Теракты в США

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
Да нууу, у них(НОРАД) всё схвачено!

С 1955 года NORAD следит за перемещениями саней Санта-Клауса,

Причем при «приближении саней Санты к воздушному пространству США» Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration) выдает официальное разрешение на полет саней Санта-Клауса в воздушном пространстве Штатов, о чём сообщает министр транспорта США. При этом сообщается, что «полет над Америкой на санях, запряженных оленями, никак не создаст сложностей для обычного воздушного транспорта»
:-D :good:

"Нам известно о ней не более того, что ее основательно переосмыслили1 после серии инцидентов в 1994 году, а конкретнее, после приземления маленького самолета «Чесна 150L» на лужайке перед Белым домом. Известно также, что системой воздушной безопасности управляют с президентской базы «Эдвардс» . На ней постоянно дислоцируются два боевых эскадрона: 113-й Fighter Wing Военно-воздушных сил и 321 -и Fighter Attack Военно-морского флота. Оснащенные соответ­ственно истребителями F-16 и F/A-18, они ни в коем случае не должны были позволить «Боин­гу» настолько приблизиться."
извиняюсь за некорректный перевод..
То есть были настораживающие и вопиющие инциденты , меры приняты.... но...
Вы писали:
"NORAD следит за перемещениями саней Санта-Клауса... Причем при «приближении саней Санты к воздушному пространству США» Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration) выдает официальное разрешение на полет саней Санта-Клауса в воздушном пространстве Штатов, о чём сообщает министр транспорта США. При этом сообщается, что «полет над Америкой на санях, запряженных оленями, никак не создаст сложностей для обычного воздушного транспорта»".
Как видите НОРАД только предупреждает о ПРИБЛИЖЕНИИ саней к воздушному пространству США. Нигде не написано что они могут следить за санями в самом пространстве :)

А если серьёзно - типичная ситуация когда правая рука не знает что делает левая. FAA потеряла самолёт, точнее не могла выделить его среди сотен других рейсов. НОРАД если и видел что-то, то не знал что происходит, потому что разные агенства не имели никакой координации. Говорят что это исправили после 9-11, но особых надежд не питаю - все бегают когда что-то происходит, а потом всё приходит на круги своя... история повторяется.


ник69 написал(а):
shmak написал(а):
Спокойствие, только спокойствие... проживёте больше
Уважаемый shmak а как же добрые советы???? Или это только для других? :-D после "больше" я бы еще добавил "Возможно" :-D
Ну я же посоветовал успокоиться когда узнал что моя болтология "начинает несколько раздражать". Когда человек раздражается то начинаются всякие инфаркты-инсульты и мне не хочется хорошего человека в могилу загонять. А вот я совершенно спокоен и только мне "смешно" от "бреда" и "скучно от пустого спора". Но вот от смеха и скуки никто не умирал и я не собираюсь... но спасибо за заботу :-D

Добавлено спустя 35 минут 20 секунд:

АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
(нужно ведь спланировать и взрывчатку заложить и тд)
И в чем тут сложность то.
Ну вот допустим пытались взорвать здания в 1993г и оно выстояло после сильнейшего взрыва взрывчатки в машине. Значит нужно заложить приличное колличество и причём заложить у самих балок (причём по огромному периметру здания) которые находятся снаружи в стенах очень занятых офисов. Я в ВТЦ работал давно и был даже внутри этих офисов и видел что взрывчатку там не так просто спрятать потому что всё на виду. Теперь нужно знать куда врежется самолёт чтоб взорвать именно то место, потому что здание начало рушиться не абы-где, а именно там куда ударил самолёт. Я понимаю что насмотревшись голливуда у вас всё просто, но мне такая задача представляется непростой.


АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
Я просто не вижу смысла устраивать такую сложную схему (самолёты+взрывчатка) и что она сработала безотказно и не всплыла.
Заложить взрывчатку ничуть не сложнее подготовки десятка смертников. Транспортировка и проживание их в ЮСА. А так сработала безотказно и благополучно всплыла.
Ну уж нет. Проникнуть в США по визе довольно просто (пытаться могут многие, а уж кто проник - тот проник). Устроиться в частную лётную школу просто - были бы деньги. Захватить самолёт теми средствами что использовали - тоже просто. Я сам летал до 9-11 и помню открытые кабины и то что режущие предметы типа ножниц пропускали (кроме ножей). Резаки для бумаги не пробовал проносить, но они не стояли в списке запрещённых предметов. Про сложности установки взрывчатки писал выше.


АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
чтоб кто-то не воспротивился из спецслужб
А чем им сопротивлятся ремонтные работы и фсе.
Я имел в виду что кто-то из огромного числа участников операции должен был быть против убийств такого колличества своих гражданских людей и пустить информацию в СМИ или анонимно позвонить чтоб опреацию нарушить. Или вы считаете что в ЦРУ одни упыри без совести сидят?


АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
не пустил бы инфу в СМИ.
Инфы в СМИ более, чем достаточно. Только создается белый шум. Информацию надо процеживать.
Я имею в виду что не было информации до 9-11 что такая операция готовится.


АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
Да и вообще зачем здания валить, когда самолётов вполне хватило бы для "эффекта".
Экономического эффекта не будет.
АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
что башни всё равно пришлось бы снести.
Тогда речь бы не шла о 5-10 млрд. В случае сноса сумма существенно меньше.
Ну почему нет? Если признают здания непригодными к использованию и подлежащими сносу, то страховая компания обязана выплатить всю сумму, как за разрушенное здания.


АлександрОВ написал(а):
shmak написал(а):
но если допустить что конструкции не выдержали
Вот этот момент самый скользский. Проблема в том какие именно кострукции.
Единственно возможный вариант, и это признается всеми, потеря усточивости колонн. Этажи вторичны, т.к. при их падении колонны остаются стоять, да и один этаж выдерживает динамическое падение 3х этажей и статическое семи, т.е. надо что бы на один этаж нападало три этажа одновременоо или семь последовательно. Да и проблема одновременного обрушения ферм этажа НИСТом не решена.

Для объяснения потери устойчивости колонн перед НИСТом была проблема.
Дело в том, что устойчивость колонны напрямую от прочности не зависит. Там скорее играет роль пластические характеристики материала и геометрические характеристики сечения. С ростом температуры пластические свойства улучшаются.
Если по формуле, то это выражается через т.н. безразмерный коэфициент ФИе. Если по нашему родному СНиПу например табл. 74. http://www.vashdom.ru/snip/II-23-81/index-11.htm, там участвует условная гибкость (это величина характеризует отношение геометрической характеристики сечения и длинны стержня от температуры они независят) и квадратного корня из Ry(Расчетное сопротивление)/Е (модуль упругости). С ростом температуры Ry и Е уменьшается, но на устойчивость это оказывает минимальное влияние т.к. у нас имеется их дробь. НИСТу пришлось строить графики исчерпания устойчивости в зависимости от температуры, но это ни к чему не привело. Скорее всего они получили температуру близкую к температуре плавления стали. Но на это они пойти не могли так как не идиеты. У некоторых даже нобелевские премии. Они пошли другим путем.
1. Вычислили максимально возможную температуру при пожаре (На самом деле это совсем не означает что у конструкции эта температруа была они не нашли доказательств этого) - 1100С.
2. Для потери устойчивости еще необходим изгибающий момент который приводится к критической силе через условный экцентриситет. Этот момент они связали с силой возникающей при нагреве перекрытия, из за потери несущей способности нижнего пояса ферм перекрытие превращается в мембрану и возникает усилие от распора. Но на колонну оно передается через упругий демпфер и два болтика 3/8" которые, тоже от температры далеко не увелечивают свою несущую способность. Т.е. реально эта сила исчезающе мала. Перекрытие в этом случае обрушится скорее т.к. у нее меньше огнестойкость, просто рухнет до достижения 1100 градусов. Кстати это свидетельствует о том что температуры для достаточного нагрева колонн не было.
3. Одновременный нагрев колонн. Проблема как его обеспечить. Колонны связаны в вертикальном направлении и тепло отводится от очага пожара на две стороны, в отличие от балки или фермы там они могут нагреваться целиком.
У меня в практике был случай одновременного нагрева колонн. Разлив чугуна на литейном дворе. Низ колонн на пару метров был полностью в чугуне с температурой 1400-1500 градусов. Колонны остались стоять, деформации и изгибы ноль!. По результатам металографии нагрев был от 600 до 800 градусов. Но из за улучшения пластических свойств даже ничего усилять не пришлось.

Вообще сценарий НИСТа очень маловероятен. Даже более маловероятен, чем взрывчатка и термит в здании.

Да и с чего падать колоннам ниже зоны нагрева? Ну допустим этажи падат друг на друга. Колонны нижних этажей расчитаны на нагрузку от верхних (скорее всего с забубенным запасом), а тут вообще нагрузка исчезает, с чего им падать? Труба она и есть труба. Представте себе бамбуковый ствол, ну выбъете вы перегородки внутри, н какое это будет иметь отношение к его стенкам?
Как нагрузка исчезает от падения этажей? Законы сохранения вещества знаете? Если они упали, то значит весь вес держится балками которые не расчитаны держать такой вес (ведь там более 10 этажей выше удара). Я так полагаю что балки там не сплошные по длине на все 107 этажей и сделаны из отдельных частей и значит в местах соединений будут ломаться при увеличении нагрузки выше критической (это когда здание начало складываться). Ваш пример про колоны которые в чугуне стояли не подходит - в Близнецах свои условия пожара были и нагрузка на опоры тоже была выше. Если металл потеряет часть прочности, но нагрузка на него маленькая, то он не сломается... а если нагрузка большая, то сломается. Вот и вся разница. Короче будут бесконечные доводы с вашей и моей стороны и никогда этот спор не прекратится. Интересно что вы хотите в процессе спора добиться?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
FMM не ругайтесь(это я на всякий случай :-D ) мне просто интересно почему народ критикует официальную версию.
Не буду. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

ник69 написал(а):
Frank Legge? :-D А где опубликована данная работа? Или это из рубрики научных статей Хазина, которые он на заборах пишет?
http://conspiraciesrnotus.blogspot.com/2008/05/frank-legge.html

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ник69 написал(а):
FMM написал(а):
Да. Про неэффективность донорской помощи бедным странам - как она может возникать.
:good: Вы разделяете взгляды Джеймса Биллупса? :-D Предлагаете отказаться от неэффективной помощи государственным структурам и перейти к созданию программ микросоциального развития (на уровне личности, семьи), мезосоциального развития ??? :-D :-D
В экономике есть большое число эмпирических работ, посвященных донорской помощи бедным странам. В большинстве из них приходят к выводу, что данная помощь не способствует экономическому росту. Соответственно строятся теоретические модели, которые показывают, где может проявится неэффективность. Вот у меня один из таких вариантов предложен. Хотя это, вообще говоря, не моя тема..моя - теория лоббирования.
А кто такой Биллупс?
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
Как нагрузка исчезает от падения этажей? Законы сохранения вещества знаете? Если они упали, то значит весь вес держится балками которые не расчитаны держать такой вес (ведь там более 10 этажей выше удара). Я так полагаю

ули цепляться к балкам уялкам, в этом деле где не копнешь все белыми нитками пошито

Как говорил полковник МВД из конифильма "Ворошиловский Стрелок"
- в любом преступлении всегда ищи экономический след.

Таких следов в 9/11 прямо указывающих на организаторов, или как минимум на людей из команды, выше крыши.
Если их возьмут за промежность - все вытрясут за неделю. Но эти лица недосягаемы для правосудия по причине своей высокопоставленности. Это даже не элита, они неприкасаемые.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
А если серьёзно - типичная ситуация когда правая рука не знает что делает левая. FAA потеряла самолёт, точнее не могла выделить его среди сотен других рейсов. НОРАД если и видел что-то, то не знал что происходит, потому что разные агенства не имели никакой координации.
Не может такого быть. И процедура хотя бы на случай угона должна быть. Иначе нет никакого смыла ни в НОРАД ни в ПВО ни вообще ВВС. На фига они нужны если у военных нет возможности разобраться с воздушным пространством.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

shmak написал(а):
в ВТЦ работал давно и был даже внутри этих офисов и видел что взрывчатку там не так просто спрятать потому что всё на виду.
Подвесные потолки видели?, а за ними почитай пара метров протранства. Под видом прокладки кабелей можно спокойно проложить взрывчатку или термит. Особенно в ночное время. Причем сдаются не все этажи. Были еще тех этажи. Мест дофига.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

shmak написал(а):
еперь нужно знать куда врежется самолёт чтоб взорвать именно то место, потому что здание начало рушиться не абы-где, а именно там куда ударил самолёт.
Вообще не так. Термит устанавливают на колоннах через несколько этажей. А взрывчатку очень небольшими порциями в местах крепления ферм. Достаточно несколько грамм на опорных раскосах ферм (посмотрите схему там не очень толстый пруток) что бы перекрытие упало.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

shmak написал(а):
Ну уж нет. Проникнуть в США по визе довольно просто (пытаться могут многие, а уж кто проник - тот проник). Устроиться в частную лётную школу просто - были бы деньги. Захватить самолёт теми средствами что использовали - тоже просто. Я сам летал до 9-11 и помню открытые кабины и то что режущие предметы типа ножниц пропускали (кроме ножей). Резаки для бумаги не пробовал проносить, но они не стояли в списке запрещённых предметов.
На мой взгляд самая большая трудность в смертниках. Надо, что бы смертиник жил в ЮСА длительное время, не выделялся, видел и общался с людьми которых он должен убить, атмосфера для арабского смертника не та, надо такие условия и такой промежуток времени что бы решимость не ушла. А в нашем случае какое то несоответсвие.

Добавлено спустя 2 минуты:

shmak написал(а):
Я имел в виду что кто-то из огромного числа участников операции должен был быть против убийств такого колличества своих гражданских людей и пустить информацию в СМИ или анонимно позвонить чтоб опреацию нарушить.
Отбор людей должен быть соответсвующий, потом их можно и прибрать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

shmak написал(а):
Я имею в виду что не было информации до 9-11 что такая операция готовится.
НУ и что? обычное дело, а как ище? Не понимаю. До операции о ней никто кроме исполнителей не в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

shmak написал(а):
Ну почему нет? Если признают здания непригодными к использованию и подлежащими сносу, то страховая компания обязана выплатить всю сумму, как за разрушенное здания.
Гарантии нет ни какой, а деньги надо вложить и не малые. А так все под контролем и наверняка.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

посмотрите http://rutube.ru/tracks/836870.html?v=2 ... 6ea045396b
там о тех султанчиках о которых мы спорили из лифта они или нет. Ну просто пипец как похоже.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

shmak написал(а):
Как нагрузка исчезает от падения этажей?
Этаж отсоединился от колонн, и все, нагрузки от него на участке колонны нет.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

shmak написал(а):
Если они упали, то значит весь вес держится балками которые не расчитаны держать такой вес (ведь там более 10 этажей выше удара)
Правильно понимаете. Т.е. колонны которые ниже расчитаны на вес верхних этажей и им нагрузка от падающих этаже по барабану, т.к. новые условия работы не отличаются, от расчетных. Тем блоее если учесть, что закрепления не выдержат веса более семи этажей (хотя тех этажи значительно мощнее раз в 5-6, но данных про эних не встречал). Оторвало крепления ферм от колонн и спокойно, эта пачка падает до самого низа. А колонны должны стоять м.б. стенки ВТЦ будут как бы незначительно дышать-шевелится но падать не будут.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

shmak написал(а):
Я так полагаю что балки там не сплошные по длине на все 107 этажей и сделаны из отдельных частей и значит в местах соединений будут ломаться при увеличении нагрузки выше критической (это когда здание начало складываться).
Принцип конструирования стыков в том что они должны быть прочнее основного сечения. В наших нормах стоит мин 1,2 раза, а так оч. часто и 1,5. А в ответственных конструкциях 2 раза.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
shmak написал(а):
Теперь нужно знать куда врежется самолёт чтоб взорвать именно то место, потому что здание начало рушиться не абы-где, а именно там куда ударил самолёт. Я понимаю что насмотревшись голливуда у вас всё просто, но мне такая задача представляется непростой.
А зря. На самом деле это- самое простое из всего комплекса проблем.
Просто надо проложить "магистральные" провода до взрывчатки по внешним колоннам(спрятать их там не составляет труда) со стороны, в которую врежется самолет. А взрывчатку расположить "с запасом" на все верхние этажи. Самолет, врезавшись и порвав провода- просто отсечет взрывчатку, расположеную выше от "машинки". И все... Кстати, по-этому то и нужен был "запасной" самолет- чтобы, если первый только "чиркнет" по зданию, второй поправил дело. А еще это обьясняет, почему башни падали немного поразному. Видимо, самолеты порвали провода тоже по разному- что-то сохранилось выше повреждений или, наоборот, испортилось ниже повреждений.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Принцип конструирования стыков в том что они должны быть прочнее основного сечения. В наших нормах стоит мин 1,2 раза, а так оч. часто и 1,5. А в ответственных конструкциях 2 раза.
А еще их обычно располагают в местах с как можно меньшим моментом- соответственно, нагрузка там еще ниже.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
shmak написал(а):
Ваш пример про колоны которые в чугуне стояли не подходит - в Близнецах свои условия пожара были и нагрузка на опоры тоже была выше.
Горячее жидкого чугуна? Вряд ли. В колоннах максимальные внутрение усилия в нижней части, в месте передачи нагрузки на фундаменты.
shmak написал(а):
Если металл потеряет часть прочности, но нагрузка на него маленькая, то он не сломается... а если нагрузка большая, то сломается.
Колонна в народном понимании не ломается. Она теряет устойчивую-прямолинейную форму равновесия, и переходит в новую форму, а затем если будет иметь место рост нагрузки, может и сломаться. Но рост должен быть существенным, т.к. предел прочности у стали значительно превышает расчетное сопротивление.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

shmak написал(а):
Интересно что вы хотите в процессе спора добиться?
Я уже вроде отвечал. Я тут не работаю. Добиться ничего нехочу. Просто общаюсь. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Теодоре написал(а):
А еще их обычно располагают в местах с как можно меньшим моментом- соответственно, нагрузка там еще н
В колонах это м.б. чуть выше перекрытия этажа. На фотках колон видно.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Теодоре написал(а):
А зря. На самом деле это- самое простое из всего комплекса проблем.
если продолжать эту тему, то самолеты могли вообще по радио маячкам лететь на авто пилоте. и это сводит выбор места закладки взрывчатки к минимуму.

кстати если оно так, то это объясняет почему самолет именно так врезался в пентагон. просто садился по а/п по измененным курсами все.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
FMM написал(а):
А кто такой Биллупс?
А , крендель какой то , даже не нобелевский лауреат :-D придумал какую то матрицу :-D по которой создали фонд социального развития под эгидой и при помощи Всемирного банка . :-D Так что обойдем вниманием энтого коварного типа. :-D



FMM написал(а):
Или это из рубрики научных статей Хазина, которые он на заборах пишет?
:-D Дожились ... научные статьи теперь на заборах писать начали..Эдак скоро зайдешь в общественный туалет а там стены исписаны (звиняюсь за каламбур) всякими слабодоказуемыми теоремами... Эх и почему же Великие деятели Женевской конвенции не написали декларацию о правах Злобных Трудящихся ? :-D

FMM написал(а):
Хотя это, вообще говоря, не моя тема..моя - теория лоббирования.
У Вас не работа а сплошной романтизм! :-D :good: Здорово когда работа по душе. Я вот даже не подозревал что существует целая теория лоббирования. А почему Вам злые люди не дают по теме трудится?


АлександрОВ написал(а):
посмотрите http://rutube.ru/tracks/836870.html?v=2 ... 6ea045396b
там о тех султанчиках о которых мы спорили из лифта они или нет. Ну просто пипец как похоже
Похоже.... Вот только фонтанчики вроде как снизу в верх идут? А на башнях наоборот...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Эдак скоро зайдешь в общественный туалет а там стены исписаны (звиняюсь за каламбур) всякими слабодоказуемыми теоремами.
Так уже: сплошные иксы, игреки, ну и еще что-то из той же области(с).
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
shmak написал(а):
Ну уж нет. Проникнуть в США по визе довольно просто (пытаться могут многие, а уж кто проник - тот проник)
А вот завистливые клеветники грят что посол США в Саудовской Аравии долго не хотел этим личностям визы выдавать , а когда на него поднажали , он в знак протеста подал в отставку. Не в курсе правда или подгоняют факты???

shmak у вас статистики нет по США по поводу тех кто не доверяет официальной версии?

газетой The New York Times, показал, что трое из четырех американцев в настоящее время подозревают, что правительство США скрывает правду о 9/11. Доля сомневающихся резко выросла по сравнению с 2006 годом, когда лишь половина населения заявила, что не верит официальной версии о нападении «Аль-Каиды».

http://vz.ru/politics/2007/9/11/108103.html

студент написал(а):
Так уже: сплошные иксы, игреки, ну и еще что-то из той же области(с).
:-D Ох уж эти математики..."порождение самых бредовых из ночных кошмаров, равное по своей непознаваемой злобе лишь Ктулху и Людмиле Марковне Гурченко. "(с) :-D
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
А , крендель какой то , даже не нобелевский лауреат :-D придумал какую то матрицу :-D по которой создали фонд социального развития под эгидой и при помощи Всемирного банка . :-D Так что обойдем вниманием энтого коварного типа. :-D
"Даже не Нобелевский лауреат" - забавно, конечно. Видимо, я часто слово Нобель произносил. Ярких экономистов и без Нобелей хватает, тем более не всем дают, кто заслужил. Так что про кренделей - это перебор. Хотя к данный товарищ даже не гуглится сразу. Если же взять любого экономиста из 1 тысячи(и не только), будет прорва ссылок.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

ник69 написал(а):
У Вас не работа а сплошной романтизм! :-D :good: Здорово когда работа по душе. Я вот даже не подозревал что существует целая теория лоббирования. А почему Вам злые люди не дают по теме трудится?
Да я эту модель день придумывал. Очень уж просили. Так что потери во времени не велики.
http://books.google.ru/books?id=B70...ge&q=special interest groups Grossman&f=false - изучайте, наслаждайтесь. :-D
Работать дают. Все хорошо. :-D
Тока там все сложно.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
АлександрОВ написал(а):
посмотрите http://rutube.ru/tracks/836870.html?v=2 ... 6ea045396b
там о тех султанчиках о которых мы спорили из лифта они или нет. Ну просто пипец как похоже.
Адын в адын. :OK-)

ник69 написал(а):
Похоже.... Вот только фонтанчики вроде как снизу в верх идут? А на башнях наоборот...
Всё правильно, по направлению сноса.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
ник69 написал(а):
Похоже.... Вот только фонтанчики вроде как снизу в верх идут? А на башнях наоборот...
Скорее всего из за высоты здания. Если с низу то проблема с кабелем, да и куда упадет то ж под вопросм все же длинный да и макушки повреждены.
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
К чему такое обмусоливание технических вопросов?

Акции боинга тоже случайно продались и золото случайно вывезлось за 40 минут до налета? И здание совершенно случайно застраховал за 2 месяца.. список закономерностей большой
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
День когда Америка взорвала Америку ...

Сегодня прошло 8лет со дня трагедии 11 сентября...Мне искренне жалко людей погибших,но вот о чем я хотел спросить вас,могла ли Алькаида осуществить такой теракт (силенок маловато)? Мое мнение - нет.Так ваше мнение-это Америка взровлала америку или нет ? Взорвала преследуя свои цели
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Егор, вы же прекрасно понимаете, что всю правду мир узнает лет через 50-75, а то и позже. Поставят гриф "Совсекретно", Напишут, что не подлежит автоматическому рассекречиванию - и все. Как с Кеннеди.
Ответить на вопрос могла или нет Аль-Кайда совершить такое можно ответить только имея на руках все материалы.
Это вопрос из той же серии, а взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске - это дело рук чеченских террористов или ФСБ? И не взорвали ли их люди из ФСБ, чтобы получить тот самый сasus belli, чтобы начать вторую чеченскую?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я считаю, что это действительно провокация американского правительства. Этот терракт был выгоден для США, давал формальный повод для рядовых американцев оправдать вторжения в Ирак и Афганистан.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Прошу только на меня сейчас не обижаться и собак не травить. Это моё личное мнение.

Кстати, у моего друга сегодня день рождения. Всякий раз на поздравления он с иеузитской улыбкой отвечает, что у него двойной праздник
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
С этого дня началась бесконечная война - война с международным терроризмом.
 
Сверху