Теракты в США

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
FMM написал(а):
Lanteh написал(а):
Вот только правительство США нам на него не ответило, а многократно соврав нам ещё сильнее запутало.
Где оно врало?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Lanteh написал(а):
Здание 7 было взорвано! Взорвано по приказу и с ведома властей США и Нью йорка, это факт! Владелец здания в этом признался, что именно он предложил его взорвать, что и было сделано, это тоже факт! Так зачем власти США нам врут? Что хотят скрыть?
Это факт для кого - для конспирологов?
NIST делало экспертизу по зданию 7. Они признали это взрывом? :-D
Кроме NIST, которому зарплату платит правительство США, есть еще тысячи экспертов которые твердо сказали что здание 7 взорвано! Владелец здания признался, все факты говорят об этом включая видеозапись падения, показания очевидцев, показания пожарных, которых выгнали спецслужбы и заявили что здание сейчас снесут, а на ТВ объявили об обрушении еще до взрыва. Можно сколько угодно корчить что угодно, глупо при этом быть ОСЛОМ и не верить не во что кроме партии и правительства, вот так все взяли и плюнули на все прецеденты, партия приказала. В общем для меня это очевидно, может когда это будет нужно властям в США или кандидатам, они смогут открыть глаза и Вам. У меня сил не хватит боротся с системой лжи, но при этом я умру не полным ослом.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Кроме NIST, которому зарплату платит правительство США, есть еще тысячи экспертов которые твердо сказали что здание 7 взорвано! Владелец здания признался, все факты говорят об этом включая видеозапись падения, показания очевидцев, показания пожарных, которых выгнали спецслужбы и заявили что здание сейчас снесут, а на ТВ объявили об обрушении еще до взрыва. Можно сколько угодно корчить что угодно, глупо при этом быть ОСЛОМ и не верить не во что кроме партии и правительства, вот так все взяли и плюнули на все прецеденты, партия приказала. В общем для меня это очевидно, может когда это будет нужно властям в США или кандидатам, они смогут открыть глаза и Вам. У меня сил не хватит боротся с системой лжи, но при этом я умру не полным ослом.
Вы так пишите, как будто я часами занимался данной темой. На подробный анализ времени нет. Поэтому я часто прошу ссылки всякие на авторитетных ученых.
И вас попрошу. Ссылки на тысячи экспертов просить нехорошо, а вот хотя бы на парочку экспертов с именем.
Я думаю, не только правительство США платит NIST. И частных грантов должно хватать.
А вот их компетентность у меня сомнений особо не вызывает.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
FMM написал(а):
Я думаю, не только правительство США платит NIST. И частных грантов должно хватать.
Ещё неизвестно что лучше, контролируемая помощь от правительства или левые гранды непонятно за что, кому и сколько. Я бы выбрал правительство.
Что касается экспертов, в этой теме 3 фильма о событиях 11 сентября и 1 книга, плюс куча ссылок на разные сайты, во всех источниках, разные эксперты, все сходятся в одном здание 7 взорвано точно! По близнецам даже я не уверен.
Сейчас читаю доклад выпущенный правительством, англ. У меня слабоват так что читать мне его еще долго, пока "железных" фактов там не видел. Самое частое выражение : "видимо". в общем вопросов много ответов пока нет, а вот по зданию 7 достаточно материалов в этой теме на этом форуме, у меня все сомнения исчезли сразу. Хватило двух фактов : видео падения и признания владельца, ну еще пожарные и копы кот. были свидетелями, которые все как один заявили что здание было взорвано, но им рот заткнули, не знаю кто и как.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Ещё неизвестно что лучше, контролируемая помощь от правительства или левые гранды непонятно за что, кому и сколько. Я бы выбрал правительство.
Вы про что сейчас? :Shok:
Вы знаете, что такое научные гранты?
Конкретное исследование финансировало правительство США. Это логично.
Но в целом гранты кто только не раздает. И при чем здесь левые и правые?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Lanteh написал(а):
Что касается экспертов, в этой теме 3 фильма о событиях 11 сентября и 1 книга, плюс куча ссылок на разные сайты, во всех источниках, разные эксперты, все сходятся в одном здание 7 взорвано точно!
А знаете сколько фильмов и книг по лунной афере написано? Это что-то меняет?
Совершенно очевидно, что в фильме, который несет определенный сенсационный посыл и надо собрать побольше бабок, все эксперты говорят все в русле идей автора фильма.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Lanteh написал(а):
Хватило двух фактов : видео падения
Вот тут все очень грустно.
Специалистам NIST видео не хватило, а вам хватило. Вы считаете себя большим экспертом, чем они? К чему вся конспирология и приводит - мы самые умные, а специалисты куплены.

Хотя одно дело по телевизору про взрыв талдычить, а другое дело открытый официальный отчет, где надо по науке работать.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
1) по деньгам. Когда деньги даёт правительство, это одно, хотя оно в таком случае имеет возможность подчистить доклад, убрать неприятные моменты для власти, но координально ничнго изменить не смогут, чтобы этого никто не заметил и не рассказал. В случае грандов, ситуация другая, заказчик платит деньги за конкретный результат, если это сделала корпорпция (дала денег) то концов никто никогда не найдёт, а вот в правительстве всегда останутся бумаги и свидетели, и они заговорят, это лишь вопрос времени.
2. По фильмам. В роли экспертов там, главные инженеры фирм, специализирующихся на сносе зданий. У таких фирм прежде в его репутация, да и срать на правительство просто так никто не будет, они больше потеряют денег на бизнесе, чем заработают за левый анализ в фильме.
3. Еще один, очень важный факт: история тех или иных событий, так вот история пожаров говорит о том что
а) ни одно высотное здание от пожара еще не рухнуло, кроме близнецов и здания мерии 7.
б) здания 7 упало точно так же как если бы его взорвали.
в) все пожарные ( около 50 чел) которые были внутри говорили о том что видимых причин для обрушения не было, видео подтверждает, что ни трещин ни распространения огня не было, как горело 1,5 этажа так и догорело, огня уже почти не было только дым.
г) не было ни одного обрушения зданий не умышленного, где не погиб не один человек! Не было таких зданий которые пытались тушить несколько часов, а потом всех вывели и оно через полчаса рухнуло.
д) не было такого, чтоы владелец здания говорил что он предложил взорвать здание спасателям чтобы избежать новых жертв, та вот не было таких владельцев за всю историю. Все всегда просили спасти и потушить как можно скорее
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
FMM написал(а):
По большей части это невежественные люди,
Но не все поголовно? :-D
Вот любопытно... Так называемая Зона 51 до недавнего времени существование которой отрицалось правительством США, и только после того как вдовы погибших там рабочих(невежественные??) попытались возбудить судебный процесс против правительства, администрация Клинтона признала существование так называемой "Зоны 51" и .....и вся информация, связанная с гибелью рабочих, была моментально засекречена, попав в разряд так называемого президентского постановления, что обеспечивает доступ к ней только с личного разрешения президента США.
FMM написал(а):
В смысле?
Там расследованием занималась комиссия сената. И признала данную грязную историю.
Значит, история была.
!! сентября - комиссия не признала грязной истории. NIST не признал грязной истории.
Значит, все врут.
Так что ли?
Возможно и так. :-D
Но прецедент то имеется ? Вот к примеру комиссия Уоррена в 1963году провела работу и сделала определенные выводу по поводу убийства Кеннеди (Согласно нему единственным исполнителем убийства был Ли Харви Освальд, который действовал без сообщников.) , а Выводы Комитета Палаты представителей США по убийствам ,( в 1976году) разошлись с выводами комиссии Уоррена в вопросе о том, был ли Освальд убийцей-одиночкой. В итоговом докладе Комитета отмечалось, что убийство Кеннеди было спланировано и осуществлено организованной группой, но личность второго снайпера осталась неустановленной, и кто конкретно стоял за убийством, выяснить не удалось.
FMM написал(а):
Это даже не серьезно.
Ну дык, я смайлики поставил ... ведь действительно поразительные совпадения!!!!
FMM написал(а):
Т.е. в сверхсекретную и самую скандальную за историю США операцию били посвящены журналисты BBC и создатели сериала? Ну это уже совсем забавно..
Т.е. Вы уже терракт склоняетесь называть "скандальной операцией"? :-D
FMM написал(а):
это уже совсем забавно..
:OK-)
FMM написал(а):
тока я параллельно небольшую научную работу дописываю,
:-D В области экономики?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
1) по деньгам. Когда деньги даёт правительство, это одно, хотя оно в таком случае имеет возможность подчистить доклад, убрать неприятные моменты для власти, но координально ничнго изменить не смогут, чтобы этого никто не заметил и не рассказал. В случае грандов, ситуация другая, заказчик платит деньги за конкретный результат, если это сделала корпорпция (дала денег) то концов никто никогда не найдёт, а вот в правительстве всегда останутся бумаги и свидетели, и они заговорят, это лишь вопрос времени.
Вы не поняли. NIST - научная организация. Исследования по теме терактов - совершенно отдельная песня.
Основная работа - сугубо научные работы, причем здесь бумаги и свидетели.
Под конкретное исследование выбиваются гранты частных фирм. При этом все и так публикуется. Это же научные статьи. "Ситуация другая, заказчик платит деньги за конкретный результат, если это сделала корпорпция (дала денег) то концов никто никогда не найдёт, а вот в правительстве всегда останутся бумаги и свидетели, и они заговорят, это лишь вопрос времени." - совершенно не в тему.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Lanteh написал(а):
По фильмам. В роли экспертов там, главные инженеры фирм, специализирующихся на сносе зданий. У таких фирм прежде в его репутация, да и срать на правительство просто так никто не будет, они больше потеряют денег на бизнесе, чем заработают за левый анализ в фильме.
Ну вы не конкретизируете, что это за инженеры и фирмы. А срать на правительство вполне могут. Срут же на НАСА с полетами на Луну. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Lanteh написал(а):
а) ни одно высотное здание от пожара еще не рухнуло, кроме близнецов и здания мерии 7.
А во сколько высотных зданий самолеты врезались?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Lanteh написал(а):
б) здания 7 упало точно так же как если бы его взорвали.
Приведите ссылки на мнения экспертов. Тока не просите фильмы все пересматривать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Lanteh написал(а):
в) все пожарные ( около 50 чел) которые были внутри говорили о том что видимых причин для обрушения не было, видео подтверждает, что ни трещин ни распространения огня не было, как горело 1,5 этажа так и догорело, огня уже почти не было только дым.
Кстати, вы не читали отчета NIST по данному зданию. Может вопросы многие отпали бы.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

ник69 написал(а):
Но не все поголовно? :-D
Вот любопытно... Так называемая Зона 51 до недавнего времени существование которой отрицалось правительством США, и только после того как вдовы погибших там рабочих(невежественные??) попытались возбудить судебный процесс против правительства, администрация Клинтона признала существование так называемой "Зоны 51" и .....и вся информация, связанная с гибелью рабочих, была моментально засекречена, попав в разряд так называемого президентского постановления, что обеспечивает доступ к ней только с личного разрешения президента США.
Те, которые не поголовно, вначале днями и ночами изучают материалы. И только затем начинают кого-то в заговорах обвинять.
То, что Зону 51 отрицали - совершенно нормально. Там такими делам занимались. :-D

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

ник69 написал(а):
Возможно и так. :-D
Но прецедент то имеется ? Вот к примеру комиссия Уоррена в 1963году провела работу и сделала определенные выводу по поводу убийства Кеннеди (Согласно нему единственным исполнителем убийства был Ли Харви Освальд, который действовал без сообщников.) , а Выводы Комитета Палаты представителей США по убийствам ,( в 1976году) разошлись с выводами комиссии Уоррена в вопросе о том, был ли Освальд убийцей-одиночкой. В итоговом докладе Комитета отмечалось, что убийство Кеннеди было спланировано и осуществлено организованной группой, но личность второго снайпера осталась неустановленной, и кто конкретно стоял за убийством, выяснить не удалось.
Во-первых, если выводы не совпадают - это значит все врут? Или только одна из комиссий? Или такое бывает, что при расследовании разные выводы делают, и дело не во вранье?
Вы лучше скажите, если врет NIST, то почему молчат ученые-инженеры других ведущих научных центров. Или их тоже купили?
Мне, правда, говорят про тысячи экспертов. Но конкретных титанов мысли почти не приводят.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ник69 написал(а):
:-D В области экономики?
Да. Про неэффективность донорской помощи бедным странам - как она может возникать.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
FMM написал(а):
Lanteh писал(а):

а) ни одно высотное здание от пожара еще не рухнуло, кроме близнецов и здания мерии 7.

А во сколько высотных зданий самолеты врезались?
В здание 7 самолеты не врезались, неуместный довод. Там был небольшой пожар, каких было тысячи до этого, но ни одно здание не рухнуло (правда были такие которые решили взорвать, а не восстанавливать)

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

FMM написал(а):
Кстати, вы не читали отчета NIST по данному зданию. Может вопросы многие отпали бы.
Повторю ещё раз, по зданию 7 вопросов у меня нет, его взорвали!
Доклад я читаю и перевожу на русский язык, чтобы потом выложить в инете.
По зданию 7 вода, вода, вода, я пролистал вперед, серьёзных вещей на первый взгляд нету, бредятина про дизельные генераторы, топливо, которое горело. Там пока не нашёл ни слова по системе пожаротушения, ни слова про то как суперсовременное здание, с полным фаршем защиты от всего, с дублированием всех систем, электропитанием высшей категории, вот так сгорело и рухнуло. Ни одной записи с камер наблюдения внутри здания не сохранилось! Бывают же совпадения! А я видел разбитые в хлам hdd с которых удавалоссь снять часть видеопотока, с учётом что здание 7 было особенным, запись дублировалась и резервировалась многокрптно! По стандарту в таких заведениях ведётся и видеозапись в формате mjpeg (т. е. потока фотографий) и ничего не сохранилось! Неверю!
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
Подумаешь, фигня какая. Надуть специалистов NIST. Причем в предмете, где NIST - один из лучших центров мира.
Да ладно. Такие же люди из кожи, мяса и костей. Тоже мне небожители, блин. Исходя из сведений на сайте одни узкие специалисты. Им дали тему они свои участки разработали и фсе. ЦНИСК Кучеренко нехуже отчет бы сделал. Без всякого около строительного бреда. И испытания нехуже бы провел. Кстати неужели авторы проекта уже ушли, было бы любопытно их услышать.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Lanteh написал(а):
Кроме NIST, которому зарплату платит правительство США, есть еще тысячи экспертов которые твердо сказали что здание 7 взорвано!
Оставте в покое этот НИСТ. Он вообще не занимался причинами обрушения. Он занимался вопросм как могло здание рухнуть от самолета, ну еще что надо изменить в строительных кодах, что бы такого не повторялось. Кроме того исходные предпосылки для анализа приняты отличающиеся от действительности. Он даже не занимался подтверждением этой версии, т.к. она по мнению авторов тех задания для НИСТА не подлежит сомнению. Поэтому обсуждать отчет НИСТа в той плоскости как здесь вообще бесмысленно. Ну нета там ответа, и не может быть в принципе. Поэтому идея о дополнительном расследовании единственно правильная.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

FMM написал(а):
А во сколько высотных зданий самолеты врезались?
Один раз точно. В Эмпайр стейт билдинг всадился B-25 «Митчелл», пилотируемый в густом тумане подполковником Уильямом Смитом, врезался в северный фасад здания между 79 и 80-м этажами. Один из двигателей пробил башню насквозь и упал на соседнее здание, другой свалился в шахту лифта. Пожар, возникший в результате столкновения, был потушен уже через 40 минут. В инциденте погибло 14 человек. Несмотря на это происшествие здание не было закрыто, и работа в большинстве офисов на следующий рабочий день не остановилась.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Еще был случай. 20 мая 1946 года, В-25 потерял управление, врезался в тумане в здание на Уолл-стрит 40 на уровне 58-го этажа. 10 чел погибли.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Да ладно. Такие же люди из кожи, мяса и костей. Тоже мне небожители, блин. Исходя из сведений на сайте одни узкие специалисты. Им дали тему они свои участки разработали и фсе. ЦНИСК Кучеренко нехуже отчет бы сделал. Без всякого около строительного бреда. И испытания нехуже бы провел. Кстати неужели авторы проекта уже ушли, было бы любопытно их услышать.
А я не говорю, что они небожители. 3 сотрудника, начиная с 97 года, Нобели по Физике получили. Бюджет всего 1 млрд. долларов. ЦНИСК Кучеренко явно круче.
:-D

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

АлександрОВ написал(а):
Оставте в покое этот НИСТ. Он вообще не занимался причинами обрушения. Он занимался вопросм как могло здание рухнуть от самолета, ну еще что надо изменить в строительных кодах, что бы такого не повторялось. Кроме того исходные предпосылки для анализа приняты отличающиеся от действительности. Он даже не занимался подтверждением этой версии, т.к. она по мнению авторов тех задания для НИСТА не подлежит сомнению. Поэтому обсуждать отчет НИСТа в той плоскости как здесь вообще бесмысленно. Ну нета там ответа, и не может быть в принципе. Поэтому идея о дополнительном расследовании единственно правильная.
Ну зачем же в покое оставлять. Странная у вас логика. Зачем из людей идиотов делать.
Видят, что офиц. версия - полная лажа, но тупо подгоняют под ответ. Если бы реальность начала сильно отличаться, написали бы ИМХО, отчет, в котором выразили большое сомнение.

World Trade Center controlled demolition conspiracy theories say that the building collapses on September 11, including that of building seven, were the result of controlled demolition. The draft NIST report rejected this hypothesis, as the window breakages and blast sound that would have occurred if explosives were used were not observed. - вообще никаких больше версий не изучали?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Один раз точно. В Эмпайр стейт билдинг всадился B-25 «Митчелл», пилотируемый в густом тумане подполковником Уильямом Смитом, врезался в северный фасад здания между 79 и 80-м этажами. Один из двигателей пробил башню насквозь и упал на соседнее здание, другой свалился в шахту лифта. Пожар, возникший в результате столкновения, был потушен уже через 40 минут. В инциденте погибло 14 человек. Несмотря на это происшествие здание не было закрыто, и работа в большинстве офисов на следующий рабочий день не остановилась.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Еще был случай. 20 мая 1946 года, В-25 потерял управление, врезался в тумане в здание на Уолл-стрит 40 на уровне 58-го этажа. 10 чел погибли.

Надо было еще фото этого самолета выложить. Малость отличается от тех, кто в WTC влетел.
Да и вообще, молодцы, какие крутые небоскребы в 30-е годы делали. Не в пример будущим стекляшкам, вроде WTC. И красивей намного, не удивлюсь, что и покрепче.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
3 сотрудника, начиная с 97 года, Нобели по Физике получили.
Ну так Физики не строители. Это равносильно тому, что Вас будет лечит заведующий лабораторией который мочу проверяет на лейкоциты.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

FMM написал(а):
ЦНИСК Кучеренко явно круче.
ЦНИСК профильный. НИСТ типа НИИметрологии и стандартов посмотрите чем знаимается слово про строительство не найдешь. http://www.nist.gov/public_affairs/general2.htm. или http://www.nist.gov/public_affairs/nist_mission.htm
Нет слов, фирма крутая банкоматы , часы, машины ...

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

FMM написал(а):
Если бы реальность начала сильно отличаться, написали бы ИМХО, отчет, в котором выразили большое сомнение.
Сдается мне, что Вы понимаете что я хотел сказать. :-(
1. Как они могли написать что то другое, отличное от ТЗ? Исследований то они не проводили, ни на взрывчатку, ни на термит. Не их это была забота, в ТЗ нет и адьес.
2. Они как раз и занимались подбором условий при которых самолеты могли разрушить здания. А были ли созданы эти условия? Ответа они не дали, т.к. для них очевидно что именно эти условия были, ведь здания то упали от самолетов.
3. Они не занимались доказательсвом версии разрушений от самолет. Они отвечали на вопрос как самолеты разрушили здания.
Поэтому и отчет НИСТА в свете проверки других версий не стоит абсолютно ничего.
Если НИСТ действительно независим, он даже не будет обязан защищать офиц-ю версию, если ему в новом ТЗ напишут найти следы взрывчатки и термита и расказать как здание могло обрушится в этом случае.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
FMM написал(а):
Не понял, SARA и http://www.ae911truth.org/ - одно и тоже?
Нет. SARA это так, к слову.

АлександрОВ написал(а):
2. Они как раз и занимались подбором условий при которых самолеты могли разрушить здания. А были ли созданы эти условия? Ответа они не дали, т.к. для них очевидно что именно эти условия были, ведь здания то упали от самолетов.
И кругом получается уникальное стечение обстоятельств.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
АлександрОВ написал(а):
Исследований то они не проводили, ни на взрывчатку, ни на термит
Неправда, исследование на термит провели и его обнаружили, это есть в отчете NIST. Его наличие объяснили тем, что при пожаре в таком здании, небольшие количиства термита могут образовываться (опыт проводили), но их кол-во мизерно и на обрушения зданий повлиять не могло. Глубже не копали, был вопрос где именно обнаружен термит, на какой балки, какого этажа? Концентрация? В общем полумера, то что термит есть, ничего не значит, то же будет и при пожаре. Выводы каждый сделает сам.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Ну так Физики не строители. Это равносильно тому, что Вас будет лечит заведующий лабораторией который мочу проверяет на лейкоциты.
Ну да, физики там уровня Нобелевок, а специалисты по Civil Engineering - сплошные дебилы. Я физиков упомянул, чтобы уровень заведения показать.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

АлександрОВ написал(а):
http://www.nist.gov/public_affairs/general2.htm. или http://www.nist.gov/public_affairs/nist_mission.htm
Нет слов, фирма крутая банкоматы , часы, машины ...
Случаем не за банкоматы премии давали? Или за лазерное охлаждение, конденсат Бозе-Эйнштейна?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
World Trade Center controlled demolition conspiracy theories say that the building collapses on September 11, including that of building seven, were the result of controlled demolition. The draft NIST report rejected this hypothesis, as the window breakages and blast sound that would have occurred if explosives were used were not observed. - вообще никаких больше версий не изучали?
Когда всем стало понятно, что очень похоже на снос. Они написали типа окна не разбивались. Ну не дураки? :-bad^ Написали бы, что следов взрывчатки не нашли или термита. Нет окна целы и баста. При использовании кумулятивных зарядов направленных на конструкции или внутри конструкций, или термита окна биты не будут. Хотя в ВТЦ видно как разбивались окна, только непонятно от чего, то ли от падающих перекрытий то ли от взрывчатки.
Кстати я этот их ответ читал. :OK-)
Там было еще и другое их оправдание. По поводу термайта. Дело в том, что НИСТ был обязан провести исследования на термит-термайт. Оправдание почему не сделали они придумали позднее типа там много было гипсокартона, поэтому анализ бы ничего не дал. Бред, гипс это кальций с оксидом серы. А термайтах используется алюминий и магний. Причем следы использования этих материалов весьма характерны иначе сам смысл этих анализов если их можно спутать с гипсовыми соединениями, которых в любом здании полно. НИСТ лепит горбатого. Нет бы сказали, ребята нам за такой анализ уплочено не было, мы его и не делали.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Сдается мне, что Вы понимаете что я хотел сказать. :-(
1. Как они могли написать что то другое, отличное от ТЗ? Исследований то они не проводили, ни на взрывчатку, ни на термит. Не их это была забота, в ТЗ нет и адьес.
2. Они как раз и занимались подбором условий при которых самолеты могли разрушить здания. А были ли созданы эти условия? Ответа они не дали, т.к. для них очевидно что именно эти условия были, ведь здания то упали от самолетов.
3. Они не занимались доказательсвом версии разрушений от самолет. Они отвечали на вопрос как самолеты разрушили здания.
Поэтому и отчет НИСТА в свете проверки других версий не стоит абсолютно ничего.
Если НИСТ действительно независим, он даже не будет обязан защищать офиц-ю версию, если ему в новом ТЗ напишут найти следы взрывчатки и термита и расказать как здание могло обрушится в этом случае.
Да, понимаю. Вы говорите, что NIST исследовали только 1 проблему. Как из офиц. версии можно получить последствия, которые наблюдались в реальности. Но у меня большие сомнения в следующем. Как те, кто планировал теракт могли знать, что данная проблема разрешима?
Так же у меня сомнения в следующем. Не думаю, что NIST стал бы натягивать сами знаете что на глобус. Если бы задача была разрешима только при очень сомнительных условиях, эти сомнения бы попали в отчет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Wann написал(а):
И кругом получается уникальное стечение обстоятельств.
Да и теракт, прямо скажем, не рядовой.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
а специалисты по Civil Engineering - сплошные дебилы.
Люди шарят в МКЭ, и этим они на хлеб с маслом зарабатывают. НО эти МКЭшникм в цивилке занимаются всем подряд. Надо они тебе и пресмаленку посчитают, и подшипник, и стул. А в МКЭ все зависит от исходных условий, задали что фермы не отрываются от колонн и вуаля ферма гнет колонну, хотя любому строителю понятно, что так быть не может.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

FMM написал(а):
Случаем не за банкоматы премии давали? Или за лазерное охлаждение, конденсат Бозе-Эйнштейна?
Примете акдемика в банк он и у вас будет жупелом выступать. Хотя в банке он нужен как в бане пасатижи.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Если такой теракт организовало правительство США (или банкиры и т.д., кому как нравиться), то по логике они должны были предусматреть и то, кто будет вести расследование, какую организацию привлечь к этому, каких людей.
 
Сверху