Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Антон, мы уже рассматривали этот вопрос. Теоретически невозможно. Будь он трижды специалист, всего его специализма не хватит, чтобы провести постороннего через все посты и рубежи охраны. А там этих рубежей и постов -- более чем достаточно.
Кончайте преувеличивать. Вы забыли, что Крупин В.П. из в/ч 3455 -САМ! и был той охраной!!! Насчёт рубежей и постов-СИЛЬНОЕ преувеличение. Подземные лифты и этажи, очевидно -под зданием простых авиаремонтных мастерских на территории ЛИИ. Так что ОЧЕНЬ ДАЖЕ возможно, особенно при НАЛИЧИИ всех допусков и разрешений у человека, который его туда водил. Кстати, тот человек ещё Крупина и его сослуживцев и в музей водил ...

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Как я уже говорил, там есть штаб РВСН, центральный командный пункт РВСН и окружной военный суд. Какая из трёх организаций занимается изучением? Мне кажется -- третья.
В Одинцово -изучением местные организации НЕ занимаются. Хотя там рядом есть какой-то подозрительный НИЦ №3 (подписанный: виварий), который вообще непонятно чем занимается. Изучением занимался ЦНИИМВ (материаловедения), ныне-ОАО НПО "Композит" в г.Калининград (ныне-Королёв), где "тарелку" временно держали в 1980х ДО перевоза в бункер в Одинцово. А ПЕРВОЙ организацией, где "тарелку" держали и изучали, был НИИХИММАШ в пос.Новостройка (ныне-город Пересвет) Загорского района.
После чего -в Одинцовский бункер временно привозили и, возможно, иногда привозят специалистов-материаловедов, но всё, что они могли, в принципе -они уже сделали. Открыть диск -никак НЕ получается.
И ОДИН из этих технологов-материаловедов -проболтался! Это помимо Крупина и других ...
Бункер с "тарелкой" просто использует подземелья ЦКП РВСН как прикрытие. То есть под прикрытием нового подземного многоуровневого объекта РВСН и существует этот бункер с упрятанным диском. Неужели непонятны такие простые вещи?!? Там просто туннель идёт- ответвление и отдельное подземное помещение, ОСОБО секретное даже для сотрудников и офицеров, имеющих доступ в подземелья непосредственно.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Антон, я чувствую, вы с плёночными фотоаппаратами дела не имели?
Имел, у меня у самого как раз "Смена-8М" и был ...
В те годы фотоаппарат «Смена-8М» был фотоаппаратом для пацанов, для тех, кто учился фотографировать. Нет, конечно, я не хочу сказать, что взрослые не могли иметь его. Но если ты фотографировал, то фотографировать таким фотоаппаратом было «запад..о». Разве только в колхоз брать…
Аппарат слишком примитивный.
Ну и что? Он, по-Вашему, как Джеймс Бонд должен был экипироваться и подготовиться? Такие придирки -явно уже перебарщивают. Полагаю, просто НЕ БЫЛО у того человека под рукой больше ничего подходящего, учитывая дефицит времени, вот он "Смену-8М" и захватил ...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Вы забыли, что Крупин В.П. из в/ч 3455 -САМ! и был той охраной!!!
Можно смеяться? :-D Хотите поговорить о системе охраны режимных объектов с человеком, который служил в ВВ, а потом 15 лет занимался изоляцией преступников? :-D Напомнить вам обязанности часового?

Антон Анфалов написал(а):
Так что ОЧЕНЬ ДАЖЕ возможно, особенно при НАЛИЧИИ всех допусков и разрешений у человека, который его туда водил.
Не могли ефрейтора никуда водить. Даже если у Специалиста "Смена 8М" Авиатехника были ВСЕ допуски, то у Виктора "Ефрейтора" Крупина допусков НЕ БЫЛО. Не могло быть по определению. Максимум, куда имел доступ ефрейтор-ИТСОшник -- на внешний периметр объекта. "Пионы" отрегулировать, "Макам" линзы протереть, у "Кактуса" изоляцию проверить, "Мимозу" с "Багульником" в чувство привести. Всё. Больше у него никуда доступа не было. Его даже на внутреннюю территорию объекта.

Антон Анфалов написал(а):
ДО перевоза в бункер в Одинцово
Блин... В какой бункер? :-D :-D :-D
Сюда?
kompunkt_rvsn.jpg

Наслаждайтесь!
http://maks-spiker.livejournal.com/24856.html

Или сюда?
1.jpg


Антон Анфалов написал(а):
Полагаю, просто НЕ БЫЛО у того человека под рукой больше ничего подходящего
Неправильно вы полагаете.

Антон Анфалов написал(а):
у меня у самого как раз "Смена-8М" и был ...
Бедолага... А вот я таким г-ном не заморачивался. Пользовался НОРМАЛЬНОЙ фототехникой.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Антон Анфалов написал(а):
коллеги по службе на объекте (Жуковский)
:-D :-D :-D Ефрейтор-срочник и офицер -- коллеги? :Shok: :Shok: :Shok:
Нет, в какой-то мере именно коллеги, но чувствуется отсутствие знания арейских реалий. :-D Антон, как я понимаю, вы в армии не служили? :-D
Аnderman, ну справедливости ради стоит заметить, что в ВВС взаимоотношения офицеров и солдат-срочников более неформальные, если так можно выразиться. "Шагистики" и устава намного меньше, чем в пехоте, например. Могу в качестве примера вспомнить наших прапоров и лейтенантов, которые ходили с нами старшими расчетов на РЛС. Отношения у нас, за редким исключением складывались достаточно дружеские и часто неформальные. Правда, стоит также уточнить, что неформальность эта была только на дежурствах на точке и в отсутствии вышестоящего начальства. В гарнизоне все было в рамках устава.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ник69 написал(а):
Как ярые поклонники Вашего таланта.
Да-да! Космоэнергетика это наше неизведанное всё! :-D :OK-)
Вот Антон авторитетный уфолог. И мог бы написать открытое письмо не каким-то там жалким человечкам. А прям сразу напрямую туда. В ихнюю высшую канцелярию. Мол, просим засвидетельствовать ваше почтение нам лично. А чего им в самом деле бояться?
Жуть как интересно ведь на настоящую летающую тарелочку посмотреть.

А снимок-то этот, сделанный Сменой, здесь выкладывался? Ссылочку не дадите?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
anderman написал(а):
Бедолага... А вот я таким г-ном не заморачивался. Пользовался НОРМАЛЬНОЙ фототехникой.
студент написал(а):
Ну зачем так сразу. Я тоже со Смены в далеком детстве начинал. Правда, Смена была все же Символ.
Хороший фотограф и таким "г...ном" сделает хороший кадр. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Кончайте преувеличивать. Вы забыли, что Крупин В.П. из в/ч 3455 -САМ! и был той охраной!!! Насчёт рубежей и постов-СИЛЬНОЕ преувеличение. Подземные лифты и этажи, очевидно -под зданием простых авиаремонтных мастерских на территории ЛИИ. Так что ОЧЕНЬ ДАЖЕ возможно, особенно при НАЛИЧИИ всех допусков и разрешений у человека, который его туда водил. Кстати, тот человек ещё Крупина и его сослуживцев и в музей водил ..
Вот это и подтверждает то, что вы никогда не работали в исследовательских организациях и понятия не имеете о режиме. Поэтому вам говорят - вы и верите.
Внутренние войска чаще всего несут внешнюю охрану, хотя не исключено, что не на очень ответственных постах - и внутреннюю, либо если уж очень сверхсекретное - КГБ.
Какой бы ваш Крупин не был "охраной" (а то что он ВВ - это не значит, что ему все дозволено), он не имеет права проходить в режимные помещения (этажи, корпуса) без отметок в пропуске. Отметку в пропуск ставят тем, кто там работает. Остальная "охрана" проходит в такие помещения, этажи "при помощи" начальника караула. Сами они не имеют права проходить куда-либо. Смена караула - и сменившийся отправляется восвояси. Где бы не был этот бункер, под мастерскими или под фонтаном или клумбой - многоэтажность подразумевает не только наличие караула на входе на этаж, а в определенной ситуации могут наличествовать и еще дополнительные посты.

Так что ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕВОЗМОЖНО, что при наличии всех допусков и разрешений у человека, который его туда водил ваш ефрейтор прошел бы первый пост. Ибо охрана ему не подчиняется. Я не говорю о дебилизме такого решения человека, который, как вы говорите вел его, который рисковал всем для того, чтобы ефрейтора-друга провести.
То, что этот человек Крупина и его сослуживцев в музей водил, что-то значит?

Антон Анфалов написал(а):
Ну и что? Он, по-Вашему, как Джеймс Бонд должен был экипироваться и подготовиться? Такие придирки -явно уже перебарщивают. Полагаю, просто НЕ БЫЛО у того человека под рукой больше ничего подходящего, учитывая дефицит времени, вот он "Смену-8М" и захватил ...
Да, что говори вам, что нет - гнете свою линию. ЕСли он такой незаменимый и допущенный, почему не имел под рукой другого аппарата. Я, когда обычно ездил в командировки всегда имел и "Вилию" и "Киев-Вегу", а когда "Вилии" не было - "Киев-Вегу". Причем "Киев-Вега" всегда была в кармане, хотя если честно говорить - воспользовался ей всего пару раз. А тут такой крутой и "Смена-8М". Даже у прапоров такого дерьма в Подмосковье не видел
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Специалист "Смена-8М" АВИАТЕХНИКОМ НЕ БЫЛ. Он был, скорее всего, какой-то высокопоставленный научный сотрудник ЛИИ или ЦАГИ. Что, там мало? должностей специалистов, которых могли включить в Комиссию?! Не смешите. Я просто неудачно выразился, и вы уже давай мне тут должности дурацкие аэродромные приводить. Да НЕ техник он был, НЕ простой аэродромный инженер, а что-то покруче! Наличие у него офицерского звания -вопрос. Возможно, и было.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Антон Анфалов написал(а):
Специалист "Смена-8М" АВИАТЕХНИКОМ НЕ БЫЛ. Он был, скорее всего, какой-то высокопоставленный научный сотрудник ЛИИ или ЦАГИ.
Щас сдохну. Мы тут размышляем, как "детский" фотик у "нижнего чина" оказался, а тут, выходит, с ним "высокопоставленный" позорился...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Блин... В какой бункер? Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Сюда?
Нет! Не туда, куда вы ссылку дали! Журналюг пустили в ЗАПАДНЫЙ, в СТАРЫЙ бункер, а тарелка - в НОВОМ бункере, ВОСТОЧНОМ! Вот в этом!!! Куда никаких журналистов и в помине НЕ пускали!!! Вот так-то!
Вот здесь!!!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент написал(а):
Правда, Смена была все же Символ.
Сравнили :-D

акулыч написал(а):
Аnderman, ну справедливости ради стоит заметить, что в ВВС взаимоотношения офицеров и солдат-срочников более неформальные, если так можно выразиться.
Вот-вот. Только неизвестно вообще, кем был этот офицер-неофицер. Каких родов войск. У Антона он то офицер, то техспециалист с аэродрома в Жуковском, то неофицер, то работает в ЛИИ, то в ЦАГИ. А ефрейтор Виктор -срочник ВВэшник, техник систем заграждения и сигнализации, к персоналу "некого бункера" вообще никакого отношения не имевший.

Экономист написал(а):
А снимок-то этот, сделанный Сменой, здесь выкладывался? Ссылочку не дадите?
Что вы, Сергей. Его видел только один человек - ефрейтор Виктор. Только ему тот неизвестный герой, решивший прорвать кошмарную завесу молчания и сверхтайно сфотографировавший на "Смену-8М" диск показал. Нам только Антон рассказал. У него диск над ЛЭП занимался банальной кражей электричества. Потом правда взлетел метров на 50-100, чтобы его могли сбить ракетой Р-40. Потом говорил, что он упал, но опоры были выпущены, то есть собирался сесть. Потом... Сколько было потом - уже не упомню. Потом нам вещал, что упал он за дальним рубежом, за "Голубой линией", хотя деревня рядом с которой этот диск упал - километров на 20 внутри этого кольца. Ну и т.д. А вы ссылку на фото требуете. :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
Высокопоставленный сотрудник вряд ли даже "Киев-Вегу" имел. Скорее уж "Минольту". А из малоформатных фотоаппаратов - скорее всего "Никон" или Практику" на худой конец, но не "Смену-8М". Да, насмешили вы нас Антон. Высокопоставленный и с таким школьным аппаратом
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон, ну признайтесь, что заврались, и извинитесь в очередной раз, у вас это проникновенно получается. А затем придумайте новую историю, эта уже надоела.
К примеру, расскажите поподробнее, как ваш "вообще не пьющий" слетал за 10 парсеков? Что видел, с кем встречался, и вообще-как там у них? Нуждаются, али в достатке живут? Может, кроме борной кислоты им чего надо? Пусть только скажут! :OK-)
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Высокопоставленный и с таким школьным аппаратом
Ну НЕ было другого у него под рукой! Может, он ВООБЩЕ фотографией НЕ увлекался!-? Вполне возможно, что у него ВООБЩЕ НИКАКОГО фотоаппарата дома НЕ БЫЛО и он схватил первое,что было под рукой! А тут- такое дело!!! Может, он его просто у сына-школьника позаимствовал, а?
А затем придумайте новую историю, эта уже надоела.
Ни фига подобного, НЕ придумал я, ВСЁ-было! Может, мысли свои по поводу и высказал, но суть истории, полагаю -достоверна! Ввек инопланетян не видать!!!
расскажите поподробнее, как ваш "вообще не пьющий" слетал за 10 парсеков?
Он действительно НЕ пьющий. На днях мне привёз бутылку отменного домашнего вина, а сам- хоть бы капельку выпил-ничего НЕ выпил вообще, прикиньте! А у меня в холодильнике!!!-клондайк! Водка финская, настойка виноградная, самогонка, коньяков разных -полно! Так они НИЧЕГО из этого вообще НЕ стал пить, хотя я ему предлагал (я бы-дрогнул 100%), а он-ни в какую! Только чай пил травяной, прикиньте! Истинная правда!
И вообще -в Одинцово-10 инопланетный корабль прячут, едрён батон!!! ДО ВАС НЕ ДОШЛО?!?? ПРЯЧУТ!!!!!!!!!!!!!!! Может, уже и на Урал под гору Ямантау завезли, но насколько я понял из разговора с моим непьющим другом, которому об этом поведали представители Gliese 176, в 2006м году корабль был ещё вблизи Москвы!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Ну НЕ было другого у него под рукой! Может, он ВООБЩЕ фотографией НЕ увлекался!-? Вполне возможно, что у него ВООБЩЕ НИКАКОГО фотоаппарата дома НЕ БЫЛО и он схватил первое,что было под рукой! А тут- такое дело!!! Может, он его просто у сына-школьника позаимствовал, а?
Ну так фотки-то продемонстрируйте, наконец?
Антон Анфалов написал(а):
Он действительно НЕ пьющий.
Ну.....это никак не является ни прямым, ни даже косвенным доказательством того, что он летал. Мало-ли непьющих? Еще встречаются. И все летали? :)
Увы. Опять БОЛТОВНЯ.... :-(

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
ДО ВАС НЕ ДОШЛО?!?? ПРЯЧУТ!!!!!!!!!!!!!!!
-(шёпотом): :Shok: Да что вы говорите? Неужели прячут? - (во весь голос, с надрывом): Так надо бить во все колокола, поднимать прогрессивную общественность, выходить на баррикады, организовать стачкомы и первичные ячейки, развернуть агитацию в массах, и занять Почту и Телеграф!
Немедленно! Это агхиважно! Пгомедление смегти подобно!!!!
:p
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Ну так фотки-то продемонстрируйте, наконец?
Да НЕТУ той фотки! И быть -принципиально у меня в руках НЕ МОЖЕТ! Ту фотку со "Смены-8М" Крупин видел в далёком 1982м году, в руках подержал, и тот мужик фотку назад забрал, чтобы не спалиться! Фотка-то -подпольная была! За эту фотку мужику тому могло влететь по самые помидоры и даже много больше! Но ДЕЛО ВСЁ В ТОМ, что мужик тот ("Специалист "Смена-8М") был связан с охранником Крупиным круговой порукой: Витя, как охранник, кое на что закрывал глаза тоже и помогал ему выносить кое-то (не сильно ценное) с аэродрома, так что у них с тем мужиком были весьма доверительные отношения. Что всё и объясняет.
Что касается допусков и пропусков, то, поскольку тот мужик их все ИМЕЛ, а на охране стояли знакомые мужику люди (там-узкий коллектив и почти все друг друга знают), то мужика с Крупиным туда внутрь и пустили. К ТОМУ ЖЕ -Крупин УЖЕ видел тот Микояновский аппарат, когда помогал разбирать забор ночью у Москвы-реки, когда аппарат завозили баржей. Так что что тут супер секретного, когда Крупин сам был охранником? У вас примитивные представления о задачах и полномочиях охраны на таком объекте, как Жуковский. В РЕАЛИЯХ -было именно так, как рассказал Крупин, я уверен! Это молодняк дальше периметра не пускают, а Крупин уже был на втором году службы и там капитально освоился ...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Немедленно! Это агхиважно! Пгомедление смегти подобно!!!!
Вот именно! А то увезут тарелку на фиг из Одинцово -куда подальше, под гору Ямантау на Урал или ещё дальше (если УЖЕ не увезли!)
 
Сверху