Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Кстати, а где 620 м. х 120м.? Около КАМАЗа, похоже, емкость с ближайшего химзавода в бетонно-асбестовой "шубе"
620х120 метров -- это у Шайтан-Мазара. Было, пока иноприлетяне не уволокли.
А около КамАЗа -- просто ёмкость. Обычная земная ёмкость из-под чего-то, которая испытала на себе все прелести внутреннего взрыва. На следующем фото -- последствия того взрыва и всё, что от ёмкости осталось. Это я Антону нашему Анфалову привёл для пояснения, что будет, если внутри объекта что-то взорвётся.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Barbudos писал(а):
в чем измеряется "хрональное поле"?

В хрОнах. Или в хронАх...
Что больше всего смешит, это как уфолухи легко пользуются несуществующей физической терминологией, и выдуманными полями какими-то (хрональное, торсионное), биополем, и пр. Будучи людьми малообразованными, они не могут взять справочник по физике, и прочитать: какие поля существуют, чем измеряются и в каких единицах. И какими приборами.
Тогда и начинается: "я чувствую у этого места есть отрицательная энергетика!"
И хоть кол на голове чеши - полный тамплиер.... :-D И познания в физике примерно на их уровне.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

anderman написал(а):
это у Шайтан-Мазара.
МОГИЛА ДЬЯВОЛА (Шайтан-Мазар) - аномальное место, отдаленное урочище в

горах Тянь-Шаня. Существует устойчивая легенда о том, что 28 сентября 1991

года в этом ущелье рухнул огромный сигарообразный НЛО. По словам

Э.Ф.Бачурина, объект был примерно 600 м длиной и 120 м диаметром. В августе

1998 на проверку этих сведений отправилась экспедиция из 5 человек, но...

объект, который, как уверяет Бачурин, лежал на склоне гор ("своими глазами

видел!") исчез бесследно
, как будто его никогда и не было...

* * * Дорога до Могилы дьявола: Самолетом или поездом до Алма-Аты; далее до

Бишкека, Прижевальска (Каракол); вертолетом или с помощью альпинисткого

снаряжения до места. Указанное место находится неподалеку от госграницы,

поэтому могут понадобиться соответствующие разрешения.(с).

Ну вот, опять - "мамой клянус, было!" Детский лепет. Причем, сомнению слова Бачурина НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ. Вопрос уже в том, как уволокли и прочие частности.
Плотность врунов среди уфологов просто зашкаливает....
Кстати, Пржевальск. Говорю же - необразованные....:)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
кстати, Андрей (anderman) прав. Фото напоминает ситуацию, когда сработал удлиненный накладной заряд. И именно кумулятивный, иначе бы внешней вид был бы совершенно другим. Но позвольте сделать одно замечание:
1. Использовать что-то аналогичное удлиненному кумулятивному заряду, чтобы разрушить корпус - верх глупости. Главное, что надо - уничтожит корабль со всеми его компонентами (СУ, двигатели, свзяь и прочее). Такой заряд априори не сможет выполнить такие функции. Там надо ли сверхмощный фугасный заряд (что глупо), или заряд, основанный на энергии ядра. Но такого взрыва там не было априори. Я бы сказал, что две половинки "сигары" - это разбившееся от удара тело и ничего более

anderman написал(а):
Ну, давайте загибать пальчики.

1.Материал корпуса.
2.Двигатель.
3.Навигационная система.
4.Вычислительный комплекс.

Вот, как минимум четыре лаборатории вполне могло быть. Но, как я уже говорил, в таких изолированных зонах могли изучать не только инопланетные технологии. Точнее: скорее всего инопланетные технологии вообще не изучались в связи с отсутствием таковых.
Если принять за основу, что "посещения" были и наши (земные) службы получили материал, то правды мы не узнаем еще десятилетие, разве только правительства примут решения рассекретить. Но поскольку данных такого сорта у большинства из нас нет - приходиться довольствоваться тем - что есть

Антон Анфалов написал(а):
Тем более, что объект их этого, Мазара, двигался со скоростью 10 000 км/час. Около трёх км в секунду и об скалу. Скорость неверная указана. А на рисунке-чётко видно, что он днище спереди распорол, когда падал.
Затормозится с такой начальной величины очень проблематично...

Антон Анфалов написал(а):
Потерпевший аварию объект -да, на большой скорости, НО ВОВСЕ НЕ 3км в секунду, а ГОРАЗДО меньше там скорость была, он, ИМХО, притормозил
Опять исключительно ИМХО. Что значит на большой скорости, но не 3 км/сек? вы написали, что скорость тарелки, которую преследовали МиГи-29 была порядка 10000 км/час.. Гораздо меньшее - это сколько?
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Barbudos написал(а):
После этого доверия к этой филькиной грамоте никакого.
Я в детском саду такие же каляки-маляки рисовал.
Пиу-Пиу-Быдыщ!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Barbudos написал(а):
Причем, сомнению слова Бачурина НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ.
Очередной Володя-Славик-физик-лизун после посещения Глиезе.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Webcelerator написал(а):
Я в детском саду такие же каляки-маляки рисовал.
Пиу-Пиу-Быдыщ!
С таким же успехом можно объявить "Властелин колец" документальной повестью...Только там гораздо подробнее все проработано.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
НЕ гони на Володю, честного парня из деревни. Вчера, 6 мая 2013г. Володю Стояна показывали в программе "Дело-Икс" на канале "Россия-1", можно посмотреть и убедиться, что он-РЕАЛЬНЫЙ человек.
Этот Володя хоть и реальный, но реально врет как сивый мерин. Одно другому не мешает.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Антон Анфалов, ну расскажите же, в чем проявляется летальность воздействия выдуманного "хронального поля"? Симптоматика какая?
И еще вопрос - а что же это за малолетний художник нарисовал Вам столь отличный рисунок, несомненно доказывающий Вашу правоту? Володя? Ефрейтор? Кто-то еще? А то я уже запутался, какой там очередной честный парень что Вам говорил. Кого куда катали на бампере космодиска, кто там из Вашего фильма трогал инопланетянку за третью грудь, а потом у него память как отшибло.
Кстати, Антон, а каким макаром ФСБ оттуда утащило столь громадный объект? Полкилометра с лишним в длину и 120 в высоту - какое транспортное средство такое может утащить из гор? Ждем ответа.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Webcelerator написал(а):
в чем проявляется летальность воздействия выдуманного "хронального поля"? Симптоматика какая?
Очень просто: встал, и ни с места! Поскольку путь = скорость на время, А ВРЕМЕНИ-ТО И НЕТ!!!
Вот и стой, как дурак..... :grin: Зато не постареешь. А толку? :-(
Там же написано: даже часы стоЯт. И люди стоЯт. А все, что должно стоять - не стоИт.... :-(
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Barbudos написал(а):
Очень просто: встал, и ни с места!
Я знаю пример такого хронального поля.
Грамотно заинструктированный часовой.
Кстати, фото нет от того, что типа пленки все засветились. Это какая же наведенная радиация должна быть, чтобы пленки в фотоаппаратах засветились?
Это же тогда получается, что тот, кто сообщил, что своими глазами видел дирижбомбель - реальный Терминатор, который выжил в условиях жесточайшей радиации, его самого исследовать надо в лабораториях КаДжиБи ! Иначе он уничтожит всю планету !
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Webcelerator написал(а):
Это какая же наведенная радиация должна быть, чтобы пленки в фотоаппаратах засветились?
Любая, если в основе - ложь. Засветились - и взятки гладки! Поди проверь?
Вот полет РН, вещь реально существующая. Так и проблем с фотосъемкой нет.
А вообще старые фотопленки засвечивались от гамма-лучей, Кюри проверили.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Webcelerator написал(а):
Barbudos написал(а):
Причем, сомнению слова Бачурина НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ.
Очередной Володя-Славик-физик-лизун после посещения Глиезе.
Бачурин -- он вам не какой-нибудь Лизун. Он -- ого-го (не и-го-го, а именно ого-го :-read: )! Про него в Молёбке целая поляна есть. Так и называется: "поляна Бачурина". А вы тут...

:-D :-D :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
С таким же успехом можно объявить "Властелин колец" документальной повестью...Только там гораздо подробнее все проработано.
Ага, "Властелин колец" это правда (художественная), замаскированная под вымысел, а документалистика - вымысел, замаскированный под правду. Только одно "но" - во "Властелине колец" не настоящая правда, настоящая правда (следующий слой дезы) - "Последний кольценосец".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Ярослав С. написал(а):
во "Властелине колец" не настоящая правда, настоящая правда (следующий слой дезы) - "Последний кольценосец
После "Последнего кольценосца" я вообще перестал воспринимать Толкина. Даже фильм смотрю исключительно в Гоблинском переводе, ибо оригинальный фильм воспринимается как пародия на Гоблина...
Вот такая вот ерунда. :-D
Критикам этим можно было бы скучным голосом напомнить, что «Властелин Колец» есть историография победителей, которые понятно в каком виде выставляют побежденных. Ведь если там имел место быть геноцид (а иначе куда, извините, подевались после победы Запада все тамошние народы?), тут уж втройне важно убедить всех (а прежде всего самого себя), что это и не люди были вовсе, а так… орки с троллями. Или предложить им задуматься: часто ли попадались в человеческой истории властители, которые так вот, за здорово живешь, отдавали свой престол какому-то хрену с бугра (виноват: дунадану с Севера)? Опять-таки подмывает нескромно полюбопытствовать: чем на самом деле пришлось расплатиться Элессару Эльфиниту с замечательными сподвижниками, обретенными им на Тропах мертвых? То есть призвать на службу (о, ради самой благородной цели, разумеется!) силы абсолютного зла – дело обыкновеннейшее, не он первый, не он последний; но вот чтоб означенные силы, сделавши свое дело, послушно вернулись затем обратно в небытие, ничего не истребовав взамен? Ой, не знаю… Про такое мне, признаться, слыхать не доводилось.
© К. Еськов.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Barbudos писал:
Ну вот, опять - "мамой клянус, было!" Детский лепет. Причем, сомнению слова Бачурина НЕ ПОДВЕРГАЮТСЯ. Вопрос уже в том, как уволокли и прочие частности.
Cлушайте, уважаемый агрессивный оппонент, хватит Вам самому уже врать! Образумьтесь! В том-то и дело, что совсем недавно получено независимое подтверждение слов Бачурина из другого источника! А именно -в Алма-Ате был такой Герман Свечков, настоящий полковник, из академической комиссии по аномальным явлениям при отделении физико-математических наук Академии наук КазССР.
Так вот, этот самый Свечков - сказал одному моему другу, когда тот его спросил о падении НЛО в горах, цитирую: "Да, шухер еле замяли, всё зачистили Гбешники, они и вещь-доки прибрали, мы лишь в оцеплении-окружении суетились, да и то - в самом начале..."
Если бы не это независимое подтверждение - я бы не поверил. Одному Бачурину я бы не поверил. А тут-...!

Насчёт хронального поля и прочие детали -это, увы, НЕ я писал.
Вы такие наивные все тут, как дети, неужели НЕПОНЯТНО, то спецслужбами специально запущена вот эта статья (статьи) про Шайтан-Мазар, которые вы цитируете тут, с теми безграмотными глупостями и дуростями, которые там есть, чтобы ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ИНЦИДЕНТ?
Webceletaror писал: Этот Володя хоть и реальный, но реально врет как сивый мерин. Одно другому не мешает.
Вебселератор! Врёшь ты. И оптом-ты сам, может, больной? Или того -де...л? Не знаете даже лично человека, не опрашивали его, не изучали, а сразу -врёт и всё!

Webcelerator писал: Кстати, Антон, а каким макаром ФСБ оттуда утащило столь громадный объект? Полкилометра с лишним в длину и 120 в высоту - какое транспортное средство такое может утащить из гор? Ждем ответа.
Я УЖЕ писал, что обе громадные половинки-скорее всего, утащили назад или хозяева, или другая ВЦ, а воякам достались мелкие обломки. Либо, как вариант, там элементарно завышены размеры. Вам же сказано, что статья - скорее всего, заказная, её специально написали, исказив реальный инцидент, впарив через легко внушаемого Бачурина вот все те разные глупости, которые вы тут цитируете -и про скорость, и про хрональное поле, и прочую чушь, чтобы вы, наивные, прочитав, все дружно сказали: туфта!
Тут спецслужбы работали умные, понимаете? По ДИСКРЕДИТАЦИИ РЕАЛЬНОЙ катастрофы инопланетного космического корабля. Не знаете ни хрена -молчите лучше.
Тем временем, обломки-где-то спокойно изучаются. И кто там среди вас был на Байконуре? Вот как раз в сентябре 1991 года через Байконур обломки транзитом могли быть, будучи временно спрятанными в одном из режимных закрытых ангаров на Байконуре (версия, куда точно увезли -неизвестно).
 

Denn

Активный участник
Сообщения
50
Бывал я на Шайтан Мазаре и что интересно у той части ПВО на Каспийском море, которая подняла супер-современные истребители на перехват НЛО:)))
В Шайтан-Мазаре правда есть аномалия- жрать сильно хотелось:)))

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Далее сообщаю, что некая часть ПВО - это ретрансляционная антенна (такие по всему СССР стоят с интервалом 20км), в 25 км от г. Актау на юг вдоль Каспия. А сам аэродром есть ничто иное как ныне международный аэропорт Актау (другого там просто нет). Полосу и сейчас делят ВВС и гражданский терминал.
А Шайтан-Мазар обычное место во внутреннем Тянь-Шане в долине реки Сарыджаз. Притом место не сильно удаленное и достаточно обжитое чабанами и доступное на полноприводной машине (большая часть пути от Пржевальска вообще асфальт) на границе Киргизии и Казахстана. Видимо название у него просто звучное. От себя добавлю: есть еще остров Шайтан-арал в Балхаше. Ждет видимо своей истории:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Cлушайте, уважаемый агрессивный оппонент,
А бывают не агрессивные оппоненты? :think:
Антон Анфалов написал(а):
Так вот, этот самый Свечков - сказал одному моему другу
Опять сказал?
Как вы полагаете, зачистить объект размером в два авианосца, без привлечения ТЫСЯЧ рабочих? А кроме того, еще охрана, целый городок военных, коммунальные службы городка, а на горизонте хреновина в 120 м высотой и 600 длиной? Затем кровавые спецслужбы, с которыми вы так самоотверженно воюете, вывезли всех и расстреляли.
Не смешите.
Для справки, авианосец разделывают как и строят - несколько лет. :-D
А ваш "след" от этого монстра -старый кяриз, скорее всего.
P.S. Особенно я становлюсь агрессивным, когда меня за дурака держат и бессовестно втирают откровенную туфту.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Ё-моё!!! Экий Вы непонятливый! Да НЕ зачищали ЗЕМЛЯНЕ объекта размером с авианосец. Там, СКОРЕЕ ВСЕГО, РЕАЛЬНЫЕ размеры той сигары -были намного МЕНЬШЕ. Это раз. Второе, я уже ТОЖЕ писал -большие половинки цилиндра могла, скорее всего, зачистить (и зачистила, очевидно) сама ВЦ, а ГБистам достались только мелкие обломки. Я же писал уже - статьи про Шайтан-Мазар, которые вы цитируете -фальшивые, с массой туфты - специально сделаны для дискредитации реальной темы. Там и размер реальный объекта мог быть завышен. Бачурин -легко внушаемый, его спецслужбы обработали, чтобы дезу гнал.
Допустим, Бачурин - был фантазёр и наврал, но Герману-то Свечкову -зачем ВРАТЬ?! Он серьёзный мужик был. И если сказал, что было -значит, было.
 

Denn

Активный участник
Сообщения
50
Так там еще и высота 3300-3500 метров над у.м. и единственный перевал Чон-Ашу (3900м) по которому проходит дорога, большую часть года не пригоден для тяжелой техники так как покрыт снегом.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
меня за дурака держат и бессовестно втирают откровенную туфту.
Извините, НЕ я держу. МНЕ -тоже втирают. Ладно, Бачурин туфту втирал, но Свечков?!!! Вот этот второй-вряд ли. Смысл? Мотивации никакой. Свечков - солидный мужик, военный.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

большую часть года не пригоден для тяжелой техники так как покрыт снегом.
ИМХО, вертолетами вывозили -Ми-8, Ми-26 ... Субботин там нашёл площадку типа вертолётной, камушки разложены -видно, что зачищали место РЕАЛЬНО.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Я УЖЕ писал, что обе громадные половинки-скорее всего, утащили назад или хозяева, или другая ВЦ
Утащить мог только больший объект. И его НИКТО не видел?
Антон Анфалов написал(а):
Тут спецслужбы работали умные, понимаете
Достали вы уже со своими спецслужбами... паранойя просто.
Вы нам тут накидали несколько десятков "явлений" НЛО, и НИ ОДНОГО доказательства, валите все на спецслужбы, как на мертвого! Хорошую (но очень дешевую) отмазу нашли. Спецслужбы -и всё! Вездесущие просто -везде поспевают и по ангарам растаскивают, а очевидцев -в расход! :grin:
 

Denn

Активный участник
Сообщения
50
В продолжение вертолетной темы: В Центральном Тянь-Шане могут летать только доморощенные горные летчики, список которых можно при желании перечислить пофамильно. Высота + рельеф. 95% что военные летчики, тем более на Ми-26, там бы не смогли ничего вывезти. Пишу это, так как сам из семьи вертолетчиков.
 
Сверху