Теракты в США

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
Ну и? Это может быть всё что угодно,
Все что угодно только не взрыв? :-D
shmak написал(а):
начиная с потока воздуха который идёт по шахтам лифтов и выходит там где лифт открыт
А откуда в нижней части шахты пыль? Да в таком количестве и почему именно через эти симметрично расположеные окна? Шахта открыта сверху, и лифт не поршень вокруг него много места, продавливать воздух он не будет, при падении воздух будет его обтекать. Да и с чего вдруг такие давления? На такой высоте окно дожно выдержать 200-300 кг/м 2.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
Может и наблюдали, но полномочий что-либо предпринимать не было.
А зачем они тогда нужны? Непонятно. Зачем деньги тратили. Людей содержали.
shmak написал(а):
Во всяком случае без прямого приказа и без протокола действий они не могли бы мгновенно среагировать.
Да было все. Ну глупость же, военные и не контролируют воздушное пространсво. Они в небе хозяева.
shmak написал(а):
Вы полагаете что там военные самолёты всё время в воздухе кружат и сбивают всех кто отклоняется от коридора? Шаг влево, шаг вправо - стреляю без предупреждения? Там пол-минуты полёта до ВТЦ из любой точки Манаттена.
Если он в небе над манхетеном то он уже никуда не денятся. Что бы выйти из коридора нужен маневр. А гражданское судно это такое корыто, ему со своим слепым радаром и ограничениями по крену и перегрузкам даже снижаться за пределы коридора или эшелона придется за десятки километров. А перехватчики дежурят как во всех цивилизованых странах по парам, и секторам, стоят себе в ангарчике в начале ВПП готовые к взлету, и пилоты не подалеку. Как может быть иначе совершено не представляю. Например у нас над Москвой летать нельзя и так было всегда. ДАже в пределы МКАД неуспеешь влететь. И спрашивать никого небудут.
Извините, но у вас странные представления о ПВО вообще и о ПВО США, особенно до 9-11, в частности. Я вам даже пример привёл с самолётом который врезался в БД в 1994г, а вы всё что-то хотите. Вообще не понимаю как вы себе представляете возможность среагировать на небольшое отклонение курса над Манхаттеном. Очевидно истребители ПВО у вас телепортируются с баз ВВС прямо к самому лайнеру в воздухе. Такой бред идёт... в принципе это было ясно уже после вашей оригинальной версии про "одинокого еврея".
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
Ну и? Снижался, крутился (я даже не проверял насколько это точно), искал удобную цель и в итоге врезался в идеально видный Пентагон на пустыре.
Ну и че за сложности. Он же на него летел? Снижался бы себе и врезался, а мог и не апстену ремонтируемого крыла, а просто сесть на пентагон, что проще.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
Все что угодно только не взрыв? :-D
ВСЁ ЧТО УГОДНО


АлександрОВ написал(а):
А откуда в нижней части шахты пыль? Да в таком количестве и почему именно через эти симметрично расположеные окна? Шахта открыта сверху, и лифт не поршень вокруг него много места, продавливать воздух он не будет, при падении воздух будет его обтекать. Да и с чего вдруг такие давления? На такой высоте окно дожно выдержать 200-300 кг/м 2.
У лифтов сверху часто вышибные панели стоят которые вылетят и позволят воздуху пройти внуть. Там может не пыль лететь, а штукатурка и канцелярия всякая. Кто знает какое давление было внутри, не выбились ли окна каким-либо летящим предметом (типа стола) и все ли окна устояли при сотрясении во время удара. Как видите этот спор действительно будет бесконечным. Мне всё больше и больше становится жалко моего времени.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
Извините, но у вас странные представления о ПВО вообще и о ПВО США, особенно до 9-11, в частности. Я вам даже пример привёл с самолётом который врезался в БД в 1994г, а вы всё что-то хотите. Вообще не понимаю как вы себе представляете возможность среагировать на небольшое отклонение курса над Манхаттеном.
Что бы попасть в что нибудь на Манхетене, изменение курса будет не над Манхетеном, а значительно до. А так перехватчики должны укладываться в 10-15 мин. + 2-3 мин для принятия решения. Иначе смысла в контроле воздушного пространства нет.
shmak написал(а):
в принципе это было ясно уже после вашей оригинальной версии про "одинокого еврея".
За еврея примите мои искренние извенения. :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
Ну и? Снижался, крутился (я даже не проверял насколько это точно), искал удобную цель и в итоге врезался в идеально видный Пентагон на пустыре.
Ну и че за сложности. Он же на него летел? Снижался бы себе и врезался, а мог и не апстену ремонтируемого крыла, а просто сесть на пентагон, что проще.
Вы уверены что он летел прямо на Пентагон, а допустим не пытался усмотреть Капитолий или БД? Вы много летали на лайнерах? Вы сумели бы его идеально контролировать если бы первый раз "живьём" летели? Если это так просто, то почему чувак на Сессне не сумел таки врезаться прямо в БД, хотя Сессной управлять намного проще чем лайнером? Этот бредовый спор будет продолжаться пока не надоест одному из нас... скорее всего мне :-D
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
Мне всё больше и больше становится жалко моего времени.
Я все чаще прихожу к мыли. Что чем хуже и труднее живем, тем больше в голову лезут мысли о геополитике, конспирологии и тому подобной чепухе. Зачем оно нада нормальному человеку, который живет сытой и вполне себе интересной жизнью. Наверное там у Вас действительно все в порядке и конспирологичекому ходу мыслей просто нет места, не говоря уже о геополитике. И так все зашибись без них. Когда спрашиваешь у однокласников как дела, там у вас в ЮСЕ, они отвечают типа нет никакого кризиса пока жрем от пуза. :-D А нам тут в Росси про кризис, конспирологию, афганский наркобизнес, геополитику хлебом не корми. Уж извините. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

shmak написал(а):
Кто знает какое давление было внутри
Не может превышать вес лифта деленную на его площадь. При условии полной закупорки.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
Извините, но у вас странные представления о ПВО вообще и о ПВО США, особенно до 9-11, в частности. Я вам даже пример привёл с самолётом который врезался в БД в 1994г, а вы всё что-то хотите. Вообще не понимаю как вы себе представляете возможность среагировать на небольшое отклонение курса над Манхаттеном.
Что бы попасть в что нибудь на Манхетене, изменение курса будет не над Манхетеном, а значительно до. А так перехватчики должны укладываться в 10-15 мин. + 2-3 мин для принятия решения. Иначе смысла в контроле воздушного пространства нет.
Повторяю что самолёты пролетают над самим Манхатенном (и очень близко от ВТЦ) идя в аэропорт и вы похоже плохо себе представляете небольшой размер острова. Я там пёхом ходил с одного места на другое. На самолёте так незначительно подкорректировать курс - что раз плюнуть... уж точно не нужно 10-15 минут... кроме того я уверен что нужно больше времени чем 10-15 минут, чтоб истребитель подготовить и поднять в воздух и долететь с базы.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
а штукатурка и канцелярия всякая.
Все таки больше похоже на пыль. И скорость ее очень нормальная.
shmak написал(а):
не выбились ли окна каким-либо летящим предметом
давление бы не росло и выброса не было бы.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

shmak написал(а):
Если это так просто, то почему чувак на Сессне не сумел таки врезаться прямо в БД, хотя Сессной управлять намного проще чем лайнером?
А ут и в башни с первого раза и пентагон. Да и на тяжеленном боинге.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

shmak написал(а):
чтоб истребитель подготовить и поднять в воздух и долететь с базы.
По идее все готово должно быть только пилоту сесть. На перехват можно и на сверхзвуке.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
Я все чаще прихожу к мыли. Что чем хуже и труднее живем, тем больше в голову лезут мысли о геополитике, конспирологии и тому подобной чепухе. Зачем оно нада нормальному человеку, который живет сытой и вполне себе интересной жизнью. Наверное там у Вас действительно все в порядке и конспирологичекому ходу мыслей просто нет места, не говоря уже о геополитике. И так все зашибись без них. Когда спрашиваешь у однокласников как дела, там у вас в ЮСЕ, они отвечают типа нет никакого кризиса пока жрем от пуза. :-D А нам тут в Росси про кризис, конспирологию, афганский наркобизнес, геополитику хлебом не корми. Уж извините. :-(
Не было бы кризиса, не была бы у нас безработица на уровне кризиса 80-х, не теряли бы до сих пор люди работы направо и налево и не сидел бы мой дядя уже несколько месяцев без работы. А всяких конспираторов-конспиратологов у нас и в лучшие времена хватало... по статистике вы бы в любое время года нашли у нас порядка 20% единомышленников. Чего тут говорить если один из несостоявшихся советников Обамы и его бывший пастор вам публично поддакивают.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
shmak написал(а):
Мне всё больше и больше становится жалко моего времени.
Тогда я предлагаю просто оценить оба варианта(теракт/инсцинеровка) в комплексе. Точнее, следствия из них.
Теракт.
1. Гос. система и правоохранительные органы США не способны предотвращать любые теракты(хотя бы на транспорте)- поскольку во всех четырех случаях захват самолетов удался полностью.
2. Гос. ситстема США не способна(или не может, по разным причинам) кореным образом реформировать свои правоохранительные органы и спецслужбы- чтобы они могли предотвращать такие теракты в дальнейшем.(Несомненно, что требуется кореная ломка спецслужб- поскольку простые реорганизации в такой замкнутой системе ни к чему не приводят из за их высочайшей "инерционности", приверженности "традициям" и как следствие- "круговой поруке")
3. Гос. система США не способна отвечать на такого рода вызовы впринципе- поскольку их следствием являются судорожные поиски "внешнего врага"(т. е. не решение проблем, которые необходимо решать- а поиск "проблем", которые можно решить)
4. Граждане США не способны(в большинстве) самостоятельно осознать вызовы, стоящие перед их страной.
5.(Last but not least) По крайней мере в строительстве наблюдается систематическое и катастрофическое нарушение норм или не соответствие норм реальным требованиям безопасности(что хуже- решайте сами).
Инсцинеровка.
1 оно же последнее. Гос. система США манипулирует гражданами США в своих узких интересах, не совпадающих с интересами граждан США и государства США в целом.

Был бы я гражданином США- я бы безусловно склонялся ко второму варианту, хотя бы потому что первый для США, как государства, безнадежен.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
А ут и в башни с первого раза и пентагон. Да и на тяжеленном боинге.
То у вас так просто на Боинге в любое крыло попасть, то уже удивляетесь что с первого раза попали на "тяжеленном боинге". Башни там видны идеально были и выше всех зданий. Тут при таком ориентире попасть не проблема, хотя видно на одном видео что боинг всё же не летит ровно, а довольно круто подкорректируется. Пентагон на пустыре находится и здание всё же не маленькое... и врезались в него под очень пологим углом, что и характерно для неопытного пилота (под таким углом он бы никогда не влетел ни в Капитолий, ни в БД из-за застройки).

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
Мне всё больше и больше становится жалко моего времени.
Тогда я предлагаю просто оценить оба варианта(теракт/инсцинеровка) в комплексе. Точнее, следствия из них.
Теракт.
1. Гос. система и правоохранительные органы США не способны предотвращать любые теракты(хотя бы на транспорте)- поскольку во всех четырех случаях захват самолетов удался полностью.
2. Гос. ситстема США не способна(или не может, по разным причинам) кореным образом реформировать свои правоохранительные органы и спецслужбы- чтобы они могли предотвращать такие теракты в дальнейшем.(Несомненно, что требуется кореная ломка спецслужб- поскольку простые реорганизации в такой замкнутой системе ни к чему не приводят из за их высочайшей "инерционности", приверженности "традициям" и как следствие- "круговой поруке")
3. Гос. система США не способна отвечать на такого рода вызовы впринципе- поскольку их следствием являются судорожные поиски "внешнего врага"(т. е. не решение проблем, которые необходимо решать- а поиск "проблем", которые можно решить)
4. Граждане США не способны(в большинстве) самостоятельно осознать вызовы, стоящие перед их страной.
5.(Last but not least) По крайней мере в строительстве наблюдается систематическое и катастрофическое нарушение норм или не соответствие норм реальным требованиям безопасности(что хуже- решайте сами).
Инсцинеровка.
1 оно же последнее. Гос. система США манипулирует гражданами США в своих узких интересах, не совпадающих с интересами граждан США и государства США в целом.

Был бы я гражданином США- я бы безусловно склонялся ко второму варианту, хотя бы потому что первый для США, как государства, безнадежен.
Пожив в стране многие годы и насмотревшись на безалаберность и близорукость, особенно до 9-11 (я даже до 9-11 говорил что я уехал из Нью-Йорка в часности потому что город очень уязвим из-за отсутствия приличных мер безопасности в городе и возможности их обеспечить и потому что он является целью всех идиотов мира) я вполне верю первому варианту, но не исключаю на 100% второй - просто нахожу его очень маловероятным.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
То у вас так просто на Боинге в любое крыло попасть, то уже удивляетесь что с первого раза попали на "тяжеленном боинге".
Я в том смысле, что вираж заложить со снижением... Проще по прямой да целить в центр Пентагона.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
shmak написал(а):
я вполне верю первому варианту, но не исключаю на 100% второй - просто нахожу его очень маловероятным.
Да я бы тоже склонялся к первому- просто я не вижу других обьяснений ни падений башен ВТЦ, ни попаданию в Пентагон. Ну, Пентагон еще можно обьяснить совпадением. Но причины падения башен- это бред! Просто бред, без обсуждений!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
То у вас так просто на Боинге в любое крыло попасть, то уже удивляетесь что с первого раза попали на "тяжеленном боинге".
Я в том смысле, что вираж заложить со снижением... Проще по прямой да целить в центр Пентагона.
Для этого нужно знать при каком угле эта модель боинга теряет контроль. Если пилоты неопытные, то они наверняка не были уверены что не потеряют контроль при крутых виражах или вводя самолёт в пике... вот и не хотели рисковать.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
я вполне верю первому варианту, но не исключаю на 100% второй - просто нахожу его очень маловероятным.
Да я бы тоже склонялся к первому- просто я не вижу других обьяснений ни падений башен ВТЦ, ни попаданию в Пентагон. Ну, Пентагон еще можно обьяснить совпадением. Но причины падения башен- это бред! Просто бред, без обсуждений!
Вы говорите бред, другие специалисты говорят что не бред. Как было на самом деле мы всё равно не узнаем потому что невозможно составить точную модель того что произошло. поэтому я придерживаюсь того что мне кажется более логичным и вероятным. Во всяком случае невозможно провернуть такую операцию с участием многих людей (нужно ведь спланировать и взрывчатку заложить и тд) чтоб кто-то не воспротивился из спецслужб и не пустил бы инфу в СМИ. Кроме того сам Бен-Ладен на видео хвалился успешной операцией. И тут уже начинается знакомая версия что и Беня агент ЦРУ и так до бесконечности. Да и вообще зачем здания валить, когда самолётов вполне хватило бы для "эффекта". Большинство людей погибло при ударах и выше ударов. Разрушения были такие сильные, что вполне вероятно что башни всё равно пришлось бы снести. Я просто не вижу смысла устраивать такую сложную схему (самолёты+взрывчатка) и что она сработала безотказно и не всплыла. Я склоняюсь к принципу Оккама...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
shmak написал(а):
Да и вообще зачем здания валить, когда самолётов вполне хватило бы для "эффекта". Большинство людей погибло при ударах и выше ударов. Разрушения были такие сильные, что вполне вероятно что башни всё равно пришлось бы снести. Я просто не вижу смысла устраивать такую сложную схему (самолёты+взрывчатка) и что она сработала безотказно и не всплыла. Я склоняюсь к принципу Оккама...
Да-да-да, все правильно... Я тоже не вижу смысла во всем этом.
Но я просто не могу принять предолженой схемы обрушения. Такого просто не может быть- и если бы только по одной "позиции". Жесткая связь перекрытий с колоннами- невозможно(тем более в стольких местах сразу)! Нагрев и деформация колонн и перекрытий одновременно- невозможно! Распространение пожара и равномерный нагрев- невозможно! Одномоментное обрушение перекрытий- невозможно! И тем более все это невозможно для двух башен сразу!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
Да-да-да, все правильно... Я тоже не вижу смысла во всем этом.
Но я просто не могу принять предолженой схемы обрушения. Такого просто не может быть- и если бы только по одной "позиции". Жесткая связь перекрытий с колоннами- невозможно(тем более в стольких местах сразу)! Нагрев и деформация колонн и перекрытий одновременно- невозможно! Распространение пожара и равномерный нагрев- невозможно! Одномоментное обрушение перекрытий- невозможно! И тем более все это невозможно для двух башен сразу!
Я не специалист, но если допустить что конструкции не выдержали и весь вес верхних этажей над ударом рухнул вниз, то там уже будет цепная реакция и весь этот вес начнёт до самого низа корёжить и ломать стальные опоры, которые расчитаны на равномерное распределение веса по всей длине, а не держать вес нескольких этажей. Поскольку обрушение началось именно с места удара (это же надо так расчитать взрывчатку и место удара) и первой обрушилась та башня где самолёт врезался хоть позже, но ниже и значит больший вес давил на греющиеся балки, то это мне подсказывает что моя версия не такая уж невозможная... но вы вправе настаивать на своей версии если вам она кажется более правдоподобной.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
FMM написал(а):
Да. Про неэффективность донорской помощи бедным странам - как она может возникать.
:good: Вы разделяете взгляды Джеймса Биллупса? :-D Предлагаете отказаться от неэффективной помощи государственным структурам и перейти к созданию программ микросоциального развития (на уровне личности, семьи), мезосоциального развития ??? :-D :-D
FMM написал(а):
если выводы не совпадают - это значит все врут?
Почему же врут? Открылись новые "обстоятельства " возможно в связи с давлением общественности ну или... может "политическая целесообразность" :-D
FMM написал(а):
Но конкретных титанов мысли почти не приводят.
:-D Этот сойдёт?
http://journalof911studies.com/volume/2 ... WTC7_6.pdf

FMM написал(а):
то почему молчат ученые-инженеры других ведущих научных центров. Или их тоже купили?
"С другой стороны, версия контролируемого сноса объясняет абсолютно всё, в том числе и то, с чем испытывает трудности официальная версия. Ряд экспертов по сносу зданий считает, что обрушение башен WTC представляет собой классический случай контролируемого сноса, причём выполненного на высокопрофессиональном уровне. К этому же выводу пришло 130 независимых экспертов — инженеров и архитекторов. ( http://korrespondent.net/world/206797 ) На сайте Architects & Engineers for 9/11 Truth 705 специалистов (инженеров и архитекторов) подписали петицию, обращённую к Конгрессу с требованием правдивого независимого расследования причин обрушения зданий WTC."
http://www.ae911truth.org/
Тоже "невежественные" ?? :-D
FMM написал(а):
Но конкретных титанов мысли почти не приводят.
:good: Да и не будет энтих титанов. Разве что если произойдёт нечто подобное:

"Собрание происходит в Пен­тагоне в кабинете министра обороны с 14 часов 30 минут до 17 часов 30 минут. И заканчивается очень плохо: Роберт Макнамара отбрасывает план огульно, а генерал Лемнитцер переходит на уг­розы. За этим следуют шесть месяцев непрерыв­ной враждебности между администрацией Кен­неди и Объединенным комитетом начальников штабов, а затем и удаление Лемнитцера - - он назначен командующим вооруженными силами США в Европе. Перед отъездом генерал отдает приказ уничтожить все до мельчайших следы проекта «Нортвудз»,

но Роберт Макнамара сохранит экземпляр выданной ему памятной записки
"


Вот ежели разысщится через надцать лет , такой записки ....

Уважаемый FMM не ругайтесь(это я на всякий случай :-D ) мне просто интересно почему народ критикует официальную версию.


Journeyman написал(а):
А что вообще известно о Зоне 51?
Это полигон Неллис :-D Там самая длинная взлетно-посадочная полоса и там испытывались шпион U-2 и "невидимки" а так же по слухам переодически оттуда взлетает так называемая "Аврора" производя специфический звук и оставляя в небе своеобразный , ни с чем не сравнимый , инверсионный след.... А еще там работают российские ученые в совместном с амерами секретном проекте :-D Называется " Проект Москва река" , вроде так.
Но самые скандальные разоблачение сделал бывший физик работающий на базе , некто Боб Лазар....
«После его выступления на телевидении власти заявили, что о Лазаре знать ничего не знают. И на самом деле, журналистов поразило почти полное отсутствие документов, подтверждавших, что Лазар, когда бы то ни было, существовал. Люди его помнили, но все официальные инстанции единодушно утверждали: нет, не рождался, не учился, не работал, не женился. «Воскрес» Лазар лишь после того, как в Лос-Аламосе разыскали старый телефонный справочник с его служебным телефоном. Да еще чудом сохранился святой для американцев и очень серьезный документ — квитанция об уплате налогов. Из нее следовало, что в 1989 году Роберт Лазар действительно получал жалованье в разведуправлении ВМС США. И не просто в ВМС, а в штате Невада, на военном объекте E-6722 с кодом «MAJ» (сокращенное от Маджестик»). »





Добавлено спустя 1 час 1 минуту 49 секунд:

shmak написал(а):
Радары НОРАД ориентированны наружу страны а не внутрь.
:-D Да нууу, у них(НОРАД) всё схвачено!

С 1955 года NORAD следит за перемещениями саней Санта-Клауса,

Причем при «приближении саней Санты к воздушному пространству США» Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration) выдает официальное разрешение на полет саней Санта-Клауса в воздушном пространстве Штатов, о чём сообщает министр транспорта США. При этом сообщается, что «полет над Америкой на санях, запряженных оленями, никак не создаст сложностей для обычного воздушного транспорта»
:-D :good:

"Нам известно о ней не более того, что ее основательно переосмыслили1 после серии инцидентов в 1994 году, а конкретнее, после приземления маленького самолета «Чесна 150L» на лужайке перед Белым домом. Известно также, что системой воздушной безопасности управляют с президентской базы «Эдвардс» . На ней постоянно дислоцируются два боевых эскадрона: 113-й Fighter Wing Военно-воздушных сил и 321 -и Fighter Attack Военно-морского флота. Оснащенные соответ­ственно истребителями F-16 и F/A-18, они ни в коем случае не должны были позволить «Боин­гу» настолько приблизиться."
извиняюсь за некорректный перевод..
То есть были настораживающие и вопиющие инциденты , меры приняты .... но ...

shmak написал(а):
ПС: Любят же люди попиз%^&#@ть
shmak написал(а):
shmak написал(а):
Смешно в самом деле и самое главное - полная потеря времени.
shmak написал(а):
Мне уже становится скучно от этого пустого спора.
Уважаемый shmak а как же добрые советы????
shmak написал(а):
Спокойствие, только спокойствие... проживёте больше
Или это только для других? :-D после "больше" я бы еще добавил "Возможно" :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
АлександрОВ написал(а):
И спрашивать никого небудут.
Я бы не зарекался! Вы Москва-Сити видели? Это мишень для террориста, целиться не надо, там высотки как забор стоят.
А на красной площади уже самолёт садился! :-D
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
(нужно ведь спланировать и взрывчатку заложить и тд)
И в чем тут сложность то.
shmak написал(а):
чтоб кто-то не воспротивился из спецслужб
А чем им сопротивлятся ремонтные работы и фсе.
shmak написал(а):
не пустил бы инфу в СМИ.
Инфы в СМИ более, чем достаточно. Только создается белый шум. Информацию надо процеживать.
shmak написал(а):
Да и вообще зачем здания валить, когда самолётов вполне хватило бы для "эффекта".
Экономического эффекта не будет.
shmak написал(а):
что башни всё равно пришлось бы снести.
Тогда речь бы не шла о 5-10 млрд. В случае сноса сумма существенно меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

shmak написал(а):
Я просто не вижу смысла устраивать такую сложную схему (самолёты+взрывчатка) и что она сработала безотказно и не всплыла.
Заложить взрывчатку ничуть не сложнее подготовки десятка смертников. Транспортировка и проживание их в ЮСА. А так сработала безотказно и благополучно всплыла.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 48 секунд:

shmak написал(а):
но если допустить что конструкции не выдержали
Вот этот момент самый скользский. Проблема в том какие именно кострукции.
Единственно возможный вариант, и это признается всеми, потеря усточивости колонн. Этажи вторичны, т.к. при их падении колонны остаются стоять, да и один этаж выдерживает динамическое падение 3х этажей и статическое семи, т.е. надо что бы на один этаж нападало три этажа одновременоо или семь последовательно. Да и проблема одновременного обрушения ферм этажа НИСТом не решена.

Для объяснения потери устойчивости колонн перед НИСТом была проблема.
Дело в том, что устойчивость колонны напрямую от прочности не зависит. Там скорее играет роль пластические характеристики материала и геометрические характеристики сечения. С ростом температуры пластические свойства улучшаются.
Если по формуле, то это выражается через т.н. безразмерный коэфициент ФИе. Если по нашему родному СНиПу например табл. 74. http://www.vashdom.ru/snip/II-23-81/index-11.htm, там участвует условная гибкость (это величина характеризует отношение геометрической характеристики сечения и длинны стержня от температуры они независят) и квадратного корня из Ry(Расчетное сопротивление)/Е (модуль упругости). С ростом температуры Ry и Е уменьшается, но на устойчивость это оказывает минимальное влияние т.к. у нас имеется их дробь. НИСТу пришлось строить графики исчерпания устойчивости в зависимости от температуры, но это ни к чему не привело. Скорее всего они получили температуру близкую к температуре плавления стали. Но на это они пойти не могли так как не идиеты. У некоторых даже нобелевские премии. Они пошли другим путем.
1. Вычислили максимально возможную температуру при пожаре (На самом деле это совсем не означает что у конструкции эта температруа была они не нашли доказательств этого) - 1100С.
2. Для потери устойчивости еще необходим изгибающий момент который приводится к критической силе через условный экцентриситет. Этот момент они связали с силой возникающей при нагреве перекрытия, из за потери несущей способности нижнего пояса ферм перекрытие превращается в мембрану и возникает усилие от распора. Но на колонну оно передается через упругий демпфер и два болтика 3/8" которые, тоже от температры далеко не увелечивают свою несущую способность. Т.е. реально эта сила исчезающе мала. Перекрытие в этом случае обрушится скорее т.к. у нее меньше огнестойкость, просто рухнет до достижения 1100 градусов. Кстати это свидетельствует о том что температуры для достаточного нагрева колонн не было.
3. Одновременный нагрев колонн. Проблема как его обеспечить. Колонны связаны в вертикальном направлении и тепло отводится от очага пожара на две стороны, в отличие от балки или фермы там они могут нагреваться целиком.
У меня в практике был случай одновременного нагрева колонн. Разлив чугуна на литейном дворе. Низ колонн на пару метров был полностью в чугуне с температурой 1400-1500 градусов. Колонны остались стоять, деформации и изгибы ноль!. По результатам металографии нагрев был от 600 до 800 градусов. Но из за улучшения пластических свойств даже ничего усилять не пришлось.

Вообще сценарий НИСТа очень маловероятен. Даже более маловероятен, чем взрывчатка и термит в здании.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Да и с чего падать колоннам ниже зоны нагрева? Ну допустим этажи падат друг на друга. Колонны нижних этажей расчитаны на нагрузку от верхних (скорее всего с забубенным запасом), а тут вообще нагрузка исчезает, с чего им падать? Труба она и есть труба. Представте себе бамбуковый ствол, ну выбъете вы перегородки внутри, н какое это будет иметь отношение к его стенкам?
 
Сверху