Существует ли НЛО?

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Лаборатории ССК (Службы специального контроля) 12го Главного управления МО??? Изучение сейсмических колебаний от ядрёных испытаний в других странах?
А причем тут Служба специального контроля 12-го ГУМО? Нет, насколько знаю, эти "зоны" входили если не в структуру ГСНИИ-14, то были связаны с ним

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

Антон Анфалов
А какое отношение ЦНИИ-14 = НИИ связи ВМФ имеет к Государственному союзному (возможно специальному) НИИ №14?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Мужики, вы меня разыгрываете. Десяток "зон" по изучению непонятно чего?!? Пара из которых глубиной с километр?!? ГосНИИ (ГСНИИ), о котором НИГДЕ НИЧЕГО-НЕТ? Не понял, причём здесь НЛО вообще?!? Да мало ли что можно изучать на глубине в шахтах -сейсмику, геологию, геофизику, нейтрино, новые системы связи -СНЧ с подводными лодками и т.п. Например, в горе Косьвинский Камень на Урале построили огромную подземную антенну в шахте, ну и что?! Причём здесь НЛО вообще? Может, эту систему связи и тестировали, испытывали в этих подземельях?
Десяток зон по изучению НЛО в СССР- НЕ поверю ни за что. Бред. Жутчайший. НЛО тут ни причём вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Про НИИ-14 -с этого позорного бредового сайта взяли? http://scpfoundation.ru/ri14-docs-1
Бегло изучив сайт, отмечу, что кому-то точно нечего делать -развлечение для извращенцев ...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Мужики, вы меня разыгрываете
Вот заняться больше нечем.

Антон Анфалов написал(а):
Бегло изучив сайт, отмечу, что кому-то точно нечего делать -развлечение для извращенцев ...
Мы похожи на извращенцев? :Shok:

Антон Анфалов написал(а):
Десяток "зон" по изучению непонятно чего?!?
Есть много, друг Горацио.... (С) Люди совершенно не обязательно должны изучать летающую посуду и прочие оптические эффекты в небе. Есть многое, требующее изучения. И многое из этого не подлежит разглашению.

Помнится, сидел в своё время у нас один организм... Сидел за ерунду -- хулиганка. Чего-то он где-то разбил. При чём -- сидел раз наверное девятый как минимум. И всё за однотипные преступления. Выйдет, натворит -- и обратно. Как-то мы с ним разговорились. Служил он где-то водолазом. Говорит -- охраняли. Нечто, лежащее на дне. Долго охраняли. Как я понял -- лет наверное несколько.
И вот что странно: сидеть бы ему ещё и сидеть... здоровый был как два коня. Но помер, бедолага. Повесился в одиночной камере. А за четыре дня до этого приезжал к нему на свиданку знакомый. Что за знакомый -- непонятно. Опера так потом и не установили этого знакомого. Году в 1997 ил 1998 это было.
Вот такая вот смешная история. Вот сейчас сижу и вертится у меня в голове мысль: а что, если этот мужик, который охранял, у нас в колонии -- ПРЯТАЛСЯ? :think:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Ну и ну...
Служил он где-то водолазом. Говорит -- охраняли. Нечто, лежащее на дне.
А где? служил -не припоминаете? Хотя бы внутренний бассейн или внешнее море -Тихий океан? Балтика? Каспий? Азов? Черное? Северные моря? Байкал? Иссык-Куль?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Нечто, лежащее на дне. Долго охраняли. Как я понял -- лет наверное несколько.
Нечто -а что это могло быть?!?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
А где? служил -не припоминаете?
Вроде ТОФ.

Антон Анфалов написал(а):
Нечто -а что это могло быть?!?
Я похож на спирита? С духами умерших общаться не умею. Но уж точно не почётный караул возле спящего Ктулху. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
А я не знаю, что изучали. Могу только засведетельствовать, что слышал о заглубленных от человека, который там бывал. кстати, разговор был году в 73-75, может раньше, может позже. В гостинице, на руднике Володарского. Там уже в то время на 109 горизонте (глубина 109 метров) военные что-то хранили, возможно что-то из госрезерва. На 460 горизонте заканчивалась добыча и добычу планировали перенести на 620-й горизонт. А там, строить что-то непонятное. Он и приезжал туда в командировку, осматривал возможность прохода по наклонному стволу. Тем более габариты выработок там были такие, что мама не горюй. Ширина центральной галереи метров 60, высота примерно столько же. А длина вообще пара-тройка километров. В боковых ответвлениях, как он намекал будут жить. Так что все возможно.

Антон Анфалов написал(а):
Десяток зон по изучению НЛО в СССР- НЕ поверю ни за что. Бред. Жутчайший. НЛО тут ни причём вообще.
Я где-то писал, что непосредственно НЛО? У вас они видятся на каждом шагу. Что означает слово "Зона" в его понимании я не знаю.

Антон Анфалов написал(а):
Может, эту систему связи и тестировали, испытывали в этих подземельях?
Ага, в одном случае на глубине километра, а в другом на глубине полкилометра.

Антон Анфалов написал(а):
Надо же, не в бровь а в глаз. Бывает же совпадение. Но там на этом сайте (спасибо, прочитал) о каком-то НИИ-14 неизвестно где находившемся. То, что говорил я - не НИИ-14, не ЦНИИ-14, а ГСНИИ-14. Вот чем он, этот институт занимался - увы, я сказать не смогу, просто не в курсе. Но не исключено (чем черт не шутит), что и проблемами АЯ.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Служил он где-то водолазом. Говорит -- охраняли. Нечто, лежащее на дне. Долго охраняли. Как я понял -- лет наверное несколько.
На ТОФ? А, я понял! Это секретный кабель -линия связи между материком и Камчаткой. Через этот кабель передавалась (ИМХО, и до сих пор передаётся?) важная техническая информация с (и на) базы на Камчатке, в т.ч. на ракетный полигон -боевое поле "Кура" на Камчатке, куда запускают МБР и БРПЛ. На него ещё американцы с помощью подлодки шпионское устройство вешали... Конечно, такое надо охранять. Именно водолазы и будут охранять и периодически проверять, не навесили ли америкосы ещё на кабель чего-нибудь.
А прятался мужик явно по другому вопросу -где-то встрял в очень серьёзный криминал, но всё равно подельники или заинтересованные в устранении его люди нашли и убрали, только и всего. Ничего загадочного в этой истории не вижу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
секретный кабель -линия связи между материком и Камчаткой
Это вряд ли. Средняя глубина Охотского моря около 800 м, а максимальная – 3374 м. Это не те глубины, где могут работать армейские водолазы. У них до 50 метров максимум
К тому же Охотское море -- практически внутреннее море России. и кабель проще контролировать с поверхности: гоняй сторожевик туда-сюда и слушай гидрофонами. Всяко быстрее, чем на ластах.

Антон Анфалов написал(а):
где-то встрял в очень серьёзный криминал
И прятался он от него в зоне. Можно смеяться? Его ещё по первому сроку через месяц бы грохнули. Ночью в отряде заточку вогнали бы в бок и всё -- Митькой звали. Тут явно что-то другое... :think:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Антон Анфалов написал(а):
На ТОФ? А, я понял! Это секретный кабель -линия связи между материком и Камчаткой. Через этот кабель передавалась (ИМХО, и до сих пор передаётся?) важная техническая информация с (и на) базы на Камчатке, в т.ч. на ракетный полигон -боевое поле "Кура" на Камчатке, куда запускают МБР и БРПЛ.
Не вдаваясь в суть дискуссии - как оперативно и, главное, однозначно определил Антон Анфалов объект, который охранялся этим водолазом. Вообще не вдаваясь ни в какие подробности.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
vlad2654 написал(а):
И существовала цветовая градация (не знаю, то ли секретности, то ли опасности). Еще название у каждой градации было, но увы, память уже не та. Цвета (от меньшего к большему) были:белый, синий, зеленый, желтый, красный). В общем ничего особенного, во многих странах такие цветовые кодировки используются, в т.ч. и по линии ЧС, и по линии теругроз. Может конечно эта градация и липа, ХЗ.
Это мне напоминает Штатовский фильм (и книгу) "Штамм Андромеда" -там в заглубленной подземной лаборатории показано нечто подобное.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Произошла рокировка: теперь камрады излагают какие-либо сведения, а Антон им не верит.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Это мне напоминает Штатовский фильм (и книгу) "Штамм Андромеда" -там в заглубленной подземной лаборатории показано нечто подобное.
Цветовая кодировка - это общепринятая методика определения уровней чего либо, когда нет особой необходимости в каждодневном употреблении грифов и их вариаций. Та же теропасность по американской шкале - зеленый, голубой, желтый, оранжевый, красный.
По французской шкале: белый, желтый, оранжевый, красный, алый (пурпурный), по нашей - синий, желтый красный.
По линии МЧС - свои цветовые обозначения. ИМХО и в исследовательских центрах есть своя градация. Причем цветовая градация используется уже лет 150 в системе правоохранительных органов. так что нет ничего необычного
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Webcelerator написал(а):
Про патенты не забывайте и предоставьте их, кстати. Указали, что есть патенты на инопланетные технологии - будьте любезны предоставить. Не предоставите грамотных патентов - буду считать Вас редкостным треплом.
Такого-навалом! Вот здесь, например: http://www.fuellesspower.com/29_UFOaircraft.htm
http://www.gctspace.com/main.html
http://www.stargate-chronicles.com/site ... on-system/
http://simszone.org/area-bebas-hambatan ... t-in-1953/

http://pipedija.tumblr.com/post/2082176 ... -deception

http://lettarelki.narod.ru/mater/patents/patents.html
http://lettarelki.narod.ru/mater/patents/fleissner.pdf
100 патентов из патентного ведомства США на производство летающей тарелки
http://pronlo.net/top_sec/2540-100-pate ... relki.html
 
Сверху