Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.545
Адрес
г. Пермь
Webcelerator написал(а):
Конечно не сбивали. Оно само упало - аварийное же. Когда воровало электричество с ЛЭП.
Наверняка имело место быть нарушение правил техники безопасности при работе с электричеством. Работали без диэлектрических перчаток, диэлектрических сапог и ковриков...
Как вариант: тарелка могла упасть вследствии действий, предпринятых Мосэнерго (или чья там ЛЭП была...) по пресечению хищения электричества методом самовольного подключения. Приехала бригада электриков, наваляла этим, с тарелки... А иноприлетяне, дабы не выглядеть в глазах галактической общественности полными лохами (ага, высокоразвитой расе пьяные туземные электрики голыми руками люлей наваляли!) пустили слух про применение специально обученных самолей со специально обученными вооруженными ракетами.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
anderman написал(а):
Наверняка имело место быть нарушение правил техники безопасности при работе с электричеством. Работали без диэлектрических перчаток, диэлектрических сапог и ковриков...
Однозначно в процессе воровства электричества с ЛЭП с НЛО на провода упали сало и Хорилка. Пока поднимали, оселедцем от Хуманоидов с НЛО и замкнуло ЛЭП.
Кохлы, они такие - кем угодно прикинулся, лишь бы не платить за газ и ликтричество.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я тоже неоднократно наблюдал возле нашего дома летающие тарелки.
А также были ... летающие кастрюли, летающие банки, летающие табуретки... Всё это, кстати сказать, летело из вполне определённого окна. В этом окне живёт тётенька, которая малость не в себе. И во время обострений она начинает забрасывать прохожих своим скудным скарбом. Жуть в общем...

В существование необъяснимых явлений, в т.ч. НЛО, если говорить серьёзно, скорее верю чем нет... Но сам, к счастью, ничего такого ни разу не наблюдал.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
В существование необъяснимых явлений, в т.ч. НЛО, если говорить серьёзно, скорее верю чем нет...
Я тоже скорее верю. НЕОБЪЯСНИМЫХ. А когда мне начинают "втирать" про устройство движителя, про дистанционную диагностику технического состояния НЛО, типа: "скорее всего, там сломалось то-то и то-то" (а чаще и без "скорее всего"), и прочую лабуду -в ЭТО я НЕ верю.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
А когда мне начинают "втирать" про устройство движителя, про дистанционную диагностику технического состояния НЛО, типа: "скорее всего, там сломалось то-то и то-то" (а чаще и без "скорее всего"), и прочую лабуду -в ЭТО я НЕ верю.
Не могу не согласиться с этим. :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Я даже готов согласиться с тем, что инопланетяне посещали Землю, даже с тем, что по каким-то причинам НЛО потерпел аварию. Но такие случае не просто единичны, они уникальны. Солнечная система все же на задворках нашей Галактики. А тут послушаешь, летают как у себя дома. Не стоит забывать некоторые вещи, о которых всегда надо помнить.
1. Гигантские расстояния. И перелет для любой ВЦ - это не все равно, что проехаться на такси. Затраты на корабли, на топливо. Они будут в любом случае, какой бы развитой ВЦ не была бы. И чем она развитие, тем меньше шансов на то, что земляне увидят всю эту летающую посуду, а тем более чтобы сбить его 3 кг ВВ - это вообще нонсенс.
2. С такой экспедиции должен быть хоть какой-то выхлоп, пусть хоть научный. А это что-то не видно. Все эти рассказы о контактах с домохозяйками, дворниками ничего кроме смеха не вызывает.
3. Если такие контакты (на уровне правительств и были), то мы никогда не узнаем, или через десятки лет, когда "дорастем"
4. А все эти "байки" о инопланетных аппаратах, о десятках посещений, о авариях - ну путь, кто хочет верит в это. Отсюда возникают и ефрейтор Витек, и физик Славик, и некто, снимавший тарелку Сменой-8М.
Хотят верить - пусть верят. Как было там у Владимира Семеновича? Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем :grin:

В нашем мире действительно много неизвестного и непознанного. А что во Вселенной - это еще Монблан неизведанного.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Гигантские расстояния.
А ежели "сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом"?(с). ТК Дискавери. Бац! И посуда уже здесь! :-D
vlad2654 написал(а):
С такой экспедиции должен быть хоть какой-то выхлоп,
А шесть тонн борной кислоты спереть? Это не выхлоп? Пролетели десяток парсеков (делов-то!) и вот тебе -борная кислота на халяву! :good: Может, она у них по пять чатлов за миллиграмм? 30 млрд. чатлов "Мамой" не заработаешь....:)
vlad2654 написал(а):
Если такие контакты (на уровне правительств и были),
Если они и были бы, то с ОДНОЙ из ведущих держав мира: конфронтацию, или даже просто конкуренцию они не могут не учитывать, и давать равные шансы всем -не в их интересах. В этом случае эта держава получает неубиваемого "джокера" (передача технологий, то-сё), и становится Властелином мира!
За неимением этого логично предположить, что контактов не было.
vlad2654 написал(а):
А все эти "байки" о инопланетных аппаратах, о десятках посещений, о авариях - ну путь, кто хочет верит в это.
Ну так статьи в УК за это пока нет...так, мелкая ересь с точки зрения Церкви... :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
4. А все эти "байки" о инопланетных аппаратах, о десятках посещений, о авариях - ну путь, кто хочет верит в это. Отсюда возникают и ефрейтор Витек, и физик Славик, и некто, снимавший тарелку Сменой-8М.
vlad2654 написал(а):
Хотят верить - пусть верят. Как было там у Владимира Семеновича? Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Владимир Семёнович тему инопланетян умел раскрывать коротко и ёмко! :-D

...
Наши предки, люди темные и грубые,
Кулаками друг на дружку помахав,
Вдруг увидели: громадное и круглое
Пролетело всем загадку загадав.

Припев : А в спорах, догадках, дебатах,
Вменяют тарелкам в вину
Утечку энергии в Штатах
И горькую нашу слюну.
...
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=19106
...
И не важно что пришельцы не ели черный хлеб,
Но в их тщедушном тельце огромный интеллект,
И мозгу у пришельцев килограмм примерно шесть,
Ну, а у наших предков только челюсти и шерсть.

И нет бы раскошелиться,
И накормить пришельцев,
И нет бы раскошелиться,
А он не мычит, не телится.
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15336
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.545
Адрес
г. Пермь
vlad2654, добавлю.
Если ВЦ не стремится к Контакту, то предпримет ВСЕ меры к маскировке своего присутствия. Никаких демонстративных полётов на глазах праздной публики. Наблюдение -- только способами, исключающими опознание средства наблюдения как продукт ВЦ.

В своё время у писателя Дмитрия Скирюка вышла книга "Парк Пермского периода".

– Ты знаешь, я их иногда боюсь, – сказал Серега и отставил свой стакан.
Я чуть не поперхнулся куском пирога, прожевал, проглотил и вытаращился на него.
– Кого? – с подозрением спросил я.
– Ну, этих… – Он сделал подбородком жест куда-то в сторону.
Я огляделся.
(...)
– Кого боишься-то? – не понял я. – Людей, что ли?
– Нет.
– А! Женщин?
– Да нет же! – с досадой отмахнулся Серега. – Старух. Куда ни пойдешь, всюду они. Высматривают, подслушивают… Знаешь, иногда мне кажется, что они вовсе и не люди даже.
– А кто? Инопланетяне, что ли?
– Не знаю… Почему бы и нет?
(...)
– Ну, сам рассуди, – говорил он, хрустя пирогом и роняя крошки. – Разве я не прав? Ты оглянись, оглянись на улице. Обязательно увидишь рядом старуху, а то и двух. Хоть днем, хоть ночью. Ходят, понимаешь, подслушивают, подглядывают. Звонят куда-то все время…
(...)
– А знаешь, может, ты не так уж и не прав, – поразмыслив, сказал я.
– Насчет царя? – оживился Серега.
– Нет, насчет старух. Давай рассуждать логично. Если днем по улицам шляться, вот как мы сейчас или как ты со своей сумкой, то ведь большинство людей-то на работе. А старики на пенсии. Когда им еще за покупками ходить-то, как не днем? Естественно, что их как бы больше.
– Да я не о том…
– Не перебивай! – поморщился я. – Дай закончить. Ты мне подал интересную мысль. Допустим, был бы ты пришельцем и занимался на Земле сбором информации… Как внедриться в общество людей, в самую гущу толпы и не вызвать подозрений?
(...)
Они вообще не должны привлекать никакого внимания, эти разведчики. Остаются кто? Дети и старики. Но детей пускают не всюду, а если пускают, то с родителями, а беспризорников бывает, что отлавливают. А вот бабушки, они для этого дела вполне подходят. Нет, конечно, некоторые из них настоящие – должны же куда-то деваться стареющие женщины! Но, – тут я важно поднял палец, – часть из них (небольшая, конечно, часть) вполне может оказаться такими вот модулями-разведчиками. К примеру, разве будет кто у бабки документы требовать?
Правда главные герои потом головной модуль грохнули.... И пришлось ино-бабкам эвакуироваться... :-D

Но общая мысль о маскировке достаточно здравая.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
я УВЕРЕН - весь экипаж тарелки осудили именно за расхищение государственного имущества. В то время воровать электричество не дозволялось никому, даже Ынопланетянам. Дикая страна !
Согласно истории (легенде), аппарат (диск) был БЕСПИЛОТНЫЙ -БПЛА. Какой там, на фиг, экипаж... Да и вообще - похоже, просто был фотомонтаж. Подозреваю, что у того мужика из Жуковского, который фотомонтаж делал (или у того, кто делал этот монтаж)- ДАЧА как раз была в Дивово-2 или в Никульском. И он просто, гуляя по окрестностям, выбрал место для "аварии тарелки" под ЛЭП, отснял местность, а затем туда замонтировали "тарелку". Что конечно для 1982го лохматого года - конкретный креатив!

А вся эта гипотеза с боевым применением двух ракет с ТГСН (каких???) ещё не вставшего официально на вооружение МиГ-31 148го Краснознаменного ЦБПиПЛС из Саваслейки - конечно, очень слабая и критики НЕ выдерживает. Так что извините, наверное, кайф придётся всё же обломать ... Уверен, что авиаторы из Саваслейки всё это опровергнут и посмеются немало.
Если Вам этот кайф ещё нужен -может, прольёте свет на то, какие конкретно 2 ракеты с ТГСН там могли быть? Потому что Р-40Т отвергли, про Р-60М пишут, что полная ТУФТА вообще ... Вообще, НИЧЕГО НЕ клеится ни с самолётом, ни с ракетами, так что какой уж тут кайф?!!
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
Да и вообще - похоже, просто был фотомонтаж. Подозреваю, что у того мужика из Жуковского, который фотомонтаж делал (или у того, кто делал этот монтаж)- ДАЧА как раз была в Дивово-2 или в Никульском. И он просто, гуляя по окрестностям, выбрал место для "аварии тарелки" под ЛЭП, отснял местность, а затем туда замонтировали "тарелку". Что конечно для 1982го лохматого года - конкретный креатив!
А был ли фотомонтаж?
Да и про патенты вы еще не рассказали.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А был ли фотомонтаж?
Фото было ТОЧНО, чёрно-белое, простое. С валяющейся хитро-мудрой "тарелкой" на фоне ЛЭП. Это фото было ТОЧНО. Причём заявлено было, что фото сделано "Сменой-8М". И раз тут эксперты пишут, что такой монтаж мог быть сделан вполне и в 1982м году тоже -значит, скорее всего, был монтаж.
А про патенты - это есть в Интернете, поищите внимательно. В США особенно. В книге Черноброва "Земные летающие тарелки" тоже про это много описано.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.545
Адрес
г. Пермь
я УВЕРЕН - весь экипаж тарелки осудили именно за расхищение государственного имущества
Антон Анфалов написал(а):
Согласно истории (легенде), аппарат (диск) был БЕСПИЛОТНЫЙ
Всё правильно. Экипаж осудили и диск остался беспилотным...

Антон Анфалов, так что всё-таки означают чёрные полосы на белой ракете?
image.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Камрады,буквально сегодня случайно наткнулся на передачу ДелоХ по ТВ Россия.
Как раз разговор на тему НЛО вели.Наряду с "упёртыми уфологами" присутствовали и уважаемые люди:космонавты,пилоты,учёные.
Генерал Антошин по долгу службы занимался сбором сведений об НЛО.Говорит что засекречивали не само событие появления НЛО,а аналитическую документацию,доклады,выводы.
Упоминался случай встречи с НЛО вроде в 1986 году под Дальнегорском.
Какой то учёный говорил о повышеной активности над Чернобылем.Что там было зарегестрировано уменьшение радиации в пять раз за короткий срок.И что это дело не человеческих рук.
Так же упоминался Бруклинский доклад 1960 года.
Марина Попович долгое время занимается сбором информации о НЛО и она уверена что они существуют.
Посмотрите сами,поделитесь впечатлениями.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Антон Анфалов, так что всё-таки означают чёрные полосы на белой ракете?
Специалистов спросите, не знаю я. Фото, кстати, никуда НЕ годится -это новое фото новой модификации со штангой дозаправки. В 1980м году ни в Саваслейке, ни в Ахтубинске таких и в помине НЕ было.
 

Webcelerator

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Челябинск
Антон Анфалов написал(а):
В книге Черноброва "Земные летающие тарелки" тоже про это много описано.
О да, это великий учОный. Ему верить - себя не уважать.
И Мулдашев поди тоже описывал?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Антон Анфалов написал(а):
Специалистов спросите, не знаю я.
Так если не знаете - быть может, не стоит нести редкостный такой бред?
Быть может, имеет смысл писать только о том, что имеет 100 процентную гарантию достоверности?
Быть может, тогда над Вами не будут смеяться?
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Так если не знаете - быть может, не стоит нести редкостный такой бред?
Так это ж не я, это ефрейтор Крупин, служивший в в/ч 3455, рассказал, а ему, в свою очередь, один мужик сказал ... Стоит! Потому, что надо было проверить. И за проверку- всем большое спасибо! Сердечно благодарен.
 
Сверху