Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Утащить мог только больший объект. И его НИКТО не видел?
Элементарно. В тёмное время суток, защиту поставили -и всё. Могли и туман искусственно создать, и густые облака -в горах это элементарно. Да ещё в темноте -не смешите. Они специальным полем окружаются, основную часть времени их летательные аппараты проводят именно в невидимом для человеческих глаз диапазоне.
Могли и вояки утащить половинки цилиндра, если они в реале намного меньше были, чем в дезе Бачурина. Повторяю, если Бачурин был враль, что какой СМЫСЛ врать Герману Свечкову? Кроме того, враль (?) Бачурин -пустился в экспедицию за тридевять земель с Субботиным в горы Киргизии, надо было его рожу недоумённую видеть, когда объекта на месте-не оказалось! В такую даль тащиться -зачем?
Спецслужбы -НЕ отмаза. Реально это всё, ИМХО.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
ИМХО, вертолетами вывозили -Ми-8, Ми-26 .
Ну хорошо, что ИМХО добавили. Растете!
Если этот пепелац даже работал на гравицапе, и ничего не весил, то МАССУ никуда не убрать.
Представляете разборку "Нимитца" вертолетами? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Они специальным полем окружаются
Да-а-а? Откуда сведения, с Глиезе? :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Господи! Кончайте про "Нимиц"! Сколько раз повторять -скорее всего, ИМХО, размер РЕАЛЬНЫЙ сигары там был НАМНОГО меньше. Сколько раз повторять? -статьи про Шайтан-Мазар, ИМХО, СПЕЦИАЛЬНО содержат кучу липовых деталей для дискредитации реальной темы: завышенный размер объекта, завышенная скорость снижения, прочая туфта. ИМХО, Бачурина -обработали и гнали через него дезу. Цель -дискредитирвоать РЕАЛЬНЫЙ случай.
Свечков -военный, ИМХО, врать не стал бы, если Свечков подтвердил - значит, всё там было серьёзно и реально.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

В продолжение вертолетной темы: В Центральном Тянь-Шане могут летать только доморощенные горные летчики, список которых можно при желании перечислить пофамильно. Высота + рельеф. 95% что военные летчики, тем более на Ми-26, там бы не смогли ничего вывезти. Пишу это, так как сам из семьи вертолетчиков.
Там ЕСТЬ плоские места, где СПОКОЙНО можно было сесть. Субботин нашёл явные следы именно места посадки вертолётов.
 

Denn

Активный участник
Сообщения
50
Так тут вопрос не в плоских местах, а в практическом потолке ЛА с полезной нагрузкой. Даже с туристами там летают только Ми-8 МТВ (Ми-17). Ми-26 оттуда бы не улетел по определению.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Бывал я на Шайтан Мазаре и что интересно у той части ПВО на Каспийском море, которая подняла супер-современные истребители на перехват НЛО:)))
ИМХО, у Каспийского моря -в 1991г. СУПЕР-современных истребителей-не было.
С Актау (Шевченко) ничего не поднимали, там полков ПВО не было. Были - 179й ГИАП в Небит-Даге - на МИГ-23М, 152й ИАП на том же типе -в Ак-Тепе, 715й ИАП -Луговое (Джамбул), тот же тип самолета.

РЕАЛЬНО, ИМХО -поднимали Су-27 с аэродрома Андижан, 9го ГИАП (Одесского, Краснозаменного, Ордена Суворова), в/ч 21842. Вот там как раз, в 9м Гвардейском полку, Су-27 были в 1991 году, именно их, ИМХО, и поднимали на сопровождение объекта, который снижался в сторону гор. Они с Андижана, ИМХО, летали на восток над горами и сопровождали над Киргизией.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Возражение про Ми-26 - http://kukuksumushu.livejournal.com/118608.html
Неоднократно успановленные мировые рекорды по поднятию тяжестей на различные высоты, позволяют эксплуатировать машину в условиях высокогорья.
В Афгане в горах работают, американские "Чинуки" вывозят ... Всё-таки просьбочка - помогите проверить насчёт Ми-26, я не настаиваю, просто хочу убедиться.
Даже с туристами там летают только Ми-8 МТВ (Ми-17). Ми-26 оттуда бы не улетел по определению.
А что -на внешней подвеске Ми-8МТВ (Ми-17)- никаких обломков не могли увезти? Они же лёгкие, эти обломки. ИМХО-могли. И в грузовом отсеке Ми-8МТВ-мелкие обломки-тоже могли увезти.
 

Denn

Активный участник
Сообщения
50
Антон, если Вы реально хотите узнать о том, было ли что-нибудь необычное в шайтан-Мазаре в 1991 году, Вам надо зайти на форум геологов:) Потому что ближайший населенный пункт к тому месту- поселок Энылчек, геологоразведочный. К нему и была проложена дорога кстати. Так вот найдите геологов кто там работал в 1991 г и они Вам все расскажут:)
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вот тут -опровержения:http://www.x-libri.ru/elib/smi01032/00000001.htm
Позвонил я в Москву другому известному специалисту - Вадиму Черноброву..., Вот здесь меня ждала сенсация!
- Я вам заявляю абсолютно точно - шайтан-мазарского НЛО нет! И, скорее всего, никогда не было... Я располагаю видеокассетой поисков, проводившихся вдоль реки Сары-Джаз Субботиным и Бачуриным в 1998 г. Был авиаоблет, пешие поиски. Результат - нулевой. Даже если предположить, что объект к тому моменту утащили и спрятали некие спецслужбы, то следы аварии 600-метровой космической "сигары" все равно должны были остаться! А их нет.
Во бред! Во гонит! Авария была (если была)-в 1991 году! Конечно, в 1998 году уже ничего НЕ было и всё зачистили. К тому же, повторяю, ИМХО, РЕАЛЬНЫЙ размер сигары был много меньше.
Когда я впервые узнал о тянь-шаньском "дирижабле", то, поверьте, провел огромную работу по проверке этого сообщения, включая данные сил ПВО. Не подтвердилось! Никто из военных ничего не видел, не фиксировал, тем более - не сбивал.
Источником этой, скажем так, "утки", опубликованной в "Труде", был Эмиль Бачурин, которого я хорошо знаю. Он из той категории контактеров, которым не стоит особенно доверять...".
НЕ доверяю я Черноброву.
Развенчал "утку" прямым попаданием и командир зенитно-ракетной части ПВО, расположенной под Бишкеком, полковник Олег Попиков:
- Я принял часть в 1993 году, внимательно изучал все документы моего предшественника и даю голову на отсечение - в 1991 году в районе Иссык-Куля нашими системами слежения не зарегистрировано ничего "инопланетного".
Во-первых, документы могли и подчистить. Во-вторых, под Бишкеком -могли элементарно ничего не зафиксировать, если объект летел южнее.
Если бы "тарелка" была, тем более 600 метров длиной (!), силы ПВО обязательно бы ее засекли. Ведь даже пролетающие стаи птиц дают отметку на индикаторе... Нет, никакого объекта не было!"
Во-первых, реальный размер, скорее всего, был меньше. Во-вторых, у этих коралей есть системы, которые позволяют не фиксироватсья радарами.
"А может, местные органы власти что-то знают?" - подумал я и позвонил в село Теплоключенка Ак-Суйского района Иссык-Кульской области Дамире Жаныбековой, главе того самого района, где находится злополучное урочище Шайтан-Мазар, река Сары-Джаз и неуловимый НЛО. "О "тарелке" мне неизвестно, - сказала она. - И хоть район у нас большой, тянется до самой границы с Китаем, да все по горам, никто из моего окружения даже близко ничего такого не слышал. И сама я, сколько лет здесь работаю, с "аномальщиной" не сталкивалась."
Крайне несерьёзно. От этого села -до места предполагаемой катастрофы - очень большое расстояние.
 

Denn

Активный участник
Сообщения
50
Антон, так тут ведь как надо- находите геолога нужного, покупаете бутылочку и выводите на разговор...:) Думаю люди этой профессии не будут возражать:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
Во бред! Во гонит!
Ну, в этом ему до вас далеко, уж извините. К тому же, очень легко проверить: Попросите Вадима скинуть вам видео. И все. Мне лично Чернобров кажется наиболее разумным из вашей братии. Даже понравилось, когда уфолохи у Малахова с жаром доказывали, что Чебаркульский метеорит был НЛО, и имело место его сбитие другой ВЦ, он просто сказал: элементарный метеорит, не надо, типа, тут фантазировать.
Антон Анфалов написал(а):
Во-вторых, у этих коралей есть системы, которые позволяют не фиксироватсья радарами.
Откуда опять инфа? Снова с Глиезе?
Вот как интересно: судя по вашим данным ну просто сотни тысяч народу видят НЛО. В видимом диапазоне ЭМ-волн.
А радары ну ни за что не видят. А почему? А потому, что вы верите проходимцам-свидетелям, а радар ПВО это вещь документируемая, и вам в нее НЕ ВЫГОДНО верить.
Кстати, а чего рептилоиды не сделают (при их-то фантастических технологиях!) их невидимыми и для глаза? Это ж им раз плюнуть.... :-D
Антон Анфалов написал(а):
Во-первых, реальный размер, скорее всего, был меньше.
Во, вас на этой несуразице поймали, теперь вы уже и откорректировались. :-bad^
Анфалов, вы банальный дешевый провокатор. Из троллейбусного парка. Герой скандинавского эпоса (чтобы было понятно). :Fool:
Антон Анфалов написал(а):
И хоть район у нас большой, тянется до самой границы с Китаем, да все по горам, никто из моего окружения даже близко ничего такого не слышал. И сама я, сколько лет здесь работаю, с "аномальщиной" не сталкивалась."
Крайне несерьёзно. От этого села -до места предполагаемой катастрофы - очень большое расстояние.
Нет, ей память стерли:"А теперь посмотрите сюда. Вы видели отблеск Венеры в болотном газе!"
:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.153
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Даже понравилось, когда уфолохи у Малахова с жаром доказывали, что Чебаркульский метеорит был НЛО, и имело место его сбитие другой ВЦ, он просто сказал: элементарный метеорит, не надо, типа, тут фантазировать.
и Вы смотрели ? И как, поржали ?
Настоящих буйных мало (с) И похоже Малахов тогда собрал половину :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
В том-то и дело, что совсем недавно получено независимое подтверждение слов Бачурина из другого источника! А именно -в Алма-Ате был такой Герман Свечков, настоящий полковник, из академической комиссии по аномальным явлениям при отделении физико-математических наук Академии наук КазССР.
:-D А если бы не был настоящим полковником, верить ему было бы нельзя?

Антон Анфалов написал(а):
Так вот, этот самый Свечков - сказал одному моему другу, когда тот его спросил о падении НЛО в горах, цитирую: "Да, шухер еле замяли, всё зачистили Гбешники, они и вещь-доки прибрали, мы лишь в оцеплении-окружении суетились, да и то - в самом начале..."

Если бы не это независимое подтверждение - я бы не поверил. Одному Бачурину я бы не поверил. А тут-...!
То есть самому факту поверили?

Антон Анфалов написал(а):
Я УЖЕ писал, что обе громадные половинки-скорее всего, утащили назад или хозяева, или другая ВЦ
Не вуижу логической связи. Значит факт падения отмечен, а факт спасоперации иной ВЦ, когда утащили этот гигантский корабль- нет. И очень сомневаюсь, чтол корабли инопланетян обладают качеством межзвездного буксира.

Антон Анфалов написал(а):
Тут спецслужбы работали умные, понимаете?
А есть глупые спецслужбы? Можете привести пример?

Антон Анфалов написал(а):
По ДИСКРЕДИТАЦИИ РЕАЛЬНОЙ катастрофы инопланетного космического корабля. Не знаете ни хрена -молчите лучше.
Антон! А вы знаете? Вы знаете, какой перечень мероприятий пришлось провести "неглупым спецслужбам"? Вообще-то, чем больший размер объекта прикрытия (географически), чем большее неучтенное количество свидетелей там задействовано (а ведь это горный район, не улица города, где можно высчитать свидетелей), тем сложнее "закрыть" такое событие "легендой". Или нужно было делать полную зачистку. Но вы же не утверждаете, что одномоментно исчезли из этого района десятки и сотни человек?

Антон Анфалов написал(а):
Вот как раз в сентябре 1991 года через Байконур обломки транзитом могли быть, будучи временно спрятанными в одном из режимных закрытых ангаров на Байконуре (версия, куда точно увезли -неизвестно).
Нет там таких безхозных ангаров. Самые большие сооружения, подходящие под определение "ангар" - это МИКи. Которые все задействованы. И все, что характерно режимные. :grin:

Антон Анфалов написал(а):
Там, СКОРЕЕ ВСЕГО, РЕАЛЬНЫЕ размеры той сигары -были намного МЕНЬШЕ
Уже меньше? Вы что-то ранее утверждали другие размеры. Вероятнее всего через пару суток длина станет 15 метров, диаметр 3. :-D

Антон Анфалов написал(а):
Второе, я уже ТОЖЕ писал -большие половинки цилиндра могла, скорее всего, зачистить (и зачистила, очевидно) сама ВЦ
Есть факты, подтверждающие такую зачистку?

Антон Анфалов написал(а):
Я же писал уже - статьи про Шайтан-Мазар, которые вы цитируете -фальшивые, с массой туфты - специально сделаны для дискредитации реальной темы. Там и размер реальный объекта мог быть завышен. Бачурин -легко внушаемый, его спецслужбы обработали, чтобы дезу гнал.

Допустим, Бачурин - был фантазёр и наврал, но Герману-то Свечкову -зачем ВРАТЬ?! Он серьёзный мужик был. И если сказал, что было -значит, было.
Вот интересно. За час до этого вы пишите, что не поверили бы Бачурину, если бы не Сверчков. Теперь уже Батурин - враль. Но тогда и Сверчков врет, ибо его инфа подтверждает инфу Бачурина, которую вы теперь считаете ложью

Антон Анфалов написал(а):
Бачурин -легко внушаемый, его спецслужбы обработали, чтобы дезу гнал.
Все внушаемые. Кроме Вас, Антон. Если надо, я могу внушить человеку все, что необходимо. И он после такого внушения под присягой даст любые показания. Способов много.... Начиная от зубочисток под ногти и кончая провода под током к трепанированному черепу, точнее к мозгу. На такие откровения вызвать можно... :grin:

Антон Анфалов написал(а):
но Герману-то Свечкову -зачем ВРАТЬ?! Он серьёзный мужик был. И если сказал, что было -значит, было.
А зачем было врать вашему другу физику Славику или ефрейтору Виктору? Вы же тоже сначала говорили, что все что они говорят - стопудово правда. Теперь - что они вруны?

Антон Анфалов написал(а):
Ладно, Бачурин туфту втирал, но Свечков?!!! Вот этот второй-вряд ли. Смысл? Мотивации никакой. Свечков - солидный мужик, военный.
Мне помнится, некий военный показывал ефрейтору Крупину фотографию тарелки. Тогда вы этому военному верили безоговорочно. Чем Сверчков хуже или лучше их? Пока не будет фактов - а это серия, подчеркну серия фотографий говорить о правдоподобности таких высказываний - дохлый номер.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
РЕАЛЬНО, ИМХО -поднимали Су-27 с аэродрома Андижан,
Ой. Теперь уже СУ-27. Тоже догнали над Аралом? Или где? Он же у Вас шел со стороны Каспия со скоростью в 10000 км/ча. До Киргизии - это примерно 2000 км, то есть 12 минут полета тарелки. Однако у Вас теперь уже СУ-27 совершенно из другого округа поднимаются на перехват и сопровождают летящий на скорости более 8М объект. Ракетами по нему случайно не стреляли?
 

Дед Кондратий

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
Россия
Антон, а вот если я сейчас напишу, что я полковник в отставке (что правда) и что мне приходилось работать на обеспечении программы "Сетка" (что то же правда), Вы мне сразу поверите?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Дед Кондратий написал(а):
Антон, а вот если я сейчас напишу, что я полковник в отставке (что правда) и что мне приходилось работать на обеспечении программы "Сетка" (что то же правда), Вы мне сразу поверите?
Тут безоговорочно верят только тем, кто слетал в гости к инопланетянцам за полсотни световых лет.... :-D
Кто утром приходит к Анфалову и говорит: ну слетал я к ним намедни (при этом ничего не требуя из холодильника!). Живут скромно, но и не бедствуют. Тарелки хорошие, но борной кислоты не хватает....
Примерно так.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
Насчёт хронального поля и прочие детали -это, увы, НЕ я писал.
А кто тогда это писал, озвучьте. Лизун? Володя?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Так вот, этот самый Свечков - сказал одному моему другу, когда тот его спросил о падении НЛО в горах,
Ну началось... Некто кагбэ сболтнул некту нечто. Очередное бредовое подтверждение бредовой идеи. Надо было спросить его про аварию атомной подводной лодки в степях Казахстана - тоже подтвердил бы, однозначно.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Второе, я уже ТОЖЕ писал -большие половинки цилиндра могла, скорее всего, зачистить (и зачистила, очевидно)
Возникает резонный вопрос - а ЗАЧЕМ ВЦ увозить остатки, если, как Вы пишете, самоликвидатор УЖЕ отработал? Зачем?

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Не знаете даже лично человека, не опрашивали его, не изучали, а сразу -врёт и всё!
Ого. Так вы его значит изучали? Огласите результаты исследований. Да, и на будущее - вы его тоже не опрашивали. Вы с ним просто болтали.
Опрос, пожалуй ближе к допросу. И результативнее. А ваши брехни - просто трепотня по пьяни.
Давайте нормальные доказательства, а не всякую фигню типа Сказал, один другому, показалось, 620 метров на 120 метров, но не 620, а намного меньше, хрональное поле, какие-то детские рисунки на тетрадном листе, есть жертвы от хронального поля.
Редкостный бред пишете. Пока что я не вижу ни одного доказательства от Вас, которому можно поверить. Совершенно ни одного. "Умные спецслужбы", ога. Назовите тогда уж глупые. И Володя летал к Глиезе, несомненно. Истинная правда. Мне такие байки рассказывали - дух захватывало. Жаль, что врали.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Я же писал уже - статьи про Шайтан-Мазар, которые вы цитируете -фальшивые, с массой туфты - специально сделаны для дискредитации реальной темы. Там и размер реальный объекта мог быть завышен.
Стоп-стоп-стоп. Не передергиваем. Эти размеры приведены на каком-то там рисуночке на листике с хрональным полем, которому вы верите. Ключевое слово - ВЫ. ВЫ предоставили некий рисунок, которому безусловно верите, и на предоставленном ВАМИ рисунке четко и понятно написаны эти размеры. Так что давайте не уворачивайтесь уже. Ваше доказательство - Вам и разъяснять, отчего вдруг тут же размеры типа объекта в вашей брехне РЕЗКО уменьшились.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Они специальным полем окружаются, основную часть времени их летательные аппараты проводят именно в невидимом для человеческих глаз диапазоне.
:dostali: И как же их тогда ПОСТОЯННО и везде наблюдают, как Вы пишете?
КАК видят невидимку? Зачем им фонари на корпусе, если они НЕВИДИМЫ? Различимы ли эти фонари и мигалки на скоростях 10000 км/ч ?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Свечков - солидный мужик, военный.
:dostali: Отличное доказательство.
Грабовой, Чумак, Джуна Давиталшвили - тоже солидные люди. Я уж не говорю про победителей "Шоу экстрасенсов" - вообще исключительно солидные и правдивые. Контактеры - ууууууу, эти и правдивые, и солидные, и много чего еще.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Дед Кондратий написал(а):
Антон, а вот если я сейчас напишу, что я полковник в отставке (что правда) и что мне приходилось работать на обеспечении программы "Сетка" (что то же правда), Вы мне сразу поверите?
Нет, не поверит, вы же не УФОлог. И что-то скажите, что не ляжет в четкую систему Уфологов. Вдруг скажите, что не было целой тарелки, или она не под складами ФСО. Тут Антон и не примет ваши доказательства. :-D

Webcelerator написал(а):
а ЗАЧЕМ ВЦ увозить остатки, если, как Вы пишете, самоликвидатор УЖЕ отработал? Зачем?
Не сработал. Сработал кумулятивный накладной заряд, чтобы дать ВЦ выбраться из аварийного аппарата :-D А пришедшая за обломками другая летающая тарелка было не просто тарелкой, а межзвездным буксиром. Мало того, что НЕКИМ лучом надо было обломки с Земли поднять, превозмогая земное притяжение, так и потом отбуксировать куда-нибудь. Не иначе как буксир

Webcelerator написал(а):
Пока что я не вижу ни одного доказательства
И не увидите.

Webcelerator написал(а):
"Умные спецслужбы", ога. Назовите тогда уж глупые.
Пока не называл. Хотя некто Ярослав С в ветки о Корее назвал глупыми спецслужбами ЦРУ, а умными - северокорекйскими. Но надо понять тут они не подходят. Ни американцев, ни северокорейцев там и близко не было :grin:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Кстати, а чего рептилоиды не сделают (при их-то фантастических технологиях!) их невидимыми и для глаза? Это ж им раз плюнуть....
Конечно, делают. Невидимыми -как для глаза, так и для локатора.
 
Сверху