Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А вы хотели бы, чтобы фотомонтаж делали и огород городили вокруг НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО места?
Любое место, которое использовали для фотомонтажа, автоматически становится "этим местом"!
Ну и логика у вас, господин хороший.....
Вы НЕ поняли. ЕДИНСТВЕННОЕ место во всём преимущественно равнинном Подмосковье, именно на северо-восток от Москвы, где есть сравнительно крутые сопки (возвышенности) и балка между ними, пересекаемая ЛЭП - это именно ТО САМОЕ место - в Загорском районе Московской области, у сёл Никульское и Дивово, чуть западнее 1263го арсенала инженерных войск Арсаки. Возьмите сами топографическую карту Подмосковья и убедитесь!
ИМЕННО ЭТО САМОЕ МЕСТО было на той фотографии. ИМЕННО В ЭТОМ САМОМ НАПРАВЛЕНИИ показал тот мужик, который был на месте аварии и который с Крупиным говорил, уточнив: "ЗА "Голубым поясом" ПВО Москвы". Т.е. за вторым, за дальним кольцом. Именно ТАМ это место и находится и данными GoogleEarth подтверждается.
Спрашивается: почему именно это место?

Все эти варианты с фотомонтажём ДО появления компьютеров и Фотошопа, конечно, интересны. Но вы НЕ понимаете и НЕ можете объяснить – КАК? на этом, якобы, смонтированном фото, сделали «тарелку» в 1982м (ВОСЕМЬДЕСЯТ ВТОРОМ!) году? Извините, одно дело головы человеческие в воздухе подвесить и жонглировать, или фото какой-нибудь бабы уменьшить или увеличить в размерах, всё это-ЕРУНДА, потому что на ВСЕХ вами приведённых фотомонтажах – ОБЫЧНЫЕ, ЗЕМНЫЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ объекты, которые ЛЕГКО сфотографировать и потом –смонтировать.
А НЕ обычный объект, такой, как «летающая тарелка», да ещё с массой разных технических тонкостей -просто НЕГДЕ вообще сфотографировать для обычного фотомонтажа. Ну что вы мне туфту втираете?! НЕГДЕ такое фотографировать, надо целую МОДЕЛЬ делать, причём крупногабаритную.
Крупин Виктор Павлович САМ, ЛИЧНО!- фотомонтажём баловался до армии, фото это –держал в руках и УВЕРЕН, что то бы НЕ фотомонтаж. Крупин видел, что диаметр диска - не менее 6-8 метров, до 10 метров. Что-кто-то сделал такую модель или макет?! НЕ смешите. Там же видно было ясно на фото -диск БОЛЬШОЙ, а не маленький макет!

Я ещё понимаю – сделать монтаж «тарелки» в воздухе, в полёте, подвесить какой-нибудь абажур, диск от колеса автомобиля подкинуть и сфоткать и тому подобное.
Но вся СЛОЖНОСТЬ этого якобы фотомонтажа была в том, что ДИСК –не летел, а ЛЕЖАЛ на земле, в накренённом состоянии, частично зарывшись в грунт. Ну КАК? такое смонтируешь? На фоне именно того пейзажа, который возле полигона Арсаки, и больше – нигде. Причём фокусное расстояние и соотношение предметов на фото (сам диск, лес вокруг, ЛЭП сзади и фигуры людей) явно было такое, что ВИДНО было Крупину, что диск - НЕ модель.

И НЕ ПРОСТО ДИСК, описываю детально: аппарат дискообразной формы, сверху-купол, между центральным корпусом и куполом – обод, центральный корпус имел сложную аэродинамическую форму – не просто идеальный диск, а диск с плавными выступающими обводами и зализами (не знаю, как это сказать – он мне на бумаге рисовал, форма очень непростая – в одним местах расширено, в других – заужено), обтекаемая такая красивая конструкция. (Фильм «Полёт Навигатора»-смотрели?)
Снизу диска – выступ, по центру выступа – выемка внутрь корпуса, вокруг выемки – треугольники или излучатели (?) треугольной формы. Также в нижней части -3 посадочных опоры в выдвинутом состоянии. Опоры сложной формы, сверху - широкие, снизу - узкие, на нижней части опор тоже какие-то выступы…
ВОТ И СКАЖИТЕ МНЕ: ВОТ КАК ТАКУЮ ХРЕНЬ МОЖНО БЫЛО ПОДДЕЛАТЬ, вообще –сделать фотомонтажём?! Это вам не головы человеческие и не бабы, это СЛОЖНАЯ ТЕХНИКА.
То есть ОЧЕВИДНАЯ КРАЙНЯЯ СЛОЖНОСТЬ такого якобы фотомонтажа –первая проблема.
Вторая проблема – совпадение рельефа местности на фото и заявленного направления на место аварии (северо-восток от Москвы, ЗА «Голубым поясом» ПВО) – с РЕАЛЬНЫМ рельефом Загорского района у полигона 1263го арсенала Арсаки.
Третье – наличие рядом арсенала и в/ч ЗРВ ПВО – могли ЛЕГКО обеспечить быстроту оцепления данного места.
Почему мужик так сильно рисковал, пронося под полой «Смену-8М»? Да потому, что событие было ИСТОРИЧЕСКОГО МАСШТАБА, далеко НЕ рядовое событие, достойное того, чтобы попытаться его запечатлеть даже с риском для себя. Вполне очевидно.
Так что не надо мне тут туфту втирать про фотомонтаж –неправдоподобно крайне! Повторяю, одно дело –баб или головы человеческие монтировать, совсем другое –такое сложный технический аппарат, что я описал, да ещё и чтобы фокусное расстояние на фоне реальной местности не выдало факта фотомонтажа –нереален вариант с фотомонтажём, на мой взгляд! А это значит – что авария «тарелки» там РЕАЛЬНО была, её захватили и увезли.

Кстати, мужик тот ещё говорил, что туда, на место аварии, пригнали какую-то технику для размагничивания … То есть диск был сильно намагниченный и его пытались размагничивать – кто из специалистов знает, что это за техника могла быть?

Добавлено спустя 43 минуты 25 секунд:

Камрады! А могло быть такое? Что касается «спарки», которая (по выражению того мужика, что был на месте аварии и сфоткал диск) «сбила диск двумя тепловыми ракетами», то всё-таки очевидно, что скорее всего, этой «спаркой» был именно новейший и САМЫЙ совершенный на тот период в СССР перехватчик МИГ-31-?!!? Причём выражение спарка по отношению к МИГ-31, конечно, безграмотно, поэтому я и пытался проверить варианты с 25ПУ и 23УБ, но моё такое твёрдое на сегодня мнение, что всё-таки там был именно МИГ-31.
И вот сухие факты по МИГ-31. Именно в 1979м году -
Журнал «Флайт» в 1978 г. писал, что когда «истребитель МиГ-25МП» на секретном полигоне Владимировка перехватил низколетящую мишень, летевшую по профилю американской крылатой ракеты, то А.А.Громыко на переговорах по ОСВ-2 махнул рукой в сторону западных делегаций: «Можете летать своими ракетами, куда хотите». Ранее же СССР требовал ограничить дальность крылатых ракет.
Этап А СГИ завершился в декабре 1978 г. выдачей предварительного заключения о запуске МиГ-31 в серийное производство, которое развернулось на НГАЗ «Сокол» в 1979 г. В этом же году в Горьком был выпущен самолет № 305, впервые оснащенный штатными катапультными креслами К-36ДМ.
см. http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/mig/31/mig31.htm
Этап Б СГИ начался в сентябре 1979 г. и завершился в сентябре 1980 г., когда первые серийные самолеты начали поступать в строевые части Войск ПВО страны.
Так вот, камрады, могло быть такое (?), что самолет этот (МИГ-31) специально пригнали в Жуковский, т.е. на аэродром ЛИИ из Ахтубинска (из НИИ ВВС), как раз в 1979 или 1980 году, как раз во время прохождения этапа Б гос.испытаний, специально с УЖЕ подвешенными боевыми ракетами, специально – для выполнения особо важного и секретного задания по перехвату, обнаружению и по возможности –уничтожению НЛО? Думаю, такое ВПОЛНЕ могло было быть. Учитывая, что к 1979му году в Ахтубинске на МИГ-31 уже очень хорошо отработали боевое применение. И хотя самолет был новый, ещё не поступивший на вооружение, но именно такую СУПЕР-новую технику и МОГЛИ, думаю, применить в спец. операции. И именно -2 ракеты Р-40Т/ТД.

То у него осенью 1980 года над полигоном инженерных войск Арсаки (граница Московской и Владимирской обл.) МиГ-31 поражает 2 тепловыми ракетами диск. Когда выясняется, что МИГ-31 там и близко не мог появиться, поскольку первая машина пришла в Правдинск 23 февраля 1981 года.

Правдинск тут НИПРИЧЁМ ВООБЩЕ. Потому что МиГ-31 этот, полагаю, прилетел из Ахтубинска, т.е. из НИИ ВВС, в/ч 15650, на аэродром ЛИИ. На этапе Б гос.испытаний. С УЖЕ подвешенными в Ахтубинске боевыми ракетами. По СПЕЦ. заданию – обнаружение, перехват, и, по возможности, уничтожение НЛО. Вот такая версия. НЕ вижу в ней противоречий.

Но поскольку МИГ-31 не прокатил
Прокатил. Именно он и был, очевидно. Но не из Правдинска, а из Ахтубинска. И лётчики там были НЕ строевые, а испытатели. И поскольку все, кто МИГ-31 испытывал, особенно на боевое применение в Ахтубинске, в общем-то, известны, можно и фамилии их попытаться узнать!

Разработка алгоритмов для таких систем как НЛО. а это сверхсложные системы, которые должны действовать автономно, при этом защищать себя от всех возможных неблагоприятных факторов как природного, так и техногенного характера. Так вот. Если мозг (ИИ) корабля получает информацию неисправности, то основным направлением его деятельности будет не продолжения полета или висения в чистом поле, а включения программы возврата на корабль-матку или если неисправность критична – самоликвидация системы. А у вас он то самоликвидируется, то его просто так поражают осколками ракет и увозят. Вы бы определились бы, что и как
Вы забыли ещё про одну программу: аварийная посадка с одновременным сигналом бедствия на корабль-матку или на базу. Далее –диск-беспилотник действует по программе: выпускает посадочные опоры, садится на аварийную, и ждёт, когда его по сигналу заберёт другой корабль или матка. Самоликвидация –крайняя мера и не факт, что там система самоликвидации стояла вообще. И в момент, когда у диска почти НЕТ энергии и он идёт на аварийную посадку- у его корпуса взрываются 2 ракеты Р-40Т. Что происходит по законам физики? Диск, и без того аварийный и идущий на вынужденную, просто теряет устойчивость в воздухе и грохается, зарываясь в землю. остальное -дело техники. Уже нашей, земной: приехать, оцепить и пр. Рядом-в/ч 1263го арсенала инженерных войск Арсаки, т.е. солдаты для оцепления-рукой подать! Моментально это делается ...

то ещё не изготовленные МиГ-31 принимают участие в спецоперации...,
На 1979й -1980й год - МИГ-31 УЖЕ были изготовлены, в НЕСКОЛЬКИХ экземплярах, и УЖЕ НЕ РАЗ испытаны в деле на боевое применение, на момент (предполагаемой, но весьма вероятной) СПЕЦ.операции с командировкой из Ахтубинска –на аэродром ЛИИ.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
А НЕ обычный объект, такой, как «летающая тарелка», да ещё с массой разных технических тонкостей -просто НЕГДЕ вообще сфотографировать для обычного фотомонтажа.
Посмотрите штатовский фильм "АНгар-18" примерно того же времени . Увидите и летающую тарелку с различных ракурсов, и инопланетный интерьер, и даже инопланетный алфавит. В кинематографии есть такой термин - комбинированные съемки. Будет заказ - сварганят такую штуку, что и во сне не снилось. так что контрдоводы, что это инопланетный объект и его нигде не могли сфотографировать - не принимается. Были сотни фантастических фильмов разной степени достоверности показываемых объектов. на одних было видно халтуру, другие выглядели более естественно. А их ведь в природе не существовала. так что были бы спецы и деньги - все остальное не проблема.

Антон Анфалов написал(а):
Крупин Виктор Павлович САМ, ЛИЧНО!- фотомонтажём баловался до армии, фото это –держал в руках и УВЕРЕН, что то бы НЕ фотомонтаж.
Можете сказать как? Есть столько ухищрений, чтобы сделать фотомонтаж, который невозможно раскрыть. Хотя бы следующий. Берется некий фон, можно с людьми, на него вы вмонтируете изображение. Вот его можно распознать, как фотомонтаж. А если все это многократно переснимается и ретушируется, учитывая направления освещения и еще сотни других деталей - вы не вскроете такой фотомонтаж визуально. Возможно только при помощи какой-нибудь техники экспертов-криминалистов, да и то не уверен. Поэтому я столь категорично не утверждал бы, что ваш друг-ефрейтор визуально мог отличить фотомонтаж это или нет. Тем более, если предположить, что было задание такое сделать.

Антон Анфалов написал(а):
ВОТ И СКАЖИТЕ МНЕ: ВОТ КАК ТАКУЮ ХРЕНЬ МОЖНО БЫЛО ПОДДЕЛАТЬ, вообще –сделать фотомонтажём?! Это вам не головы человеческие и не бабы, это СЛОЖНАЯ ТЕХНИКА.
Вообще-то это работа для хорошего, профессионального фотографа. Ничего умопомрачительного в таком фотомонтаже нет. Затратно по времени - да, требуется учитывать детали - да. Но ничего сверхсложного нет. Хороший фотоаппарат, хороший увеличитель, большой опыт и растущие откуда надо руки.

Антон Анфалов написал(а):
Вторая проблема – совпадение рельефа местности на фото и заявленного направления на место аварии (северо-восток от Москвы, ЗА «Голубым поясом» ПВО) – с РЕАЛЬНЫМ рельефом Загорского района у полигона 1263го арсенала Арсаки.
Господи, Антон. Ну не надо всех за идиотов держать. Если я готовлю такую дезу, то разумеется я проведу сначала массированную съемку района. Отщелкаю несколько десятков пленок, заснему на кинокамеру и только потом начну приступать к действиям. У меня был товарищ, был достаточно хорошим фотографом и до армии, и в армии, да и после. Большой любитель фантастической литературы. Так он такие фотомонтажи делал, что нам с вами и не снилось. Я, например, у него лично видел фотографию, где на линейке (на аэродроме помимо Миг-23 стоял вообще какой-то монстр, напоминающий смесь нашего СУ-27 (или Миг-29, уже точно не помню) с истребителем из "Звездных войн". И между прочим с красными звездами на килях. Жаль человека полгода уже как нет в живых, а то попросил бы его найти эту и подобные фотки и выложил бы. А я ведь тоже фотографией занимаюсь лет уже 45, пусть и любительски. И однако я отдавал отчет, что это фотомонтаж, но следов фотомонтажа найти не смог. Хобби у этого человека было такое.

Антон Анфалов написал(а):
Почему мужик так сильно рисковал, пронося под полой «Смену-8М»?
Да дебил ваш мужик. Выбрать в качестве фотоаппарата школьный фотик да с еще такой демакскирующей окраской. Школьник такой фотик мог иметь, бо стоял он действительно 15 рублей. У взрослого человека в руках "Смена-8М" - ну надо так себя не уважать было, чтобы пользоваться таким простым аппаратом. Хотя бы "Вилия-авто" имел, уже куда не шло. А вообще редко у кого из военных с кем был знаком была такая "пустышка". В худшем случае "Вилия" или "Зоркий", а если уж "Смена", то не 8М, в лучшем - Киев, ФЭТ или Зенит. Ну на крайний случай, если он был связан с такими выездами, мог для тайных съемок иметь советскую "Минольту".
И рисковать мог так действительно полный дебил. С одной стороны несколько кадров ситуации, причем совершенно без гарантии, что фото получится, с другой стороны то, что писал Barbudos: шансы лишиться допуска, быть уволенным из армии или выгнанным из КБ с "волчьим билетом". Это в лучшем случае
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
И наконец самое главное, именно о ракетах Р-40 и их модификациях. Та самая поправочка, от которой, как вы писали заткнуться после таких фактов.
Боюсь, что заткнуться все же придется вам, а не скептикам.
НЕ заткнусь. Ибо оснований для этого не вижу. Ракета Р-40Т была в полном порядке и под МИГ-31 -подвешивалась. По состоянию и на 1979й, и на 1980й год. Пусть и с массой БЧ в 38кг, но суммарная масса двух БЧ двух ракет - 76 кг -тоже приемлемо для сбрасывания на землю и без того аварийного диска, идущего на вынужденную посадку с выпущенными опорами. И я НЕ путаю массу самого взрывчатого вещества -с массой поражающих элементов. Но всё равно, 76 кг этой адской смеси -вполне достаточно, чтобы дестабилизировать полёт и без того аварийного летательного аппарата, даже инопланетного (это же не сверх-надёжный и сверх-умный звездолёт, в конце-концов, а просто автомат-робот, беспилотник).
И МИГ-31 в Ахтубинске УЖЕ были хорошо испытаны на боевое применение этими ракетами по состоянию на 1979й -1980й год, и ИДЕАЛЬНО подходили как новейший перехватчик с ФАР и прочими наворотами для спец.операции по перехвату НЛО.
Затыкаться НЕ буду. Хрен вам! Это пусть кровавая гэбня подавится и те уроды, которые уже 30 с лишним лет назад спрятали в СССР и до сих пор прячут и исследуют в закромах России инопланетный корабль в какой-то подземной лаборатории! И НЕ ОДИН, добавлю! были ещё случаи! И в США-тоже и ещё больше!
И НИЧЕГО СМЕШНОГО ЗДЕСЬ -НЕ ВИЖУ!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
anderman написал(а):
А почему именно "Смена" и почему именно "8М"?
Barbudos написал(а):
Ну...Видимо, у сына взял...
vlad2654 написал(а):
Как вы не понимаете. Откуда у офицера в звании капитана-подполковника (не меньше), который выезжал на это место крушения деньги на покупку Вилии-Авто, Зенита, Киева-4 или даже ФЭДа. У него вряд ли денег на "Киев-Вегу" хватило бы (о Киеве-30" уже не говорю), вот на "Смену-8М" - действительно денег хватило бы.
Barbudos написал(а):
Хорошо хоть "Этюд" не использовали...
783c04dfd853401e87154b4c6f08a60131830c.jpg


Антон Анфалов написал(а):
КАК? на этом, якобы, смонтированном фото, сделали «тарелку» в 1982м (ВОСЕМЬДЕСЯТ ВТОРОМ!) году?
Пф! Руками! :-D
Любуйтесь:
joke.jpg

http://miger.ru/1982_4.html

А вот как всё было на самом деле:
image.jpg

Вот что ретушь с человеком делает! :-D

Антон Анфалов написал(а):
Крупин Виктор Павлович САМ, ЛИЧНО!- фотомонтажём баловался до армии, фото это –держал в руках и УВЕРЕН, что то бы НЕ фотомонтаж.
О как! Ефрейто-ИТСОлог уже и фотомонтажником-высотником заделался? :-D Сколь многогранен талантище! :-D :-D :-D Самое главное -- удивительно вовремя. :-D

Мил человек! Чтобы отличить фотомонтаж от обычного фото нужна ЭКСПЕРТИЗА. Правильно сделанный монтаж простой органолептикой не возьмёшь.

Антон Анфалов написал(а):
То есть ОЧЕВИДНАЯ КРАЙНЯЯ СЛОЖНОСТЬ такого якобы фотомонтажа –первая проблема
Для вас. Для всех остальных, понимающих -- да,трудоёмко, да, муторно, но НЕ сверхсложно и НЕ невозможно. А.А. Роу, помнится, в кино и не такое проделывал. Например: Кощею голову отрубали прямо на глазах у зрителей, а она потом опять отрастала. Так что -- не несите чепухи.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Посмотрите штатовский фильм "АНгар-18" примерно того же времени .
Смотрел. И не раз. Ну и что? Вот как раз у того мужика был с Крупиным и его сослуживцами такой разговор: "Фильм "Ангар-18"-смотрели? Так вот, у нас было нечто подобное. И далее изложил историю и показал фотку ...
Были сотни фантастических фильмов разной степени достоверности показываемых объектов. на одних было видно халтуру, другие выглядели более естественно. А их ведь в природе не существовала. так что были бы спецы и деньги - все остальное не проблема.
Видел я эти фильмы. С детства -практически ни одного не пропускал в 1980е годы. Особенно советские, как раз тех лет. "Москва-Кассиопея", "Через тернии -к звёздам", "Петля Ориона", "Лунная Радуга" и прочая туфта в силе "Нийя! Иди на "Астру!" Так там такой НИЗКИЙ бюджет и такие фуфловые, халтурные макеты, в основном, что плеваться хочется! "Ангар-18" -совсем ДРУГОЕ дело, работа спецов из Голливуда! Там КУЧА БАБЛА ушла в богатой Америке на этот фильм, и вы забываете про нищету СССР! КОМУ? понадобились такие затраты в СССР в 1982м году?!? Сомнительно.
Если я готовлю такую дезу, то разумеется я проведу сначала массированную съемку района. Отщелкаю несколько десятков пленок, заснему на кинокамеру и только потом начну приступать к действиям.
СЛИШКОМ сложно. Ну КОМУ? понадобилось готовить такую дезу?! Сами подумайтеи посмотрите на карту-где Жуковский, а где Загорский район Московской области на границе с Владимирской?! Далековато от Жуковского. А поскольку тот мужик, что говорил с Крупиным, явно жил где-то в Жуковском или в Раменском, тащиться туда за тридевять земель, чтобы отснимать заранее пейзаж, а потом монтировать эту липу с "тарелкой"?! Что-то сложновато ...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
То есть диск был сильно намагниченный и его пытались размагничивать – кто из специалистов знает, что это за техника могла быть?
Я по поводу всего предыдущего даже комментировать не буду: то место, не то место, возвышенность, ЛЭП...Какая разница, если это фотомонтаж, который ВЫ даже не видели, а говорите с чужих слов? Что за агентство "одна бабка сказала", что не САМА видела, а кто-то видел....фотку.... :-D Ну не солидно....
По поводу намагничивания диска: а куда делись токи высокой частоты? :Shok:
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Да кончайте эту туфту! Просто на пацана противогаз нацепили! Подумаешь! Так и последний дебил сможет! Вы попробуйте ТАРЕЛКУ подделать на уровне технологий 1982 года, с МАССОЙ сложных технических деталей - и чтобы правдоподобно в рельеф РЕАЛЬНОЙ местности вписалась!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Я, например, у него лично видел фотографию, где на линейке (на аэродроме помимо Миг-23 стоял вообще какой-то монстр, напоминающий смесь нашего СУ-27 (или Миг-29, уже точно не помню) с истребителем из "Звездных войн". И между прочим с красными звездами на килях.
Хм... :think: Видимо повстанцы из ЗВ продавали оружие всем желающим... :think: Потому что у американцев тоже такие истребители использовались на флоте.
image.jpg
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Какая разница, если это фотомонтаж, который ВЫ даже не видели
Крупин-ВИДЕЛ, черно-белая была такая фотка, типичная, и Крупин УВЕРЕН, что НЕ фотомонтаж. А Вы пишете -"фотомонтаж". С какого бодуна? СЛИШКОМ сложно для фотомонтажа уровня 1982 года. К тому же с изображением РЕАЛЬНОЙ местности и ИМЕННО в указанном направлении. Мало того, что с фотомонтажём надо было помучатся. Ещё и на реальное место надо было выехать хер знает куда, чтобы отснять заранее и потом в эту местность (почему именно в эту?!) впечатать монтаж. Да так, что Крупин, который САМ занимался фотомонтажём, никаких признаков монтажа не увидал. Слишком всё сложно для дезы и фотомонтажа. Больше похоже на реальный случай.
И насчёт версии про командировку МИГ-31 из Ахтубинска в Подмосковье для спец.операции -кто что скажет по существу?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
СЛИШКОМ сложно для фотомонтажа уровня 1982 года.
Для фотомонтажа периода конца 19 века -- не сложно, а для конца 20 века -- сложно? :-D :-D :-D
Ой уморил! :p :p :p
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Как говорил Промокашка -Шарапову из "Места встречи изменить нельзя" -"Эээ! Да и я так могу!" Ваш истребитель из "Звёздных войн" СОВЕРШЕННО НЕ катит. И по ОЧЕНЬ простой причине: над созданием такого истребителя трудилась в ПОТЕ ЛИЦА целая СТУДИЯ Джорджа Лукаса, щедро финансируемая Штатовскими бабулесами. Просто уже ВЗЯЛИ ГОТОВЫЙ истребитель, созданный Лукасом и его дизайнерами, и впечатали. А КТО?, на хрен, создал тот НЛО сложной формы, в НИЩЕМ СССР, в далёком 1982м году?! Там НИЧЕГО такого готового за образец-взяли. А с нуля создавать? Макет делать? СЛИШКОМ сложно. К тому же на Вашем фото -явно Фотошоп поработал, и компьютер, а в 1982м далеком году в СССР, в Жуковском -ни того, ни другого -просто-напросто НЕ БЫЛО!!! Компьютеры, конечно, были, но сами понимаете, примитивные, без всякого Фотошопа ...

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

А, опять вы фуфло подсовываете! Вот это фото "тарелки", цветное, что выше - снимали в 1998м году на Подмосковном полигоне Алабино Штатовские фуфлогоны. Меня на эти съёмки ТОЖЕ приглашали, звонили мне из Сан-Франциско -слава Богу, паспорта не было и я не поехал. "Тарелка" эта была сделана из элементарного пенопласта.
И Крупин это тоже видел, и мне говорил: по сравнению с тем, что видел в реале он на том фото -НИЧЕГО ОБЩЕГО, НИЧЕГО ПОДОБНОГО даже и близко не было. Выше на фото-ясно виден маленький, фуфловый кусок пенопласта, малого размера. Никак не 6-8, до 10-ти метров. На том фото, что видел Крупин- были разные технически СЛОЖНЫЕ детали, которые НЕПРОСТО подделать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

По поводу намагничивания диска: а куда делись токи высокой частоты?
Вот это я НЕ знаю, я НЕ спец в технике. Может, подскажите?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Антон Анфалов написал(а):
Все эти варианты с фотомонтажём ДО появления компьютеров и Фотошопа, конечно, интересны. Но вы НЕ понимаете и НЕ можете объяснить – КАК? на этом, якобы, смонтированном фото, сделали «тарелку» в 1982м (ВОСЕМЬДЕСЯТ ВТОРОМ!) году?
82-й год Вас смутил? А как на счёт 46-го?:
http://www.youtube.com/watch?v=KVks95qh0Fc
Или Вы будете нам утверждать что здесь заснят РЕАЛЬНЫЙ лилипут-матрос-терминатор ? А теперь прикиньте на глаз возможности в 1946-м и в 1982-м. Есть разница в технологических возможностях фото и видео(кино)?

Вопрос надо ставить не: "КАК?", а: "ЗАЧЕМ?"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
Одна из самых известных поддельных фотографий НЛО, якобы построенного в Германии:
281_1.jpg


Турбина Шаубергера:
281_2.jpg


Нехитрый фотомонтаж -- и она превращается в летающую тарелку:
281_3.jpg


http://anomalia.kulichki.ru/news15/281.htm
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Про место аварии: совсем рядом - 1263-й Арсенал Инженерных Войск - Александров-4 п.Плеханы в/г 1 Арсаки в/ч 42754. Там рядом полигон, на котором взрывали снаряды со всего бывшего СССР, продлевали сроки их годности. Там постоянно что-то взрывают, местные жители к взрывам уже привыкли.
Именно над этим полигоном МИГ-31, специально вызванный из Ахтубинска, как я полагаю, и пустил 2 тепловые ракеты Р-40Т по диску. Повторяю, к взрывам там привыкли, поэтому особого шума-не было. Из в/ч 42754 сразу пригнали оцепление, ну и всё такое прочее. А куда увезли сбитый и захваченный диск -неизвестно. Тайна за семью печатями. покрытая мраком. Похоже всё же (я так предполагаю), что в НИИХиммаш.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Антон Анфалов написал(а):
Вы попробуйте ТАРЕЛКУ подделать на уровне технологий 1982 года, с МАССОЙ сложных технических деталей - и чтобы правдоподобно в рельеф РЕАЛЬНОЙ местности вписалась!
Да, легко!!! Дайте только денег и время. Что, нет денег? Ну что ж, тогда : нет денег – нет тарелки.
P.S. Появятся деньги – звоните.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Антон Анфалов написал(а):
И Крупин это тоже видел, и мне говорил: по сравнению с тем, что видел в реале он на том фото -НИЧЕГО ОБЩЕГО, НИЧЕГО
Перестаньте злоупотреблять размером шрифта, от этого убедительности больше не становится!!!
Хватит уже про то, кто чего видел! Детский лепет. Если бы я такие бредни коллекционировал, уже книгу бы издал, наподобие Дэнникена. С таким же количеством туфты.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Про матроса -опять уход от темы, опять туфту гоните. Матрос-РЕАЛЬНО существующий объект, которых ПОЛНО и ЛЕГКО можно отснять и куда угодно и как угодно впечатать. В какой угодно кадр. СОВСЕМ ДРУГОЕ дело - технически СЛОЖНАЯ "тарелка". Которой НЕТ в натуре, которую надо СОЗДАВАТЬ, для чего нужен хотя бы МАКЕТ и куча БАБЛА.
Да, легко!!! Дайте только денег и время. Что, нет денег? Ну что ж, тогда : нет денег – нет тарелки.
Вот именно! В 1982м году у ПРОСТОГО капитана или майора из Жуковского -ни того, ни другого -НЕ БЫЛО. Ни денег, ни времени. А "тарелка" на фото, которое мой лично друг Крупин лично держал в руках-БЫЛА. И вовсе НЕ ТО фуфло, что вы приводите. Она НЕ летела в воздухе, она ЛЕЖАЛА на земле, зарытая в грунт частично. И там такие детали были на "тарелке", что на вашем фуфле-нет. СЛИШКОМ сложно для подделки и розыгрыша. Спец.операция КГБ по дезинформации? Кого? зачем? КГБ не так операции по слитию дезы проводило. Там всё серьёзнее было. И вообще, КГБисты тарелками, в основном, не увлекались.
 
Сверху