" наглядно показал,кого ценит российский народ на деле,а не в мечтах убогих умом.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
студент написал(а):
мне просто интересно - кто именно его "дешево" оценил
Из тех, кто дёшево ценил - мало кто выжил, неестественный отбор по вполне определённому признаку, культ личности, однако. :-D Разве что в виде досадных исключений - например Солженицын.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
студент написал(а):
TTT
мне просто интересно - кто именно его "дешево" оценил и насколько его (их) мнение весомо. Тех, кто его оценивал "дорого", я могу назвать, в т.ч. и с цитатами. Можно сравнить "весомость" "оценщиков" с учетом их личностей.
На эту тему уже были проведены тысячи дебатов, не хочу начинать еще один. Пусть каждый остается при своем мнении, по мне Сталин не являлся выдающей личностью в контексте ВОВ и его заслуга в победе-минимальна.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг
тут возникает вопрос - какая страна была Родиной ? СССР или Румыния?
А причем здесь Румыния?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

БЧ-5 написал(а):
TTT написал(а):
Скажу одно, мои родственники с именем Сталина в атаку не шли и тем более с его именем на губах не умерли. А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг.
Это вполне возможно,что ваши родственники так и поступали.Но Сталин был Верховным,а не мимо проходил.И всю войну именно он руководил ВС СССР.Т.е. априори егр роль не мжет быть оценена "дёшево".Если не скатываться на позиции дебила Сванидзе и иже с ним .вопящим.что войну выиграли "вопреки Верховному".Но им только Кащенко поможет.Да и опрос "Имя России" наглядно показал,кого ценит российский народ на деле,а не в мечтах убогих умом.
Ну так и Адик был " верховным" с побольшим военным опытом, чем Сталин, все таки в ПМ воевал :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
А на сколько Сталин был успешным военным стратегом? Он не самоустранился от управления войсками после громких провалов?
а у одного Вашего соотечественника на это не хватило ни ума , ни воли...
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
TTT написал(а):
А причем здесь Румыния?
Если Сталин не причем, И не стратег, и не руководитель и вам, по неведомой причине не нравится Румыния.. то можете выбрать любую другую страну)))
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
Космополит написал(а):
А на сколько Сталин был успешным военным стратегом? Он не самоустранился от управления войсками после громких провалов?
а у одного Вашего соотечественника на это не хватило ни ума , ни воли...
А у нас негров линчуют. Вот это точно:
"
дисскусия уровня "детский сад "Казюлька" "
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Он не самоустранился от управления войсками после громких провалов?
Решения он принимал в течении всей Войны. О чем есть свидетельства многих полководцев, которые были написаны и опубликованы уже после "развенчания культа личности".
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
TTT написал(а):
Это мое вИденее истории. Скажу одно, мои родственники с именем Сталина в атаку не шли и тем более с его именем на губах не умерли. А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг.
Выполняют долг - присягая. т.е КЛЯНУСЬ....и далее по тексту..

Ну а по поводу видения истории .. Не вижу я , чтобы вы ее знали.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
TTT написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг
тут возникает вопрос - какая страна была Родиной ? СССР или Румыния?
А причем здесь Румыния?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

БЧ-5 написал(а):
TTT написал(а):
Скажу одно, мои родственники с именем Сталина в атаку не шли и тем более с его именем на губах не умерли. А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг.
Это вполне возможно,что ваши родственники так и поступали.Но Сталин был Верховным,а не мимо проходил.И всю войну именно он руководил ВС СССР.Т.е. априори егр роль не мжет быть оценена "дёшево".Если не скатываться на позиции дебила Сванидзе и иже с ним .вопящим.что войну выиграли "вопреки Верховному".Но им только Кащенко поможет.Да и опрос "Имя России" наглядно показал,кого ценит российский народ на деле,а не в мечтах убогих умом.
Ну так и Адик был " верховным" с побольшим военным опытом, чем Сталин, все таки в ПМ воевал :-D
Дэйволкер , хватить кривляться. Мы все прекрасно знаем кому вломила люлей четырнадцатая армия .
кой кто ажно до Америки долетел после этого.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
студент написал(а):
Космополит написал(а):
Он не самоустранился от управления войсками после громких провалов?
Решения он принимал в течении всей Войны. О чем есть свидетельства многих полководцев, которые были написаны и опубликованы уже после "развенчания культа личности".
Какие решения может принимать совершенно не военный человек? Только типа фортуна - лотерея , " согласен товарищ Жюков " или "не согласен, давайте другой вариант"
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
алексей с сахалина написал(а):
Космополит написал(а):
А на сколько Сталин был успешным военным стратегом? Он не самоустранился от управления войсками после громких провалов?
а у одного Вашего соотечественника на это не хватило ни ума , ни воли...
Наоборот все германские полководцы дружно кивают в его сторну. Мол если б не он нам мешал, мы бы повоевали гораздо лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

студент написал(а):
Космополит написал(а):
Он не самоустранился от управления войсками после громких провалов?
Решения он принимал в течении всей Войны. О чем есть свидетельства многих полководцев, которые были написаны и опубликованы уже после "развенчания культа личности".
Какого рода? Ясно, что он давал согласие на те задумки, что проводили его маршалы. А на сколько он сам участвовал в разработке оперативных планов и управлении войск?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
алексей с сахалина написал(а):
TTT написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг
тут возникает вопрос - какая страна была Родиной ? СССР или Румыния?
А причем здесь Румыния?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

БЧ-5 написал(а):
TTT написал(а):
Скажу одно, мои родственники с именем Сталина в атаку не шли и тем более с его именем на губах не умерли. А воевали они за Родину и честно выполнили свой долг.
Это вполне возможно,что ваши родственники так и поступали.Но Сталин был Верховным,а не мимо проходил.И всю войну именно он руководил ВС СССР.Т.е. априори егр роль не мжет быть оценена "дёшево".Если не скатываться на позиции дебила Сванидзе и иже с ним .вопящим.что войну выиграли "вопреки Верховному".Но им только Кащенко поможет.Да и опрос "Имя России" наглядно показал,кого ценит российский народ на деле,а не в мечтах убогих умом.
Ну так и Адик был " верховным" с побольшим военным опытом, чем Сталин, все таки в ПМ воевал :-D
Дэйволкер , хватить кривляться. Мы все прекрасно знаем кому вломила люлей четырнадцатая армия .
кой кто ажно до Америки долетел после этого.
За долго после этого, детектед- двоечник :p
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Мышка написал(а):
Космополит написал(а):
Наоборот все германские полководцы дружно кивают в его сторну. Мол если б не он, мы бы повоевали гораздо лучше.
Назовите всех поименно)))
Сейчас, только шнурки завяжу.© :grin:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.656
Адрес
Россия
Наоборот все германские полководцы дружно кивают в его сторну. Мол если б не он нам мешал, мы бы повоевали гораздо лучше.
да я ж разве с этим спорю? просто я к тому что И.В.С. хватило ума не лезть , а у Алоизыча не хватило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху