Теракты в США

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Лось
Никто вас не собирается травить собаками, не звери же мы здесь :-D
У каждого свое мнение, и это нормально. В тех событиях была масса непоняток, на которые наложились действия администрации США и пр. и пр.
То же самое можно сказать и о взвывах у нас. Ведь ЕМНИП тот же Литвиненко в соавторстве с кем-то выпустил книгу "ФСБ взрывает Россию". Тоже утверждает, что взрывы были инспирированы, чтобы получить повод для введение войск в Чечню. Верить ли этому или нет?
Хотя вспоминая те бесконечные телерепортажи (я тогда был в отпуске и торчал у ТВ не один час), можно сказать, что на лицах представителей администрации, включая высших должностных лиц наблюдалась скорее растерянность и паника.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
на лицах представителей администрации, включая высших должностных лиц наблюдалась скорее растерянность и паника.
В данном случае выражение лиц у тамошних политиков верхнего уровня - как раз не показатель. Они закалены в предвыборных баталиях, имеют личных режиссеров, которые натаскивают их по актерскому мастерству по системе Станиславского (или какой другой). А которые пониже - кому надо их вводить в курс дела?..
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент
В отношении лиц согласен, но тот был случай несколько не из этого ряда. Их ловили камеры, когда они получали информацию о терактах. И были растеряны и в панике. Хотя это разумеется мое ИМХО
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
студент
В отношении лиц согласен, но тот был случай несколько не из этого ряда. Их ловили камеры, когда они получали информацию о терактах. И были растеряны и в панике. Хотя это разумеется мое ИМХО

помните мордак буша когда в классе школы ему сказали об крушении башен, прям голливудская игра
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Darkmen написал(а):
помните мордак буша когда в классе школы ему сказали об крушении башен, прям голливудская игра
Президенты могли конкретики и не знать. Не подписывали же они указ о терактах в ВТЦ и Москве?
Просто компетентному человеку было сказано в приватной беседе: надо наводить порядок в Чечне (начать борьбу с терроризмом). Нужен повод. Веский. ОЧЕНЬ веский. ЧУДОВИЩНЫЙ. Человек кивнул и вышел......
А далее, через агентов влияния террористам была подброшена идея. И потом им просто НЕ МЕШАЛИ. Вот и рассудите: кто взорвал? Террористы? - вне всякого сомнения. Не думаете же вы, что за румпелем самолетов сидели ЦРУ-шники, а "сахар" в подвалы домов таскали переодетые ФСБ-шники? Сидели и таскали профессиональные террористы, уверенные, что действуют по указке своего центра. Собственно, так оно и было.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вот и рассудите: кто взорвал?
У Сенкевича по схожему поводу есть замечательная аналогия: "Шел слепой по дороге, споткнулся о камень и упал. Он упал, потому что был слеп. И все же причиной стал камень"(с)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Президенты могли конкретики и не знать. Не подписывали же они указ о терактах в ВТЦ и Москве?
Просто компетентному человеку было сказано в приватной беседе: надо наводить порядок в Чечне (начать борьбу с терроризмом). Нужен повод. Веский. ОЧЕНЬ веский. ЧУДОВИЩНЫЙ. Человек кивнул и вышел......
А далее, через агентов влияния террористам была подброшена идея. И потом им просто НЕ МЕШАЛИ. Вот и рассудите: кто взорвал? Террористы? - вне всякого сомнения. Не думаете же вы, что за румпелем самолетов сидели ЦРУ-шники, а "сахар" в подвалы домов таскали переодетые ФСБ-шники? Сидели и таскали профессиональные террористы, уверенные, что действуют по указке своего центра. Собственно, так оно и было.
А вот это больше всего похоже на правду. О такой операции (если она была) обычно знают крайне ограниченное число лиц. И бумажных следов может не быть. А знающих всегда можно заставить молчать. Особенно -- как покойник.
И рассекречивать ни через 50, ни через 199 лет будет просто нечего.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
У Сенкевича по схожему поводу есть замечательная аналогия: "Шел слепой по дороге, споткнулся о камень и упал. Он упал, потому что был слеп. И все же причиной стал камень"(с)
:good:
Именно. Причиной был все равно-международный терроризм. Его существование-то, надеюсь, никто не отвергает?
Ну а правительствами наших стран не использовать такой бесспорный повод для решения своих задач и оправдания дальнейших действий, было бы глупостью.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Даа... Я очень люблю перечитывать книги. Но есть одна, которую я перечитывать никогда не буду. "1984". Потому что для меня это действительно самая страшная книга. Да и зачем- можно просто включить зомбоящик...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Думаю, что это не теракты. Это похоже на войну. Скорее Саудовская Аравия провела военную акцию против США :???: С этого дня времени военная, экономическая и политическая мощь Америки катится вниз. Можно сказать, что исламский мир пока одерживает верх над центром западной цивилизации и 11 сентября - это ведь огромный праздник исламского мира. Никогда не забуду дикую радость палестинцев и ко в момент обрушении башен. США ответили слабо . Я ожидал от них большего.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
aviator написал(а):
Сегодня прошло 8лет со дня трагедии 11 сентября...Мне искренне жалко людей погибших,но вот о чем я хотел спросить вас,могла ли Алькаида осуществить такой теракт (силенок маловато)? Мое мнение - нет.Так ваше мнение-это Америка взровлала америку или нет ? Взорвала преследуя свои цели
Создайте Опрос "Вы верити в версию правительства США о терактах 9/11 и варианты:
Верю, Не верю но теракты осуществило не правительство США, не верю теракты совершило правительство, не верю но кто совершил не знаю
Скажем лет на 5, чтобы статистика по точнее была

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Ламер написал(а):
Никогда не забуду дикую радость палестинцев и ко в момент обрушении башен.
Враньё. Эта запись была сделано ДО терактов 9/11, по другому поводу, о чём в инете уже навалом материала.
Но ТВ в США штука такая, показали один раз гадость против политика и т.д. и всё уже не "отмоешься", общественное мнение сложилось (как война 888, напали русские и ВСЁ, дальше хоть расшибись, никому не интересно).
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Lanteh
Здесь дело не в опросе,мне более было интересно разговаривать с иностранцами ... которые сами не верели с пустя 3года в Это...да первый год был порыв всей Европы...но чем дальше в лес...хуже партизаны....
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Ламер написал(а):
Что значит вранье? Это говорили евреи. На Авиабазе еврейские товарищи это видели собственными глазами.
Я же Вам не говорю "Одна бабка сказала", сотрудники из Израиля сказали.
Я Вам говорю факт, что то видео, которое показали на следующий день после терактов 11 сентября (по CNN и BBC вот тут могу ошибиться кто первый) так вот та запись с ликующими палестинцами была сделана ДО терактов, но, видимо, она очень хорошо иллюстрировала настроения палестинцев и её сунули в эфир. Я не пытаюсь доказать что НЕКОТОРЫЕ палестинцы не были рады 9/11, я пытаюсь показать подход американского телевиденья к подаче материала, сунул ЛИПУ и потираешь руки! А информация, если интересовались психологией, усваивается лучше всего первая и последняя на странице, всё что посередине - вода. Так что мысль о "зверях" палестинцах вбили в головы американцев ЛИПОЙ, и именно эта ЛИПА застряла в в умах граждан США.
 

fendefox

Активный участник
Сообщения
126
Адрес
(Москва)Новосибирск
Каждый будет видеть то , что захочет видеть ...... для меня всё придельно ясно , что башни тупо спилили , и то что рухнуло здание торгового центра (непомню номера )
по классике управляемого сноса высотных зданий ......и башни снесли также .....

предупреждение за мат.Авиатор.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ламер написал(а):
Думаю, что это не теракты. Это похоже на войну. Скорее Саудовская Аравия провела военную акцию против США :???: С этого дня времени военная, экономическая и политическая мощь Америки катится вниз. Можно сказать, что исламский мир пока одерживает верх над центром западной цивилизации и 11 сентября - это ведь огромный праздник исламского мира. Никогда не забуду дикую радость палестинцев и ко в момент обрушении башен. США ответили слабо . Я ожидал от них большего.
Ну это всё привычно. Мне больше понравилось когда в центре США муслы на улице топчут американский флаг и ещё в громкоговоритель коментируют чтоб заметнее было...
http://www.youtube.com/watch?v=gG1DYuzV ... re=related
:-D

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Warrior написал(а):
К чему такое обмусоливание технических вопросов?

Акции боинга тоже случайно продались и золото случайно вывезлось за 40 минут до налета? И здание совершенно случайно застраховал за 2 месяца.. список закономерностей большой
У вас ссылки на компетентные источники есть? У меня например есть статьи что нашли $230млн золота. Всё остальное сплетни.
Я знаю что у нас без страховок на недвижимость дела не делаются. Не может быть что такое здание без страховки стояло. Откуда дровишки?
А что там с акциями боинга? Кто-то продал акций на $5? Поясните.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

ник69 написал(а):
А вот завистливые клеветники грят что посол США в Саудовской Аравии долго не хотел этим личностям визы выдавать , а когда на него поднажали , он в знак протеста подал в отставку. Не в курсе правда или подгоняют факты???

shmak у вас статистики нет по США по поводу тех кто не доверяет официальной версии?

газетой The New York Times, показал, что трое из четырех американцев в настоящее время подозревают, что правительство США скрывает правду о 9/11. Доля сомневающихся резко выросла по сравнению с 2006 годом, когда лишь половина населения заявила, что не верит официальной версии о нападении «Аль-Каиды».

http://vz.ru/politics/2007/9/11/108103.html
Насчёт посла - не в курсе. Может кто-то связанный с террористами и с саудовским правительством позвонил кому-то в американском госдепе и попросил "помочь". Госдеповцы без задней мысли пообещали, а посол воспротивился и подал в отставку... или перешёл на другую государственную работу. При этом это ровным счётом ничего не показывает про американское или даже саудовское правительство в целом.

Насчёт статистики тоже не знаю. Всегда было порядка 25% конспиратологов. Где-то видел что половина демократов подозревает Буша в 9-11, но если учесть что "сомневающихся" республиканцев намного меньше и есть ещё независимые и беспартийные, то вполне можно вернуться к цифре 25%. Говорят что 30% американцев не помнит вообще в каком году случилось 9-11. Стадо оно и в Африке стадо.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Теодоре написал(а):
shmak написал(а):
Теперь нужно знать куда врежется самолёт чтоб взорвать именно то место, потому что здание начало рушиться не абы-где, а именно там куда ударил самолёт. Я понимаю что насмотревшись голливуда у вас всё просто, но мне такая задача представляется непростой.
А зря. На самом деле это- самое простое из всего комплекса проблем.
Просто надо проложить "магистральные" провода до взрывчатки по внешним колоннам(спрятать их там не составляет труда) со стороны, в которую врежется самолет. А взрывчатку расположить "с запасом" на все верхние этажи. Самолет, врезавшись и порвав провода- просто отсечет взрывчатку, расположеную выше от "машинки". И все... Кстати, по-этому то и нужен был "запасной" самолет- чтобы, если первый только "чиркнет" по зданию, второй поправил дело. А еще это обьясняет, почему башни падали немного поразному. Видимо, самолеты порвали провода тоже по разному- что-то сохранилось выше повреждений или, наоборот, испортилось ниже повреждений.
Если ставить взрывчатку только с одной стороны, то почему башня складывается всё больше вниз, а не падает набок? Прорыв проводов "по разному" тоже ничего не объясняет... во всяком случае не убедительнее моей версии. Если по-вашему второй самолёт подстраховывал первый, то значит им нужно было обязательно хотя бы одну башню завалить, а не врезаться в обе. Ну если вы ещё согласны что стальные балки не ломаются, то тогда следует вывод что нужно устанавливать взрывчатку по всей длине башни, по всем балкам, по всему периметру... совсем бредовая идея получается.

Вы знаете... чем больше мы спорим, тем больше вопросов и сомнений по обоим версиям и всё равно приходишь к выводу - всё зависит чисто от веры. Мне тяжело спорить с инженерами, но я знаю одно - какой бы хороший инженер не был, но если он верит что здание взорвали и во всём вина ЦРУ, то он все "посторонние" факты не заметит и будет концентрироваться на узком направлении.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Горячее жидкого чугуна? Вряд ли. В колоннах максимальные внутрение усилия в нижней части, в месте передачи нагрузки на фундаменты.
Мне тяжело спорить с вами, поскольеку я не инженер, а компьютерщик по образованию. У всех есть доводы, но точной модели пожара и разрушений всё равно никто не сумеет составить и всё останется на уровне "образованных" сплетен. Но я точно знаю одно - я вам просто не верю после того как вы мне выдали несколько "фактов" которые опровергаются элементарной логикой - про одинокого еврея и про 5тыс работников. И дело тут не в извинениях - мне они не нужны. Вы просто себя дискредитировали как беспристрастный и объективный специалист. Вы явно ХОТИТЕ ВЕРИТЬ (как в Х-файлах) и значит будете видеть только примеры подтверждающие вашу веру.

Вы мне немного напомнили одного человека который мне заявил когда-то что американское правительство прививает ненависть к России тем что называет ураганы русскими именами - Иван, Катрина. Пришлось послать ему список выбранных имён ураганов на 10 лет вперёд, в котором было два русских имени на несколько лет вперёд... долго я тогда смеялся.


АлександрОВ написал(а):
Колонна в народном понимании не ломается. Она теряет устойчивую-прямолинейную форму равновесия, и переходит в новую форму, а затем если будет иметь место рост нагрузки, может и сломаться. Но рост должен быть существенным, т.к. предел прочности у стали значительно превышает расчетное сопротивление.
Если колонна не ломается, то значит взрывчатку должны были закладывать по всей длине и периметру башни чтоб они сломались - это вообще бред.


АлександрОВ написал(а):
Я уже вроде отвечал. Я тут не работаю. Добиться ничего нехочу. Просто общаюсь.
Так для этого вроде раздел курилка есть.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Не может такого быть. И процедура хотя бы на случай угона должна быть. Иначе нет никакого смыла ни в НОРАД ни в ПВО ни вообще ВВС. На фига они нужны если у военных нет возможности разобраться с воздушным пространством.
Знаете, вы мне можете рассказывать всё что угодно про Америкау, но я этот бардак вижу изнутри. Я слышал рассказы наших резервистов-гвардейцев что до 9-11 вместо положенных учений устраивали как правило барбекю... а именно резервисты и гвардейцы в основном должны защищать воздушное пространство страны.

А смысл в НОРАД всегда был, только они защищали подход к воздушному пространству США... что было в принципе логично. У нас кроме Канады и Мексики на границе никого нету. ПВО тоже так себейное внутри страны - незачем было.


АлександрОВ написал(а):
Подвесные потолки видели?, а за ними почитай пара метров протранства. Под видом прокладки кабелей можно спокойно проложить взрывчатку или термит. Особенно в ночное время. Причем сдаются не все этажи. Были еще тех этажи. Мест дофига.
Это ваши догадки или факт? Если учитывать что там более 100 этажей, то при "паре метров" пространства над потолками, то этажи должны быть высотой 2м чтоб уложиться в общую высоту 415м. Не маловато ли будет?
Про тех этажи тоже не слышал. Это тоже ваша догадка?
Это же должно быть охренительная задача проложить взрывчатку по всей длине и периметру здания. Ну голливуд.


АлександрОВ написал(а):
Вообще не так. Термит устанавливают на колоннах через несколько этажей. А взрывчатку очень небольшими порциями в местах крепления ферм. Достаточно несколько грамм на опорных раскосах ферм (посмотрите схему там не очень толстый пруток) что бы перекрытие упало.
Через несколько этажей на всех балках по периметру и по длине? Для такой операции нужны приличные силы. Ну да в ЦРУ пол-страны служит и каждый первый на башнях, кроме тех кто погиб.


АлександрОВ написал(а):
На мой взгляд самая большая трудность в смертниках. Надо, что бы смертиник жил в ЮСА длительное время, не выделялся, видел и общался с людьми которых он должен убить, атмосфера для арабского смертника не та, надо такие условия и такой промежуток времени что бы решимость не ушла. А в нашем случае какое то несоответсвие.
Вы хотите сказать что чеченцы что взрываются у вас не в вашей стране живут? Вы хотите сказать что если человек пропитан ненавистью и радикальной религией, то он вдруг прозреет когда поживёт среди американцев? Многие террористы жили в образованной Европе и они её оставили ради подготовочных лагерей Афгана и джихада. Кроме того на то были группы террористов, чтоб один не передумал. Когда находишься в толпе, то трудно мыслить отдельно от толпы.


АлександрОВ написал(а):
Отбор людей должен быть соответсвующий, потом их можно и прибрать.
Голливуд.


АлександрОВ написал(а):
НУ и что? обычное дело, а как ище? Не понимаю. До операции о ней никто кроме исполнителей не в курсе.
Значит куча людей заклядывают термит-динамит в башнях и они все готовы положить людей, а все остальные не в курсе что такая масштабная операция проходит? Очень маловероятно.


АлександрОВ написал(а):
Гарантии нет ни какой, а деньги надо вложить и не малые. А так все под контролем и наверняка.
Ну да. Починка обойдётся дороже здания. В этом случае здание сносят и страховка платит. И если хотели действовать наверняка, то врезались бы опять в первое здание, когда видно было что оно ещё стоит.


АлександрОВ написал(а):
посмотрите http://rutube.ru/tracks/836870.html?v=2 ... 6ea045396b
там о тех султанчиках о которых мы спорили из лифта они или нет. Ну просто пипец как похоже.
Ничего мне не говорит.


АлександрОВ написал(а):
Этаж отсоединился от колонн, и все, нагрузки от него на участке колонны нет.

Правильно понимаете. Т.е. колонны которые ниже расчитаны на вес верхних этажей и им нагрузка от падающих этаже по барабану, т.к. новые условия работы не отличаются, от расчетных. Тем блоее если учесть, что закрепления не выдержат веса более семи этажей (хотя тех этажи значительно мощнее раз в 5-6, но данных про эних не встречал). Оторвало крепления ферм от колонн и спокойно, эта пачка падает до самого низа. А колонны должны стоять м.б. стенки ВТЦ будут как бы незначительно дышать-шевелится но падать не будут.

Принцип конструирования стыков в том что они должны быть прочнее основного сечения. В наших нормах стоит мин 1,2 раза, а так оч. часто и 1,5. А в ответственных конструкциях 2 раза.
Этаж отсоединяется и висит в воздухе что-ли? А не будет ли он давить на горезонтальные перекрытия которые передадут нагрузку на вертикальные балки? Получается что если вертикальные балки не должны ломаться, то значит действительно взрывчатку закладывали по всей длине всех балок и по всему периметру. Голливуд.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Ламер написал(а):
Думаю, что это не теракты. Это похоже на войну. Скорее Саудовская Аравия провела военную акцию против США :???: С этого дня времени военная, экономическая и политическая мощь Америки катится вниз. Можно сказать, что исламский мир пока одерживает верх над центром западной цивилизации и 11 сентября - это ведь огромный праздник исламского мира. Никогда не забуду дикую радость палестинцев и ко в момент обрушении башен. США ответили слабо . Я ожидал от них большего.
Кстати что тут далеко за примерами ходить... вот что написал многоуважаемый Лось:
"Кстати, у моего друга сегодня день рождения. Всякий раз на поздравления он с иеузитской улыбкой отвечает, что у него двойной праздник"
Ну разве что не пляшет на улице и не улюлюкает :grin:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Lanteh написал(а):
Я Вам говорю факт, что то видео, которое показали на следующий день после терактов 11 сентября
Это видео распространяли все мировые каналы в тот же день! Так что вы домыслы тут лишние.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Про тех этажи тоже не слышал. Это тоже ваша догадка?
Тех этажи есть во всех высотных зданиях. Как правило 13-й и ещё один два точно есть. Что касается высоты 415м и 100 этажей, строители хитрят, и в эти 100 этажей включают подземные, а это ещё метров 20, тех этажи входят в эти 100 с лишним этажей. Стандартные этажи 3,15м; 3,5м; 4,5м; 6м. Запотолочное пространство от 0,5м до 1,5 м + мин. по 3 тех этажа подвальные помещения, если есть силы и средства, в запотолочном пространстве WTC можно было слона спрятать и почти всех талибов из Афганистана.
Ламер написал(а):
Это видео распространяли все мировые каналы в тот же день! Так что вы домыслы тут лишние.
Ну раз домыслы, тогда дело принципа.
Начнём с простого, дайте ссылку на видео, о котором вы говорите (чтобы мы точно говорили об одном и том же). А в награду за труды, если я смотрел тоже видео 11 сентября и через год с небольшим после этого полную версию, так вот в награду получите полную версию.
В двух словах выглядело так, палестинцы отмечали очередной толи праздник толи теракт (я по улюлюканьям ничего не разобрал), женщина в нац. костюме улюлюкает и т.д. и т.п. Видео это если смотреть до конца "обсерает" не только Америку но и Израиль и к терактам 9/11 никакого отношения не имеет, портретов Усамы тоже не было и самое главное впервые было показано ЗАДОЛГО до 9/11.
 
Сверху